Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Девушка поднялась с пола, икнула, и пошла умываться. Драко последовал за ней. Гермиона почувствовала две теплые руки на своей талии, резко развернувшись, она отскочила от парня.





-Ты все еще злишься?

-Я все еще не знаю, нужно ли мне это…- Гермиона вышла из ванной. Драко нашел ее на кухне, сидящей на стойке бара, со скрещенными ногами. Перед ней была большая чашка с хлопьями и молоком, которую она размешивала с каким-то странным усердием. Пустой пакет молока лежал чуть поодаль на стойке. Пакет с хлопьями валялся возле стойки, немного хлопьев просыпались прямо на пол. Парень задумчиво наблюдал эту картину несколько минут. Гермиона все продолжала и продолжала мешать хлопья.

-Я не перестаю тебе удивляться!

-Ты о чем? – девушка оторвалась от размешивания.

-Я никогда не думал что у лучшей ученицу Хогвартсса так грязно!

-О чем ты? – Гермиона посмотрела на пол, затем на пакет молока, - Я просто стала несколько неаккуратна, вот и все! И до того, как я познакомилась с Люком, такого не было!

-А он сильно тебя изменил…

-Это вовсе не он меня изменил…он этому поспособствовал, - она зачерпнула ложкой содержимое тарелки, - Да и курсы в агентстве…

-Расскажи мне о нем.

-О ком? Об агентстве? Ну нет! – она запихала в рот полную ложку хлопьев и стала их с усердием пережевывать. Драко с умилением смотрел на эту картину.

-Ну как хочешь…сегодня пятница…завтра надо ехать в школу.

-М-да…что? Почему ты так смотришь?

-Я? А как я смотрю?

-Перестань! Я этот взгляд наизусть знаю! Ты не сделал домашнего задания?

-Откуда ты узнала?

-Ты не поверишь, но все люди в этом случае смотрят на меня одинаково! Но должна тебя огорчить, я сама ничего еще не делала! – глаза парня удивленно расширились. Девушка тем временем подошла к нему и сунула ему в рот ложку, полную хлопьев, - Вот, у нас есть занятие на сегодня…- Драко хотел, было что-то сказать, но Гермиона его опередила, - Возможно, делая домашнюю работу, мы не поссоримся…

Остаток дня они провели за домашним заданием. Когда они взялись за сочинения для Снейпа, Гермиона начала ворчать, что он вечно задает слишком много. Слизерену и грифиндору было заданно почти одно и тоже, лишь с небольшими отличиями. Не успела девушка и глазом моргнуть, как Драко написал свое сочинение, и тут же накатал другое, для Гермионы. «Не то что Рон и Гарри, за них все делать приходиться мне…а Драко такой умный…нет, они конечно тоже не идиоты…ну…не всегда! Они просто ленятся…а он нет!»

-Ты о чем задумалась? – парень оторвал ее от мыслей.

-А…что? – Гермиона удивленно подняла глаза, - Прости…

-Надо собрать вещи, поезд завтра в пять вечера, - Гермиона в ответ лишь кивнула, - Я пожалуй пойду…

-Что ж…иди.

-И все?

-Что все?

-Ты ничего больше не хочешь мне сказать?

-А разве я должна?

-Ты все еще злишься?

-На что?

-Ну перестань, зай… - Гермиона удивленно подняла. Он назвал ее «зай»? Драко Малфой! – Что? Почему ты так смотришь?

-Ты назвал меня…

-Я? Как? Когда?

-Только что…ты назвал меня «зай»!

-Что? Тебе послышалось! – он подошел к девушке и обнял ее. «Я превращаюсь в влюбленного идиота!», - Я пойду…

-Хорошо, встретимся завтра на вокзале.

-Что? – Драко отстранился и посмотрел девушке в глаза, - Да что с тобой?

-Все в порядке, а что?

-Я думал ты захочешь встретиться до поезда…

-Ну…я думаю мы можем встретиться до поезда…

-Что с тобой случилось?

-А что со мной?

-Не знаю…но ты какая-то странная…я не понимаю…ты больше ничего не хочешь? – Тут Гермиона подняла свою голову, и поймала взгляд парня:

-Я не говорила тебе что я чего-то хочу…или не хочу…мне нужно подумать. Все это произошло слишком…

-Слишком неожиданно? – Гермиона кивнула, - Да, я знаю. Но все же давай встретимся завтра…

-Хорошо. Завтра на углу 18 авеню. Там есть одно заведение для волшебников. «Старый Пират».

-Отлично, я зайду за тобой…

-Лучше встретиться там, - Драко удивился, но скрыл это.

-Ну ладно…в час дня, идет?

-Идет!

прода маленькая...времени не ма...большая благодарность всем оставившим коменты)))

Глава 18

Глава 18.

Оставшись одна, Гермиона извлекла из холодильника большую бутыль с темно-бордовым содержимым. Из шкафа под барной стойкой извлекла котел средних размеров. За шкафом была припрятана довольно большая папка с сушеными растениями. Все это девушка приволокла в гостиную, где располагался камин и разведя в нем огонь, начала готовить зелье. «Я не понимаю…нет я все понимаю…Я всегда все понимала! И они должны понять! Нет…я все же не знаю…он милый, но он…он МИЛЫЙ? Я назвала его милым? Пожалуй это правда…все же, когда он хочет, он может быть самым нежным, самым милым, самым заботливым, самым верным…но только пока хочет…когда не хочет, он может быть настоящим козлом! Настоящим…Малфоем! Ну не виноват же он, что у него такой отец…бывают в жизни огорченья…Но чего я боюсь? Мне нечего бояться!»

-Просто надо перестать выеживаться! – сказала самой себе девушка, помешивая содержимое котла. За окном стало уже совсем темно. Над входом в гостиную висели часы, показывающие, что время уже почти 11. «Надо бы собраться…» Заставив заклинанием ложку продолжать мешать зелье, она отправилась в спальню. Идеальный порядок, в углу рядом с креслом стоит сумка, с которой она приехала. Она ее так и не разобрала. Сложив туда некоторые вещи, которые все же каким-то чудом оттуда выбрались, она ее застегнула и оправила к двери. В гостиной раздалось угрожающее шипение, Гермиона поспешила на звук. Котел булькал, разбрызгивая свое содержимое в радиусе метра. Девушка при помощи палочки потушила огонь и сотворила огромную бутыль, перелив в нее содержимое котла. После чего уменьшила ее до размеров бутылки, в которой продается йод. «Я окончательно схожу с ума…везти с собой в Хогвартсс спиртное не законно…но мне поему-то кажется, что без этого мне не обойтись. С парнями мне не везет…совсем не везет…» Хорошо лежать у камина на большой мягкой и теплой шкуре. Огонь успокаивающе потрескивал, в голове были мысли, но думать о чем-то Гермионе совсем не хотелось. Она закрыла глаза, и тут же снова их открыла. «Что за черт! Только этого мне не хватало!» Стоило ей закрыть глаза, как тут же перед ней появлялось лицо Драко. Из холодильника была извлечена еще одна бутыль, содержащая примерно около 2/5 светло-коричневой жидкости. Спустя пару мгновений, в бутылке осталось всего пара капель. Гермиона снова опустилась на шкура возле камина и с блаженством закрыла глаза. Никаких признаков идеальных черт Драко перед ней не возникло. Тепло, исходящее от камина, полностью ее расслабило, и она сама не заметила, как уснула.

Утро пришло слишком быстро, совершенно некорректно постучавшись в голову к девушке. «Похмелье!?» - было крайне редким гостем Гермионы, но в это утро, оно, видимо, решило ее «порадовать» своим присутствием. С большим трудом оторвав себя от шкуры, она посмотрела на часы. Стрелки казалось, летели с космической скоростью, сообщая, что на данный момент 12.10…12.15…12.20…Гермиона резко подорвалась с места и понеслась в ванную, в нерешительности остановившись перед зеркалом. Оттуда на нее глядело лохматое, но милое существо, напоминающее ангорского хомяка, из-за опухшего лица. Почистив зубы, и еще раз взглянув в зеркало, Гермиона окончательно убедилась что хомяки – милейшие животные. О том, что бы привести себя в порядок при помощи магии, не могло быть и речи. Однажды она попробовала это сделать, но от этого стало только хуже. На этот раз она решила не рисковать. Тем более в таком состоянии для нее было большой проблемой исполнить простейшее Алохомора! Схватив сумку, она ринулась на улицу, спеша на встречу с Драко. До нее оставалось около 15 минут. Дорога спокойным размеренным шагом занимала 40 минут. Бегом можно было добежать минут за 10, что Гермиона и попыталась сделать. Получилось у нее не плохо. Добралась она всего за 20 минут.

Драко сидел за столиком, в самом уютном уголке бара. Дверь резко распахнулась, за ней показалась огромная копна каштановых волос. Гермиона оглядела бар, после чего глянула на бармена. Сегодня это был не Мэд. Они с напарником работали по три дня. Парень окинул ее взглядом, и определив, что по возрасту она могла прийти только к этому белобрысому парню, которого он видел здесь впервые. Он кивнул в сторону Драко. Девушка благодарно улыбнулась бармену и направилась к парню, с радостью на нее смотревшего.

-Привет! Извини что опоздала! – она кинула сумку на соседний стул и уселась на диванчик рядом с парнем, поцеловав его.

-Разве ты опоздала? – он притворно посмотрел на часы. Он хотел еще раз поцеловать Гермиону, но та не далась и махнув официанту, оперлась локтями на стол. После того, как напарник Мэда принес заказ, девушка переместилась на диванчик напротив, что бы лучше видеть лицо Драко. Перед ней стояла большая чашка горячего ароматного чая. Перед ним чашечка ароматного кофе. Девушка серьезно посмотрела на Драко, отхлебнула чай:

-И что будет дальше?

-Ты о чем?

-Мы поедем в школу…там мои друзья…твои друзья…

-Мы скажем им правду, - это прозвучало даже никак вопрос, а как шутка. И шутник заранее знает, что шутит неудачно, - Я не знаю, что нам делать! – Драко потер ладонями лицо, - Но думаю, мы что-нибудь придумаем! А пока мы можем встречаться в заброшенной башне…

-Да…наверное так и стоит поступить…наверное это правильно…наверное…

-Ну перестань! Мы что-нибудь придумаем! Мы же два самых лучших ученика школы!

-Что? Два лучших?

-Да. Просто я не афиширую это так как ты, - парень тут же пожалел о своих словах. Гермиона метнула в него такой взгляд, что у него по спине побежали мурашки, - Ты думаешь говорить Поттеру о нас? – взгляд девушки мгновенно погрустнел и плюхнулся в стакан чая.

-Я…я не знаю…Почему ты спрашиваешь? – «И действительно почему?» Драко Малфой не привык верить слухам. А Панси рассказала ему, что видела как Грейнджер и Поттер целовались валяясь в снегу. Она ведь могла врать. А могла и не врать. А он теперь может спросить…а может и не спрашивать.

-Ну…по школе ходят разные слухи, - Драко поднял глаза на девушку, ожидая встретить ее злой взгляд, от которого его спина загорится и все мурашки умрут смертью храбрых. Но девушка ничего подобного не сделала. Она отхлебнула чай и безразлично спросила:

-Ну и что? Меня с пятого курса окрестили девушкой Гарри Поттера! – она усмехнулась, и парню показалось, что это было довольная ухмылка. И тут стальные нервы Малфоя-младшего не выдержали. Да, он Малфой. Да, он может сохранять самообладание во всех ситуациях. Да, в любых других ситуациях, но только не в этой. Ему еще ни разу ни приходилось никого ревновать. Он впервые влюбился. И на этом поприще еще не успел стать железным, да и не собирался.

-И Поттер несказанно рад такому положению вещей! – мурашки умерли смертью храбрых.

-Ты веришь всяким слухам? Это же полный бред!

-Но я же не сказал что ты и в правду его девушка! Пока ты моя девушка, - он поймал ее руку и поцеловал ладошку, - Я говорю о том, что по школе ходят слухи, а не о том, что я верю в эти слухи! Я просто хотел все выяснить…

-Нет, у нас с Гарри чисто дружеские отношения! – Гермиона тут же почувствовала укол совести. Она ведь и в правду чуть в него не влюбилась… «Или влюбилась?», - Почему ты так говоришь о Гарри? – она наигранно вскинула брови, - О! Неужели ты ревнуешь?

-Я видел, как он смотрит на тебя, - она ожидала, что последнее высказывание, Драко переведет в шутку. Но он ответил серьезным и немного хриплым голосом.

-Не понимаю о чем ты, - Гермиона вложила в голос как можно больше безразличия. На самом деле она прекрасно понимала, о чем он. Ее саму это беспокоило. Она принялась пить чай, разглядывая чаинки.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.