Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гермиона кивнула и отправилась в кабинет директора. Там, на одном из кресел, улыбаясь, вальяжно развалился Люк. Получив хороший подзатыльник, он сменил свою улыбку на непонимание.





-Гермиона, ты чего…- потирая затылок, спросил парень. Он растерялся на столько, что даже не смог сразу начать ругаться.

-А теперь ты мне все расскажешь. Какого черта? Почему ты мне вчера ничего не сказал? Хороший сюрприз, ничего не скажешь!

-А что конкретно тебя не устраивает? – начал было защищаться Люк, но увидев взгляд Гермионы, которым она почти удачно пыталась прожечь в нем дыру, решил что самым умным будет рассказать ей все, что она хочет, - Хорошо, - парень вздохнул и немного опустил голову, - Неужели ты настолько плохо знаешь меня, что бы думать что мне все это нравиться?

-Я знаю тебя именно на столько, что бы пребывать в полной уверенности!

-Ну хорошо, может мне это и нравиться, - Гермиона закатила глаза, Люк начал говорить быстрее, - Но можешь мне поверить, учителем я никогда не мечтал стать! Это задание…

-Ты прекратишь уже ходить вокруг да около или нет? Твои эмоциональные переживания меня мало волнуют! Нет, это ж надо так со мной поступить! Так что там с заданием? – буйствовала девушка.

-Шеф отправил меня сюда на разведку, сама знаешь, здесь полно детей Упивающихся, за ними нужно будет наблюдать и через них попытаться что-нибудь выведать о родителях…

-Собрать компромат? – перебила его девушка. Люк, когда волновался, всегда начинал говорить быстро, но не по делу или описывать в огромнейших речах то, что можно было сказать парой слов.

-Да. Вот поэтому я здесь. Я знал что ты рассердишься. Но шеф считает что для этого задания нужен «свой»…

-Внедренный агент? – снова перебила его Гермиона, что бы избавить себя от ненужной болтовни. Она, когда злилась, предпочитала слышать оперативную информацию, а не литературные рассказы.

-Ага – кивнул парень.

-Да уж, шеф как нельзя кстати угадал! Я внедренный агент! Да меня слизеренцы ненавидят!

-Ну не все…

-Дальше! – рявкнула девушка, понимая, куда он клонит.

-А что дальше?

-Магловский лагерь, голова дырявая!

-Про это ни ко мне…

-Ну как же!

-Серьезно, был удивлен не меньше тебя! – в любом состоянии парень умел врать отменно. Но Гермиона Грейнджер слишком хорошо его изучила.

-Я не была удивлена, поскольку ночью обнаружила тебя в комнате, после этого я бы не удивилась увидеть в этом кабинете 7 отдел, таким же, как на день рожденья шефа!

Открывшаяся дверь заставила их прервать свой разговор. На пороге стоял Дамболдор. Он как всегда улыбался.

-Присаживайтесь, мисс Грейнджер! – сам директор сел в свое кресло, напротив ребят, - Я думаю, что дал вам достаточно времени, что бы наговориться. Сейчас о другом. Как вы уже, наверное, знаете, мисс Грейнджер, оба моих заявления связанны с вашим агентством, - Гермиона кивнула, послав уничтожающий взгляд напарнику, - Но суть поездки в магловкий лагерь была и остается той, что я сегодня огласил в большом зале. Какие вам будут даны указания, мне не известно, - Гермионе почему-то показалось, что он сказал неправду. Далее директор объяснил им как себя следует вести друг пре друге и друг без друга. И дал еще кое-какие инструкции, после которых девушка была на все сто процентов уверенна, что директор имеет к агентству самое прямое отношение, только она пока еще не выяснила какое.

Они отправились на уроки. Люк вести свои, Гермиона слушать историю магии. Но все же какое-то время идти им пришлось вместе.

-Ты последняя задница!

-Будешь так говорить, сниму с тебя баллы! – по детски пригрози Люк, тут же пожалев об этом. Он только еще больше разозлил девушку. И получил еще один нехилый подзатыльник.

-Чертов идиот! Какого черта?

-Какого черта ты вообще вопишь? Что не так?

-Что не так? Ты вчера мне ничего не сказал…сегодня ты мне еще и соврал плюс ко всему! Замечательно! Какие мы после этого друзья?

-Такие! – грубо прорычал парень, - Ты становишь эгоистичной сукой!

-Кто бы говорил! Самый настоящий, я уже молчу про то на сколько эгоистичный, кабель, вот ты кто! – Люк хотел было открыть рот, но не Гермиона его опередила, - Не пропускаешь ни одной юбки. Куда катиться мир? Да меньше чем через месяц, ты соблазнишь всю школу, включая Снейпа и директора!

-Э…- но он опять не успел.

-Да еще и Филча…можете устроить групповуху с мисс Норисс!

-Ты ведешь себя как маленький ребенок!

-Ты ведешь себя еще хуже!

-Не будь такой стервой!

-У меня был хороший учитель! – девушка развернулась на каблуках и пошла к кабинету, в котором вот-вот должен начаться ее урок. Парень злобно посмотрел ей вслед и направился к своему кабинету. На уроке Гермиона писала лекцию на автомате, в голове прокручивая все произошедшее. Но ее мало волновала ссора с Люком. Она думала о том, какое влияние на самом деле имело ее агентство, если на место учителя по ЗОТС они умудрились запихать «Этого идиота дебильного…». И как с ним был связан Дамболдор. От размышлений ее оторвал звонок. Зелья со слизереном. Рон исчез практически моментально. Гермиона с Гарри добралась до кабинета, где стояли и как то по не доброму улыбались слизеренцы. «Когда они по-доброму улыбались- то?» Тина таки вся расплылась в улыбке.

-И где же их парни?

-Что? – Гермиона повернулась к Гарри.

-Здесь только девчонки! Парней нет, не нравиться мне это…

И в правду. У входа в кабинет была только женская половина слизерена. Но Гермиона была слишком напряжена. Ей немедленно нужно было как-то успокоиться…побить кого-нибудь, например. Послышались шаги. Довольно громкие, казалось идет группа людей. Так и оказалось, из-за поворота вывернули парни факультета слизерин. Впереди всех шел Драко. Его темно-зеленая мантия красиво развивалась за ним. Волосы тоже были слегка растрепанны. За ним шел Блейз Забини. Он тоже был вполне ничего. «Ровным счетом ничего плохого, как собственно и хорошего!» Слизеренцы гордо прошествовали мимо грифиндорцев и остановились перед дамами своего факультета. Неожиданно в их руках появились букеты, и парни опустились на одно колено перед девушками, протягивая им цветы. Те приняли их с легким реверансом. Кэт получила букет от Блейза. Неподвижными остались только Тина и Драко. Грифиндорцы пребывали в шоке от увиденного. Тина же стояла, улыбаясь и победоносно смотря на Гермиону. У последней от увиденного все напряжение испарилось в одно мгновенье.

Во время завтрака за столом слизерена все вышеописанные действия были придуманы и продуманны. А идею о них родил спор между Драко и Тиной. Та опять начала пищать про то, что Драко на нее не смотрит, а скоро приедет его отец, а еще он постоянно пялиться на грязнокровку Грейнджер.

-Может ты мне с ней изменяешь? – эту фразу за время еды Драко услышал раз 20. «А кто вообще сказал, что мы вместе?»

И вот наступил культовый момент. Драко должен был подарить букет роз Тине. Темно-бордовые розы, которые она так любила. Остальные парни так и остались стоять на коленях. В глазах всего факультета слизерина читалось превосходство. «И чем тут гордиться?», - думал Рон, практически синхронно с Гарри, хотя они и стояли в разных углах. И тут произошел по истине культовый момент. Улыбнувшись доброй улыбкой. Действительно доброй, что повергло в шок всех грифиндорцев, за исключением одной девушки. Хотя и она была удивленна. Драко Малфой улыбаясь как самый обычный человек развернулся спиной к Тине, полностью повернувшись к грифиндорцам. Букет в его руках из роз превратился в тюльпаны. Несколькими шагами расстояние между ним и Гермионой было преодолено. Он опустился перед ней на одно колено, протягивая ей, букет тюльпанов, которые она так любила. «Откуда она узнал?» Она нерешительно протянула к нему руку, но поймал ее и поцеловал в ладошку, после чего опустил в нее букет. Встал и еще раз улыбнувшись, вы не поверите, как самый обычный влюбленный, вернулся к своему факультету с самым невозмутимым видом. Тем временем челюсти обоих факультетов устилали пол подземелий. Было даже сложно сказать, кто был удивлен больше: грифиндор или слизерин. Гермиона вдохнула аромат цветов «Откуда он узнал?…наверняка постарался идиот дебильный! Господи Драко, ну и наделал же ты нам проблем!» Она только теперь поняла, что стоит и улыбается как последняя идиотка. Малфой же стоял с самым невозмутимым видом. Краем глаза Гермиона увидела убегающую в слезах Тину.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ!! ОБОЖАЮ ВСЕХ, КТО ЧИТАЕТ ЭТО! ИМЕННО ИЗ-ЗА ВАС ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ. ПИШИТЕ ЕЩЕ ОТЗЫВЫ - ЭТО ТАК ПОВЫШАЕТ НАСТРОЕНИЕ!

Глава 26

Глава 26.

Урок Зельеварения прошел просто в гробовой тишине, чем Снейп не мало удивился. Нет, конечно же на его уроках всегда царил покой и порядок, но путем его усилий. А в этот раз, он будто на кладбище урок вел. Впрочем эта тишина была ему только на руку, поскольку на этом уроке они не готовили зелий, а писали лекцию. Никто не смел оторвать голову от пергамента.

Остальной же день для Гермионы прошел вполне обычно. После уроков, на ужине, она посмотрела на Люка и тут же пожалела об этом, поскольку аппетит пропал. Еще бы! Он сидел с самым счастливым и довольным видом. «Уже кого-нибудь окрутил…да что б его!…» После ужина девушка унеслась делать уроки. Занималась она ими до 2 ночи, после чего с совершенно растаявшим мозгом повалилась спать.

Пятница пришла и как бы Гермионе не хотелось, поделать с этим она ничего не могла. Пришлось подниматься и на ощупь идти в ванную. На ощупь идти было трудновато, она набила пару синяков, но разлеплять глаза после сна не представлялось возможным. Душ все же заставил ее это сделать. Выйдя из ванной уже одетой и начав собирать сумку, она увидела букет. Он стоял на столе в вазочке. «Так, еще 15 минут пропялюсь на букет и точно опоздаю…эх Драко, зачем?» Вчера девушка как могла, отвлекала себя уроками, но сегодня беспокойство о парне вернулось. Схватив сумку, она понеслась на завтрак. В одном из коридоров, она наткнулась на Рона. Тот одиноко брел по коридоры в сторону большого зала. Она должна…

-Рон! – услышав свое имя, парень вздрогнул и обернулся. Взгляд был удивленным. Девушка быстрыми шагами подошла к нему, - Рон, послушай нам надо поговорить…

-Нам не о чем разговаривать! – зло буркнул парень. Но Гермиону это мало волновало. Она схватила его за рукав и затащила в первый попавшийся класс.

-А я говорю, что нам надо поговорить! – она захлопнула дверь. Парень вздрогнул от резкого звука. Гермиона повернулась к нему с понимающим лицом, - Рон, я понимаю что вы с Гарри ненавидите Малфоя, но ты должен понять, что я…что мы с ним вместе и пока нас обоих это устраивает, вы с Гарри ничего поделать не можете. Вы, ты и Гарри, мои друзья и я люблю вас. Но вы тоже должны что-то делать для нашей дружбы! Поэтому я прошу понять меня. Я просто уверенна, что Гарри относиться ко всему так же как и ты, но он поступает умнее…

-Почему ты не сказала нам все сразу? – сухой отсутствующий голос остудил девушку, и она почему-то, почувствовала себя виноватой.

-Я не знала как…а потом как-то все само получилось…Рон прости, я не хотела никого обидеть…

-А что ты хотела? Неужели ты не понимаешь, что Малфой просто использует тебя?

-Рон это ни так, - устало проговорила девушка.

-Это так! – начал буйствовать парень, - Он же просто тебя обманывает! Он…

-Он любит меня Рон.

-Нет! – выдохнул парень, обречено опускаясь на стул. Он оперся локтями о колени и спрятал лицо в ладонях.

-Рон, - девушка опустилась рядом с парнем на корточки, - Надеюсь что мы по прежнему друзья? – парень молчал, - Рон это глупо! Когда Драко делал все, что бы отравить нам жизнь, мы были друзьями, неужели теперь, когда он перестанет это делать, мы пошлем все к чертям?

-Именно это ты и сделала! Ты предала нас…

-Рон Уизли, немедленно поднимай свой зад и заканчивай разводить нюни! Пошли на завтрак! – Рон хотел было что-то сказать, но…- Сейчас! Быстро!

Девушка улыбнулась и схватив его за рукав мантии, потащила к большому залу. Там уже собралась почти вся школа. Гарри и Джинни, заметив, что они пришли вместе, счастливо заулыбались. Гермиона тем временем глянула на стол слизерина. Его волосы, его плечи…он. Его не было. Она более внимательно глянула на стол. Его нет. В груди что-то защемило, у девушки на лице мелькнула паника. Но она тут же справилась с собой. Усевшись рядом с Гарри, она села в пол-оборота и посмотрев на учительский стол, нашла там угрюмого Люка. «Что, стыдно, ублюдок?», - ехидно подумала она. Взгляд снова потянулся к столу слизерина.

-Малфой уже ушел, - прошептал кто-то над самым ухом.

-Что? – Гермиона удивленно повернулась к Гарри. Но тот лишь кивнул. Буря внутри стала меньше, но не исчезла, - Что у нас первое?

-ЗОТС со слизереном. Вон как притихли после вчерашнего.

После вчерашнего… «Интересно почему с моего факультета никто не интересуется почему он так поступил?» думая об этом у жуя кусок хрустящего тоста, Гермиона вопросительно покосилась на Гарри.

-Герм?

-Не называй меня так. Слушай, мне вот стало интересно, - она отпила из кубка, - почему это слизеренцы притихли, - она откусила от тоста еще один румяный кусочек.

-Наверное бояться Малфоя…

-Да не, - она доживала кусок и теперь допивала остатки тыквенного сока, - Они то понятно, но вот почему наш факультет молчит? Смотрят немного косо, но и то не так, как могли бы…

-Ну…мы с Роном попросили их не докучать тебе. Что? – Гарри немного испугался внимательного взгляда подруги.

-Спасибо Гарри! – она обняла друга.

Перед уроком она все же смогла его увидеть. Он как всегда невозмутимый и красивый, элегантный и грациозный. Прислонившись к стене и засунув руки в карманы штанов, он слегка наклонил голову вниз, так что его глаз не было видно из-за светлых волос. Прозвенел звонок, и дверь в класс распахнулась. На пороге стоял Люк, лучезарно улыбаясь. Вся его угрюмость куда-то пропала. «Перепехнуться что ли с кем успел?» Люк тем временем пожимал руку Драко, потом подмигнул Кэт, которая, судя по всему, начала встречаться с Забини. Пока все рассаживались по местам, Люк с интересом наблюдал за этим действием.

-Замечательно! – радостно оповестил всех преподаватель, - Как вы уже знаете, я профессор Вердан, и буду вести у вас защиту от темных искусств, - он выразительно посмотрел на класс. Гермиона закатила глаза, вся остальная женская половина класса начала активно строить глазки учителю, - Открываем учебник на странице 87 у вас есть два урока, что бы ответить на все вопросы.

-На все 215? – это был Рон. Весь класс с ужасом взирал то на учителя, то в учебник.

-Что Уизли, твои куриные мозги не способны на это? – Малфой широко улыбнулся. Слизеренцы заухмылялись. Видимо вчерашнее происшествие никак не подкосило статус Драко.

-Заткни свой поганый рот Малфой! – Рон покраснел и сжал кулаки.

-Цыц! – прогремело на весь класс, так что все вздрогнули. Даже Гермиона не ожидала такого поворота. Во время перепалки Люк пытался угадать какое у нее настроение, - По 30 балов с каждого факультета за нарушение порядка на уроке. Приступайте, у вас осталось меньше времени. Мисс Грейнджер, - девушка подняла голову. Она уже принялась за вопросы и успела ответить на 15, - К доске!

-Я думаю, что мне следует ответить на вопросы, - девушка снова начала писать.

-Мышоно…- он осекся. Гермиона подняла на него взгляд полный такой злости, что у профессора Вердона пересохло в горле. Он окинул взглядом класс, все писали ответы, скрипя перьями по пергаменту. На него взирали 2 пары гневных глаз. Гермионы и Драко. Последнему он послал извиняющийся взгляд. Малфой в ответ лишь демонстративно уткнулся в пергамент. Его испепеляла взглядом Гермиона. Он кивнул ей в сторону доски. Она шумно поднялась с места и громко стуча каблуками, прошла к доске. Весь класс оторвался от вопросов и стал с интересом наблюдать за происходящим.

-Отлично, а теперь возьмите мел и начертите нам полную схему вызова патронуса, защитного купола и отражающего щита. Класс, мисс Грейнджер решила нам помочь. Она нарисует схему, которые помогут вам ответить на вопросы с 30 по 171. прошу вас, Гермиона, - его глаза были полны издевки и превосходства. «Нет, вы только подумайте! И за этого идиота я переживала, когда он пропал!» она начала чертить схемы. Стараясь припомнить самые мелкие детали, которых нет в учебнике. Гермиона знала об этих заклинаниях все. Точнее все, что нашла в книгах. Люк же вооружен только учебником. От злости она писала в два раза быстрее чем обычно. Через пять минут она закончила. Люк смотрел на схемы несколько удрученно, он раскритиковать их в пух и прах:

-Что ж мисс Грейнджер, - его лицо озарила улыбка, - Видимо ваша слава лучшей ученицы не пустые сплетни. Вы получаете пять за эту работу, на вопросы можете не отвечать. А вы, - он повернулся к классу, - продолжайте работать. Гермиона, пройдемте со мной.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.