Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дверь открылась, за ней стоял Драко. Но улыбка моментально сползла с его лица, стоило ему только увидеть Гермиону. Непривычная бледность, испуганные глаза. Он сделал шаг к ней





-Гермиона, все в порядке?

-Да-да. Все отлично… - она встала. Он подошел еще ближе. Девушка подлетела к нему и повисла на шее, он крепко обнял ее и стал успокаивать. Она не плакала, и даже дышала ровно, но от нее веяло отчаянием. Такой безнадежностью, что Драко, еще ни о чем не зная, поверил в то, что выхода нет.

-Ну, в чем дело? – он немного отстранился и посмотрел в ее глаза. она отошла к столу. Исчезло тепло ее тела, и стало так противно. Одиноко и…он не мог это описать. Будто с ней уходила вся радость жизни. Как при появлении дементоров. Будто с ней уходила вся радость жизни…вся жизнь. Она подошла снова, но на этот раз с книгой. Маленький изящный пальчик ткнул в страничку. Она снова отошла и встала у окна. Он стал читать. Прямо так, стоя посреди комнаты. Дочитав он уронил книгу. Уронил и рассмеялся. Потом подлетел к ней и закружил на руках.

-Глупыш, это же значит что мы поженимся! – она дернулась. Он поставил ее на пол и посмотрел в лицо, ожидая увидеть улыбку. Но ее лицо не изменилось.

-Но я не хочу… - мир рухнул. Упал. Кончился. Нет? Не хочет. Пустота. Так пусто внутри. И еще больно. Он отошел на шаг.

-Нет? – голос холодный и тихий. Она это сразу почувствовала, эту перемену. Она вся сжалась.

-Драко послушай…- она не договорила. Ее перебил хлопок закрывающейся двери. Он шибанул ею так сильно, что зазвенели стекла. Комнату заволокло туманом. Она не помнила, как добралась до кресла. Она не помнила, как вызвала Ворга, что бы тот принес выпить. Спасительное огневиски. Ей показалось что она залила в себя целую цистерну. Потом был коридор. Она собиралась дойти до Драко, но споткнулась и упала. Потом рассмеялась. Нервно, истерично. Встала и пошла дальше. «Разве коридор был таким длинным? Разве тут была лестница?» Дверь. Хоть какая-то дверь. Она постучала. Тишина, потом шаги, потом дверь открыл человек с платиновыми волосами и серыми глазами. Хотя в полумраке цвет глаз она разобрать не могла, но они должны были быть именно такими. Он был удивлен ее приходу, это чувствовалось, но он посторонился, давая ей возможность пройти. И она прошла.

Люциус сидел в своем кабинете и напивался. он со стаканом подошел к окну и долго смотрел на снег, падающий вниз. Сегодняшний день пролетел как час. Была только бутылка. Когда Драко ушел, он прочитал книгу. Ворг нашел ее для него еще вчера, но времени не нашлось. Та самая книга, где описывался способ спасения…и Люциус не выдержал. Он напился. Именно напился. А делал он это крайне редко. Он, чистокровный маг. И сын у него – чистокровный. А спасение сына? Спасение маглорожденное. Его сын и грязнокровка. Что он, в конце концов, скажет Лорду? Лорд… должен быть еще способ! Люциус резко отвернулся от окна и пробежался глазами по комнате. Ее нет.

-Где эта чертова книга?!?

Обрывки памяти. Он сидит у камина, пьет. Появляется Ворг. Дрожит от страха, Люциусу от этого смешно. Ворг просит книгу для…

-Для нее, - задумчиво сказал Люциус. В дверь постучали. Сначала он подумал что показалось. Но все же решил проверить. За дверью стояла она. Он был удивлен? Де не то слово. Но все же посторонился, давая ей возможность пройти. И она прошла, не твердой походкой, но прошла. Он усмехнулся. Вот она, пьяная в его кабинете, села на ковер перед камином.

Драко лежал на кровати и смотрел в потолок, тихо радуясь, что его комната не напоминает ему о ней. Хотя он не мог думать ни о чем другом. Несколько часов назад он ушел и хлопнул дверью. «Но я не хочу…не хочу, не хочу, не хочу, не хочу…» эти слова до бесконечности вертелись в его голове. Пустота и тупая боль. И еще паника. Ему хотелось вернуться к ней, объяснить. Что объяснять он не знал, но что-то объяснить он должен. Он даже попытался подняться, но боль сковала его движения. Странно, когда он лежал и думал о ней, он не замечал этой боли. Физической боли. Душевная превосходила физическую в сотни раз. «…не хочу, не хочу, не хочу…»

-Что привело вас ко мне, мисс Грейнджер, в столь поздний час? – голос просто источал иронию. Но ее это совершенно не трогало. Она просто отвечала, так будто бы говорила с самым обычным человеком. С человеком, который ее вовсе не ненавидит, не призирает.

-Я… - она запнулась. Сказать ему, что просто заблудилась?

-Вы, я так понимаю, прочитали книгу…

-Да…- она подползла ближе к креслу, на котором сидел Люциус, и прислонилась к подлокотнику кресла головой. «Не плакать! Только не перед ним!»

-И что вы об этом думаете, мисс Грейнджер? – так ехидно. «Чертовы слезы! Гермиона Грейнджер, если ты сейчас разревешься…то сама себе же выцарапаешь глаза!»

-Я не думаю что это удачная идея…

-В самом деле? – все тот же тон, холодный и издевающийся одновременно, - Мой сын умирает, а единственный шанс спасти его вы считаете не удачной идеей? Я вас правильно понял?

-Но…должен же быть другой способ…- он схватил ее за локоть, и подтащил ближе к себе, так что бы она оказалась как раз перед ним. Он наклонился вперед, и их глаза оказались на одном уровне.

-Вы даже представить себе не можете, как бы был рад, если бы другой способ был! Но его нет…а мой сын умирает! – ей пришлось собрать в кулак всю свою волю что бы не отвезти взгляда.

-По-моему вы преувеличиваете…

-Да неужели?!? – возможно, не будь Гермиона настолько пьяной, она бы на такое не решилась, но она была пьяной именно на столько. От его грозного голоса, она, вопреки ожиданиям Люциуса, даже не вздрогнула, а повернулась к нему спиной и оперлась на его ногу, положив голову ему на колено. Люциус от такого поведения несколько обалдел. Но поскольку он тоже был пьяным именно на столько, он просто откинулся на спинку кресла и стал медленно поглаживать ее по голове. Со стороны, это выглядело…(отрублю правую руку тому, кто скажет что пошло!) довольно мило, как дочь и отец. Что бы не замурлыкать, Гермиона решила продолжить разговор.

-Расскажите мне об этом…э-э, ритуале.

-Мы предпочитаем называть это свадьбой, - его голос стал мягче. Ненамного, но все же. И холода в нем поубавилось. Ненамного, но все же…

-Но ведь это темный ритуал, с черной магией…

-Да. И если вы не знаете, то она с применением незаконной черной магии…

-Замечательно! И все же расскажите мне об этом.

-Нам понадобиться артефакт черной магии, он храниться у нас дома несколько веков, пока все эти министерские крысы ищут его по всему миру, - он усмехнулся, - Ваша кровь, зелье…это все было описано в книге, ничего ужасного. Только вот артефакт. В нем находиться такая огромная энергия…

-Черная?

-Разумеется. После ритуала она перейдет к вам и Драко. Может без палочки вы и не сможете колдовать, но силой сможете помериться с самим Лордом.

-Зачем вы мне все это рассказываете? Я ведь могу все рассказать…

-Мисс Грейнджер, вы же не настолько наивны, что бы полагать, что я вас отпущу, пока моему сыну хоть что-то угрожает?

-Я даже не надеялась…

Драко резко открыл глаза. Когда он успел заснуть? Боль, жуткая боль во всем теле и в сознании. С большим трудом ему удалось встать с кровати. Но с еще большим трудом ему далось решение, которое он принял перед тем как заснуть. Заснуть? Может быть он просто отключился. Он не знал. Было больно, безнадежно больно и пусто. К ней или к отцу? К отцу. Надо его уговорить. Бесконечные коридоры, лестницы. «Да кто строил это чертово бунгало? Как я здесь до сих пор не заблудился, за 17 лет моей жизни?» Дверь. Чертова дверь, чертового кабинета. Пока он шел, превозмогая боль, он стал злым. Разозлился просто до ужаса. Стук в дверь. Никто не отвечает. Да и с чего он вообще взял, что отец в кабинете? Наверное, потому что комната отца намного дальше, чем кабинет. Он открыл дверь и сделал пару шагов. Было уже утро, около 10 часов. Он оглядел кабинет и застыл. Перед камином на ковре…(что, уже страшно?) Гермиона сидела прислонившись боком к креслу, руки лежали на сидении, голова на руках. Грудь равномерно поднималась и опускалась. Выглядела она как ангелочек, вот только…голова Люциуса лежала у нее на коленях. Сам он тоже спал. И в принципе тоже был похож на ангела. «На падшего ангела»

И… «И что это значит? Не могли же они…» Голову пронзила боль, грудь обожгло, словно кто-то полоснул по сердцу раскаленным ножом. Ноги подкосились, но он не упал.

-Драко? – Гермиона открыла глаза и удивленно посмотрела на парня. Память не заставила себя долго ждать и проснулась следом за своей хозяйкой. Тут же пришло ощущение какой-то тяжести в ногах. Она медленно опустила глаза вниз и на ее лице появилось недоумение, - Э-э-э…мистер Малфой…

Веки Люциуса дрогнули, и он открыл глаза, но тут же зажмурил из-за яркого дневного света. Драко прокашлялся. Люциус повернул голову на сына, перед глазами мелькнула копна каштановых волос. Он перевел озадаченный взгляд на Гермиону и встретился с ее, не мене озадаченным взглядом. Драко еще раз прокашлялся. Люциус тут же поднялся на ноги, Гермиона осмотрев обоих Малфоеф, которые теперь неотрывно смотрели в глаза друг другу, тоже поднялась.

-Вы наверняка хотите мне что-то рассказать, - холодно проговорил Драко.

-Драко, мы разговаривали, а потом уснули…- Гермиона пригладила взлохмаченные волосы.

-Вне сомнений! – он не отвел глаз от глаз отца.

-По меньше иронии мальчик!

-Отец, пусть Гермиона едет обратно…она…

-Она твоя буд…

-Отец, - бровь Люциуса медленно поднялась вверх. Драко его перебил. Гермионе показалось, что воздух между ними наэлектризовался до такой степени, что можно будет целый город содержать на этом электричестве, - Она не хочет и я не собираюсь ее заставлять!

-Зато я хочу, и можешь мне поверить, я собираюсь ее заставить. И если уж на то пошло, то и тебя тоже. Геройствовать будешь в другой раз!

-Отец!

-Помолчи Драко! Я…

-Можно узнать, - голос парня стал подозрительно спокойным и мягким, - Какого черта вы здесь…

-Не ругайся при мне мальчик! – его голос рассек пространство как гром в полной тишине перед грозой. Вторую часть фразы он проговорил спокойно и холодно, - Я дал тебе слово, ты знаешь, я не нарушаю данных обещаний! И только попробуй перебить меня еще раз! А теперь оставьте меня.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.