Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 16. Грусть,тоска,печаль,обида.





Говорят, женщина всегда должна выглядеть ухоженной не смотря ни на что. Будь то свадьба или похороны, но ее волосы, чулки и ногти должны быть безупречны.

Вот и я стою перед зеркалом и замазываю синие круги под глазами после еще одной бессонной ночи. Буду с Вами откровенна, так как с совершеннолетия Суворова прошло целых три дня. Целых три дня моего кошмара и непрерывного терзания души.

Когда на следующий день Андрей заявился с тортиком к нам в гости с целью поговорить по душам, то я вышла и,не глядя на него, велела ему идти обратно домой. Родители, не понимая, переводили взгляд с одного на другого, а Суворов нервно провел рукой по своей челке задрав ее еще больше вверх, и,покорно кивнув, ушел.

А приходил-то он в черной водолазочке. А-а-а-а-а, не могу!!! Топаю ногой, вспоминая все это, а если учесть, что я думаю об этом постоянно, то и топот в моей комнате практически не прекращается.

-Катюш, мы с папой задержимся на работе, у нас сегодня корпоратив. Не скучай вечером, и помирись уже с Андреем. Я говорила с его мамой, там все очень грустно. - И моя мама смотрит на меня как на строгого судью, который вынес несправедливый приговор.

-Я не буду скучать.

-А с Андреем помиришься? - Ох, знала бы ты мама причину моей обиды не заступалась бы так за него.

-Мам, давай я не буду давать никаких обещаний, ладно?

Мама,вздохнув, кивает головой и собирается выйти из комнаты, но возвращается и говорит:

-Дочь, чтобы там у вас не случилось оно не должно послужить причиной вашего расставания. Поверь мне, многие люди из-за гордости или надуманной ерунды калечат себе жизнь, но мало у кого получается это исправить. - И,закрыв за собой дверь, уходит.

Вот зачем она это сказала? У меня глаза и без того не высыхают, а она еще добавила тему для размышления. Ну, мама, блин!

Стук по батарее напоминает о времени. Да, вчера Суворов так же стучал по батарее, как и до этого каждый день перед школой с тех пор как мы вместе.

Мы не разговариваем, но выходим из дома и идем к остановке, а затем заходим в школу вместе. Сидим рядом за партой, Андрей занимает очередь в столовой и одежда наша висит на одной вешалке.

Суворов ни слова не сказал в свое оправдание, а я и не требовала. Ну не знаю я почему не верю в его измену, не знаю. Может, я наивная и верю в то, что хочу, а может просто Андрейка не из тех парней кто, изменив, ведет себя как ни в чем не бывало. Называйте это как хотите, единственное чего я не могу простить то, что он допустил такую ситуацию, что это происходит с нами и это нам очень портит жизнь.

Шмыгаю носом и иду одеваться. Пальто, шапка, перчатки, сапоги, все, я готова. Выхожу в подъезд, а Суворов у дверей лифта. Привыкла я в последнее время кататься, совсем расслабилась. Пора прекращать и приводить себя в норму.

-Я пешком. - И иду вниз.

-Кать, давай уже поговорим.

Я сбегаю по ступенькам, а Андрей стоит на месте.

-Я что-то новое услышу? - По фиг, что меня слышно на весь подъезд.

-Ну, если ты выслушаешь меня, то узнаем.

-Не буду я разговаривать с тем, кто не контролирует свои поступки. - Бегу еще быстрее, а он все так же стоит на месте.

-Кать, это было всего один раз.

Стоп. Я сейчас правильно услышала? Зависаю где-то на пятом-шестом и вцепляюсь в перила. Сердце сейчас выскочит, а в горле комок до тошноты и глаза опять влажные. Слышу его быстрые шаги и поднимаю голову. Голос пропал и все,что могу, это шептать.

-Что ты сказал? Всего один раз?!- А он так и застыл глядя на мое заплаканное лицо.

-Ч-ш-ш. Ты что себе придумала? - Подлетает ко мне и вытирает мои слезы. - Я про то, что напился, а ты что подумала?

А что я могла подумать после его такого заявления?

-Кать, только не говори, что действительно думаешь будто я мог тебе изменить. - Выражение его лица меняется с расстроенного на злое и обиженное. - Я говорил, что люблю тебя почти всю жизнь, а ты так быстро поверила в то, что я...так просто взяла и поменяла свое мнение о нашей...

Не договорив, Суворов горько рассмеялся и,пятясь вниз по ступенькам, стал спускаться.

-Андрей, а если бы я пришла через два с половиной часа с засосом на шее и пьяная, ты бы поверил мне? - Он остановился и серьезно сказал.

-Я бы этого не допустил, а еще я бы тебя выслушал. Несмотря ни на что.

И побежал вниз со словами:

-Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу. Буду грызть его зубами, потому что он хороший.

Его голос становился все тише, а потом совсем затих. Хлопнула дверь подъезда, а я поплелась обратно домой. Не пойду сегодня никуда. Катись оно все к черту, лягу спать и высплюсь наконец- то.

Мама не сказала ни слова, папа тоже промолчал, я переоделась и проводив родителей легла на не разобранную кровать.

Вот сейчас Катенька выспится, сил наберется и пойдет говорить со злым троллем. Сейчас.

Только разговор не состоялся, так как после школы Суворов домой не явился, в шесть часов вечера его дома тоже еще не было. В восемь я набрала Максимову.

-Привет,Кать. Вы чего, с Суворовым на пару прогуливаете? - Не поняла, его что, тоже не было в школе? А его мама сказала, что звонил и предупредил что задержится.

-Ром, я не могу до него дозвониться, и дома он тоже не был. Может ты знаешь где Андрей? - Сейчас я реально начинаю переживать за своего парня. Кто знает, что взбрело ему в голову в плохом настроении? Максимов молчит, а мне еще тревожнее. - Говори, вы же друзья, ты должен знать куда он делся.

-Послушай, я не должен в это лезть, но,кажется, он собирался в клуб.

-Куда?! - У меня челюсть отвисла. Он что, собирается повторить свой недавний подвиг?

-Я лишь мельком слышал его разговор с кем-то по телефону, после второго урока Андрюха исчез,не предупредив никого.

-Ясно. - Отключаюсь и бегу одеваться.

Вот что и кому я хочу доказать, бегая за парнем? К черту всех, пойду, найду, и...и...и домой заберу.

Вызываю такси и через двадцать минут подхожу к дверям клуба. Не знаю как, но Ромка уже меня ждет.

-Так и знал, что ты приедешь.

-Андрей здесь?

-Не знаю, пойдем и посмотрим.

Мы идем в клуб, а у меня руки трясутся, что я там хочу увидеть? Не смотря на время, народу как в выходной и в толпе трудно рассмотреть кого-либо. Внимательно разглядываю всех высоких парней и не замечаю как ко мне подходит Смирнов.

-Ух ты, какие люди и без охраны? - Он протягивает руки и сжимает меня в крепких объятиях. Хочу вырваться и убежать, только вот силы наши с ним не равны.

-Отпусти ее,Смирнов. - Максимов отдирает меня от него и прячет себе за спину. - Мы Андрея ищем, не видел?

На лице Смирнова расползается такая противная улыбка, которая портит весь его облик. Он закатывает глаза и издает стонущий вздох.

-А-а-ах, какой он сегодня популярный ваш Суворов.

-Что ты имеешь ввиду? - Выхожу из-за спины Романа и хватаю не совсем трезвого Смирнова за ворот рубашки.

Он щурит глаза и пристально смотрит на меня.

-Только то, что сказал, а насчет того,кто и кого имеет, то этот вопрос не ко мне. - Сбрасывает мою руку и уходит в сторону кабинок. А меня уже так капитально трясет и от ярости и от страха того с чем я могу столкнуться.

-Кать, ты посиди пока здесь, а я посмотрю на верху.

Тупо киваю и иду к стойке. Нет, я знаю, что Андрей не может так поступить со мной, он ведь и утром на меня разозлился из-за этого.

Не просидев и двух минут, тоже поднимаюсь. В какой кабинке искать их?

Пока я решаю, дверь предпоследней по коридору распахивается и из нее вылетает девушка. Она на кого-то кричит по телефону и не видит меня.

-Какого черта я должна все это делать? Она твоя головная боль я-то здесь причем? Я сделала все, что ты просил, дальше сам разбирайся. И еще, послушай, Смирнов, я видела как они друг на друга смотрят. У тебя ничего не получится.

Так значит это все дело рук Смирнова? Девушка будто почувствовала мой пристальный взгляд и повернулась.

-Ты все слышала? - Я киваю и молчу. -Сочувствую, что тебе пришлось это пережить, но у меня не было выбора.

-У нее тоже его не будет. - Оглядываюсь и сталкиваюсь со злыми глазами Смирнова. Что,черт возьми, он творит? - Ну чем он лучше меня, а?

Я и не заметила, как он протянул свои руки и зажав меня поцеловал, скорее даже просто прижался к моим губам. А мне воздуха не хватает, я не хочу всего этого, а вырваться никак не получается. Когда я уже думала, что потеряю сознание он разжал руки и я почти упала на пол. Пока приходила в себя в коридоре началась драка. Смирнов с Суворовым совсем не по-детски дрались. Ромка пытался втиснуться между ними, но был отброшен к стенке.

-Прекратите, сейчас же. - Это визжит та самая девица, которая разговаривала со мной. Но ее никто не слушает.

Из-за угла появляется охрана, но не успевает совеем чуть- чуть. Смирнов ударом ноги бьет Андрея в живот. Мой Суворов отлетает назад и падает спиной на перила перелетая через них вниз.

Я словно со стороны наблюдаю все это, и ничего не могу сделать, только держусь за стенку и,передвигая дрожащие ноги, подхожу к лестнице. Смотрю вниз, где уже суетятся охрана и Роман, а я только реву и стараюсь не рассыпаться прямо здесь на мелкие кусочки.

-Кать, я не хотел, правда. Прости меня.

Что? Это он мне? Да для меня самое главное, чтобы с Андреем все было хорошо, чтобы жив и здоров. Мама была права. Все мелочи и ерунда по сравнению с потерей родного человека.

-Ненавижу тебя, тварь.

И кое-как взяв себя в руки, спускаюсь вниз.

Андрей лежит на лестнице, крови не вижу, что,думаю, уже хорошо, только почему он не открывает глаза?

-Кать, с ним все в норме, только сознание потерял, сейчас скорая подъедет, не переживай.

Не переживай, а сам почему такой бледный?
Не верю ему и провожу по лицу любимого рукой.

-Андрей, - Я зову его, а он молчит. -Почему он молчит? - Смотрю на персонал, а они глаза отводят. - Что вы молчите. А?
Почему они все молчат?!!

Все не важно, все глупости по сравнению с потерей близкого человека. Только бы мой любимый был жив...







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.