Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пример толкования аспектов Солнца и Сатурна





Солнце символизирует сущность Вашей личности, творчество, стремление к развитию и уверенность в себе. Сатурн же идентифицирует силу формы, стабилизацию, обязанности и защиту собственной личности. Солнце наделяет Вас потребностью в самовыражении и возможности быть самим собой любой ценой, в то время как Сатурн терпеливо устанавливает правила, обозначает границы и является исключительно осторожным. Как вырисовывается взаимодействие этих двух планет в разных аспектах? Мы приводим краткие характеристики таких взаимодеиствий:

Солнце в конъюнкции к Сатурну: Вы являетесь человеком серьезным и кажетесь старше, чем Вы есть в действительности. У Вас негативный взгляд на мир. Вы пессимист, который постоянно ожидает от жизни ответа "нет". Отсюда Ваша осторожность. Вы можете быть жестоки по отношению к самому себе, Вам нелегко показывать другим свои настоящие чувства. Такая закрытость может быть вызвана внутренним страхом и отсутствием уверенности в себе. Вследствие этого Вы производите впечатление человека холодного и недоступного, в то время как внутренне Вы очень чувствительны и неуверенны. Вы можете работать основательно, дисциплинированно, у Вас очень хорошо развито чувство ответственности, однако смотрите, чтобы Вас не засосала рутина.

Солнце в секстиле к Сатурну: И в этом случае Вы кажетесь старше, чем Вы есть на самом деле, поскольку Вы являетесь достаточно серьезным человеком. В работе к каждому заданию Вы подходите с полной серьезностью и осторожностью. Вы не переносите беспорядка в своем окружении. В детском возрасте Вы предпочитаете общество взрослых, а не своих ровесников. Позднее Вы также будете выбирать немного более старших и взрослых друзей. Однако, для Вас это не будет большой проблемоЙ. Как человек амбициозный, Вы будете пробовать доказать окружению, что можете достичь успеха, но для этого Вам следует приложить более энергичные усилия.

Солнце в квадратуре к Сатурну: Это положение планет приносит с собой отсутствие веры в себя. у Вас заниженная самооценка, что ведет к скованности в Вашем поведении. Вы необыкновенно чувствительны, и Вас легко ранить. У Вас создается впечатление, что все против Вас. Вы слишком критичны в оценке собственных действий, а реакция окружения только способствует этому. Вашей положительной чертой является то, что Вы можете безошибочно действовать в трудных ситуациях. Вы необыкновенно дисциплинированны. Вы стремитесь к совершенству и ожидаете этого от своего окружения, что часто приводит к переутомлению и пренебрежению собственными эмоциями. Вы также необыкновенно чувствительны относительно собственного авторитета, которому угрожают в Ваших глазах приказы и ограничения, что, в свою очередь, может приводить к конфликтам с начальством. Вы не можете тогда реагировать надлежащим образом и оказываете сопротивление. Старайтесь обращать больше внимания на свои успехи, а не на поражения.

Солнце в тригоне к Сатурну: Вы спокойны и серьезны, благодаря чему производите впечатление, что Вы старше, чем есть на самом деле. Среди ровесников Вас отличает упорство, зрелость и чувство ответственности. Вы терпеливо стремитесь к поставленной цели и всегда остаетесь верны своим идеалам. В хорошо организованном обществе Вы проявляете черты хорошего ученика, особенно тогда, когда речь идет о практических проблемах. Знания, которые нельзя применить непосредственно на практике, могут пригодиться Вам в более позднее время. Вас характеризует амбициозность и стремление к успеху, что выражает Вашу потребность в доказательстве собственных возможностей. Этот гармоничный аспект способствует достижению Вами поставленных целей. Самой большой Вашей силой является порядок и регулярность.

Солнце в квинконсе к Сатурну: Этот аспект характеризуется необыкновенной чувствительностью и нередко делает человека неуверенным. Вы часто чувствуете, что Вас недостаточно ценят. Вам не хватает веры в себя, Вас наполняет трудно объяснимый страх. Вы бросаетесь тогда в вихрь работы, чтобы забыть о своих чувствах, из-за чего забываете самого себя Иногда Вам приходит мысль, что Вы не достигли ничего из того, к чему стремились. Тогда Вы целиком изолируетесь от окружения под предлогом нехватки времени и скрываете свои истинные чувства. Такое положение представляется Вам более безопасным, чем неуверенность, которая рождается в момент открытия собственного "Я". Вы должны стараться быть более открытым к окружающим и пытаться получать новые впечатления, чтобы таким образом обрести веру в себя. Не бойтесь выражать свои чувства и пытайтесь время от времени позволить себе маленькие шалости, это даст Вам чувство внутренней силы.

Солнце в оппозиции к Сатурну: Вы регулярно ощущаете собственную скованность, и у Вас не хватает веры в себя. Это чувство Вы заглушаете и компенсируете, принимая позу, например, уверенного в себе организатора, в то время как на самом деле Вы не можете перестать удивляться тому, что окружение Вам доверяет. Бывает и так, что Вы играете роль циничного критика в страхе перед близостью с другим человеком, после чего Вы замыкаетесь в непроницаемом мраке меланхолии. Вам кажется, что окружение не принимает Вас таким, какой Вы есть, и Вам необходимо бороться за его любовь. Вы настолько глубоко убеждены в этом, что Вас нелегко переубедить в том, что Вы ценимы и любимы. Вы должны быть среди людей, которые Вам благоволят и могут поддержать в минуту слабости.

Конспект урока

Аспекты - это определенные расстояния между планетами, измеряемые в градусах вдоль пояса Зодиака. Самые важные аспекты:

  • Конъюнкция 0°

Это смесь энергии планет. Эффекты ее воздействия понятны для других, но сами мы не можем их точно определить. Этот аспект символизирует динамическое качество, которое обеспечивает постоянное движение. Таким образом появляется большой источник энергии.

  • Секстиль 60°

Две планеты находятся в двух гармонических знаках. Человек чувствует позитивное влияние секстиля как очень естественное и использует его для сохранения статуса кво; не торопится развивать свои предрасположенности, настоящие таланты.

  • Квадратура 90°

В этом случае энергии планет действуют в противоположном направлении, из-за чего стремление к достижению одних своих целей затрудняет реализацию других. Таким образом проверяется их настоящая ценность. Квадратуры развивают, жизнь без них была бы скучной. Нестабильность квадратуры ведет к постоянному стремлению достижений в новых измерениях, что позволяет выйти на более высокий уровень в области, заключенной между находящимися в аспектах планетами, если только в результате внутреннего сопротивления мы не становимся узниками конфликта в одном определенном измерении.

  • Тригон 120°

Планеты, которые создают между собой тригон, находятся в гармоничной связи. Человек, наделенный тригоном, может естественно и безконфликтно использовать свои умения на практике, понимая их ценность. Тригон указывает также на определенный талант, принимаемый окружением. Возможное сопротивление будет малорезультативным и никогда не будет выражаться публично. По той причине, что этот аспект наделяет данного человека своими лучшими сторонами, он может привести к лени и пассивности.

  • Квинконс 150°

Человек, о котором мы говорим, производит впечатление, что он имеет как бы две личности. Они не столько находятся во взаимной оппозиции, сколько абсолютно не соответствуют друг другу. Этот человек прилагает много усилий, чтобы объединить их, что делает его необыкновенно продуктивным. Однако у него это не всегда получается: он или делает ошибки сам, или достигнутый результат оказывается неудовлетворительным. Такой человек чувствует этот аспект как неуловимый и приносящий неуверенность.

  • Оппозиция 180°

Этот аспект несет с собой колебание и внутренний раздор. Человек, наделенный этим аспектом, не может решительно выбрать одну из двух возможностей и не может пойти на компромисс. Проекция играет важную роль в оппозиции. Человек выбирает одно из положений, а затем начинает искать противоположное. Борьба с этим "противником" должна принести ему уверенность в справедливости сделанного выбора. Спокойствие, однако, может наступить только тогда, когда будет выбрана золотая середина.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.