Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Образец доклада к выпускной квалификационной работе.





1) Уважаемые Председатель и члены Государственной Аттестационной Комиссии!
Вашему вниманию представляется дипломная работа на тему: «ХХХ».
Выбранная тема является в настоящее время особо актуальной, так как, во-первых, …
Во-вторых, … С одной стороны, …, а с другой стороны … В-третьих, …
Объектом исследования в данной дипломной работе является …
Целью настоящей работы является разработка и углубление концепции … Для достижения поставленной цели и решаемых в связи с ней задач, работа разделена на … главы.
В первой главе рассматриваются основы … В частности даётся определение понятия и основных составляющих элементов …, рассматриваются основные признаки и понятие … В рамках настоящей главы приводится характеристика …
Во второй главе приводится анализ … Также во второй главе даётся характеристика …
Третья глава посвящена изучению … Был проведён подробный анализ в области наиболее важным аспектов данной тематики. В частности было уделено внимание … Были рассмотрены новейшие законы и положения, на основании которых был уточнён правовой статус… Были выявлены …
В заключении я отмечаю, что …

2) Уважаемый председатель и члены государственной комиссии!

Вашему вниманию предлагается дипломная работа на тему: (вписать название темы).

Актуальность темы заключается в том, что (вписать в доклад актуальность темы).

Актуальность темы обусловлена:

1. предстоящим принятием закона ФЗ №111 (вписать номер и название закона)

2. уникальностью объекта исследования;

3. специфическими особенностями отрасли;

4. разработкой новых подходов, методик оценки и. т. п.

5. региональными особенностями.

Объектом исследования выступает (вписать объект исследования), выбор которого обусловлен следующими причинами: (указать причины).

В рамках дипломной работы сформулированы основные цели и задачи исследования (перечисляются цели и задачи).

Теоретической и нормативной базой написания работы послужили (указать основные материалы).

Информационной (практической) базой работы послужили данные (обозначить практическую составляющую исследования).

В рамках первой главы дипломной работы (указать теоретические тезисы исследования).

Во второй главе диплома проведен (указать характер проведенного анализа и охарактеризовать полученные по его итогам результаты).

Третья глава дипломной работы посвящена разработке (перечислить практические мероприятия, рекомендации и т.п., описать их с точки зрения целесообразности).

Таким образом, практические выводы, рекомендации и предложения позволят (указать цели, необходимость реализации предложенных мероприятий, оценить практическую значимость разработок).

Спасибо за внимание. Я готова ответить на Ваши вопросы.

Данный образец доклада к диплому можно использовать в качестве шаблона при подготовке к выступлению на защите дипломной работы, по ссылке также доступен пример доклада к диплому.

Следует отметить, что доклад к дипломной, превышающий установленное время, обычно вызывает негативную реакцию у членов комиссии. Поэтому ниже приведен пример структуры доклада к дипломной работе из расчета 5-10 мин на выступление (Примерно 4 стр. кегль (шрифт) – 14).

Пример структуры доклада

Раздел доклада к диплому Содержание раздела доклада к диплому Время
Постановка проблемы (введение и теория) 1) Поздороваться, представиться и назвать тему диплома 2) Сформулировать практическую потребность или теоретическое противоречие, обосновывающие необходимость проведения исследования по теме дипломной работы. Указать степень актуальности диплома. 3) Кратко указать на исследования по проблематике дипломной работы (достаточно перечислить имена ведущих исследователей). Тезисно обрисовать современное состояние изучаемой в дипломе проблемы, указав на наиболее близкие по смыслу научные теории. 1-2 мин.
Гипотеза, цель, задачи дипломной работы 4) Сформулировать предположение (гипотезу) о том, как можно решить поставленную в дипломе проблему. 5) Указать основную цель дипломной работы и разделить эту цель на задачи. 6) Указать предмет и объект исследования. 1-2 мин
Аналитическая (методическая) часть 7) Перечислить методы и методики, используемые в дипломной работе. Обосновать адекватность выбора методик. Подробно рассказать о новых авторских методиках 8) Рассказать об этапах проводимого исследования, включая специфику применения методик и профессиональной базы (где, когда, при каких обстоятельствах, на каком материале и т.п. проводилась работа) 9) Кратко рассказать о полученных результатах анализа, форме представления этих результатов (сводные таблицы, графики, схемы и т.п.). Указать, где находятся результаты (страницы работы, номер приложения и др.) 2-3 мин
Результаты и выводы по диплому 10) Если в дипломе использовались особые методы анализа данных, указать на принципы и критерии данного анализа. 11) Кратко в тезисной форме рассказать о наиболее важных результатах исследования, практических мероприятиях, рекомендациях, предложениях. 12) Кратко перечислить основные выводы по дипломной работе. Обязательно сказать о подтверждении или неподтверждении выдвинутой гипотезы 2-4 мин
Заключение 13) Выдвинуть предположение о направлениях и перспективности дельнейших исследований проблемы, поставленной в дипломе, либо сформулировать новые гипотезы и задачи. 14) Оценить значимость дипломной работы, указав где и кем могут использоваться полученные результаты 15) Поблагодарить комиссию за внимание и научного руководителя дипломной работы за помощь. 1-2 мин
ИТОГО 5-10

Следует учитывать, что рекомендации по содержанию разделов в примере структуры доклада к дипломной являются общими. Поэтому, чтобы написать доклад к диплому, необходимо руководствоваться целесообразностью их включения в основное содержание доклада к дипломной. Так, например, можно опустить пункты 4, 7, 10, 13, если они не требуются для того, чтобы сделать выступление более значимым. Кроме того, можно в очень сжатой форме включить в доклад пункты 3, 6 и 8. Доклад к работе должен, в основном, содержать материалы, указанные в пунктах 2, 5, 9, 11, 12 и 14. Пункты 1 и 15 также являются обязательными в структуре доклада.

Необходимо учитывать, что доклад кВКР нельзя подготовить за полчаса, поэтому, когда перед защитой появляется множество организационных вопросов, что случается довольно часто, на подготовку доклада к защите ВКР не остается времени.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………….. 3

1 Теоретические особенности анализа движения денежных средств………………………………………………………… 5

1.1. Основные теоретические положения по анализу движения денежных средств……………………………………………

1.2. Нормативы и стандарты, применяемые к учету наличных денежных средств……………………………………………………………7

2 Методические особенности анализа движения денежных средств……………………………………………………………………. 13

2.1. Способ и методика учета безналичных денежных средств……… 13

2.2. Бухгалтерская отчетность о движении денежных средств……… 17

3. Анализ движения денежных средств по данным отчетности ИП глава КФХ Шиндин В.П. Пугачевского района Саратовской области 28

3.2. Анализ движения наличных денежных средств в кассе предприятия.40

3.3. Анализ движения безналичных денежных средств на расчетных
счетах предприятия……………………………………………… 50

3.4. Анализ отчетности хозяйства о движении денежных средств

и выявление ошибок при ее составлении…………………………………..55

3.5 Предложения по совершенствованию учета и отчетности о движении денежных средств. ………………………………………………………60

Заключение................................................................................................. 67

Список использованной литературы...................................................... 70

 

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.