Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СИЛА МЫСЛЕЙ. Мышление первично





Да, мысли действительно материализуются, и происходит это постоянно. Мы и есть причина того, что видим вокруг. Чем наполнено сознание, тем наполняется и наша жизнь. Для того, чтобы что-то появилось, это сначала должно появиться в мыслях, а потом это появится и в жизни. Сначала в сознании появляются идеи, а потом они проецируются в действительность, и жизнь на самом деле будет состоять из того, из чего состоит Ваше сознание. СОзнание — это скопление знаний. Как и СОзвездие — это скопление звёзд. Ваше восприятие/сознание состоит из того, какими знаниями Вы его наполняете. То есть какие знания — такое и сознание. Какое сознание у человека — такая у него и жизнь. Если мы хотим изменить мир вокруг, то мы должны изменить своё сознание.

Многие люди замечают связь между реальностью и своими умственными процессами. Это достаточно наблюдательные люди. Но есть и такие, кто относит такие эффекты к случайности. Им следует понять, что случайностью остаётся то, что не перерастает в закономерность. Поэкспериментируйте с этим самостоятельно и, возможно, Вы откроете для себя новый мир, сильно отличающийся от того, в котором Вы жили до этого открытия. Просто примите на какое-то время эти эффекты материализации мыслей, если до сих пор Вы с ними не сталкивались. Кое-кто считает, что достаточно назвать себя миллионером один разок, чтобы проверить, правда ли то, что мысли материальны. И это неправильно. Из-за непонимания самой сути того, чем является наш мыслительный процесс, мы имеем неверные методики, неправильные интерпретации. В данной книге будет достаточно детально разобран этот момент, но всё постепенно.

Мышление человека — это начало начал. Больше, чем на уровне восприятия. На самом деле не окружающий мир формирует сознание, а, наоборот, сознание формирует мир. Протекающие в нём процессы материализуются. Нужно просто думать, касаться своей умственной деятельностью того, что Вы хотите иметь в своей жизни. Не ищите и не размышляйте над тем, чего не хотите видеть. Вы можете стать кем угодно. Нет ограничений. Пока у Вас есть сила собственного разума, любые цели достижимы. Ваш разум — это фундамент Вашей жизни. Применять силу своего мышления нужно осознанно. Отслеживайте то, о чём Вы говорите и думаете. Направляйте внимание на то, что должно наполнять Ваш мир. Чтобы изменить что-то внешнее, нужно сначала изменить сознание. Нужно повернуть свой фокус внимания на приятные стороны мира, и он станет приятнее. Сосредотачиваясь на лучших сторонах жизни, Вы её улучшаете.

Стоит только задуматься: «А вдруг в этом что-то есть?», — и границы сознания неизбежно расширяются. Перемены начинаются с того, что Вы позволите себе допустить, что они почти реальны. А когда начнёте их усердно искать, они уже становятся полностью реальными. Так и формируется мир. Вообще ВЕСЬ МИР, а не только Ваш маленький локальный мирок.

Ваше сознание отражается на состоянии окружающего мира в целом в той же степени, что и на Вашем положении дел. Мир наполняется тем, чем наполняется Ваше сознание. Это значит, что чем Вы счастливее, успешнее, здоровее, тем лучше окружающий мир для остальных. Может, Вы уже заметили, как Вы влияете на мировые события, обращая на что-то внимание. Например, где-то идёт какая-то революция, и её кадры круглыми сутками крутят в новостях. Вы начинаете интересоваться происходящими там событиями: следите за новостями, ищете информацию в интернете. И это событие начинает разрастаться, его последствия — усиливаться, и оно начинает охватывать большую часть Вашего поля зрения, проникая во всё большее количество сфер Вашего быта. Но как только Вы отрываете своё внимание от этого события, перестаёте смотреть новости, читать газеты и искать информацию об этом в интернете, перестаёте это изучать и начинаете интересоваться чем-то другим, забыв про эти события, они будто испаряются. Революция (если это была она) постепенно сходит на нет, и её пламя затухает. Телевидение — это очень интересная область для изучения концентрации человеческого внимания. Когда Вы приходите к кому-то в гости, а там все смотрят футбольный матч, и Вам тоже приходится смотреть, или же Вы просто сидя дома переключаете каналы и натыкаетесь на игру в середине тайма, то Вы можете заметить, что события на футбольном поле начинают разворачиваться всё быстрее, в ворота соперников вдруг начинают влетать голы один за другим. Это Ваше внимание всему причиной. Чем больше Вашей концентрации на каких-то событиях, тем больше они разрастаются.

Того, что Вы видите изо дня в день, становится ещё больше. Сериал, которым Вы увлечётесь, начнёт собирать высокие рейтинги. Исполнители, чьими песнями Вы вдруг начнёте заслушиваться, станут популярнее. Интересный пример слуховой концентрации наверняка был у каждого меломана. Вы находите какую-то очень хорошую, но малоизвестную музыку, Вы постоянно слушаете этот трек в своём плейлисте. Он на какой-то длительный срок становится вашей любимой музыкой. Спустя какое-то время Вы видите, как этот трек или его исполнитель становятся популярнее. Трек начнёт проникать в некоторые медиааспекты Вашего внимания. Он может стать фоновой музыкой в каком-то фильме или рекламе. Или же исполнитель данной музыки начнёт выпускать всё больше композиций, и его персона будет часто мелькать в телеэфире. То же самое произойдёт, если Вы начнёте интересоваться каким-либо актёром или актрисой: Ваша концентрация на нём сделает его популярнее. Вскоре малоизвестный актёр или актриса будет сниматься в более кассовых фильмах. Попробуйте. Это весело... Сделайте кого-то талантливого популярнее — начните его изучать, и он будет там, куда будет смещаться Ваш фокус внимания.

Избавиться от чего-то в своей жизни при помощи фокусировки фактически невозможно. Можно лишь заменить это. Процесс избавления приведёт к тому, что то, чему Вы сопротивляетесь, будет лишь усиливаться, пока Вы не отключите от этого своё внимание. Поэтому фокусировка подразумевает лишь направленные мыслительные процессы. Устранить что-то можно, лишь не направляя туда концентрацию. Если Вам что-то не нужно, перестаньте бороться с этим. Просто переключитесь на полную противоположность этого. Начните изучать, углубляться в эту противоположность, забыв про то, с чем Вы боролись. Нельзя избавиться от страха, но можно осмелеть. Невозможно прогнать печаль, можно только стать счастливее. Преодолеть бедность не получится, но получится разбогатеть.

Я верю в то, что мы можем получить от жизни всё, чего захотим. Но только в том случае, если возложим ответственность за всё, происходящее вокруг, на себя. В подавляющем большинстве случаев нелепо винить в своей бедности правительство, если человек сам лентяй и неряха. Пойми же, каким бы ни было правительство, ты всегда останешься собой и, соответственно, твоя видимая реальность останется неизменной. Поэтому важно начать прежде всего с себя. В любой ситуации начинай менять себя, а не ситуацию. Буквально всё исходит от тебя. Ты — инициатор всех событий вокруг. Ты — источник и первопричина. Именно поэтому первично добро и благодетель в любых начинаниях, будь то наука, политика, Ваша работа и деятельность, Ваши поступки и помыслы. Увлекайтесь тем, чем хотите наполнять мир. Я прошу Вас использовать полученные знания не только во благо себе, но и во благо общества и мира в целом. Я очень люблю футуристические темы и научно-технические открытия, прогрессы. Мне действительно хочется, чтобы мир развивался. Самые фантастические картины из книг, фильмов и теорий постепенно становятся моей реальностью, материализуясь в настоящие вещи из мультимедиа источников и моего сознания в окружающий мир. Я люблю стимулировать своим вниманием прогресс: как свой, так и общечеловеческий. И Вам рекомендую делать тоже самое. Направьте свои увлечения и стремления как концентрацию Ваших мыслей и внимания на развитие планеты. Спасибо.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.