Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Состав тяжелой фракции р. Медведка





 

№ п/п Минералы Номера проб
       
           
           

 

7. Формулы и уравнения набираются в редакторе формул, выделяются из текста в отдельные строки, а при большом их количестве нумеруются арабскими цифрами. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например: (3.1) - первая формула третьего раздела.

8. Ссылки на рисунки, таблицы, приложения даются в скобках.

Например: (рис. 2.1), (табл. 3.2.), (прил. З).

9. Список использованных источников должен содержать их перечень (литературные источники, фондовые материалы и др.). Расположение их в списке может избираться автором. Одним из самых распространенных является их алфавитное расположение. Допускается располагать источники в списке в порядке появления на них ссылок в тексте работы. Ссылки на источник даются в прямых скобках. В случае алфавитного расположения источников в скобках указывают фамилию автора и год издания. Например, (Золотарев, 1987). В случае порядкового расположения источников указывают только порядковый номер источника в списке, например, [2].

 

Правила оформления библиографического списка

Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84.

Примеры библиографического описания:

 

Книги одного, двух, трех авторов и более

 

1. Сергеев Е.М. Инженерная геология. Изд-во МГУ, 1978. 383 с.

2. Толстых Е.А., Клюкин А.А. Методика измерения количественных параметров экзогенных геологических процессов. М.: Недра, 1984. 114 с.

 

Книги четырех и более авторов

 

1. Карст и пещеры Пермской области / К.А. Горбунова, В.Н. Андрейчук и др. Пермь: Изд-во Пермск. ун-та, 1992. 199 с.

Сборники

1. Морозов Г.Г., Алексеев А.Я. О карбонатных толщах палеозоя верховьев р. Вишера // Тезисы докл. научи, конф. "Современные проблемы геологии Западного Урала". 16-17 мая 1995 г. Пермь: Изд-во Перм. ун-та, 1995. С. 25-26.

2. Современные проблемы геологии Западного Урала: Тезисы докладов научн, конф./ Пермь: Изд-во Перм. ун-та, 1995. 175 с.

Отчет по НИР

 

1. Влияние шахтных отвалов на загрязнение подземных вод: Отчет о НИР/ Ин-т "ВНИИОСуголь"; руководитель А.П. Иванов. Инв. 273.-Пермь, 1990. 48 с.

Стандарты

 

1. ГОСТ 7.9-77. Реферат и аннотация. М.: Изд-во стандартов, 1981. 6 с.

 

10. Наиболее важные иллюстраций оформляются в виде демонстрационных приложений, которые должны быть наглядными и информативными, а также иметь название с указанием автора и года составления.

 

Во ВВЕДЕНИИ - необходимо кратко показать важность и актуальность выбранной темы для решения геологических задач, обосновать необходимость более детальной ее проработки, четко сформулировать цель работы (что хочет сделать автор - анализ каких-то данных, исследование характера поведения какого-то процесса, обоснование каких-то исследований и т.д.). Можно также 1-2-мя предложениями охарактеризовать содержание последующих глав. Необходимо обязательно указать, материалы каких организаций использованы при написании РАБОТЫ, а также отношение студента к материалам: получены при участии АВТОРА, в процессе производственной или учебной практик, предоставлены организацией, взяты из отчетов в таких-то отделах организаций и т.д. (тогда выразить в тексте благодарность за предоставление материалов). Общий объем 1-2 страницы.

Затем следует несколько глав (которые могут подразделяться на подглавы), посвященных особенностям геологического строения (если это необходимо для последующих исследований автора), обзору материалов по теме РАБОТЫ, имеющихся у других авторов (в статьях, учебниках, отчетах, и т.п.), приводится методика исследований. Иными словами, эти главы описывают состояние вопроса по теме до исследований автора и являются базой, используя которую автор в дальнейшем проводит свои исследования. Все эти главы должны быть увязаны друг с другом единым логическим содержанием, на них, в дальнейшем, автор должен постоянно ссылаться при описании своих исследований, т.е. автор должен показать, что все эти данные ему необходимы при проведении собственных исследований, а не приведены для увеличения объема РАБОТЫ.

После этого описываются самостоятельные исследования автора: теоретические расчеты и анализ их результатов, обработка полевых и лабораторных данных, их интерпретация, анализ полученных зависимостей.

Чем больше проведено автором самостоятельных исследований и чем детальнее они описаны в тексте, результатах анализа и отображены на рисунках и приложениях - тем выше оценка РАБОТЫ.

После написания всех глав РАБОТЫ следует ЗАКЛЮЧЕНИЕ (выводы), библиографический список (список литературы).

В ЗАКЛЮЧЕНИИ приводятся основные выводы, следующие из каждой главы (даже если они приводились ранее в тексте). Особый упор делается на результаты, характеризующие степень выполнения цели РАБОТЫ, указанной во введении. Здесь же могут приводиться пожелания автора, касающиеся исследований по данной тематике в будущем.

Построение и содержание РАБОТЫ должно быть написано таким образом, чтобы наиболее полно, но достаточно кратко, передать знания по выбранной теме от Автора, который хорошо изучил все вопросы темы, человеку, который пока слабо разбирается в содержании темы. При этом нужно выделить что сделал нового автор, какие новые выводы следуют из проделанной работы и что нужно было бы сделать в дальнейшем.

Для выпускных, дипломных работ и магистерских диссертаций необходимо сделать реферат на отдельном листе, который прошивается в работе после титульного листа перед содержанием. Также необходимо получить отзыв руководителя и рецензию (для дипломной работы и магистерской диссертации). Далее приводится структура автореферата. УДК можно найти по сходной статье в научных сборниках.

 

РЕФЕРАТ

УДК 551.263.037 (470.5)

 

Иванов И.И. Особенности минералогического состава пород на Остальной площади. Магистерская диссертация студента 2 курса магистратуры дневного отделения геологического факультета (направление – Геология, специализация – Геология и геохимия полезных ископаемых {для магистров}/ специальность – Геология {для специалистов} / направление – Геология {для бакалавров})

ПГНИУ, 2015.

 

Работа состоит из 65 стр., 30 рис., 2 табл., 8 приложений, 25 источников.

Ключевые слова: минералогия,геохимия ….

Кратко (2-3 предложения) изложить суть работы.

Получены следующие выводы:

1.

2.

3.

 

 

Реферат составил: И.И. Иванов


Образец для всех курсов.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего образования

«Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Кафедра минералогии и петрографии

Тема

(Курсовая работа)

Зав. кафедрой: д.г. - м.н.

Профессор Ибламинов Р.Г.

Научный руководитель:

{профессор, д.г. - м.н. }

Доцент к.г. –м.н.

Выполнил(а):студент(ка)

Курса, группы

Ф.И.О.

 

Пермь 2015


 

Образец для бакалавров (4 курс)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего образования

«Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Кафедра минералогии и петрографии

Тема

(Выпускная работа)

Зав. кафедрой: д.г. - м.н.

Профессор Ибламинов Р.Г.

(подпись)

Научный руководитель:

{профессор, д.г. - м.н. }

Доцент к.г. –м.н.

(подпись)

Выполнил(а):студент(ка)

Курса, группы

Ф.И.О.

(подпись)

 

Пермь 2015

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.