Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВЕДОМОСТЬ ДЕРЖАТЕЛЕЙ ПОДЛИННИКОВ





8.1 ДП составляют на основании всех спецификаций и ведомостей ссылочных документов изделия по формам 7 и 7а.

8.2 В начале ведомости записывают комплект конструкторских и ссылочных документов, подлинники которых хранят на предприятии - держателе подлинника спецификации изделия, на которое составляется ДП.

Далее записывают документы, подлинники которых хранят на других предприятиях. Запись производят по разделам в следующей последовательности:

- документы на составные части изделия;

- документы ссылочные.

Наименование разделов записывают в виде заголовков в графе «Наименование» и подчеркивают.

В конце ДП указывают местонахождение подлинника ведомости технологических документов изделия (по ГОСТ 3.1201) головного предприятия изготовителя.

8.3 Комплект подлинников конструкторских и ссылочных документов, хранящихся на предприятии - держателе подлинника, записывают за обозначением основного конструкторского документа изделия, без перечисления входящих в него конструкторских и ссылочных документов.

8.4 В разделе «Документы на составные части изделия» указывают основные конструкторские документы составных частей изделия без перечисления входящих в них конструкторских и ссылочных документов.

Документы внутри раздела рекомендуется записывать в алфавитном порядке сочетания начальных букв кодов организаций-разработчиков, в пределах этих кодов - в порядке возрастания классификационной характеристики, при одинаковой классификационной характеристике - по возрастанию порядкового регистрационного номера.

8.5 В раздел «Документы ссылочные» записывают ссылочные документы, группируя их на подразделы: «Документы на покупные изделия» и «Документы ссылочные прочие».

В подразделе «Документы на покупные изделия» указывают документы, записанные в разделы «Стандартные изделия» и «Прочие изделия» спецификации, за исключением изделий, имеющих широкое потребление (крепежных изделий, красок, лаков, лопат и т.д.).

8.6 Графы ДП заполняют следующим образом:

- в графе «Обозначение» указывают обозначение документа;

- в графе «Наименование»:

для комплекта конструкторских и ссылочных документов изделия, на которое составляют ДП, делают запись: «Распределитель РСТ-8. Комплект документов, за исключением записанных ниже;

для документов на составные части изделия приводят наименование изделия в соответствии с наименованием, указанным в основной надписи основного конструкторского документа;

для документов ссылочных приводят полное наименование ссылочных документов, например: «Покрытие керамической эмалью. Инструкция», «Переключатель типа ПТ. Технические условия»;

- в графе «Кол. листов» указывают количество физических листов в комплекте документа на день составления ДП. Дату составления документа указывают в заголовке графы. Графу заполняют только для документов, подлинники которых хранят на предприятии - держателе подлинников основного конструкторского документа изделия, на которое составлено ДП. Последующие изменения количества листов ДП не вносят;

- в графе «Держатель подлинника» указывают наименование предприятия (организации) - держателя подлинника;

-в графе «Примечание» указывают, при необходимости, дополнительные сведения.

ВЕДОМОСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЭСКИЗНОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОЕКТОВ

9.1 ПТ, ЭП и ТП составляют на формах 8 и 8а приложения А.

В ПТ, ЭП и ТП записывают все конструкторские документы, вновь разработанные для данного технического предложения, эскизного и технического проекта и примененные из других проектов и рабочей документации на ранее разработанные изделия. При этом записывают только те документы, которые являются необходимыми и достаточными для рассмотрения и утверждения данного проекта.

9.2 Запись документов в ПТ, ЭП и ТП производят по разделам в следующей последовательности:

- документация общая;

- документация по сборочным единицам.

Каждый раздел должен состоять из подразделов:

- вновь разработанная;

- примененная.

Наименования разделов и подразделов записывают в графе «Наименование» в виде заголовков. Наименования разделов подчеркивают.

9.3 В раздел «Документация общая» записывают документы, относящиеся к основному комплекту документов изделия.

В раздел «Документация по сборочным единицам» записывают документы, относящиеся к составным частям проектируемого изделия.

При наличии в техническом проекте деталей их записывают после сборочных единиц. Перед перечислением деталей помещают заголовок «Документация по деталям».

В подраздел «Вновь разработанная» записывают документы, разработанные для проектируемого изделия.

В подраздел «Примененные» записывают документы, примененные из других проектов и из рабочей документации других изделий.

Документы в каждом подразделе записывают в порядке, аналогичном установленному в разделе 3.

9.4 Документы технического предложения, эскизного и технического проектов комплектуют в папки, книги или альбомы.

9.5 Графы ПТ, ЭП, ТП заполняют следующим образом:

- в графе «формат» указывают формат, на котором выполнен документ. Если документ выполнен на нескольких листах различных форматов, то в графе проставляют «звездочку со скобкой», а в графе «Примечание» перечисляют все форматы в порядке их увеличения;

- в графе «Обозначение» указывают обозначение документа;

- в графе «Наименование» указывают:

- в разделе «Документация общая» наименование документов, например: «Чертеж общего вида», «Габаритный чертеж», «Пояснительная записка»;

- в разделе «Документация по сборочным единицам» - наименование изделия и документа в соответствии с основной надписью, например «Гидроцилиндр. Чертеж общего вида», «Пульт управления. Габаритный чертеж», «Механизм подачи. Схема электрическая принципиальная»;

- в графе «Кол. листов» указывают количество листов, на которых выполнен данный документ;

- в графе «№ экз.» указывают номер экземпляра копии данного документа. При отсутствии номеров экземпляров графу прочеркивают;

- в графе «Примечание» указывают дополнительные сведения.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

10.1 ПЗ составляют на формах 9 и 9а приложения А, а необходимые схемы, таблицы и чертежи допускается выполнять на листах любых форматов, установленных ГОСТ 2.301, при этом основную надпись и дополнительные графы к ней выполняют в соответствии с требованиями ГОСТ 2.104 (форма 2а).

10.2 ПЗ в общем случае должна состоять из следующих разделов:

- введение (с указанием, на основании каких документов разработан проект);

- наименование и область применения проектируемого изделия;

- техническая характеристика;

- описание и обоснование выбранной конструкции с указанием, какие части заимствованы из ранее разработанных изделий;

- расчеты, подтверждающие работоспособность и надежность конструкции;

- описание организации работ с применением разрабатываемого изделия;

- ожидаемые технико-экономические показатели;

В зависимости от особенностей изделия отдельные разделы допускается объединять или исключать, а также вводить новые разделы.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.