Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Другие действия (Other Actions)





Отступление из осады (свободное действие) (Withdraw from a siege)

Вы можете пожелать отступить из осады. Рассматривайте это действие, как если бы Вы проиграли осаду, то есть Вы теряете одну карту империи из тех, что находятся в Вашем пространстве карт осады. Нельзя выбрать для потери карту Локации. Оставшиеся карты помещаются в Вашу стопку сброса. Ваш противник также помещает карты из своего пространства карт осады назад в свою стопку сброса. Удалите маркер осады из локации. Это - свободное действие.

Пасс (Pass)

Просто ничего не делайте. Пассование на данном ходу не способствует выполнению большего количества действий на более поздних ходах.

Конец игры

Британский игрок немедленно побеждает, если он выигрывает осаду в Квебеке.

Французский игрок немедленно побеждает, если он выигрывает осаду в Бостоне или Нью-Йорке. Не обязательно помещать свой куб в данные локации, чтобы выполнить условия победы.

В ином случае игра длится до тех пор, пока одно из условий окончания игры, указанных ниже, не будет иметь место быть:

a) Если нет никаких текущих осад в начале хода игрока, и он разместил все свои диски ИЛИ кубы на доске,

b) Если нет никаких текущих осад в начале хода игрока, и он захватил двенадцать очков в стоимости кубов/дисков своего противника (куб стоит два очка, а диск стоит четыре очка).

Затем каждый игрок складывает число очков победы, которые он имеет. Вы доказываете свое превосходство посредством локаций, которыми Вы управляете, то есть имеющихся на поле Ваших кубов или дисков. Если у Вас есть диск в местоположении тогда, Вы получаете удвоенное, относительно обозначенного, число очков.

Вы также зарабатываете два очка за каждый из кубов противника, которые Вы захватили и четыре очка за каждый захваченный Вами диск.

Игрок, у которого получается самое высокое общее количество очков победы, является победителем. В случае равенства, французский игрок объявляется победителем.

Перевод Shinner


Последовательность хода игрока

Проверьте, чтобы увидеть, выиграли ли Вы осаду.

Выполните два действия (только одно действие на самом первом ходу).

Пополните руку до пяти карт (перетасуйте стопку сброса, как только она исчерпывается, чтобы сделать новую Колоду Набора).

Действия экспансии

Заселение локации – карта связанного местоположения + карта с транспортным символом (+ карта с символом поселенца, по требованию). Поместить куб в локацию, а карту данного местоположения в Вашу стопку сброса.

Развитие локации – карта соответствующего местоположения + карта с символом поселенца. Замените куб диском. Развить можно только локацию с ПО.

Укрепление локации – карта соответствующего местоположения + карта укрепления + три монеты. Поместить диск укрепления в локацию. Теперь локация неуязвима к Набегам.

Действия агрессии

Осада локации – связанная карта местоположения + карта с транспортным символом + карта с военным символом (ею может быть карта с символом судна, если у данного местоположения есть символ судна). См. правила для детализации.

Усиление осады – любая карта, у которой есть военная сила. Символ судна считается одним очком силы, если у местоположения есть аналогичный символ судна. Осадная артиллерия требует, чтобы Вы заплатили дополнительно три монеты. Карта должна быть помещена в Ваше пространство карт осады. Игра Военачальника есть свободное действие. Нельзя усиливать локации не связанные со столицей (индейские тропы при этом не считаются связями). Нельзя укреплять локацию при осаде.

Набег – Разыгрывается картой, которая может выполнить действие набега. Совершите набег на местоположение связанное с местоположением, которое Вы контролируете (река, дорога, индейская тропа или озеро). Совершите набег на одно местоположение и далее на одну дополнительную локацию для каждой следующей карты, которую Вы играете для совершения набега (можно использовать карту Священника/Индейского Лидера). Противник может заблокировать разыгрывание набега, картой, которая заявляет, что может сделать это или картой местоположения соответствующей локации, на которое совершается набег. Вы не можете совершить набег на или через местоположение с диском укрепления. Если набег успешен, тогда уберите куб/диск с данного местоположения. Владелец должен заменить удаленный диск на куб.

Засада – Разыгрывается картой, которая может выполнить действие засады. Противник может заблокировать засаду, разыгрывая подходящую карту. Если блокировки засады не было сделано, тогда противник должен поместить одну карту со своей руки или из резерва, которая имеет символ засады, обратно в свою колоду Доступных Карт Империи. Если у него нет такой карты, тогда, он должен показать Вам руку, чтобы доказать, что дело обстоит именно так.

Индейский Лидер/Священник – Ваш противник должен дать Вам одну нейтральную карту Индейцев (Native American) из своей руки или резерва. Если он не имеет ни одной такой карты, он должен показать Вам руку, чтобы доказать, что это так. Поместите карту Индейцев (Native American) в Вашу стопку сброса.

Действия финансовые

Взятие денег – разыграйте одну карту местоположения и возьмите количество монет обозначенное на ней.

Торговля – разыграйте одну карту с символом судна на ней, а затем разыграйте так много карт с золотыми символами, как Вы пожелаете. Возьмите денег за все сыгранные золотые символы.

Карты Обмена – заработайте две монеты за каждую карту с символом меха, которую Вы разыгрываете.

Пиратство – только для французского игрока. Разыграйте карту Луисбурга вместе с картой, имеющей символ судна. Возьмите две монеты у британского игрока. Если он не имеет достаточно денег, чтобы заплатить Вам, возьмите не хватающие монеты из банка.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.