Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ





Маленьким детям и пожилым людям не рекомендуется использовать гироскутер. Обязательно надевайте защитное снаряжение перед использованием гироскутера.

Максимальная допустимая масса пользователя 100 кг.

 

Минимальная допустимая масса пользователя 20 кг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Людям с избыточным весом трудно обеспечивать устойчивость при движении.

 

СРОК СЛУЖБЫ

Срок службы гироскутера зависит от многих факторов, таких как:

· Тип дорожного покрытия: гладкая ровная поверхность, либо плохое покрытие, которое сильно сократит срок службы.

· Масса: Масса пользователя влияет на срок службы.

· Обслуживание: Своевременная подзарядка и обслуживание батареи.

· Скорость и стиль управления: Поддержание одной и той же скорости увеличивает срок службы; частые остановки, ускорения, замедления сокращают срок службы.

СКОРОСТЬ

Максимальная скорость: 12 км/ч (не рекомендуется ездить с максимально возможной скоростью). Гироскутер позволяет хорошо сохранять равновесие при скорости в пределах обозначенной, при выходе за эти пределы может случится потеря равновесия, травма или несчастный случай.

СКЛОНЫ

Гироскутер способен различать уклоны при движении вверх/вниз, при этом встроенное устройство автоматически перенастроит вращение электродвигателя, чтобы обеспечить безопасность движения.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Пожалуйста, в первое время используйте помощь кого-либо для поддержки, чтобы избежать падения или потери баланса пока не освоите управление как следует.

 

 

 

ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

Гироскутер оснащен дистанционным пультом, при помощи которого можно управлять скутером, находясь на расстоянии не более 5 метров от него.

Кнопки пульта:

SWITCH OFF: Если гироскутер не находится в движении при включенном питании, долгое нажатие выключит питание.

LOCK: Если гироскутер не находится в движении при включенном питании, долгое нажатие заблокирует любую операцию; повторное нажатие приведет к разблокированию в сопровождении звукового сигнала, затем гироскутер перейдет в режим ожидания при индикации красного цвета.

ПРИМЕЧАНИЕ: Дистанция срабатывания пульта дистанционного управления будет постепенно сокращаться по мере разрядки батареи гироскутер будет отключен автоматически после 10 минут бездействия; Если гироскутер находился в режиме LOCK, автоматического отключения не произойдет,

 

он будет находится в состоянии подачи питания. В случае неиспользования в течение длительного периода, обязательно отключите его в целях снижения потребления энергии.

СЕНСОРЫ НА ПЛОЩАДКАХ ДЛЯ НОГ (ПОДНОЖКАХ)

Гироскутер оснащен четырьмя сенсорами под площадками для ног, когда Вы будете становиться на эти площадки, он будет автоматически подстраиваться к состоянию равновесия.

Не наступайте за пределы края площадки для ног, убедитесь, что во время движения ваши ступни расположены правильно.

Не ставьте на подножки никаких посторонних предметов, сенсоры будут определять ситуацию при включенном гироскутере, наличие посторонних предметов может привести к опасным травмам водителя и повреждению самого скутера.

ПАНЕЛЬ ДИСПЛЕЯ

 

Панель дисплея расположена в середине гироскутера и на ней показывается информация относительно движения.

B Зона информации о движении: когда водитель встает на подножку и запускает сенсоры, индикаторы движения загораются. Если в ходе движения обнаружена ошибка прибора, индикатор загорится красным цветом.

Пожалуйста, следуйте советам данного руководства в процессе обучения и практики вождения. Убедитесь, что вы используете удобную для данного вида отдыха обувь и одежду, не стесняющую движений. Используйте элементы защиты при вождении. Надеемся, вы успешно преодолеете первоначальную стадию обучения.

ПРАКТИКА ВОЖДЕНИЯ

· Шаг 1. Включите питание гироскутера.

· Шаг 2. Приготовьтесь к вождению, поставьте одну ступню на подножку, индикатор движения загорится после того, как вы поставите одну ногу на подножку. Система гироскутера переходит в состояние самобалансирования. Вторую ступню необходимо поставить на вторую подножку, сохраняя равновесие тела. Стоя обеими ногами на подножках, при отсутствии движения, приведите тело в расслабленное состояние.

· Шаг 3. Контролируя состояние равновесия, постойте спокойно на гироскутере. Скутер будет оставаться неподвижным. Попробуйте совсем немного отклониться вперёд или назад, почувствовав реакцию гироскутера. Помните о том, что амплитуда ваших движений не должна быть большой.

 

· Шаг 4. Управляйте направлением движения гироскутера. Правая нога вперед для поворота налево, левая нога вперед для поворота направо. (Повороты согласно схематической диаграммы).

· Шаг 5. Потренируйтесь сходить с гироскутера. Пожалуйста, остановите гироскутер и поймайте положение равновесия перед тем, как слезть. Снимите одну ногу, оставляя гироскутер впереди себя. После того, как Вы поймете, что вес перенесен на ту ногу, которая находится на земле, снимите вторую ношу с подножки.

Советы по выбору места для практики в вождении.

Пожалуйста, тренируйтесь на ровной дороге. Если Вы пока не являетесь опытным пользователем гироскутера, пожалуйста, не используйте его там, где много людей. На ранних стадиях обучения найдите безлюдное, пустое место с ровной

поверхностью. Найдите себе помощника для первоначальных тренировок.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.