Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Выбор параметров глобальной проверки правописания Office





Некоторые параметры в отображенном окне применимы ко всем программам пакета Microsoft® Office. Независимо от того, в какой программе были изменены параметры, они будут применяться во всех программах.

Ниже приводится список флажков и их действие.

Флажок Действие
Пропускать слова из прописных букв Пропускаются слова, все буквы в которых — прописные. Например, средство проверки правописания не будет помечать слово АБВ как ошибку, если выбран этот параметр.
Пропускать слова с цифрами Пропускаются слова, которые содержат цифры. Например, средство проверки правописания не будет помечать слово а1б2в3 как ошибку, если этот флажок установлен.
Пропускать адреса Интернета и имена файлов Пропускаются слова, которые являются адресами Интернета и именами файлов. Следующие примеры показывают слова, которые будет пропускать программа проверки правописания, если установлен этот флажок. http://www.proseware.com/ \\proseware\public\ mailto:vlad@proseware.com
Помечать повторяющиеся слова Пропускаются повторяющиеся слова. Например, если выбран этот параметр, средство проверки правописания не будет помечать слова алло алло как ошибку.
Прописные с надстрочными знаками Предупреждается о словах французского языка с прописными буквами, в которых отсутствуют знаки ударения. При использовании французского (канадского) диалекта по умолчанию этот флажок всегда установлен, поскольку словарь этого языка содержит формы слов с прописными буквами и ударением. Это означает, что этот флажок по умолчанию установлен в следующих случаях: Язык Французский (Канада) используется как Основной язык редактирования. Для получения дополнительных сведений см. статью Установка языковых параметров для Office. Проверка правописания текста на языке Французский (Канада).
Предлагать только из основного словаря Предлагаются слова только из основного словаря, встроенного в программу проверки правописания. Если этот флажок установлен, слова из пользовательских словарей не включаются в список предлагаемых для замены слов при проверке правописания в документе.

Выбор режима французского языка

Еще один параметр, применяемый для всех программ пакета Microsoft® Office — это меню Режимы французского языка. Этот параметр влияет только на текст на французском языке.

Описание пунктов этого меню

Параметр Эффект
Новая орфография Выберите этот параметр, чтобы использовать правила написания, рекомендованные Французской Академией после реформы правописания в 1990 году. Если выбрать этот пункт, слова, написанные в противоречии с этими правилами, будут считаться ошибками. Кроме того, средство проверки правописания будет предлагать для замены только слова из нового орфографического словаря, в который добавлены слова, не затронутые реформой правописания.
Традиционная орфография Выберите этот параметр, чтобы использовать орфографию, применяемую до реформы правописания 1990 года. Если выбран этот параметр, слова, написанные в противоречии с этими правилами, будут считаться ошибками. Кроме того, средство проверки правописания будет предлагать для замены только слова из традиционного орфографического словаря, в который добавлены слова, не затронутые реформой правописания.
Традиционная и новая орфография Если выбран этот параметр, слова, написанные в противоречии с этими правилами, будут считаться ошибками. Также средство проверки правописания будет предлагать для замены слова из словарей как традиционного, так и нового написания.

Например, если выбран параметр Традиционная орфография, при редактировании документа французское слово bruler будет трактоваться средством проверки правописания как ошибка, поскольку это написание слова после реформы. Однако если выбрать параметры Новая орфография или Традиционная и новая орфография, это слово не будет трактоваться как ошибка.

Для получения дополнительных сведений о реформе правописания Французской академии в 1990 году см. статью Новые средства французского языка.

К началу страницы

 

 

[i]


[1] Внутренняя справка Microsoft Word


[i] Лабораторный практикум по дисциплине Информатика

[s1]Гиперссылка, переход по щелчку мыши







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.