Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Документальное обеспечение практики.





 

Практика в организациях осуществляется на основе договоров (Приложение 2), в соответствии с которыми указанные организации обязаны предоставить места для прохождения практики студентов ТПУ. Договор на студентов ИДО заключается только в случае настоятельного требования организации, в которой проходит практика.

Студенту назначаются два руководителя практики: руководитель от организации (как правило, руководитель организации, его заместитель или один из ведущих специалистов, за которым закрепляют студента), а также руководитель практики от кафедры экономики ИЭФ (в случае преддипломной практики это руководитель ВКР).

Во время прохождения практики студент обязан вести дневник студента по практикам (Приложение 3). Дневник сквозной для всех производственных практик, предусмотренных учебным планом. На преддипломной практике заполняются ТОЛЬКО соответствующие ей графы (не удалять колонки!!!). Дневник студента по практикам не подлежит произвольному изменению. По прибытии на место прохождения практики и по окончании срока прохождения практики студент должен проконтролировать, чтобы на титульном листе дневника были проставлены соответствующие подписи руководителя и печати, а также рабочее место (должность), на котором проходила практика. Ежедневно в рабочий журнал (Приложение 4) заносятся записи о проделанной на практике работе, заверяемые подписью руководителя практики. При защите отчета повышается оценка за тщательное и подробное ведение рабочего журнала.

За 2-3 дня до окончания практики студент должен сдать оформленные отчет и дневник на проверку руководителю практики от предприятия. Руководитель практики от предприятия на титульном листе отчета проставляет оценку за отчет по пятибалльной системе и заверяет свою подпись печатью, пишет характеристику работы студента во время прохождения практики в соответствующей графе дневника (допускается написание характеристики на отдельном листе на бланке организации) и проставляет там рекомендуемую оценку работы студента по производственной деятельности и отдельно за отчет.

 

Правила написания и предоставления отчетов.

 

До начала практики студент должен встретиться с руководителем ВКР, определить с ним тему ВКР, а также индивидуальное задание на практику в соответствии с темой ВКР. Индивидуальное задание предполагает сбор, обработку и анализ фактических данных на месте практики, которые студент сможет использовать при написании практической части ВКР. Индивидуальное задание может быть разработано совместно руководителем практики от предприятия и руководителем ВКР.

 

Структура отчета должна включать следующие разделы:

1. Титульный лист отчета (Приложение 5).

2. Задание на преддипломную практику (Приложение 6).

3. Содержание (с полным перечнем приложений).

4. Основная часть (структура зависит темы индивидуального задания).

5. Заключение (краткий отчет студента о результатах практики).

6. Список использованной литературы и собранных материалов.

7. Приложения.

8. Электронный вариант отчета (на дискете или CD-диске) в папке с названием «Номер группы_Фамилия И.О.»

 

Отклонения от предложенной структуры отчета должны быть согласованы с руководителем ВКР.

Объем основной части отчета не менее 10 страниц шрифтом Times New Roman, размер 14, интервал 1,5. Поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 25 мм.

Не принимаются отчеты, не содержащие фактических данных и их анализа.

Отчет предоставляется руководителю ВКР полностью оформленным, на титульном листе должна стоять подпись руководителя и печать организации.

В случае прохождения практики несколькими студентами на одном предприятии не допускается написание коллективного отчета (одинаковых отчетов). Допускается одинаковое описание предприятия, но остальные части общего и индивидуального задания должны различаться, например, путем распределения между студентами сфер анализа, выполнения разных индивидуальных заданий.

Оценка за преддипломную практику проставляется в зачетную книжку руководителем ВКР в ИДО, ведомости по преддипломной практике заполняются руководителем ВКР на кафедре экономики.

У студентов, не сдавших отчеты до 15 апреля, появляется академическая задолженность, и они не допускаются до защиты ВКР.


Приложение 1

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Национальный исследовательский

«ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

НАПРАВЛЕНИЕ

 

Дано студенту _________________________________________________

______________________________________________________________

_____курса _______группы Института дистанционного образования

специальности _____________________________________

для прохождения преддипломной практики

с ____________ 20__г. по _______________ 20__ г.

в ____________________________________________________________

(наименование учреждения, предприятия)

 

Декан факультета ___________________ Н.И. Гвоздев

 

Зав. кафедрой экономики ___________________ Г.А. Барышева


Приложение 2

ДОГОВОР №______

на проведение производственной практики

студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета

г. Томск "___"_________20____г.

 

 

Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны Национальный исследовательский Томский политехнический университет, именуемый в дальнейшем "Университет", в лице Соловьева Михаила Александровича, начальника учебно-методического управления, действующего на основании доверенности № 40 от 21.01.2010 г., и с другой стороны ________________________________________________________________________именуемое в дальнейшем "Предприятие", в лице ________________________________________________________________________ действующего на основании _________________________________________, в соответствии с Положением о производственной практике студентов высших учебных заведений, заключили между собой договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. "Университет" обязуется направить, а "Предприятие" принять для прохождения практики студентов "Университета".

1.2. Количество мест и условия прохождения практики оговариваются обязательствами настоящего договора и календарным планом проведения практики.

2. "Предприятие" обязуется

2.1. Предоставить университету в соответствии с прилагаемым календарным планом _______ мест(а) для производственной практики студентов.

2.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на каждом рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики и выполнения индивидуального задания.

2.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) предприятия.

2.5. Предоставить студентам-практикантам и руководителям практики от "Университета", возможность пользоваться технической и другой документацией в подразделениях предприятия, необходимой для выполнения студентами программы производственной практики.

2.6. По окончании производственной практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

3. "Университет" обязуется

3.1. Предоставить "Предприятию" программы и календарный план прохождения производственной практики

3.2. Назначить руководителя практики из числа высококвалифицированных сотрудников университета.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.