Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЛЕГЕНДА СМЕНЫ «МЫ – ДЕТИ ГАЛАКТИКИ»





Когда-то давным-давно в нашей Галактике существовала одна единственная планета, на которой была жизнь. У этой планеты было много качеств, что выделяли ее среди остальных: чистый воздух, прозрачная вода, вечнозеленые растения. Но самым главным, конечно, были те живые существа, которые ее населяли.

Несмотря на то, что все они были очень разными, на этой планете уже много тысячелетий царили мир и гармония. Но как же у них получалось никогда не ссориться друг с другом? Что же их удерживало от войн и вражды? Все это благодаря тому, что однажды великий ученый Зерк определил пять элементов гармонии Вселенной. Он записал их на особый пергамент, чтобы сохранить и передавать из поколения в поколение. И этот пергамент стал самым важным богатством и самой большой тайной этой планеты. Поэтому Зерк поставил мужественного и сильного рыцаря Кальна охранять эти записи.

Шли годы. Люди жили по законам элементов гармонии, и все было хорошо и спокойно. Но однажды, когда Кальн задремал, к нему подкрались пять великанов, которые хотели узнать тайну планеты, завладеть пергаментом и уничтожить его, а потом ввести свои законы. Этих великанов звали: Серость, Лень, Трусость, Скука и Хамство.

Они схватили пергамент, но в это время проснулся Кальн. Он сразу же бросился на борьбу с великанами. Схватка была жаркой. Кальн смог выхватить ценный пергамент, и казалось, что теперь все страхи позади. Но в руках нападающих остался один клочок, на котором был записан пятый элемент. И битва началась снова.

Кальн мужественно сражался с великанами, пытаясь отобрать этот клочок, но победить их было непросто: как только Кальн разрубал великана пополам, эти половинки начали существовать самостоятельно.

Несколько дней и ночей шла битва. Великаны уменьшались в размерах, но увеличивались в количестве. Так продолжалось до тех пор, пока они не уменьшились до размеров вирусов, и Кальн уже не мог их видеть. Но эти вирусы, хотя и были маленькими и незаметными, оказались очень коварными. Они проникли в организм Кальна и начали войну изнутри. Кальн вдруг почувствовал, что сердце его начинает каменеть, и испугался, что может стать воплощением всех этих зол: лени, трусости, серости, хамства и скуки. Но он не мог с этим смириться, и сердце, наполненное любовью к людям, не выдержало и раскололось.

В это время вся планета покрылась огромными черными тучами, которые скрыли солнце, и жители планеты поняли, что что-то произошло. Они бросились к тому месту, где хранился пергамент, и еще издалека увидели, что Кальна нет поблизости. Люди удивились этому, так как знали, что Кальн никогда не отлучался, и поэтому всегда были спокойны за тайну своей планеты. Когда они подбежали к месту, то нашли там только огромный камень, напоминающий человеческое сердце, разбитое пополам. Все жители этой планеты очень любили Кальна, и когда они поняли, что произошло, то не могли сдержать слезы. Несколько дней они сидели все вместе и плакали, и так образовалось целое озеро. И в честь ученого Зерка, что открыл законы гармонии и счастья, и рыцаря Кальна, который мужественно отвоевывал эту тайну у злых великанов, назвали озеро – Зеркальное.

Но Кальн не успел предупредить жителей планеты о появившейся опасности, и они стали заболевать. У любого существа, которое заражалось вирусом Лени, Скуки, если оно не принимало противоядие, каменело сердце, и существо погибало. Лишь немногие успели спастись, улетев на другие планеты. А эта планета опустела, и ее стали называть планетой Нейтральной зоны.

Прошло несколько веков. И вот тридцать лет назад на эту опустевшую планету Нейтральной зоны была организованна экспедиция, которая обнаружила на берегу озера Зеркальное у камня, напоминающего разбитое сердце, ларец с пергаментом. Открыв его, они обнаружили остатки пергамента, в котором говорилось о законе пяти элементов гармонии и счастья. Но прочитать они смогли только о четырех элементах – это Труд, Общение, Спорт и Творчество. Название же пятого элемента исчезло. Также были найдены дневниковые записи жителей этой планеты, чудом сохранившиеся до наших дней. Из этих записей стало известно о том, что же произошло. Так современники узнали о тайне пяти элементов. Было принято решение организовать на планете Нейтральной зоны (НЗ) научно-исследовательский институт «Тайн и проблем Вселенной», чтобы найти недостающий пятый элемент. Жить и работать на этой планете было небезопасно, так как вирусы могли проникнуть в любого. Но ученые нашли противоядие. Лечение противоположным: Скуку – Весельем, Лень – Трудом, Хамство – Вежливостью, Серость – Творчеством, Трусость – Смелостью.

К сожалению, тайна полной гармонии была утрачена (недоставало пятого элемента), и ученые самостоятельно не смогли разгадать ее. Тогда они обратились ко всем цивилизациям на других планетах Галактики с предложением прислать свои экспедиции на планету НЗ и заняться совместными поисками разгадки.

Л.Н. Николаева, Л.Ю. Новикова, К.В. Гершов, 1999 г.

ЛЕГЕНДА О «ФОРМУЛЕ ДРУЖБЫ»

Когда-то много лет назад, на территории «Зеркального» приземлился космический корабль, потерпевший крушение. Оказалось, что это корабль одной из планет созвездия Кассиопея, на которых много лет шла война. Кассиопы, не знавшие мира, были глубоко тронуты и поражены дружелюбием и заботой, с которыми их встретили зеркалята. Они поведали ребятам о таинственной «Голубой звезде», обещавшей им вечное счастье (о планете Земля). За несколько дней, проведенных в этом мире добра, взаимопомощи и дружбы кассиопы научились любить, дружить, быть вместе и поняли, что война – не путь к счастью. Когда настало время улетать, кассиопы пообещали зеркалятам дать знак, что у них все хорошо. Так на территории «Зеркального» появились марсианские фонарики.

А там, на далеких звездах, в созвездии «Кассиопея» инопланетяне, собрав вместе все, чему научились в «Зеркальном», вывели волшебную «Формулу дружбы». Они решили поделиться ею с зеркалятами, но отправлять столь ценное сокровище через космос просто так опасно, ведь оно может исчезнуть навсегда. И тогда была создана экспедиция, сама «Формула дружбы» накрепко заперта в сундук, а ключ доверен самому стойкому. Но, космос поистине необъятен, и путь до Земли оказался долгим и трудным. Космические пираты, узнав о таинственной формуле, решили уничтожить ее, но смогли заполучить лишь ключ от сундука с сокровищем. Тогда, чтобы «Формула дружбы» не досталась никому, пираты расплавили ключ на множество мелких ключиков и развеяли их по самым дальним и неизведанным уголкам космоса. Пираты были пойманы, но ключ, увы, утерян, кассиопам досталась лишь карта звездного неба, где обозначены планеты, на которых находятся ключи, да еще знание, что, если собрать вместе все ключи и зажечь под ними единое пламя, то появится тот заветный ключ, открывающий «Формулу дружбы».

Прилетев в «Зеркальный», кассиопы поведали зеркалятам эту грустную историю и попросили помощи в столь опасном путешествии по далеким и неизведанным мирам. И вот был снаряжен экипаж из множества космических кораблей, который отправился к неизведанным мирам на поиски ключей от «Формулы дружбы».

Е. Чеснокова, Г. Чесноков, 3 летняя смена, 2004 г.

СКАЗКА РОЖДЕСТВА

Давным-давно на белом свете жил отважный рыцарь. Многие девушки были без ума от него, но его сердце принадлежало только одной: красивой, но гордой и своенравной девушке. Она сказала ему: «Я выйду за тебя замуж, но ты должен принести мне зеркало колдуна Пендрагона. Это непростое зеркало: человек, однажды посмотревший в него, обретает вечную молодость, но ты должен успеть до Рождества, иначе ты станешь навечно рабом этого зеркала». Рыцарь дал клятву, что придет вовремя, сел на коня и уехал. Долго ехал он к своей цели.

Прошла весна, лето, наступила осень. Пошел дождь небывалой силы – это колдун Пендрагон, узнав о приближении рыцаря, пытался ему помешать, но рыцарь продолжал двигаться вперед. Тогда колдун послал воинов на этого смельчака, но рыцарь справился и с ними. Скоро он приехал к замку колдуна. Пендрагон вышел ему навстречу, и они начали драться. Они непрерывно сражались много дней и ночей, и, наконец, рыцарь одолел Пендрагона. Но и сам получил серьезные раны, и это помешало ему вернуться обратно. Рождество застало его в пути, и подействовало Заклятие зеркала. Злые силы заточили душу рыцаря в зеркало, которое превратило ее в широкое озеро. Много веков спустя, на этом озере построили лагерь «Зеркальный». Душа рыцаря и поныне живет в озере, помогая жителям лагеря, оберегая их от бед.

Иногда в Рождество над озером можно услышать голос рыцаря, полный невыразимой тоски и печали.

Ю. Малышев, 2 отряд








Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.