Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Протокол принятия устного заявления о преступлении.





Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству.

Постановление о признании Сергеева потерпевшим.

Протокол допроса Гущиной.

 

ЗАДАНИЕ 2.

Допрошенная в качестве свидетеля буфетчица кафе «Парус» Калошина Е.К. показала, что 11 января в первой половине дня продала бутылку водки «Столичная» парню по прозвищу «Шеф», которого до этого она в кафе видела неоднократно. Калошина назвала приметы «Шефа», совпадавшие с приметами преступника, ограбившего Гущину, подтвердила отсутствие фаланги большого пальца правой руки и наличие татуировок.

По картотеке кличек установлен Шевченко Николай Михайлович, 24 лет, проживающий в г. Омске по ул. Тарской, д. 29, работающий на Сибзаводе рабочим; судим в 16 лет за совершение кражи чужого имущества по предварительному сговору группой лиц к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год, в 18 лет – за открытое хищение чужого имущества к 4 годам лишения свободы.

14 января Шевченко доставлен в УВД. Он был одет в зимнее пальто черного цвета с черным меховым воротником и шапку из меха кролика темно-коричневого цвета. У Шевченко отсутствует фаланга большого пальца правой руки, на среднем и указательном пальцах этой же руки имеются татуировки в виде перстней.

Шевченко был предъявлен для опознания потерпевшей Гущиной. Последняя опознала его как одного из участников разбойного нападения, который, угрожая ножом, забрал у нее кольцо и деньги.

Шевченко задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Дознаватель произвел личный обыск Шевченко в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 184 УПК РФ. В результате обыска у него обнаружены и изъяты часы марки «Ориент» с дарственной надписью, складной нож.

Допрошенный в тот же день в качестве подозреваемого в присутствии защитника Шевченко свое участие в совершении преступления отрицал.

 

Составить:

5. Протокол допроса свидетеля Калошиной Е.К.

Протокол предъявления для опознания.

Протокол задержания.

Протокол допроса подозреваемого.

Протокол личного обыска Шевченко.

 

ЗАДАНИЕ 3.

После производства неотложных следственных действий уголовное дело направлено прокурору Центрального АО г. Омска для передачи по подследственности

Следователем, принявшим дело к производству, произведены освидетельствование Шевченко, осмотр одежды, обыск в его квартире.

Составить:

Постановление о направлении уголовного дела прокурору.

Постановление о принятии уголовного дела к своему производству.

Протокол осмотра одежды Шевченко.

Постановление о производстве освидетельствования.

Протокол освидетельствования.

 

ЗАДАНИЕ 4.

На очной ставке с Гущиной Шевченко продолжал отрицать свое участие в преступлении.

От Шевченко получены образцы отпечатков пальцев рек и образцы слюны. После чего назначены дактилоскопическая и биологическая экспертизы.

Составить:

Постановление о производстве обыска в квартире Шевченко в порядке, предусмотренном ч. 5 ст. 165 УПК РФ.

Уведомление судьи о произведенном обыске в квартире Шевченко.

Протокол очной ставки.

Постановление о получении образцов для сравнительного исследования.

Постановление о назначении биологической экспертизы.

 

ЗАДАНИЕ 5.

В целях установления соучастников Шевченко в совершении разбойного нападения и очевидцев преступления следователь дал органу дознания соответствующее поручение.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что Шевченко в последнее время поддерживал дружеские отношения с Балаевым Андреем Михайловичем, 25 лет, проживающим без прописки по адресу: г. Омск, ул. Гусарова, д. 22, кв.1, неработающим, ранее судимым за открытое хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, к 5 годам лишения свободы, и Семыкиным Юрием Васильевичем, 26 лет, проживающим по ул. Яковлева, д. 34, кв. 56, работающим штамповщиком на Сибзаводе, ранее не судимым.

Допрошенная в качестве свидетеля сожительница Балаева – Евтушенко Е.И. показала, что Балаев проживал у нее без регистрации в течение 6 месяцев, нигде не работал. Узнав о задержании Шевченко милицией, Балаев 16 января, собрав свои вещи и документы, ушел, сказав, что поедет в «теплые края». Обещал через некоторое время прислать письмо. Кроме того, Евтушенко показала, что, когда Балаев уезжал, на нем была новая норковая шапка, хотя раньше носил спортивную вязаную шапочку, одет в куртку-пуховик коричневого цвета.

Допрошенный в качестве свидетеля Семыкин рассказал о совершенном Шевченко и Балаевым разбойном нападении. По словам Семыкина, совершить нападение предложил Балаев. Шевченко согласился, а Семыкин отказался. После того, как они покинули зону отдыха «Зеленый остров», Шевченко подарил ему кольцо с камнем красного цвета. В настоящее время оно находится у него дома в правом верхнем ящике комода. Часы Балаев отдал Шевченко, шапку взял себе, а на похищенные деньги они решили купить спиртного. Семыкин выпивать отказался и пошел домой.

Следователь произвел в квартире Семыкина выемку кольца, принял решение избрать в отношении Семыкина меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Составить:

Поручение органу дознания.

21. Постановление о возбуждении перед судом ходатайства о производстве выемки.

Постановление о производстве выемки.

Протокол выемки.

Постановление об избрании меры пресечения – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

ЗАДАНИЕ 6.

16 января проведена очная ставка между Семыкиным и Шевченко. Семыкин подтвердил ранее данные им показания. Шевченко от дачи показаний отказался.

Согласно заключению дактилоскопической экспертизы на бутылке, изъятой с места происшествия, имеются следы указательного и среднего пальцев рук, оставленные Шевченко.

В тот же день Шевченко предъявлено обвинение. На допросе в качестве обвиняемого Шевченко признал себя виновным и рассказал о совершенном преступлении. Его показания в основном совпали с установленными по делу доказательствами.

Шевченко и его защитник были ознакомлены с заключением дактилоскопической экспертизы, назначенной до привлечения Шевченко в качестве обвиняемого. В отношении Шевченко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Составить:

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Протокол допроса обвиняемого.

Постановление о возбуждении ходатайства об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу.

 

ЗАДАНИЕ 7.

Принимая во внимание, что Шевченко ранее судим, в том числе, за кражу чужого имущества, и с учетом имевшейся оперативно-розыскной информации, следователь поручил эксперту-криминалисту проверить отпечатки следов пальцев рук Шевченко по учету отпечатков следов рук, изъятых с мест нераскрытых преступлений. Проведенной проверкой установлено, что отпечатки следов пальцев рук Шевченко идентичны отпечаткам следов, изъятых при осмотре места происшествия по факту кражи имущества у Малышевой Нины Павловны, совершенной 12 октября прошлого года по адресу: г. Омск, ул. Рабиновича, д. 37. Во время кражи у Малышевой похищены: женский кожаный плащ черного цвета корейского производства, джинсы «Ливайс» и белые кроссовки «Рибок».

1 февраля уголовное дело по факту кражи имущества у Малышевой возобновлено производством и установлен срок расследования.

Во время обыска, проведенного в доме Шевченко, в стенном шкафу обнаружены и изъяты женский кожаный плащ черного цвета и кроссовки «Рибок».

Изъятые в доме Шевченко плащ и кроссовки Малышева опознала как принадлежащие ей, но принять отказалась ввиду их сильной изношенности.

Кроссовки и плащ осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Уголовное дело по обвинению Шевченко в совершении разбойного нападения соединено с уголовным делом по факту кражи у Малышевой.

Согласно поступившему заключению биологической экспертизы на одном из окурков сигарет «Бонд», изъятых с места разбойного нападения на Сергеева и Гущину, имеется слюна группы АВ (IV). Слюна Шевченко той же группы.

Составить:







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.