Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ





 

Критерии оценки выполнения клаузуры

№ п/п Оценка
  «отлично» «хорошо» «удовлетворитель- но» «неудовлетвори- тельно»
критерии оценки Объем выполненной работы
Клаузура выполнена в полном объеме. 90%-100% согласно заданию на проектирование и графику проектирования. Объем выполнения клаузуры 70%-89% согласно заданию на проектирование. График проектирования нарушен незначительно. Объем выполнения клаузуры 40%-69%. График проектирования нарушен. Объем выполнения клаузуры 10% -39%. График проектирования не соблюден.
Требования к оформлению клаузуры
Владение на высоком уровне техниками графической подачи эскизов. Выразительность и целостность восприятия проектных идей. Гармоничное и выразительное колористическое решение. Работа выполнена аккуратно, на планшете.   Владение на хорошем уровне техниками графической подачи эскизов. Небольшие неточности в композиционной организации. Владение знаниями основ колористики на хорошем уровне. Небольшие помарки в графическом представлении эскизов. Работа выполнена на пленшете. Эскизы выполнены небрежно, неразборчиво. Значительные ошибки в композиционной организации. Невыразительное колористическое решение Требования к формату не соблюдены.     Отсутствие навыков владения техниками ручной графики при выполнении эскизов. Отсутствие целостности проекта. Отсутствие знаний основ колористики. Требования к формату не соблюдены.  
Требования к содержанию клаузуры
На клаузуре представлены 3-5 концепций проектного решения На клаузуре представлены 2 концепции проектного решения На клаузуре представлена 1 концепция проектного решения На клаузуре представлена 1 концепция проектного решения
           

 

Критерии оценки выполнения эскизов

№ п/п Оценка
  «отлично» «хорошо» «удовлетворитель- но» «неудовлетвори- тельно»
критерии оценки Объем выполненной работы
Эскизы выполнены в полном объеме. 90%-100% согласно заданию на проектирование и графику проектирования.   Объем выполнения эскизов 70%-89% согласно заданию на проектирование. График проектирования нарушен незначительно. Объем выполнения эскизов 40%-69%. График проектирования нарушен. Объем выполнения эскизов 10% -39%. График проектирования не соблюден.
Требования к оформлению эскизов
Эскизы выполнены на чертежной бумаге формата А4, А3 простым карандашом в заданном масштабе. Эскизы выполнены аккуратно, разборчиво.   Эскизы выполнены на чертежной бумаге формата А4, А3 простым карандашом в заданном масштабе. Небольшие неточности и помарки при исполнении. Требования к формату и качеству бумаги не соблюдены. Эскизы выполнены небрежно, неразборчиво.     Требования к формату и качеству бумаги не соблюдены. Отсутствие навыков владения техниками ручной графики при выполнении эскизов.

 

Критерии оценки графической визуализации проекта

№ п/п Оценка
  «отлично» «хорошо» «удовлетворитель- но» «неудовлетвори- тельно»
критерии оценки Объем выполненной работы
Графическая визуализация проекта выполнена в полном объеме. 90%-100% согласно заданию на проектирование и графику проектирования.   Объем выполнения графической визуализации 70%-89% согласно заданию проектирования. График проектирования нарушен незначительно. Объем выполнения графической визуализации 40%-69%. График проектирования нарушен. Объем выполнения графической визуализации 10% -39%. График проектирования не соблюден.
Требования к оформлению графической визуализации
Высокий уровень графической компетентности. Владение на высоком уровне техниками ручной или компьютерной графической визуализации проектных разработок. Индивидуальность графического стиля. Высокий уровень знаний норм ГОСТ, ЕСКД, СПДС к оформлению и составлению архитектурно-строительных чертежей. Владение техниками ручной и компьютерной графической визуализации проектных разработок на хорошем уровне. Небольшие неточности и помарки при исполнении. Знание норм ГОСТ, ЕСКД, СПДС к оформлению и составлению архитектурно-строительных чертежей. Владение техниками ручной и компьютерной графической визуализации проектных разработок на низком уровне. Требования стандартов ЕСКД значительно нарушены.     Отсутствие навыков владения техниками ручной графики при выполнении эскизов. Требования стандартов ЕСКД не выполнены.

 

Критерии оценки защиты курсового проекта

№ п/п Оценка
  «отлично» «хорошо» «удовлетворительно» «неудовлетворительно»
критерии оценки Структура защиты творческой практической работы
Защита проведена согласно плану защиты. Все разделы освещены в полном объеме. Защита выстроена логично. Защита проведена согласно плану защиты. Не все разделы освещены в полном объеме. Небольшие ошибки в логичности изложения материала. План защиты не выдержан. Разделы освещены не в полном объеме. Нарушение в логичности изложения материала. Отсутствует структура защиты. Ни один из разделов не освещен в полном объеме. Отсутствие логичности в изложении материала.
Уровень представления творческой практической работы
Свободное владение профессиональной информацией. Владение на высоком уровне профессиональной лексикой. Небольшие ошибки в представлении профессиональной информации. Небольшие ошибки в профессиональной лексике. Существенные ошибки в представлении профессиональной информации и профессиональной лексике. Отсутствие профессиональ-ных знаний. Отсутствие знаний профессиональной лексики.
           

 

 

Практическая работа

«Проектирование интерьера помещения жилого здания»

 

Тематика проектирования: интерьер гостиной, спальни, столовой, кабинета, гостевой.

 

Цель: Выполнить творческую практическую работу. Научиться изображать в особенности интерьерного решения в проектных материалах.

 

Задачи:

-разработать несложный интерьер жилого помещения с оборудованием и предметным наполнением в виде эскизного проекта;

- творчески воплотить архитектурно - дизайнерскую идею организации внутреннего пространства здания в проектных материалах, используя различные приемы графического отражения этих идей и способы их реализации при подборе отделочных материалов и элементов оборудования.

 

 

СОСТАВ И ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

Практической работы

«Проектирование интерьера помещения жилого здания»

 

Практическая работа «Проектирование интерьера помещения жилого здания»выполняется на подрамнике (550мм x 750мм) с использованием средств ручной черно-белой и полихромной графики. Исходные данные для проектирования – чертежи курсового проекта «Малоэтажного жилого дома».

Практическая работа состоит из графической части и пояснительной записки, как раздела пояснительной записки к курсовому проекту №2 «Проектирование малоэтажного жилого здания». Работа хранится у преподавателя. Выполнению этапа работы предшествует проверка готовности студента. Студент должен строго выполнять весь объем внеаудиторной самостоятельной работы. Все этапы практической работы необходимо выполнять в сроки согласно графику проектирования. Работа, сданная после срока, оцениваются со снижением балла (смотри критерии оценки).

 

Стадия выполнения - эскизный проект.

Этапы работы:

· Техническая разработка (эскизы, разработка чертежей).

· Графическое представление (оформление чертежей).

 

Состав практической работы:

- чертежи, выполненные на подрамнике 55*75, с использованием средств ручной черно-белой и полихромной графики;

- раздел пояснительной записки к курсовому проекту № 2 «Проектирование малоэтажного жилого здания».

Инструменты, материалы - чертежные инструменты, карандаши, акварель, гуашь.

 

Состав графической части практической работы:

1. План помещения М1:50, 1:25;

На плане показывают все необходимые размеры и отметки, места разрезов, необходимую маркировку деталей, оборудование и мебель. Наносят координационные оси (их не проводят по всей длине стен), проставляют основные габаритные размеры. Внутренние размеры наносят одной горизонтальной и вертикальной цепочкой или только в виде площадей.

На плане показывают горизонтальные отметки пола помещений и направление видов на стены. План помещения выполняется в цвете и с построением теней. Чертежи дополняются пояснениями, примечаниями, экспликациями оборудования, мебели, ведомостями отделки, указаниями по подбору мебели, оборудования, отделочных материалов и т.д., используя каталоги.

2. План потолка с размещением элементов освещения М 1:50, 1:25

На плане показывают светильники, проставляют необходимые размеры и отметки, маркировку светильников, места разрезов, если они необходимы. Чертеж дополняется спецификацией светильников с условными обозначениями.

3. Виды стен помещения М 1:50, 1:25

Проставляются основные размеры и отметки. На видах показывают оборудование, мебель, детали. Виды выполняются в цвете и с построением теней.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.