Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







К.: И всё же, - почему обо всём этом так катастрофически мало известно?





А.: Из-за невольного невежества медицинских работников, в большинстве своём никогда не имевших, а сейчас, после безвозвратного ухода Константина Павловича, тем более не имеющих возможности квалифицированно изучать лечение по его Методу и, как уже отмечалось выше, из-за безграничного эгоизма больных, скрывающих, что они, дотоле страдавшие неизлечимо, смогли спасти себя только этим Методом. Я уже сбился со счёта, сколько самых различных хроников бескорыстно вылечено мной, например, на моей малой родине, в том числе даже невероятных по закоренелости в своих болезнях детей и никто, (включая родителей этих детей!) не сообщил об этом кому-либо другому. Ни к чему не приводят даже лекции, безвозмездно прочитанные мной за годы лечения по К. П. Бутейко. Везде повторяется одно и то же: прослушавшие их и далее досконально разобравшиеся с моей помощью в вопросах здоровья люди сами благополучно перестают болеть и дальше – молчок.

Как-то я прочёл такую же лекцию в администрации города Екатеринбурга и думал: «Уж эти-то захотят сделать хоть что-то полезное для оздоровления подведомственного им огромного мегаполиса». Боже, как я был наивен, если не сказать – глуп! Озарённые знанием того, как им теперь зажить не болея, они все разбежались по кабинетам и дальше ничего,– проявили всё то же, до затхлости пропитанное своекорыстием тупое, омерзительное молчание!..

Увы! Вот помойный юмор анекдотов, как не представляющий никакой, кроме зубоскальства, ценности, распространяется безгранично и мгновенно.

И так во всём мире – слишком большие преимущества даёт Метод К. П. Бутейко, настолько большие, что люди не хотят ни с кем, иногда даже со своими близкими, делиться знаниями о нём...

Ведь выгода и стремление к превосходству – первоосновно главные упования предельно дегенератизированного эгоизмом цивилизованного сообщества.

До известности ли уж тут открытиям ДОКТОРА Бутейко К. П.?

Между тем, ещё того более, подавляющее большинство излечившихся этим Методом больных вообще «с уверенностью невежды» просто начинают по излечении, (всё из-за того же вредоносного, неистребимого стремления к самовозвышению), рьяно пытаться сами лечить этим Методом, чаще всего даже не упоминая о Бутейко и неизбежно плодя «недолечек». Подобный идиотизм происходит от незнания того, что личного опыта излечения од­ного больного никогда не хватает для излечения другого…

В результате, сами эти «энтузиасты» от такой глупости постепенно «размагничиваются» и, как показывает опыт, неизбежно «въезжают обратно» в нездоровье, при этом обычно в гораздо более худших вариантах! Ибо, как открыл ДОКТОР К. П. Бутейко, второй раз вернуться в его систему несопоставимо труднее – «калитка счастья открывается только однажды и закрывается раз и навсегда»… Если даже первое, самое свежее впечатление встречи с открытиями К. П. Бутейко не избавило человека от эгоизма и не сделало его добросерднее, то тут уж, как говорится «пеняй на себя. Здоровье не совместимо с исконно присущим человеку эгоизмом…

И не меняясь, не вытравляя из себя эгоизм, можно легко впасть в положение, очень метко характеризуемое африканской пословицей: «Даже сидя на дне океана, ты не станешь рыбой!..» Ведь по одному из данных мной на страницах «Главной книги на Земле» действенных определений понятия болезни, болезнь – это показатель человеческого несовершенства…

Так, один из известных артистов, (уже вылеченный мной однажды!), через четверть века не только сам докатился до операции по поводу опухоли кишечника, но и через «самодельное» лечение фактически отправил за эти годы на тот свет своих родителей. И пришлось мне второй раз, - уже после операции, - спасать этого бедолагу…

Он не учёл всего-то «сущую мелочь» из всеобъемлющей, учитывающей даже такие тонкости, системы лечения по К. П. Бутейко, - то, что дети не являются авторитетом для своих родителей…

Ибо при квалифицированном, а не при верхоглядском, либо, что ещё хуже, начётническом применении Метода К. П. Бутейко, не человек подгоняется под Метод, а Метод выстраивается по симптоматике, нравственным и волевым качествам человека. А для этого требуется как минимум свободно ориентироваться в приводимых ниже под заголовком «Программа выступлений автора «Главной книги на Земле» на тему: «Главная тайна здоровья» только основных 123-х пунктах, большинство из которых как раз и является предметом рассмотрения в этой книге…

Но это, увы!, неугомонных выгодоискателей-профанаторов на ниве дикой эксплуатации открытий моего Учителя интересует меньше всего!..

До известности ли уж тут Методу ДОКТОРА Бутейко К. П.!

...Кстати во всём этом имеется дивный, совершенно незнакомый народу парадокс - Метод Бутейко К. П., по сути дела, есть единственно законный вид лечения хронических больных. Как может быть такое невероятие? А вот как: по нашим законам любой способ лечения должен быть:

1) обоснован научно,

2) подтверждён экспериментально,

3) запатентован,

4) «благословлён» решением Учёного Совета Минздрава (последнее - не обязательно, но желательно – крайне!).

Кроме того, ясно, что, - в связи с важностью такой жизненной категории как здоровье, - любой способ должен быть проверяем, предсказуем и, что уж совсем хорошо, - так это, если результаты его применения можно измерять, не говоря уже о том, что для больных-хроников любой способ лечения должен быть направлен на устранение истинной, а не надуманной причины болезни (вроде уже упоминавшихся простуд, стрессов, экологии и т. д., - эти факторы всего лишь углубляют дыхание, иначе в летнюю жару не было бы простудных заболеваний!) и давать возможность такого устранения.

Так вот, никакие способы, из тех, которыми нынче так привычно и так бесполезно «потчуют» больных, ничего этого не имеют.

Сумасшествие!

И только Метод К. П. Бутейко и юридически, и научно, и практически обеспечен этим всем, как говорится «от» и «до»! И, однако же, несмотря на это, он находится в такой безвестности. Увы!, всё перевешивает то, что он не требует лекарств, а это значит, что он никому не выгоден. Кроме народа.

Не оттого ли, приезжая в родной мне город (привожу малую родину как концентрированный пример всеобщего равнодушия) в течение вот уже более трети века, я смог получить лишь считанные минуты доступа на телеэкране, да и то только дважды, причём один раз аж в 1980-м году!

Впрочем, кроме этого, были ещё две несогласованные ни со мной, ни тем более с Константином Павловичем Бутейко, глубоко ошибочные публикации, самым серьёзным недостатком которых являлось то, что из них нельзя было извлечь са′мого главного, – указаний на важность всего открытого ДОКТОРОМ Бутейко К. П.

Журналисты просто приближали эту, наивысшей ценности, тему к при­вычной им «плинтусовой» планке своих представлений, не желая реально убедиться в беспрецедентной эффективности Метода К. П. Бутейко (не­смотря на то, что это требует не столько времени, сколько желания и долж­ного отношения и неизменно с достаточной настойчивостью всегда предла­галось мной)!..

В результате эти публикации – увы!, вместо пользы были способны вы­звать только сумятицу и раздражение читателей, что заканчивалось беспробудным вредом в виде отрицательной реакции с их стороны. Такова обычная практика с убогими, поверхностными выступлениями журналистов на эту объективно трудную, сложнейшую тему. В книге, в статье «Пресса и Бутейко К. П.», всё это разбирается более детально.

Рассказываю здесь обо всём этом столь подробно только для того, чтобы стало понятно, что всё это, увы, - типично.

Так что до известности ли уж тут главным достояниям третьего тысячелетия, - изобретённому ДОКТОРОМ К. П. Бутейко Методу лечения и созданному им же Учению Счастья?!..







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.