Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА И ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ





4.1. Имущество поставляется непосредственно Продавцом к месту разгрузки и сборки по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 171, НПАП № 3 - филиал Муниципального предприятия города Нижнего Новгорода «Нижегородпассажиравтотранс».

Срок завершения поставки Имущества по вышеуказанному адресу – не позднее 01.08.2017.

Техническую приемку Имущества на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 17.04.2017 №1568 «О заключении муниципального контракта по финансовой аренде (лизингу) 50 автобусов городского типа среднего класса, оборудованных подъемным устройством для людей с ограниченными возможностями» осуществляет уполномоченный представитель Лизингополучателя – Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода «Нижегородпассажиравтотранс» (далее также - МП «Нижегородпассажиравтотранс»).

4.2. Прием-передача Имущества осуществляется в следующей последовательности.

4.2.1. Одновременно с поставкой партии автобусов лизингодатель обязан предоставить уполномоченному представителю Лизингополучателя оригиналы или нотариально заверенные копии следующих документов: действующее до окончания срока поставки одобрение типа транспортного средства.

После поставки и сборки партии автобусов по указанному в п. 4.1. адресу и предварительного их осмотра МП «Нижегородпассажиравтотранс» и Продавцом, данная партия автобусов перебазируется силами и за счет МП «Нижегородпассажиравтотранс» в конкретный автопарк МП «Нижегородпассажиравтотранс», где Продавец и МП «Нижегородпассажиравтотранс» осуществляют совместную проверку, пуско-наладочные работы и обкатку автобусов в соответствии с требованиями Технического задания (приложение № 1 к контракту).

Обнаруженные дефекты регистрируются и подлежат устранению Продавцом, что должно быть предусмотрено в договоре купли-продажи Лизингодателя с Продавцом согласно п. 1.3. настоящего контракта. После устранения дефектов соответствующий автобус подлежит повторной технической приемке.

При отсутствии/устранении дефектов Продавец и МП «Нижегородпассажиравтотранс» незамедлительно подписывают акт технической приемки соответствующего автобуса.

4.2.2. На основании актов технической приемки партии автобусов, письменного заключения департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода Лизингодатель и Лизингополучатель подписывают акт о приемке Имущества Лизингополучателем в лизинг по форме, согласно Приложению № 4 к контракту.

4.2.3. МП «Нижегородпассажиравтотранс» несет ответственность за сохранность автобусов от всех видов имущественного ущерба, а также за риски, связанные с его гибелью, утратой, порчей, хищением, преждевременной поломкой, и иные имущественные риски с момента поставки до момента передачи автобусов в пользование.

4.2.4. Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода «Нижегородпассажиравтотранс» осуществляет регистрацию автобусов в уполномоченных органах.4.3. В течение всего срока действия настоящего контракта Имущество находится в собственности и на балансе Лизингодателя.

Сторона контракта, учитывающая Имущество на балансе, применяет механизм ускоренной амортизации.

Имущество будет использоваться на территории города Нижнего Новгорода.

Продукция и доходы, получаемые в результате использования Имущества в течение срока лизинга, являются собственностью Лизингополучателя.

4.4Под остаточной стоимостью понимается разница между первоначальной стоимостью Имущества, сформированной по правилам бухгалтерского учета и суммой начисленной амортизации. Первоначальная стоимость, сформированная по правилам бухгалтерского учета, остаточная стоимость, а также сумма начисленной амортизации определяются на основании данных бухгалтерского учета Лизингодателя.

4.5. При надлежащем исполнении Лизингополучателем условий контракта право собственности на Имущество переходит к Лизингополучателю. Имущество передается в собственность Лизингополучателя по выкупной цене. Стороны оформляют переход права собственности на Имущество от Лизингодателя к Лизингополучателю Договором купли-продажи, подписываемым Сторонами в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента окончания срока лизинга . Сроки перехода права собственности определяются Договором купли - продажи.

Лизингополучатель обязан уплатить Лизингодателю выкупную цену Имущества в следующем порядке:

4.5.1.В случае, когда остаточная стоимость Имущества на момент окончания срока лизинга больше 0 (ноля) рублей, Лизингополучатель оплачивает выкупную цену Имущества в размере, предусмотренную п.3.6 контракта, авансовыми платежами равными долями в каждом месяце срока лизинга одновременно с уплатой лизинговых платежей не позднее дня окончания очередного месяца срока лизинга.

4.5.2.В случае, когда остаточная стоимость Имущества на момент окончания срока лизинга равна 0 (ноль) рублей, Лизингополучатель оплачивает выкупную цену Имущества в размере, предусмотренном п.3.6 контракта, по окончании срока лизинга единым платежом, одновременно с уплатой последнего лизингового платежа.

4.6 Для проверки предоставленных Лизингодателем результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта департамент транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода проводит экспертизу и предоставляет Лизингополучателю письменное заключение о соответствии полученных автобусов условиям контракта. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводится в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.