Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КОНТРОЛЬ И НАДЗОР ЗАКАЗЧИКА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРА





11.1. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения (графика), качеством применяемых материалов.

11.2. Заказчик в целях осуществления контроля и надзора за строительством вправе заключать договор об оказании услуг по контролю и надзору за ходом и качеством выполняемых работ с соответствующей инженерной организацией или физическим лицом, имеющим лицензию на данный вид деятельности. Заказчик письменно уведомляет об этом Подрядчика в ________-дневный срок после заключения такого договора. В уведомлении указывается перечень лиц, которые от имени Заказчика будут осуществлять контроль и надзор и наименование организации, если договор заключен с инженерной организацией.

11.3. Инженерная организация от имени и по письменному поручению Заказчика осуществляет технический надзор и контроль за соблюдением Подрядчиком графика выполнения и качества работ, а также производит проверку соответствия используемых им материалов и оборудования условиям Договора и проектной документации. Инженерная организация имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам работ в любое время в течение всего периода строительства.

11.4. Подрядчик ведет журнал производства работ в соответствии с требованиями Раздела 9 настоящего Договора, в котором отражается весь ход фактического производства работ, а также все факты и обстоятельства, связанные с производством работ, имеющие значение во взаимоотношениях Заказчика и Подрядчика. Заказчик регулярно, раз в ________ дней, проверяет и своей подписью подтверждает записи в журнале.

11.5. Осуществляя контроль ведения работ, ни Заказчик, ни нанятая им инженерная организация не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

11.6. При предоставлении авансов Подрядчик ежемесячно представляет отчет об использовании полученных в виде авансов средств: копии платежных документов, договоры на размещение заказа.

СКРЫТЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

12.1. Работы, подлежащие закрытию, должны приниматься представителем Заказчика. Подрядчик приступает к выполнению последующих работ только после приемки Заказчиком скрытых работ и составления актов освидетельствования этих работ. Подрядчик в письменном виде заблаговременно уведомляет представителя Заказчика о необходимости проведения промежуточной приемки выполненных работ, подлежащих закрытию, ответственных конструкций и систем, гидравлических испытаний и лабораторных исследований, но не позднее, чем за ________ календарных дней до начала проведения этой приемки. Если представитель Заказчика не явится к указанному сроку проведения промежуточной приемки выполненных работ, подлежащих закрытию, ответственных конструкций и систем, то Подрядчик составляет односторонний акт и считает работы принятыми, при этом ответственность за качество выполненных работ с Подрядчика не снимается. Вскрытие работ в этом случае по требованию Заказчика производится за его счет.

12.2. В случае, если представителем заказчика внесены в журнал производства работ замечания по выполненным работам, подлежащим закрытию, то они не должны закрываться Подрядчиком без письменного разрешения Заказчика, за исключением случаев неявки представителя Заказчика для приемки (см. п.12.1 настоящего Договора). Если закрытие работ выполнено без подтверждения представителя Заказчика (представитель Заказчика не был информирован об этом или информирован с опозданием), то Подрядчик за свой счет обязуется открыть любую часть скрытых работ, не прошедших приемку представителем Заказчика, согласно его указанию, а затем – восстановить ее.

12.3. Готовность принимаемых ответственных конструкций, скрытых работ и систем подтверждается подписанием представителем Заказчика и Подрядчиком актов освидетельствования конструкций и скрытых работ и актов гидравлического испытания (включая испытания на герметичность и давление) и приемки каждой системы в отдельности.

ОПЛАТА РАБОТ И ВЗАИМОРАСЧЕТЫ

13.1. Заказчик не позднее, чем через ________ дней после подписания им акта приемки обусловленного Договором выполненного этапа работы обязуется оплатить Подрядчику стоимость принятых Заказчиком по акту работ.

13.2. Расчеты за материалы и изделия, передаваемые Заказчиком Подрядчику, производятся по ценам их приобретения с учетом транспортных расходов и расходов Заказчика по заготовке и хранению этих материалов и изделий или передаются по акту без выставления счета на оплату переданных материалов и конструкций. Заказчик производит удержание стоимости переданных Подрядчику материалов при оплате счетов за выполненные работы.

13.3. Окончательный расчет за выполненные работы по объекту производится Заказчиком не позднее ________ дней после полного завершения его строительства, включая устранение выявленных дефектов, на основании акта приемки объекта в эксплуатацию, оформленного в установленном порядке.

13.4. Стоимость выполненных работ оплачивается Заказчиком Подрядчику по договорной цене, установленной по объекту в Разделе 2 настоящего Договора, с зачетом всех ранее произведенных по нему платежей, а также с учетом права Заказчика изменить договорную цену, в соответствии с п. 17.7 настоящего Договора.

13.5. Если Подрядчик сдает работы этапа или весь объект в целом на ________ дней ранее установленного срока, но не более чем за ________ дней, что определяется датой подписания акта приемки, то Заказчик обязуется выплатить Подрядчику премию в размере ________% от стоимости работ, принятых по акту приемки, или всех работ в целом соответственно.

13.6. Экономия от проведения мероприятий, удешевляющих строительство, распределяется между Подрядчиком и Заказчиком в следующих долях: Подрядчику ________%, Заказчику ________%.

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

14.1. После подписания акта приемки объекта, части объекта или этапа работ Заказчик принимает объект или часть объекта под свою охрану и несет риск возможного разрушения или повреждения объекта или принятой его части.

14.2. Использование Заказчиком или собственником, интересы которого представляет Заказчик, для своих нужд или нужд эксплуатации части сооружаемого объекта, строительство которого в целом не закончено, допускается по соглашению с Подрядчиком либо после приемки этой части объекта в эксплуатацию в установленном порядке. Указанные отношения при их возникновении оформляются дополнительным соглашением к настоящему Договору.

14.3. До сдачи объекта Подрядчик несет ответственность за риск случайного его уничтожения и повреждения, кроме случаев, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы.

14.4. Подрядчик не имеет права продавать или передавать строящийся или построенный объект или отдельную часть его, а также проектную документацию на его строительство или отдельной его части никакой третьей стороне без письменного разрешения Заказчика. В случае отказа Заказчика продолжить финансирование строительства объекта Подрядчик вправе достроить объект за счет собственных средств, привлечения средств других инвесторов и реализовать объект по своему усмотрению. При этом возмещение Заказчику затраченных им средств на строительство объекта производится с учетом компенсации Подрядчику его дополнительных затрат, связанных с досрочным расторжением Договора по инициативе Заказчика.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.