Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 14. КАК СОХРАНИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?





Когда женщина беременна, ей и ее партнеру приходится учиться проявлять свою любовь иначе, нежели раньше.

Молодые пары, как правило, отождествляют близкие отношения с сексом и поэтому часто воспринимают беременность как досадную помеху любви. Еще не родившийся малыш буквально встает между партнерами. Изменения в организме беременной женщины, ее раздавшаяся фигура и высокая утомляемость превращают то, что еще недавно было высшим проявлением любви и нежности, в тяжкую и не слишком приятную обязанность.
Неудивительно, что во время беременности секс нередко становится причиной разлада и даже ссор между партнерами. На первых месяцах беременности половой акт протекает нормально, но начиная примерно с третьего месяца партнеры должны использовать другие позиции из-за физиологических изменений, происходящих в организме женщины.
Когда же к последнему месяцу беременности половой акт становится невозможным и нежелательным, вашу любовь ничуть не менее ярко выразят ласки, прикосновения или взаимная мастурбация. Именно они в этот период должны стать полноценной заменой половому акту.

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ:
Джейн и Ник

Когда Джейн забеременела, ее сексуальные потребности резко изменились; она с удовольствием стала предпочитать половому акту мастурбацию. Но Нику Джейк ничего не сказала. Он заметил, что она перестала наслаждаться сексом, и решил, что его, Ника, больше не любят.

Имя: ДЖЕЙН
Возраст: 26
Семейное положение: ЗАМУЖЕМ
Профессия: ДОМОХОЗЯЙКА

Джейн была невысокой, полноватой, круглолицей женщиной и выглядела моложе своих лет. Раньше она работала телефонисткой, но теперь, на шестом месяце беременности, оставила работу и в ожидании ребенка привела дом в идеальный порядок. «Больше всего на свете я хочу ребенка, - рассказывала она. -Я отношусь к Нику по-прежнему, но он все равно чувствует себя несчастным. И все из-за половой жизни, которая буквально отравила наши отношения. Я столько раз повторяла Нику, как я его люблю, и тем не менее он в отчаянии. Ему нужен только секс, причем даже больше, чем раньше, до беременности. Он совершенно не в состоянии понять, что я тут ни при чем, все изменения во мне происходят не по моей воле и желанию и только из-за них я так охладела к занятиям сексом. Нежность - да, но не секс.»

Имя: НИК
Возраст:
26
Семейное положение: ЖЕНАТ
Профессия: УЧИТЕЛЬ

Ник худощав и раздражителен. Он вырос в неполной семье: отец ушел, когда Нику было 6 лет. Так что Ник рано узнал, что такое недоверие ко всем на свете и депрессия. Эмоционально он очень зависел от Джейн, и выбить его из колеи было чересчур легко. «Джейн сильно изменилась с тех пор, как забеременела, -жаловался он. - Я по всему вижу, что она уже не любит меня так, как раньше. Меня это страшно угнетает. Сначала она себя плохо чувствовала и была все время усталой. Потом, когда дела стали вроде налаживаться, она стала избегать секса. У меня такое ощущение, что жизнь рушится. Джейн для меня - всё. Если она разлюбила меня, это катастрофа. Я действительно люблю Джейн и, как могу, стараюсь, чтобы она это поняла».

МНЕНИЕ СЕКСОТЕРАПЕВТА

К сожалению, появление ребенка иногда пробуждает во взрослых людях детскую ревность. Именно это случилось с Ником. Еще не родившийся младенец стал восприниматься им как соперник, и в Нике проснулся малыш, требующий внимания матери. Такая реакция свойственна тем, кому, как Нику (который даже провел некоторое время в приюте), в детстве не хватало семейного тепла. Помимо прочего, инфантилизм Ника столкнулся со свойственным Джейн стремлением к совершенству — качеством, весьма оторванным от реальности.
ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ
Ник, что весьма типично, отождествлял любовь с половым актом. Поэтому, когда Джейн стала избегать половых отношений, Ник сделал вывод, что больше не любим. Отчасти это, видимо, связано с присущим многим мужчинам неумением проявить свою любовь иначе, нежели в постели. Им кажется, что все остальное получается «не по-мужски» или же это «не настоящая» близость. Поведение таких «отвергнутых» мужчин вроде Ника требует глубокого эмоционального понимания со стороны партнерши. Очень важно, чтобы и мужчина в такой ситуации изменил свое представление о половом акте как единственно возможном проявлении любви, поняв, что существуют другие способы выразить свои чувства. Стремление Ника к еще более интенсивному сексу было обусловлено паническим страхом: спокойная нежность означала для него утрату своей сексуальности, мужественности.
ПОДДЕРЖКА
Я посоветовала Джейн быть более терпеливой, чуткой и обращаться с Ником все оставшиеся месяцы как с обиженным ребенком, поддерживая его и помогая ему преодолеть страх. Ник должен чувствовать, что она не собирается его бросить или разлюбить.
СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Кроме того, мы обсудили, каким способом можно наладить сексуальную жизнь этой пары так, чтобы Джейн получала от нее удовольствие, а Ник успокоился. Супруги договорились, что право выбора, когда заниматься любовью, останется за Джейн, и при этом особое внимание они будут уделять взаимной мастурбации и оральному сексу, с тем чтобы Джейн снова могла испытывать оргазм.

Программа
СЕКСА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

У некоторых женщин во время беременности наблюдается повышенная сексуальность; но и те, у кого нет подобной реакции на физиологические сдвиги в организме, вполне могут научиться использовать эти изменения для повышения чувственности. При отсутствии медицинских противопоказаний половые сношения во время беременности вполне допустимы и могут оказаться столь же приятными и волнующими, какими они были прежде, особенно если оба партнера хорошо усвоили сущность физических и гормональных изменений в организме беременной женщины и соблюдают необходимые меры предосторожности.

Этап 1 ПЕРЕСТРОЙКА ОРГАНИЗМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
По мере развития плода в организме женщины происходят множественные физиологические изменения. Прежде всего это касается грудей: за первые три месяца беременности они увеличиваются в объеме на 25%. Увеличиваются и соски. У некоторых женщин эта перестройка сопровождается болезненными ощущениями, груди обостренно реагируют на сдавливание и неосторожные прикосновения. Со временем такая повышенная чувствительность проходит. К моменту рождения ребенка груди увеличиваются почти на треть по сравнению с их объемом до беременности. Практически они находятся в состоянии перманентного возбуждения, поэтому нежная ласка и стимуляция возбуждают женщину гораздо сильнее, чем прежде.

СЕКСУАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ С 4-го месяца беременности половые органы женщины также находятся в состоянии повышенного сексуального напряжения. Известные американские сексологи супруги У. Мастере и В. Джонсон в своих исследованиях пришли к выводу, что повышенное сексуальное напряжение в этой части тела объясняется постоянным давлением растущего плода. Возможно, по этой же причине с приближением родов многие женщины становятся нервозными и даже с трудом засыпают. В таких случаях сексуальная разрядка полезна для беременной женщины, поскольку она снимает чувство усталости и помогает уснуть.
Благодаря высокому уровню сексуального напряжения беременные легче достигают оргазма. Более того, именно во время беременности некоторые женщины впервые испытывают множественный оргазм. Дело в том, что задержка жидкости тканями организма, происходящая в этот период, приводит к увеличению половых органов. Кроме того, усиливаются и влагалищные выделения. В результате беременные постоянно ощущают сексуальное возбуждение, которое не проходит и после оргазма.

ВЛАГАЛИЩНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ Поскольку половые органы увеличены, а влагалище все время набухшее и не может интенсивно сокращаться, оргазм к концу беременности может стать менее выраженным. Более сильные оргастические сокращения часто происходят не во влагалище, а в матке.

Этап 2 ГОРМОНАЛЬНЫЕ СДВИГИ
Во время беременности в организме наблюдается повышенное содержание женских половых гормонов — эстриола (основного эстрогенного гормона) и прогестерона. Действие эстрогенов обычно соотносят с нормальным самочувствием женщины, а присутствие ирогестерона, согласно последним исследованиям, имеет прямое отношение к дискомфорту и типичным «предменструальным» симптомам.

ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ Уровень тестостерона в организме при беременности несколько снижается. По одной из сексологических теорий, именно тестостерон отвечает за половое влечение. Отсюда следует, что у беременных женщин должно происходить ослабление чувственности. И хотя исследования У. Мастерса и В. Джонсон такой зависимости не демонстрируют, имеется немало других работ, отмечающих снижение сексуального интереса у беременных. Однако механизм влияния гормональных сдвигов на наше эмоциональное состояние столь сложен, что предсказывать степень сексуального влечения при беременности в каждом конкретном случае очень трудно.

Этап 3 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При отсутствии медицинских противопоказаний секс во время беременности совершенно безопасен и нет никаких оснований для того, чтобы прекращать заниматься им вплоть до 9-го месяца. Под вопросом остается лишь допустимость половой жизни на последнем месяце: некоторые врачи считают, что есть связь между половыми сношениями в этот период и респираторными заболеваниями у новорожденных. Никак не обоснован и отказ от мастурбации — ведь оргазм может подготовить матку к мощным сокращениям при родах.

КРОВОТЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА Однако, если при половом акте происходит выделение крови, нужно немедленно обратиться к врачу. Не исключено, что он порекомендует отказаться от секса до тех пор, пока состояние организма не стабилизируется. Воздержаться от половых сношений в первые месяцы следует и тем женщинам, у которых прежде бывали выкидыши.

Этап 4 СЕКСУАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ
В самом начале беременности, пока груди и живот еще не увеличились, женщина может абсолютно безопасно заниматься сексом в любой позе, устраивающей ее и ее партнера. Однако по мере того, как плод растет, а груди набухают, позиции, при которых мужчина сверху, становятся все более неудобными и потому неприемлемыми. Начиная с этого времени (обычно это 4-й месяц, хотя у некоторых женщин оно наступает и гораздо раньше) лучше выбрать одну из позиций «женщина сверху» или «вход сзади». Среди позиций, объединяемых общим названием «женщина сверху», в период беременности наиболее предпочтительны те, при которых она лежит на партнере либо сдвинув ноги, либо раскинув их в стороны, или же те, где она опирается на колени. Позиции «вход сзади» имеют еще одно очень важное преимущество — в таком положении не мешает большой живот.

ЧТО ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
РЕКОМЕНДАЦИИ
• Мужчина должен быть особенно нежен, терпелив и внимателен
• Если женщина намерена кормить будущего ребенка грудью, партнеру следует заблаговременно подготавливать к этому ее соски, проводя оральную стимуляцию груди
• Занимаясь сексом, мужчина должен не только быть изобретательнее, но и уметь отцовской рукой успокоить «разбушевавшегося» в животе ребенка
• Во время полового акта нельзя давить на живот и грудь женщины
• Если она не настроена заниматься сексом, когда этого хочет он, следует подумать о других, столь же приятных способах полового удовлетворения
• Не спешить во время полового акта и не бояться экспериментов
• Использовать побольше подушек, чтобы партнерша не испытывала никаких неудобств
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
• Партнеру не следует ожидать от партнерши полной самоотдачи в тот момент, когда ребенок активен
• Отсутствие «гарантированного» оргазма — не повод для мыслей о фригидности
• Не стремиться к одновременному оргазму
• Ни в коем случае не прибегать к вибраторам и другим подобным приспособлениям

ПОЗЫ «МУЖЧИНА СВЕРХУ»

Многие воспринимают эти позы как особенно чувственные: женщина ощущает себя беспомощной - она так любит партнера и так доверяет ему, что полностью отдается в его власть. Мужчина в момент обладания женщиной особенно остро ощущает свою силу и мужественность.

РАЗНООБРАЗИЕ ОЩУЩЕНИЙ Большинство вариантов основной, так называемой «миссионерской», позиции связано с изменением положения ног партнерши. Она может подтянуть одну или обе ноги к груди, обхватить ими партнера в талии или положить одну или обе ноги ему на плечи. Изменения положения ног, которые, кстати, требуют от женщины здоровья и гибкости, приводя' к изменению угла, под которым половой член входит во влагалище. А это обусловливает разнообразные ощущения у обоих партнеров и позволяет достичь более глубокого проникновения.

ГЛУБОКО ВНУТРЬ Одна из поз «мужчина сверху», обеспечивающих глубокое проникновение, выглядит так: женщина лежит на спине, подтянув ноги к подбородку, а после введения члена кладет их на плечи партнера. Если пара выбрала эту позу (которая, кстати, рекомендуется только здоровым и гибким женщинам, не страдающим заболеваниями позвоночника), партнеру следует быть очень осторожным, чтобы не причинить женщине боль своими энергичными толчками при глубоком проникновении.

ПОЦЕЛУИ Хотя при такой позе возможности партнере и ограничены, он все же может целовать ваши лодыжки и ступни.

«МИССИОНЕРСКАЯ» ПОЗИЦИЯ Если она подходит обоим партнерам, то открывает перед ними большие возможности. Во-первых, это ощущение тесной физической близости, особенно между половыми органами, которые получают интенсивную стимуляцию. Во-вторых, партнеры могут общаться, демонстрируя друг другу свою любовь и нежность. «Миссионерская» позиция прекрасно сочетает физический контакт с возможностью общения.

БУДЬТЕ НЕЖНЫ Позы «лицом к лицу», подобные этой, независимо от того, кто из партнеров находится сверху, позволяют в полной мере проявить любовь и нежность друг к другу. Однако возможности для взаимной мастурбации и других форм стимуляции руками при этом ограничены.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОДУШЕК Подушки, подложенные под ягодицы партнерши, помогут проникнуть глубже.

ПОЗЫ «ЖЕНЩИНА СВЕРХУ»

Когда женщина берет инициативу в свои руки, течение и ритм полового акта меняются. В положении сверху партнерша не только выбирает наиболее приятную для нее стимуляцию, но и доставляет очень яркие ощущения партнеру. Например, можно раздразнить мужчину, доведя его почти до оргазма, и остановиться в последний момент, выведя половой член из влагалища; сделать это гораздо проще в положении сверху - надо лишь слегка приподняться. Кроме того, поза «сверху» позволяет женщине самой выбирать угол соприкосновения с партнером и стимулировать клитор, что, например, в «миссионерской» позиции сложнее.

ПЕРЕМЕНА ПОЛОЖЕНИЯ В верхней позиции с упором на колени легко изменять положение тела. Можно наклониться вперед, касаясь всем телом партнера, или перейти в положение сидя.

«ЛЕЖА СВЕРХУ» Эта поза удобна для обоих партнеров. Вы можете лежать на партнере, раздвинув ноги в стороны или сдвинув их между ног партнера. Поза «лежа сверху» доставит особое удовольствие партнеру — ему будет казаться, что он у вас в плену.

«ЛЯГУШКА» В позе «лягушка» вы лежите на партнере, соприкасаясь ногами по всей их длине. Кому-то эта поза может показаться неромантичной, зато она очень чувственна. Как и при всех положениях «женщина сверху», инициатива тут принадлежит партнерше, а мужчина расслаблен и получает удовольствие.

«ВХОД СЗАДИ» Мужчина ложится на спину, а женщина садится на него верхом, повернувшись лицом к его ногам. Введя эрегированный член во влагалище, партнерша может отклониться назад и опереться на руки. Другие варианты: женщина сидит на лежащем партнере выпрямившись, или же он тоже садится, а партнерша сидит у него на коленях, повернувшись к нему спиной.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.