Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Антон Баков предложил богачам через «URA.RU» купить себе по стране.





Новым монархом может стать каждый (в смысле каждый мультимиллионер)

Это Андреевский стяг – государственный флаг островной Рос. империи

Известный уральский бизнесмен и политтехнолог Антон Баков объявил о запуске уникального политического бизнес-проекта, который может заинтересовать российских олигархов.

Он провел переговоры с президентом островного государства Кирибати (находится в Микронезии) о приобретении входящей в него суши площадью порядка 64 квадратных километров. После благоустройства территории она будет выставлена на продажу. Покупатели смогут создать на островах новые государства и стать их монархами. Баков отмечает, что лишь частично профинансирует проект из собственных сбережений. Скорее всего, для этого будет использован банковский кредит.

Во сколько обойдется ему покупка земли, Антон Баков не пояснил. Вместо него финансово-экономическую часть проекта раскрыла «Газета.Ru». По данным издания, бизнесмен намерен приобрести острова Молден, Старбак и Миллениум архипелага Лайн. На них будет выстроена инфраструктура для туристов и бизнеса. 120 миллионов долларов Антон Баков и его жена направят правительству Кирибати, остальные 230 миллионов долларов инвестируют в развитие инфраструктуры.

Сколько будет стоить государство под ключ для покупателя, Антон Баков также не пояснил. «Это будет точно очень дорого. Такую покупку могут себе позволить только наиболее состоятельные люди», — отметил бизнесмен. По мнению Бакова, предложенной территории хватит для создания целой федерации монархических государств. Он напомнил, что площадь княжества Монако составляет всего лишь порядка 2 квадратных километров.

Политтехнолог огласил основные принципы, которым должны следовать участники проекта: «за единоначалие, максимум дуумвират или триумвират внутри каждого монархического государства», «за безусловное соблюдение международного права», «за международные суды», «за эффективную международную правовую систему», «за реальную коллективную безопасность, не допускающую войн» и «за право подданных на выбор Отечества».

Мы предлагаем новый тип государства, простой, как копейка, пекарня или экипаж самолёта – добрую, старую, испытанную веками абсолютную монархию. Но не всемирную, абстрактную, а соответствующую биологическим и финансовым возможностям монарха, который от Бога, но сам-то остаётся человеком. Подобные монархии должны быть управляемы, а значит, не слишком велики. И таких монархий должно быть много. Они должны существовать в международном сообществе в такой же конкурентной правовой среде, в которой сегодня работают корпорации. Они также должны быть легко учреждаемы и ликвидируемы в соответствии с требованиями политической конъюнктуры. И как сегодня каждый выбирает, быть ему предпринимателем или наемным работником, так завтра каждый будет иметь возможность выбора — быть ему государем или подданным (читай: каждый мультимиллионер). И как сегодня есть право выбора работодателя, так завтра должно быть право у подданного выбрать себе среди государей своего», — пояснил автор проекта.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

9 февраля. Приезжали Илюшка с Машей. Мой фотик после длительного простоя чудесным образом заработал, провели фотосессию.

 

По НТВ показали Бакова на Кирибати. Речь – пока? – идёт не о покупке земли, а только об аренде. Но! Есть смутные подозрения, что эти клочки суши скоро уйдут под воду… А также: на островах ощущается острый дефицит питьевой воды. Рек нет, после выпадения осадков вода скапливается на небольшой глубине в виде солоноватых линз, и на большинстве островов это основной источник пресной воды. Также островитяне собирают воду с листьев кокосовых пальм.

Прямых рейсов в Кирибати из России нет. Чтобы попасть туда, вам нужно будет сделать несколько пересадок, на дорогу уйдёт не менее 1500 долларов и несколько суток. Возможно, придется открывать транзитные визы (стоимость визы составляет от сорока до семидесяти австралийских долларов).

Местная валюта – австралийский доллар. Ассортимент товаров в магазинах не слишком велик, при этом цены значительно выше, чем в Новой Зеландии и Австралии. Однако здесь не принято торговаться, как и давать чаевые.

 

10 февраля, 14 лунный день («Призыв», «Труба»). Создал в «Контакте» группу «Российская империя в Тихом океане» – сообщество для всех желающих переселиться в грядущую Русскую Океанию. https://vk.com/club139865587

Написал там:

9 февраля 2017 широко известный в узких кругах екатеринбургский миллионер Антон Ба́ков, 1965 г.р., удостоился, наконец, внимания Центрального телевидения и поведал изумлённым соотечественникам, уставшим от постоянного лицезрения Трампа, Меркель и Порошенка, о своей голубой мечте учреждения на островах Тихого океана, некогда открытых нашими соотечественниками, новой старой Российской империи.

«Возрождение империи» он уже провозгласил аж в 2011 году, но тогда Рим и мир его не услышали. И вот - свершилось, процесс пошёл. Теперь заминка за самым малым - за баблом, запасы которого даже у Бакова не безграничны...

 

О чём поём, о чём молчим,

куда плетёмся еле-еле?

Не в третий Рим, а в третий мир

не превратиться бы, земели…

 

11 февраля в 3:43 – полнолуние, лунное затмение. С утра пришёл циклон, потеплело до 2о. До ПЛЮС двух! Ура-а-а!!

12 февраля. Как хорошо на улице: тепло, тихо и обещанного снега не наблюдается. И во второй реальности тоже неплохо: накидал стишат в http://poem4you.ru («поэтический портал №1») – раз, получил письмо от старой знакомой по поэтической тусовке – два…

- Михаил! Спасибо за приём в МАРЛ и оперативную информацию. Твой телефон мне любезно дала Татьяна Лапина.

Я ознакомилась с Уставом МАРЛ, меня привлекло название граны (вместо членов). Я как поэт-сатирик поддерживаю всякие нестандартные идеи. Стереотип мышления нашего лит. населения достиг нижайшего Апогея. Абсолютно с тобой согласна, что "протокольные рожи" нашей зажравшейся элиты от культуры в последнее время размножаются простым клеточным способом - бездарные отпрыски почётных кумовьёв пополняют ряды чинуш, не вынося тяжёлого бремени престола предков. Ты дал точное определение - прайд пигмеев, дорвавшихся до власти. Я 40 лет работала в практической медицине (в аптечной, фармацевтической сфере), активно занималась борьбой с плесенью посредством Хлора. Теперь - Слово вместо скальпеля. Заработала скромную пенсию под кодовым названием "кошачьи слёзы".

Я пыталась связаться с Вадимом Булатовым, но мне не ответили. Ваши "нестройные" ряды довольно настырны (в хорошем смысле слова). Если не создавать новую реальность, можно духовно деградировать. Но на мифах и легендах тоже далеко не уедешь. Я знакома с нашумевшими в своё время книгами Пауло Коэльё, супругов Тихомировых, Некрасова, Вл. Лермонта, Эрнеста Ренана, Айрис Мердок. Однажды попав под сильное впечатление от столкновения пустот В.Пелевина, сама увлеклась прозой с элементами мистики. Спонсоры обходят меня десятой дорогой, но это не помешало издать за семь лет 10 сборников стихов и переводы Шевченко в Горловке на свою и мамину пенсию (мама прожила 92 года, но из-за войны похоронена в Латвии у старшей сестры Елены - моего главного и самого строгого критика). Книги мои бомбят, а любимые посёлки (по которым гуляла не так давно) стёрты с лица земли. Но у меня много планов на будущее, и, как сказал Арсений Тарковский: "Я жизнь люблю и умереть боюсь, взглянули бы, как я под током бьюсь...". В 2007 году пережила клиническую смерть. Выйти из состояния полной амнезии помогла Поэзия! Это был хороший тренаж для мозга. Приобрела интересный ОПЫТ.

Надеюсь на сотрудничество. Увлекаюсь художественной фотографией; делала несколько любительских персональных выставок. Печаталась в "Петровском мосте" в рубрике "Фотовзгляд". Есть кадры с элементами иллюзии и мистики. В музеях неоднократно переживала синдром Стендаля.

До встречи в эфире. Наталия Дёмчева.

- Хо, так Вы из Горлiвки? В Ельце уже много лет живет, как на даче, горловчанка Любовь Золотухина, ей за 60, эзотерик, любит поэзию. Не пересекались? Приезжайте летом, поживите в ее хатке на берегу Сосны – Любе скучно, будет рада землячке. Эзотериков как, переносите? (Вы, помнится, православная?)

Кстати об общих знакомых. С той толстой поэтессой-полис-блэди, как ее, имя забыл, сейчас не общаетесь? <Имелась в виду Наташа Крутикова, Липецкое УВД.>

- О полис-леди Наташе Крутиковой. Мы однажды пересеклись, и я предложила ей вступить в наш СП "ВС" (смешной, как ты его называешь), она отреагировала никак, ссылаясь на перегруз на работе. А я, имея звание капитана запаса МС, заняла 3-е место по РФ в конкурсе МВД России (18 тыс. участников) "Доброе слово". В жюри тогда была Алла Линёва.

Любу я хотела бы пригласить к себе в гости в Липецк и в Горловку (когда признают Новороссию!). У меня там от мамы осталась 2-комнатная квартира в посёлке Комсомольце, где временно проживают квартиранты. Пока нет связи. Но в Реестр по наследованию я успела войти ещё в 2013 году, перед войной. Там могила отца. 8 раз ездила в монастыри Святогорской Лавры (Донецкой обл.). Есть мои рекламные эксклюзивные фото на сайте Липецкого Дома музыки для будущей выставки. С вашей группой ЛАВР я познакомилась по интер: Настя и Борис очень талантливы и молоды. Булатов странен только тем, что до сих пор мне не ответил... Подтверди, пожалуйста, его эл. адрес.

Наталия Д.

 

На предложенные ей мои «Жизни» отреагировала так:

- Читаю Дневник страничка за страничкой, трудно оторваться. Речь твоя легкокрыла и дерзновенна. Обожаю самоиронию! Чувствуется не только профессионализм журналиста, но и полная свобода человека "не от мира сего". В наше "зоологическое время" это такая удача! Приятно было познакомиться.

 

И ещё одна местная поэтесса, Абреимова мне написала (псевдоним – Ольга Николаева):

- Здравствуйте, Михаил!
Очень рада, что вам понравились мои стихи.
Родилась и выросла в Ельце, сейчас живу в Петербурге. Мой номер 8-952-373-21-88.
Занимаюсь организацией Православных выставок, в рамках которых участвую в культурной программе.
С 21 по 27 апреля 2017 будет проходить пятая Православная выставка в Липецке. Можно попробовать устроить поэтический вечер с участием нескольких поэтов из Ельца...
Буду рада познакомиться с Вами и Вашим творчеством!

13 февраля, понедельник, 17-я луна – день женских энергий, да ещё и в Деве! Благоприятны парные контакты (мне, правда, не с кем, или негде, или ехать далеко. Общнулся с Ларой в Контакте).

Вчера до полуночи торчал у ящика. Ничего не скажешь, толково объяснили, как Пу толкнулся в Гейропу, а его вообще не восприняли как искреннего сторонника христианских в основе своей ценностей («права человека», «демократия» и протчая дребедень, которая у них сегодня точно так же условна, как у нас «построение коммунизма» в конце 80-х).

Сегодня Елена Петрова пригласила мой ЛАВР в http://batkross.ru на поэтический кросспостинг. Выставил «Снежану-Любовь» и «Давида». В принципе, я и сам мог бы проводить подобные мероприятия…

15 февраля. Классическую и слащавую «Хижину дяди Тома» я прочитал в незапамятные времена и давно позабыл, а вот до «Убить пересмешника…» («Тo Kill a Mockingbird») Харпер Ли руки дошли только в этом снежном елецком феврале (слава досугу, маме, куску хлеба и тёплому углу!), и я лил слёзы над ее страницами, и теперь со мной навсегда отважный и благородный адвокат Аттикус Финч, его сын Джим, американский Юг и округ Мейкомб, штат Алабама, в середине тридцатых, и вся прекрасная и трагическая история американского либерализма – со славной войной, положившей конец рабовладению, Мартином Лютером Кингом, братьями Кеннеди, первой «Радугой» на Столовой горе, отсидевшим два срока президентом-мулатом – а также нынешним развратом духа и деградацией Великой Свободной Страны.

Аллилуйя, аминь!

 

17 февраля. Как я упоминал где-то выше, литшизо Вадим Кислобулатов, устав от постоянных критических замечаний (на кои, как всем известно, я большой мастак), кинул друга Мишу в ЧС и успокоился, после чего аз, многогрешный, забил на него и занялся своими делами. Однако сегодня, зайдя на его одноклассниковские ресурсы, с удовлетворением обнаружил анонс нового номера «ГС» (ще нэ вмэрла Украина! Но дала уже душок… Привожу с ехидными комментариями):

«Вот и вышел первый номер 2016 года. Редакция отказалась от цветных страниц, что сделало издание более «читаемым». «Весь мир читает эту газету! Россия спит в хомуте!» Так начинается номер. Зная «юмор» этого СМИ, сразу можно первое предложение прикрыть рукой.

Видим уже сформировавшиеся рубрики: «Булатовская система жизнедеятельности», «Хозяйке на заметку», «Письма президенту», «Заметки об интеллектуализме», «Юмор», «Фотоальбом». В рубрике «Изобретений, ноу-хау, открытий» – «Архивные жанры» (опубликованы впервые). Это серьёзный научный труд, заслуживающий внимание людей творчества. Со временем данная монография должна будет сделать переворот в области составления полных собраний сочинений и биографий выдающихся личностей. Рядовому читателю такая информация послужит для расширения кругозора. Досконально раскрыта тема поэтических жанров, которые классифицированы не по содержанию и форме, а по интеллектуально-художественному уровню, что, безусловно, заинтересует людей, пишущих стихи. <Ну, это и непишущих заинтересовало бы, если бы в этом было хоть что-то ценное. Но ведь интеллектуальный и художественный уровни – вещи совершенно индивидуальные не только для каждого автора, но и для каждого произведения! Не говоря о том, что интеллектуальный уровень может быть высок, а художественный – ниже плинтуса, и наоборот… - М.Т. >

В «Клубе Дураков» эссе «Солженицын и Булатов» <следующим, полагаю, будет «Шекспир и Кисляк»>, «Гении и общество», «Нака и кака» (как всегда прекрасно написанные главным редактором «Города счастья» <это Вадик о себе, любимом. Не в смысле «каки», а в смысле прекрасного главреда>). А также в газете два фельетона и четыре художественных миниатюры. <Дальше и до конца поста – цитирование себя, любимого>

“Его сначала били руками: кулаки то и дело врезались в его нос, скулы, бока, солнечное сплетение. Потом его били ногами: и по голове, и по спине, и в живот. Им показалось мало, и они взялись за бейсбольные биты. Когда тело стало представлять собой кровавое месиво, его сбросили в ров, ров засыпали землёй, землю утрамбовали огромным прессом, потом залили бетоном, а сверху положили асфальт и несколько раз прошлись по нему катком. В момент, когда говорили о том, что надо жить так, как жили, в минуты, когда звучала умиротворяющая музыка, асфальт треснул, не выдержал бетон, осыпалась земля, и поднялось то, чего так ждали многие: миру предстала надежда на счастье”.

#ВадимБулатов».

 

Далее цитирую уже без комментов…

«Краткая предвыборная программа претендента в кандидаты на выборах Президента РФ 2018 года Булатова Вадима Анатольевича.

1. Национализация природных ресурсов страны и крупнейших компаний и предприятий. Выдворение из страны олигархов-миллиардеров и использование их имущества для народа. 2. Сокращение втрое бюрократического аппарата. 3. Выравнивание зарплат граждан (дворники станут зарабатывать на уровне директоров предприятий, депутатов и министров). Пенсии приравняются к этим зарплатам. 4. В течение года будет практически решён квартирный вопрос по всей стране (государство выкупит у строителей все готовые к жилью дома и распределит между нуждающимися в улучшении жилья бесплатно). Каждая семья с несовершеннолетними детьми (и без родителей) должна жить в отдельной квартире с площадью, соответствующей количеству проживающей на ней человек. Каждый совершеннолетний гражданин, даже если он не имеет семьи, должен проживать на отдельной жилплощади. 5. Выделение желающим гражданам бесплатных земельных наделов. 6. Отказ от услуг гастарбайтеров и выдворение их из страны. Их заменят сокращённые чиновники. 7. Построение «города счастья», где каждый гражданин России сможет осуществить свои заветные желания, прожить в городе несколько месяцев (или же остаться в городе на всю жизнь – при наличии самобытного таланта) так, как мечталось всю жизнь. 8. Проведение ежегодного Международного Булатовского калейдоскопа – созвездия всевозможных искусств и ремёсел, на который будут съезжаться миллионы творческих людей со всего мира. Прибыль в бюджет страны от такого мероприятия превысит многократно любые проведения чемпионатов мира и Олимпийских игр. 9. Реформа образования. Образование бесплатное. Направленное на повышение IQ. 10. Реформа медицины. Медицинские обследования и лечение бесплатные. Контроль над лекарственными препаратами. 11. Реформа в правоохранительных органах. Ликвидация основной преступности в течение двух-трёх лет. 12. Введение смертной казни. 13. Отмена наличных денег и торговли валютой. Расплачиваться за границей можно будет рублёвыми карточками. 14. Ценовая политика развитого социализма. 15. На международной арене запуск «вируса Булатова» через зарубежные СМИ, который в течение ближайших лет ослабит международную напряжённость, снимет угрозу ядерной войны, резко сократит количество военных конфликтов на планете, прекратит войну на Донбассе (помирит русский и украинский народы)».

 

Ах, сэрдынько, стяг тобе у обе руки…

 

18 февраля. Создал в «Контакте» группу «Подарки к 23 февраля» (потом название и рекламный пост, естественно, изменю на «к 8 марта»).

Дорогие ельчанки, приближается Мужской день, в который ваши любимые рыцари достойны вашего внимания и, как водится, подарков. А что может обрадовать рыцаря больше настоящего, оригинального произведения искусства, тем более за небольшие деньги? И вы можете это получить, выбрав подарок в нашем виртуальном магазине художника Бориса Голощапова. О своём выборе пишите прямо ему или же мне, коммерческому директору Михаилу Трубицыну (или звоните. Мой номер 8. 961-601-00-85, Билайн).

В магазин можно пройти, щёлкнув левой клавишей мышки по нижней синей строчке (она называется «ссылка»).

 

Одиноко без общения в реале. Даже Борька на днюху не позвал, сучий кот! Хотя, конечно, ничего бы там мы не высидели – этот рудник, ква, выработан до последней завалящей золотинки…

19 февраля. Вчера натолкнулся на рериховского Рамакришну, скопировал себе, а сегодня в календаре разглядел: день рождения великого сына Индии был как раз вчера. Не пора ли прочитать его жизнеописание кисти славного Роллана?

 

Но вместо француза взялся за немца, за великого и мудрого Германа Гессе, его «Нарцисса и Гольдмунда», повесть об извилистых путях бродяги – дамского угодника, ни разу не христианина, под именем праматери Евы прозревающего нечто вроде Ма Кали. Он – не я, я – не он, но как много параллелей! Я – скиталец поневоле, трусящий подняться на крыло, и тем не менее полёт – это невыразимо сладостно…

 

22 февраля. Масленица, мама второй день подряд блины печёт.

23 февраля 2017 года. Впервые всерьёз задумался: а не забрать ли мне у Бориса Жанну? Она с ним, однозначно, несчастлива. Вопрос, смогу ли я сделать ее счастливой? И буду ли сам счастлив с ней?







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.