Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Раздел 4. Силы и средства охраны





 

4.1. Параметры территории, занимаемой объектом:

4.1.1. Площадь 18977,7 кв.м;

4.1.2. Периметр 822 м;

4.1.3. Административно-бытовое здание одноэтажное с двумя противоположными выходами; возможности проникновения в здание из

 

расположенных рядом строений и по коммуникационным надземным и подземным путям нет.

4.1.4. На территории нефтебазы происходит хранение автобензина и дизельного топлива в вертикальных и горизонтальных стальных резервуарах (см. план нефтебазы). Бойлерных, котельных, хлораторных и крупных холодильных установок нет.

4.1.5. Парковка для личного транспорта представляет собой асфальтированную площадку по обеим сторонам подъездной дороги к КПП нефтебазы, где располагаются 10-12 легковых автомобилей сотрудников и посетителей.

4.1.6. В приложении смотри схему видеоконтроля территории ООО «Веста» со схемой размещения технических средств сигнализации ОРТЕХ-402 и 408 и ГЮРЗА-35П, схему освещения территории ООО «Веста». Кнопки экстренного вызова подразделения вневедомсвенной охраны расположены в помещении КПП у дежурного охранника и в помещении диспетчера административно-бытового здания.

4.1.7. Территория нефтебазы и прилегающая вокруг имеет складчатый характер. Самая большая вероятность скрытого подхода к объекту имеется с северной стороны: между объездной дорогой и каменным ограждением имеется густо покрытая дикой порослью полоса шириной 20-30 м.

С восточной стороны и частично с южной вплотную прилегают частные домовладения, территорию которых снаружи контролировать практически невозможно.

4.2. Инженерные заграждения:

4.2.1. Ограждение территории нефтебазы протяженностью 882 м выполнено из следующих материалов: железобетонные плиты –68м высотой 2,5 м, кирпичная кладка –203 м высотой 2,5 м, стальной профилированный лист высотой 4,5 м – 110 м, каменная кладка из бутового камня - 45 м высотой 2,5 м, Кирпич и шлакоблок – 97 метров высотой 2,5 м, остальное – шлакоблок с кирпичём и бутовым камнем - 359 м высотой 2,5 м.

4.2.2 Проход персонала и посетителей осуществляется через стальную дверь шириной 0,8 м, снабженную магнитным замком, управляемым охранником из помещения КПП, и смотровой амбразурой на уровне глаз. Проезд технологического транспорта на территорию нефтебазы и выезд происходит через двухстворчатые стальные ворота с ручным управлением, открывающимися вовнутрь. Перед пропуском автомобиля происходит его досмотр и проверка сопроводительных документов.

Нефтепродукты в цистернах поступают на территорию нефтебазы под выгрузку по железнодорожному пути необщего пользования через вытяжные двухраспашные металлические ворота, находящиеся постоянно запертыми на навесной замок изнутри, ключ от которого находится у охранника.

4.2.3. Оборудование техническими средствами сигнализации, видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации см. в разделе 4 (4.1.6.).

Рамка металлоискателя для обнаружения металлических предметов и оружия не применена. На въезде автотранспорта перед воротами размещены железобетонные блоки для принудительной остановки.

4.2.4. Электроснабжение осуществляется по одному вводу от Сетевой организации ростовской дистанции электроснабжения СКЖД ОАО «РЖД» напряжением 0,4 кв. Разграничение принадлежности электросетей между поставщиком и потребителем- ООО «Веста», проходит по болтовым соединениям трансформатора тока в электрощите, находящемся в трёх метрах от северной границы территории и в тридцати метрах от западной, т.е. в.северо-западном углу.

Автономного электрогенератора нет.

 

Силы охраны.

4.3.1. Охрана объекта осуществляется частным охранным предприятием ООО «Мустанг», лицензия на осуществление охранной деятельности № 542, выданная ГУВД Ростовской области 22.05.11 г. со сроком действия до 22.05.16 г., зарегистрированное по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 150, офис 612, телефон 8-863-263-40-87. Директор ОП ООО «Мустанг» Бубенцов Вадим Петрович, тел. 8-918-520-07-72. Договор на оказание охранных услуг № 8-ОУ/12 от 31 декабря 2011 г.

4.3.2. Численность охраны 4 человека. Режим работы охраны круглосуточный: смена каждого охранника одни сутки, отдых – трое суток, смена караула происходит в восемь часов утра. Пост охраны находится на КПП, там же расположены мониторы, на которые выводится вся информация от видеокамер. Дублирующий монитор с аналогичной информацией расположен в помещении начальника охраны шахтинской нефтебазы в АБЗ. В зону обзора видеокамер попадает часть прилегающей к нефтебазе территории, в частности территория парковки автотранспорта персонала и посетителей. Кроме того охранник периодически пешим порядком патрулирует территорию согласно утвержденного маршрута (см. в приложении).

4.3.3. Усиление охраны объекта в необходимых случаях происходит за счёт привлечения сил вневедомственной охраны согласно договора № 339-564-1тк/63 ШО 4645 от20 декабря 2010 г. и дополнительного соглашения к этому договору от 01 января 2013 г. Оснащенность КПП включает: пульт видеонаблюдения, громкоговорящую связь, тревожную кнопку, сирену, спецсредства и телефонную связь.

 

Средства охраны

№ п/п Наименование Кол Изготовитель Дата изг Срок экспл Схема размещения
  Охранно-пожарнаясигнализация 1к-т ООО «СФЕРА» 2006год 20 л е т Попериметру ограждения территориии
  Громкоговорящая связь 1 к-т ООО «СФЕРА» 22006год лет Над входом в КПП
  Система видеонаблюдения 20 к-т ООО «СФЕРА» 2006год 20 лет См. схему видеонаблюдения
  Система для принудительной остановки автотранспорта 1 к-т ООО «ВЕСТА» 2005 год 20 л е т Перед въездными воротами на территорию
  Кнопки тревожной сигнализации 2 к-т ОВО по г.Шахты- филиал ФГКУ УВО ГУ МВД по РО 2010год 10 лет Кнопка 1 на КПП Кнопка 2 в помещении кассы АБЗ    
  Датчики довзрывных концентраций 23 к-т ООО «Промстрой» 2011год 20 лет В парке светлых нефтепродуктов, в насосной, на ж.д. эстакаде, на АСН

4.4.2. Стрелковое оружие, защитные средства и служебные собакине предусмотрены.

Специальные средства представлены резиновой палкой ПР-56 – 1 шт.; наручниками БРС – 1 шт.

4.5. Организация связи:

4.5.1. Между постом охраны и начальником охраны объекта - по прямому и мобильному телефону.

4.5.2. Связь администрации со специалистами и службами объекта - по прямому или мобильному телефону.

4.5.3. Связь с вневедомственной охраной – при помощи тревожной кнопки, городского или мобильного телефона.

4.5.4. Связь с силовыми и правоохранительными органами, аварийно-спасательными службами, рабочими группами антитеррористических комиссий муниципальных образований по месту нахождения объекта – по городским и мобильным телефонам (см. схему оповещения…)

 

 

Раздел 5. Ситуационные планы

5.1. На ситуационном плане шахтинской нефтебазы указаны границы участка объекта, схематически представлены основные здания и сооружения, расположение гидранта, пожарного водоёма, подъездных путей автомобильного и железнодорожного транспорта, приводятся названия улиц, примыкающих к территории объекта, указано направление север – юг.

5.2. На поэтажных планах АБЗ и КПП указаны кнопки чрезвычайного вызова, пути эвакуации людей при совершении акта терроризма, технические средства контроля, сигнализации, видеонаблюдения, автономные пожарные извещатели.

На отдельных схемах указаны: схема видеоконтроля территории ООО «Веста», схема освещения территории, схема эвакуации с шахтинской нефтебазы в случае пожара или при совершении акта терроризма, план – схема шахтинской нефтебазы с технологическими линиями, план патрулирования территории ООО «Веста», схема оповещения руководящего состава, первоочередных аварийно-спасательных служб при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

5.3. Настоящий паспорт хранится на территории шахтинской нефтебазы – ООО «Веста», доступ к паспорту имеет управляющий нефтебазы и главный инженер.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.