Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение: циклы Солнца и Луны





Сельскохозяйственные календари (продаются в любом книжном магазине) могут поведать вам, когда происходит смена времен года. Вы можете также сверяться с астрологическими эфемеридами, в которых указано положение Солнца и остальных планет солнечной системы в 12 знаках зодиака.

Далее, при изучении этого курса, вы поймете всю важность знания светил и их ритмов, а сейчас просто выработайте у себя привычку регулярно узнавать фазу цикла Солнца и Луны. Одно это включит вас в процесс настройки на энергии богини и бога.

 

 

День 18

Встреча с богиней: Дева

 

В викканской мифологии энергия богини проявляется в трех символических формах: Девы, Матери и Старухи. Эти три аспекта совпадают с теми стадиями, через которые проходят все женщины. Но в гораздо большей степени эти аспекты символизируют внутренние стадии сознания, общие для всех людей, независимо от их половой принадлежности. Каждый из этих аспектов обладает своей внутренней полярностью — светлой и темной стороной, если хотите. В течение нескольких следующих дней вам предстоит узнать о каждом из этих символов и раскрыть их проявление в своей жизни.

Первый из аспектов богини — Дева. В этом аспекте богиня представляет собой молодость, новизну, начало, яркость и простоту. Дева имеет несколько магических соответствий — весна, восток, восход солнца. Дева — это потенциал, она никоим образом не движется в сторону его раскрытия. Она — будущее, творчество, фертильность. Она — семя, только что посаженное в землю, полное потенциальных возможностей, но еще не давшее побега. Дева — часть каждого из нас, наша невинность, чистота и сырая энергия.

Дева имеет также и темную, теневую сторону. Застрявшая в своей юности, Дева в теневом аспекте может быть дилетантом, лишенным глубины и не реализовавшим потенциал. 3hra темная энергия Девы, живущая в каждом из нас, указывает на неспособность взрослеть со временем. В этом своем темном аспекте Дева может представлять собой вечную неопытность, инфантилизм, интернализованные страхи и чрезмерную зависимость от окружающих.

Вот некоторые мифологические богини-девы: Пандора, Персефона, Арахна, Венера, Афродита, Кора, Тана, Ариадна, Флора, Электра, Афина, Бригитта, Бранвена и Гайя.

 

Таблица соответствий: Дева

Практики Викки, главным образом, опираются на работу с глубоким бессознательным, анализируя тонкие энергии, скрывающиеся в нем. Бессознательное говорит на языке символов и образов, и лучший способ проникнуть в его царство — воспользоваться символическими средствами. По этой причине символические соответствия являются ключевыми духовными точками в практике ведьмовства. Каждый набор символов в Ремесле связывает нас с конкретными духовными, энергетическими волнами или полями. Они также соединяют с аспектами нашей собственной жизни, личности и опыта. Символические соответствия связывают наш опыт окружающего мира и физическую реальность.

Сегодня вам следует запомнить следующие магические соответствия, пробуждающие энергию Девы.

 

Фаза Луны: новолуние.

Время года: конец зимы - начало весны.

Цвет: оранжевый.

Языческий праздник: Имболк, 2 февраля.

Сторона света: северо-восток.

Время суток: предрассветная темнота.

Благовония: мирра, фиалковый корень.

Масла: вереск и базилик.

Магическое число: 2.

Звук: ю.

Травы: дудник, гардения.

Планета: Луна.

Часть тела: половые органы.

Чакра: вторая — гениталии/матка.

 

Упражнение:

Познакомьтесь со своей Девой

Поразмышляйте о своих чертах Девы. Разделите лист бумаги пополам вертикальной чертой. На одной стороне напишите черты своей личности (не важно, являетесь ли вы мужчиной или женщиной), которые отражают положительные качества Девы. На другой — перечислите все теневые качества Девы, которые вы видите у себя. Если вы не видите в своей жизни никаких качеств Девы, то для полного раскрытия своего потенциала и силы ведьмы вам, возможно, потребуется уравновесить и интегрировать эту архетипическую энергию. В течение нескольких следующих дней вы научитесь пробуждать эти качества в своей жизни.

 

Чакры

Чакры — 7 концентрических энергетических центров тела. Анодея Джудит, автор книги «Колеса жизни», описывает чакры как «вращающиеся пересечения жизненной силы (жизненной энергии)»*. Чакры управляют определенными аспектами сознания.

Чакры, или энергетические центры, тела человека

 

Расположение чакр

• Точка между анусом и половыми органами — корневая, или первая чакра.

• Чуть выше гениталий — вторая, или половая чакра.

• Чуть ниже пупка — третья, или чакра солнечного сплетения.

• В центре груди — четвертая, или сердечная чакра.

• В ямке у основания горла — пятая, или горловая чакра.

• В центре лба, между глазами — шестая чакра шишковидной железы, или «третьего глаза».

• На макушке — седьмая, или коронная чакра.

 

Чем управляет каждая чакра

1 — корни, заземление, связь с землей.

2 — сексуальная активность.

3 — гнев, власть, контроль.

4 — любовь, сострадание.

5 — общение.

6 — осознание, психическая деятельность.

7 — связь с божественным.

 

 

День 19

Упражнение: призыв Девы

 

Соберите или купите букет свежих цветов. Поставьте его перед собой, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Ощутите сладкий запах стоящих перед вами цветов. С каждым выдохом расслабляйте тело от макушки до пят. Как только вы полностью расслабитесь, представьте, что стоите на огромном зеленом поле лицом на восток. Светает. Произнесите про себя имя одной из богинь-Дев. Наблюдайте за тем, как она появится на горизонте, держа в руках цветы.

Она приблизится к вам и даст несколько цветков, один за другим. Вручая их, она назовет вам те черты, которые вы должны будете развить, чтобы получить доступ к энергии Девы. Как только она закончит вручать вам цветы, попрощайтесь с ней. Возвращайтесь туда, откуда начали путешествие. Откройте глаза.

Весь остаток дня впитывайте те качества, которые дала вам Дева.

 

День 20

Дева: интонирование

 

Пение для осуществления магических целей, или интонирование, обычно включает в себя резонирование или вибрирование определенного звука так, чтобы было слышно, как он рождается где-то глубоко внутри. Когда вы интонируете звук или слово, может появиться впечатление, что он возникает в диафрагме, в области ниже пупка и выше лобка. Сегодняшняя работа будет включать в себя интонирование звука, вызывающего энергии Девы.

 

Что вам понадобится:

• оранжевая свеча;

• компас.

 

Для начала уточните время рассвета. Заведите будильник так, чтобы проснуться за час до него. С помощью компаса найдите северо-восток и сядьте, повернувшись лицом в этом направлении. Вы должны сесть так, чтобы ваша спина была выпрямлена и располагалась строго перпендикулярно полу. Поставьте перед собой оранжевую свечу, зажгите ее и смотрите сквозь пламя. Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как расширяются ваши легкие и живот. На выдохе начинайте петь звук «ю». Тяните звук до тех пор, пока в ваших легких остается воздух. Затем снова вдохните и наполните легкие воздухом. Повторите интонирование. Когда закончите, посидите молча 15-20 минут, чтобы сущность интонации пришла в гармонию с вашим сознанием. Когда закончите, потушите свечу.

 

 

День 21

Дева: магический пасс

 

Магический пасс, или жест ведьмы, используют для пробуждения духовных энергий. Здесь мы приводим описание магического пасса Девы. Встаньте лицом на северо-восток. Опустите руки вниз, кисти распрямлены, ладони обращены назад. Большой палец прижат к остальным.

Согните локти и оттопырьте большие пальцы, чтобы они находились под прямым углом к указательным. Соедините перед собой в области гениталий кисти рук так, чтобы кончики больших и указательных пальцев коснулись друг друга. Отверстие, образованное большими и указательными пальцами, символизирует космическую йони (вульву, или наружные половые органы богини), персонификацию женского принципа природы.

Попрактикуйтесь сегодня в выполнении этого магического пасса и почувствуйте, какие энергии пробуждаются в вас.

 

Магический пасс Девы

День 22







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.