Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Конкурс-фестиваль проводится с 9 по 12 ноября 2017 года в городе Астана (Казахстан)





ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурс-фестиваль проводится при поддержке:

Министерства культуры и спорта РБ Казахстан;

Управления культуры города Астаны;

Посольства республики Казахстан в республике Болгария;

Посольства республики Болгария в республике Казахстан;

Посольства России в республике Казахстан

Учредители конкурса-фестиваля:

Благотворительный фонд «Культурное наследие» - (Россия);

Благотворительный фонд поддержки и развития народной культуры «Содружество» - (Россия)

«Рейнбоу - тур» УООД, в лице генерального директора Минкова Валентина Стойчева (Болгария)

Цель и задачи.

Цель:

Сохранение и развитие национальной культуры разных народов, детского и юношеского творчества как части национального достояния.

Задачи:

Ø Привлечение выдающихся деятелей искусств разных стран в целях повышения профессионального уровня руководителей творческих коллективов;

Ø Популяризация и развитие межнациональных связей через танцевальное искусство:

знакомство, изучение и уважение культуры и традиций других стран и народов;

Ø Выявление и поддержка дарований в области национальной культуры;

Ø Повышение уровня духовного, эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения на основе единения культур разных народов;

Ø Привлечение внимания общественных и коммерческих структур к проблемам в области национальной культуры;

Ø Создание атмосферы незабываемого хореографического творческого праздника «Розы Казахстана» для участников,руководителей и их родителей.

2. Сроки и место проведения

Конкурс-фестиваль проводится с 9 по 12 ноября 2017 года в городе Астана (Казахстан)

Место проведения: концертный зал - Молодёжный центр «Жастар»/ пр. Республики, 34/

Общие положения

3.1. Конкурс проводится по номинациям:

Ø народный танец;

Ø классический танец;

Ø стилизованный народный танец;

Ø детский танец;

Ø современный танец;

Ø эстрадный;

Ø эстрадно-спортивный танец;

Ø восточный танец (I возрастная группа- не участвуют; II - III возрастные группы - только ансамбли;IV- V возрастные группы- ансамбли, соло и малые формы)

Ø танцевальное шоу;

Ø танцевальное предложение;

Ø уличный танец (хип-хоп, брейк-данс, диско и др.)

Ø бальный танец (ансамбль)

Ø хореографическая композиция о цветке «роза»-БЕСПЛАТНО -(номинация по желанию руководителя- отдельный дополнительный конкурс на лучшую балетмейстерскую работу) 3.2. Возраст участников:

I возрастная группа – до 7 лет;

II возрастная группа - 8 – 10 лет;

III возрастная группа - 11 – 14 лет;

IV возрастная группа – от 15 -19 лет;

V возрастная группа – от 20 лет и старше;

Cмешанная группа;

«Профи».

3.3. Порядок выступления организуется по заранее составленному графику конкурсных выступлений согласно возрастным группам. График формируется после окончания приёма заявок на конкурс и будет выслан на каждого руководителя индивидуально.

Конкурс-фестиваль проводится в строго отведённые сроки по числам и времени согласно предварительно выстроенного графика выступлений.

3.4.1. Коллективы представляют по две хореографических композиции, общей продолжительностью не более 10 минут.

Кроме того, коллективам необходимо подготовить два танцевальных фрагмента длительностью 4 такта (музыкальный размер 4/4), которые будут представлены в церемониях открытия и закрытия конкурса-фестиваля. Музыкальная композиция для данных фрагментов будет выслана на электронную почту коллективам после регистрации заявки на участие.

3.5. Фонограммы, представляемых на конкурс произведений должны быть на сменных носителях флеш карта (формат mp3). Наименования композиций на флеш карте должны полностью совпадать с наименованиями в заявке. Кроме того, допускается использование «живого» аккомпанемента.

Условия проведения конкурса-фестиваля, критерии оценки

4.1. В конкурсе-фестивале допускается участие солистов, малых форм (2-5 человек) и ансамблей, работающих на базе учреждений культуры, школ искусств, учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и образования, частных и средних общеобразовательных школ, колледжей, лицеев независимо от ведомственной принадлежности и т.д

Критерии оценки

Выступление участников оценивается по 10 бальной системе. Общая оценка выступления участника формируется путем сложения, полученных баллов за каждую представленную композицию.

Конкурсная программа участников оценивается по следующим критериям:

Ø соответствие композиций возрасту участников;

Ø профессиональное исполнительское мастерство;

Ø артистизм и актерское мастерство исполнителей;

Ø сценическая культура;

Ø оригинальность композиций;

Ø уровень художественной ценности композиции;

Ø соответствие лексического и музыкальногo материала;

Ø сценическое оформление композиций;

Ø достоверность национальной основы;

Ø выдержанность стиля.

Жюри

В период работы конкурса-фестиваля формируется состав жюри, включающий в себя высоко - профессиональных специалистов в области хореографического искусства, выдающихся деятелей культуры и искусств.

Решение жюри окончательно и обсуждению не подлежит!

Награждение участников

По результатам конкурса коллективам присуждаются следующие призы и звания:

Ø Лауреат и обладатель Гран-при конкурса

Ø Лауреат и обладатель Гран-при/ номинация «профи» по решению жюри/

Ø Малое Гран-при /по решению жюри/

Ø Лауреат I,- II- III степеней (по номинациям)

Ø Дипломант I-II-III степеней (по номинациям)

Ø Специальный приз мэрии г. Алматы

Ø «Лучшая балетмейстерская работа»

Ø «Самый яркий участник»

Ø Дополнительные награды конкурса по решению жюри

Жюри в праве не присуждать или поделить призовые места.

По рекомендации жюри лучшие коллективы могут быть награждены льготными приглашениями для участия в конкурсах и фестивалях в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Розы Обзора» (Болгария) «Розы России» (Россия) и других фестивальных программах в Европе.

Финансовые условия

Участники размещаются в отелях, забронированных оргкомитетом. Также возможно самостоятельное расселение коллективов без предоставления трансфера (по выбору руководителя). Сопровождающие лица коллективов, желающие совместить отдых и участие в фестивале, принимаются на условиях нашего положения конкурса (количество сопровождающих лиц указывается в заявке коллектива).

На 20 участников коллектива (участвующих в конкурсе) – 1 руководитель обеспечивается бесплатным проживанием и питанием (на сопровождающих лиц не распространяется).

Ø Вам будут предложены на ваш выбор экскурсионные программы (за дополнительную плату).

Заблаговременные регистрация заявок и бронирование позволит зарезервировать места на проживание и участие в мероприятиях в соответствии с вашими пожеланиями.

Прочие условия.

Ø Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды после официального дня награждения невозможно. Позднее можно получить только диплом (по предварительной договоренности). Кубки и дипломы почтой не высылаются.

Во время выступления участников проводится фото-видеосъемка, фото и видео материалы могут быть использованы организаторами и размещены на сайте Конкурса и сайтах партнеров без согласия участников и тех, кто изображен на них.

Ø Уважаемые руководители делегаций и творческих коллективов! Подтверждение заявки на участие в конкурсе-фестивале означает полное и безусловное принятие данного положения. На всех мероприятиях проекта желательно и необходимо присутствие врача, включенного в состав вашей делегации. Каждый руководитель и сопровождающие члены делегации несут ответственность за жизнь и здоровье своих участников, за личные вещи, документы участников на момент проведения конкурса, за соблюдение своим коллективом техники безопасности,за порчу материального имущества и реквизита в период проведения конкурса. В случае невыполнения условий нашего конкурса и оргкомитета, творческий коллектив, равно как и делегация в целом может быть дисквалифицирована. Поводом для дисквалификации может послужить нанесение вреда имиджу конкурса-фестиваля, открытое выражение негативного отношения (неприязни) к участникам творческих коллективов и делегаций, членам оргкомитета и жюри конкурса-фестиваля, не соблюдение профессиональной этики и этических норм по отношению к участникам творческих коллективов и делегаций, членам оргкомитета, членам жюри и публике. Вы несете полную ответственность за участников Ваших коллективов, включая родителей и родственников, включенных в состав делегаций! Творческие коллективы должны иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, гарантирующих безопасность участников и оказывающих необходимую помощь во время фестиваля.

Ø Сертификаты, предоставляющие скидки коллективам на участие в Международном творческом проекте Россия-Казахтан-Болгария не действительны при условии самостоятельного размещения коллективов!!!

 

Внимание! Все заявки высылаются на электронный адрес s.muranowa@yandex.ru или rosefest@mail.ru

Оргкомитет вправе вносить изменения и дополнения в данное положении, программу, цену участия в конкурсе!

Оргкомитет конкурса-фестиваля, контактные телефоны:

+7-927-366-00-21/+359-898-586-111 – s.muranowa@yandex.ru; skype – s.muranowa1957

+7-987-900-57-57 – Шишкин Алексей Павлович – shap.63@mail.ru - (Россия)- skype shap.63

+7-937-985-20-55 – Кившенко Юлия Артуровна - (Россия)

+359-887-791-397 – «Рембоу-тур» -Генеральный директор международного проекта Минков Валентин Стойчев +359-887-791-397 rainbowtour@mail.bg (Болгария)

Представитель Оргкомитета от г. Астана по орг. Вопросам и оплате фестивального взноса для коллективов из Казахстана: Идрисова Гульмира Асылхановна - +7 702 544 04 00 / контактный телефон + вайбер/, idrisova-gulmira@mail.ru

Шымкент-Роман +77057669009 /контактный телефон + вайбер/

Веб-сайт: конкурса http://vk.com/kazaxstanroza

 

· Состав Оргкомитета «Розы Казахстана» - это прежде всего специалисты культуры, имеющие большой опыт работы в системе культуры, образования и организации отдыха творческих коллективов;

· Все коллективы фестиваля-конкурса задействованы в больших прологах и финалах гала-концерта;

· «Розы Казахстана» официально проводится при поддержке Управления культуры г. Астаны, а также Посольства РБ Казахстан в РБ Болгария; Посольства России в РБ Казахстан; Посольства Болгарии в РБ Казахстан: наградные дипломы фестиваля-конкурса имеют правительственную печать, что немаловажно для повышения категории и разряда руководителей и коллективов;

· Руководители коллективов награждаются благодарностями;

· Каждый участник фестиваля-конкурса получает именной сертификат;

· Руководители, прошедшие мастер-классы получают именные сертификаты.

Форму заполнения анкеты заявки на конкурс просим присылать в вордовском документеть / без печатей/ для систематизации информации конкурсных заявок технической службой /смотреть ниже/

Приложение 1

 

АНКЕТА-ЗАЯВКА

Хореографического искусства

«РОЗЫ КАЗАХСТАНА» - Астана

1. Полное название коллектива (или Фамилия, Имя, Отчество исполнителя) без сокращений!  
2. Страна, город, область  
3. Полное название учреждения (базовой площадки коллектива) для Диплома  
4. Контактный телефон/факс учреждения с кодом города  
5. e-mail учреждения  
6. Фамилия, Имя, Отчество руководителя коллектива (полностью), почетное звание  
7. Мобильный телефон руководителя коллектива  
8. e-mail руководителя коллектива  
9. Фамилия, Имя, Отчество (полностью) педагога, концертмейстера коллектива (если есть)  
10. Общее количество участников (для размещения коллектива)  
11. Детей: мальчиков /девочек Руководителей/ сопровождающих  
12. Особые условия, пожелания  
13. Участие в мастер-классах (нужное вписать):  
14. Дата прибытия, время, поезд, вагон (согласно билету)  
15. Дата отъезда, время, поезд, вагон станция отправления! (согласно билету)  
16. Даты проживания
Общее количество человек:  
Детей: мальчиков /девочек  
Руководителей:  
Сопровождающих:  
17. Трансфер (встреча / проводы) кол-во человек, ж/д, авиа, автовокзал, место и время подачи транспорта  
18. Участие в экскурсионной программе (указать какой) кол-во человек Все экскурсионные программы за дополнительную плату  
  Номинация 1  
  Возрастная группа  
  Программа выступления Заполняется по каждому номеру отдельно в порядке выступления:
1 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
2 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Ø Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
  Номинация 2  
  Возрастная группа  
  Программа выступления Заполняется по каждому номеру отдельно в порядке выступления:
1 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
2 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Ø Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
  Номинация 3  
  Возрастная группа  
  Программа выступления Заполняется по каждому номеру отдельно в порядке выступления:
1 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
2 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Ø Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
  Номинация 4  
  Возрастная группа  
  Программа выступления Заполняется по каждому номеру отдельно в порядке выступления:
1 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
2 номер
Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Ø Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
  Номинация «Танец о розе»
  Программа выступления Ø Название номера Ø Хронометраж (время) Ø Хореограф или постановщик танца, педагог-репетитор; Ø Исполнители: соло, дуэты – указать Ф.И. участников (без сокращений); Ø Для ансамблей указать количественный состав участников в номере
       

ПОЛОЖЕНИЕ

Конкурс-фестиваль проводится при поддержке:

Министерства культуры и спорта РБ Казахстан;

Управления культуры города Астаны;

Посольства республики Казахстан в республике Болгария;

Посольства республики Болгария в республике Казахстан;

Посольства России в республике Казахстан

Учредители конкурса-фестиваля:

Благотворительный фонд «Культурное наследие» - (Россия);

Благотворительный фонд поддержки и развития народной культуры «Содружество» - (Россия)

«Рейнбоу - тур» УООД, в лице генерального директора Минкова Валентина Стойчева (Болгария)

Цель и задачи.

Цель:

Сохранение и развитие национальной культуры разных народов, детского и юношеского творчества как части национального достояния.

Задачи:

Ø Привлечение выдающихся деятелей искусств разных стран в целях повышения профессионального уровня руководителей творческих коллективов;

Ø Популяризация и развитие межнациональных связей через танцевальное искусство:

знакомство, изучение и уважение культуры и традиций других стран и народов;

Ø Выявление и поддержка дарований в области национальной культуры;

Ø Повышение уровня духовного, эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения на основе единения культур разных народов;

Ø Привлечение внимания общественных и коммерческих структур к проблемам в области национальной культуры;

Ø Создание атмосферы незабываемого хореографического творческого праздника «Розы Казахстана» для участников,руководителей и их родителей.

2. Сроки и место проведения

Конкурс-фестиваль проводится с 9 по 12 ноября 2017 года в городе Астана (Казахстан)

Место проведения: концертный зал - Молодёжный центр «Жастар»/ пр. Республики, 34/

Общие положения

3.1. Конкурс проводится по номинациям:

Ø народный танец;

Ø классический танец;

Ø стилизованный народный танец;

Ø детский танец;

Ø современный танец;

Ø эстрадный;

Ø эстрадно-спортивный танец;

Ø восточный танец (I возрастная группа- не участвуют; II - III возрастные группы - только ансамбли;IV- V возрастные группы- ансамбли, соло и малые формы)

Ø танцевальное шоу;

Ø танцевальное предложение;

Ø уличный танец (хип-хоп, брейк-данс, диско и др.)

Ø бальный танец (ансамбль)

Ø хореографическая композиция о цветке «роза»-БЕСПЛАТНО -(номинация по желанию руководителя- отдельный дополнительный конкурс на лучшую балетмейстерскую работу) 3.2. Возраст участников:

I возрастная группа – до 7 лет;

II возрастная группа - 8 – 10 лет;

III возрастная группа - 11 – 14 лет;

IV возрастная группа – от 15 -19 лет;

V возрастная группа – от 20 лет и старше;

Cмешанная группа;

«Профи».

3.3. Порядок выступления организуется по заранее составленному графику конкурсных выступлений согласно возрастным группам. График формируется после окончания приёма заявок на конкурс и будет выслан на каждого руководителя индивидуально.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.