Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дружба с лицами противоположного пола





Девушкам особенно важно достичь успеха в общении с юноша­ми, чтобы те обратили на них внимание, признали их привле­кательными и заинтересовались ими. Девушка переживает очень болезненный опыт, когда чувствует, что молодой человек ее от­талкивает. В одной пьесе героиня сильно страдала из-за подобно­го случая в своей жизни. Поскольку она была очень чувствитель­ной и застенчивой особой, мужчины ее не замечали. Раненная в самое сердце, она изолировалась от окружающего мира. Мать не выдержала ее страданий в одиночестве и попросила сына при­вести в дом друзей, чтобы познакомить их с дочерью. Но и это не помогло. Эта печальная история помогает нам понять страдания отверженных женщин.

Когда мужчина отвергает женщину, могут возникнуть очень серьезные последствия. Женщины получают раны, от которых могут никогда не оправиться. Они могут стать лесбиянками, что­бы избежать боли и компенсировать свою отверженность. Либо такие женщины посвящают свою жизнь карьере в надежде найти принятие и успех, которого они оказались лишены в мире обще­ния. Однако всего этого можно избежать, и женщины могут до­биться успеха в социальной жизни, получить признание, любить и быть любимыми, если только научатся искусству общения.

Когда речь заходит об успехе женщины в ее окружении, мы необязательно имеем в виду предложение о браке. Однако очень важно, чтобы мужчины находили ее привлекательной и наслаж­дались ее обществом. Это самое главное для молодых девушек. Спросите любую девушку шестнадцати лет, что для нее важнее всего в жизни, и она, скорее всего, ответит: «Нравиться мужчи­нам». Родители должны сделать все возможное, чтобы их дочери осуществили это сердечное желание.

Сыновьям тоже нужно признание противоположного пола. Многие из них чувствуют себя неловко и робко в присутствии девушек. Если они не понимают, что восхищает девушек в муж­чинах и как построить взаимоотношения с противоположным полом, они будут брести спотыкаясь среди людей, учась на собст­венном печальном опыте и на ошибках. Но развитие правильных навыков для утверждения своих позиций и завоевание восхище­ния и дружбы девушек создает в мужчинах чувство уверенности, которое будет помогать им всю жизнь. Это знание не приходит к человеку само собой. Большинству молодых людей этому следует учиться. Поскольку в школах, церквях и университетах не учат ис­кусству общения и навыкам взаимоотношений, это должны сде­лать родители для своих сыновей и дочерей.

Чтобы нравиться противоположному полу, молодые люди должны понять, что по своей природе мужчины и женщины со­вершенно разные. Они разные по темпераменту, характеру и в некоторых основных потребностях. Например, девушке очень важно быть привлекательной в глазах молодых людей. Но моло­дому человеку намного важнее, чтобы девушки им восхищались. Девушка считает мужественность весьма привлекательной в мо­лодых людях, но ей не нравятся никакие проявления женственно­сти в мужчинах. Молодой человек находит привлекательной жен­ственность в девушках, но признаки мужественности в девушках вызывают в нем отвращение. Благодаря этим и другим различи­ям девушкам и молодым людям нужно выбирать несколько иные пути для того, чтобы привлечь к себе внимание противополож­ного пола.

Чтобы быть привлекательной в глазах мужчин, девушка долж­на развить в себе женственность. Под этим подразумеваются внешние признаки женственности, которые имеют отношение к ее внешности и манерам, а также внутренняя женственность, которая связана с ее отношением и целям в жизни. Чтобы быть очаровательной в глазах мужчин, ей следует особо подчер­кивать разницу между собой и мужчинами, акцентируя свою принадлежность к слабому полу. Кроме того, ей нужно понять мужскую природу противоположного пола, уязвимое мужское достоинство и то, с каким почтением ей следует относиться к этому, чтобы она могла завоевать его расположение и избежать ошибок, которые отвращают мужчин от женщин. Для более глу­бокого понимания этой темы советую вам прочитать мою книгу «Очаровательная девушка».

Молодым людям нужно понять характеристики мужественно­сти и способы их достижения. Многие мальчики этого не знают и неправильно понимают мужественность, полагая, что она прояв­ляется в грубости или жестокости. Но истинная мужественность состоит из великолепных и достойных качеств, таких как сила, твердость, решительность и напористость. Женщины восхищают­ся сочетанием твердой мужественности и мягкой нежности. Для более подробного освещения этой темы отсылаю вас к книге мо­его мужа «Мужчина из стали и бархата».

Возраст для свиданий

Будет мудро, если молодые люди не будут встречаться наедине друг с другом до достижения ими шестнадцати и более лет по следующим причинам.

Им нужно больше опыта в созидании дружеских отношений с обоими полами и больше опыта во встречах в группе сверстни­ков. Когда они встречаются наедине, они такой опыт не приоб­ретают.

Дети до шестнадцати лет недостаточно зрелые люди, чтобы им разрешить одиночные свидания, поскольку они более склон­ны к совершению очень серьезных ошибок. Они еще не развили в себе способность к здравому суждению, которое приходит с годами.

Когда дети встречаются наедине в слишком юном возрасте, свидания становятся для них скучным и уже надоевшим делом. Став старше, они желают больше эмоциональных всплесков и бо­лее серьезных отношений, чем обычная дружба. Это подталкива­ет их к добрачному сексу и слишком ранним бракам.

Место для общения

Некоторые места категорически запрещены для встреч, напри­мер, там где пьют, употребляют наркотики, где звучит безнрав­ственная музыка, присутствуют вульгарные танцы и плохая ком­пания. В случае необходимости родители могут взять инициати­ву в свои руки и предложить молодежи соответствующее место для общения. Лучше всего обратиться в церковь, где действуют хорошие молодежные программы. Некоторые церкви способны обеспечить большую часть общения, в котором так нуждаются молодые люди.

Родители также должны открывать свои дома для общения молодежи. Они должны позволить молодым людям заходить практически в любое удобное для семьи время и помогать им планировать интересные встречи. В дополнение к церковным и домашним встречам могут быть и другие места, где молодежь может общаться друг с другом, однако эти вопросы нужно тща­тельно обдумывать, чтобы убедиться в том, что они соответствуют требуемым стандартам.

Время возвращения домой

Еще одним твердым установлением должно быть время возвра­щения домой. Многих проблем можно избежать, если время воз­вращения определено не позже полуночи. Время после полуно­чи считается «сумеречной зоной», в которой для молодых людей приготовлено больше ловушек и соблазнов в области интимных отношений и нравственного выбора. Это часы, когда способность к здравым рассуждениям притупляется и контроль над эмоциями ослабевает. С молодежью следует поговорить на эту тему и донес­ти до них мудрость этих правил. Если возникает какая-то непред­виденная ситуация или отсрочка, они должны тут же позвонить домой, чтобы объяснить возникшее положение.

Секс и привязанности

Молодым людям нужно четко уяснить правила, касающиеся этой темы. Им следует знать, почему этого нельзя делать, не только по причине правильного и неправильного, но и по причине муд­рости и глупости принимаемых решений. Они имеют право на получение ответов, а не только категорического запрета. Далее следуют руководящие принципы для обсуждения этой темы.

1. Проявления привязанности.Будет мудро, если молодые люди воздержатся от проявлений привязанности, таких как объ­ятия и поцелуи, до тех пор, пока обе стороны не объявили о своей любви и намерении пожениться. Причина этого воздержания со­стоит в том, что эти проявления пробуждают физическую страсть, которая способна привести к ненужным проблемам. Во-первых, пробудившаяся страсть может выйти из-под контроля и привести к более откровенным ласкам и другим формам сексуальной без­нравственности. Во-вторых, когда страсть вырвалась на поверх­ность, молодые люди склонны интерпретировать ее как чувство глубокой любви. В-третьих, страсть способна затуманить способ­ность молодых людей к рассуждению. Им трудно думать объек­тивно, быть честными с собой, трудно оценивать свои отноше­ния или исследовать характер и достоинства партнера. Это может привести к серьезной ошибке в браке.

2. Добрачный секс. Молодые люди не должны вступать в ин­тимные отношения до брака по этим же причинам, а также по следующим тоже:

а) Добрачный секс, или блуд, — это серьезный грех в глазах Бога, как об этом уже говорилось в главе 13. И это самая важная причина для отказа от него.

б) Добрачный секс значительно снижает уважение и доверие между партнерами. Взаимоотношения настолько ослабля­ются, что многие пары не женятся, как планировали.

в) Добрачный секс особый вред причиняет девушкам. Они склонны сильно привязываться к мужчинам. Когда их ос­тавляют, они переживают сильный эмоциональный стресс и часто их эмоциям наносится серьезный вред. Когда жен­щина вступает в интимную связь с мужчиной, нужно, чтобы эта связь ради ее пользы стала ее защитой через брак. Брач­ные узы являются обещанием верности мужчины.

Слово предупреждения для родителей. Не призывайте беду на свою голову. Никогда не разрешайте подросткам жить отдельно от семьи в отдельных квартирах ради так называемой «свободы».

Выбор супруга

Поскольку выбор супруга представляет собой исключительно важное решение, молодые люди должны руководствоваться ве­личайшей мудростью. Родители помогут детям, советуя им искать водительства у Бога в ежедневных молитвах и уча их тому, что именно следует искать в будущем супруге. Объясните им тот факт, что внешность не является главной ценностью в долгих брачных отношениях. Но очень важными являются следующие требования:

1. Религиозные и социальные убеждения. Очень важно сходство религиозных убеждений, особенно если оба молодых человека глубоко верующие люди. Для подлинного счастья они должны иметь одинаковый экономический и общественный статус, сход­ство в привычках и традициях и одинаковую расовую принадлеж­ность.

2. Сходство идеалов. Для большей совместимости молодые люди должны разделять одни и те же идеалы, ценности, стандар­ты и даже политические взгляды. Они должны согласиться отно­сительно того, что в их жизни важнее всего — семья, честь, успех, деньги, право на уединение, право на реализацию своего потен­циала и долг.

3. Качества характера. Главное, чтобы потенциальный супруг был человеком достойным, с твердыми моральными принципа­ми, бескорыстным, честным, надежным и обладающим другими важными добродетелями.

4. Готовность к браку. В равной степени важно, чтобы чело­век был готов взять на себя свою долю ответственности за успеш­ный брак, за достойную жизнь, а если речь идет о женщине, то она должна уметь управлять хозяйством.

С раннего возраста следует учить детей тому, что при выбо­ре супруга им следует искать одобрения со стороны родителей. И хотя следует принимать во внимание и уважать чувства и цен­ности молодых людей, также следует почитать суждение родите­лей. Если дети выросли в достойной семье и чувствуют, что ро­дители их любят и руководствуются их благом, они оценят и не станут противиться их желанию помочь в этом вопросе.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.