Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Самое мрачное время в моей жизни





Мы с мужем были женаты почти двадцать два года. Я всегда считала наш брак удачным. Мы пережили обычные взлеты и падения, и я была уверена, что мы проживем до конца вместе. Все это время я сама управляла деньгами и дорого заплатила за это. Я постоянно находилась в депрессии, постоянно беспокоилась и тревожилась, мрачное настроение, а с ним и навязчивые идеи всякого рода меня не покидали. Кроме того, я работала учительницей и выполняла все работы по дому. Муж приходил с работы, ел и садился смотреть телевизор. В его обязанности также входил двор и уход за домашними животными.

Я начала ворчать и выражать недовольство по поводу того, что на меня возложено слишком много забот и что он должен мне помогать. Своим нытьем я могла иногда заставить его сделать что-нибудь, но делал он все с большой неохотой. Мы начали обвинять друг друга и жестоко критиковать. Я ходила в центр психологической помощи, чтобы справиться с навязчивыми страхами, после чего мое поведение стало еще более агрессивным и требовательным. Мне казалось, что брак представляет собой обоюдное соглашение из расчета пятьдесят на пятьдесят, и я требовала, чтобы муж помогал все больше. Все чаще в наших разговорах стало появляться слово «развод», хотя я думала, что мы только пугаем друг друга.

Однажды мы пошли с друзьями на вечеринку, после которой я почувствовала себя невыносимо одиноко. Муж проявлял ко мне холодную внимательность, и впервые я почувствовала настоящий страх. Впервые в жизни я почувствовала, что муж меня больше не любит. В течение нескольких месяцев я пребывала в депрессии и тревоге. После работы меня хватало только на то, чтобы приготовить ужин, поесть и лечь спать. Я стала часто и беспричинно плакать и жалеть себя. Иногда я приходила в спальню в слезах, надеясь, что муж утешит меня. Он подходил, гладил меня по голове и начинал разговаривать со мной. Но мне хотелось не этого. Я жаждала близости, которой между нами не было.

Однажды ночью я опять разрыдалась. Он попытался меня утешить. Я сказала, что мы отдаляемся друг от друга, и мне от этого становится страшно. На следующий день он сказал: «Ты оттолкнула меня, и теперь я не уверен, что люблю тебя». Я была напугана донельзя его словами. Я католичка, и в соответствии с программой контроля рождаемости я настаивала на частом воздержании от интимной жизни. Ему никогда не нравились эти методы.

Вскоре после этого я пошла на операцию по перевязыванию труб. Хоть я и католичка, но не хочу потерять мужа из-за этих проблем. Обычно мы с ним спали два раза в месяц. Муж пытался отговорить меня от этой операции, сказав, что не нужно идти против убеждений. Он добавил, что в любом случае уже поздно, что он чувствует себя импотентом и уже ничего не хочет.

Я все равно сделала операцию, вопреки всему надеясь, что однажды он вновь полюбит меня. В тот ужасный день, когда мне сделали операцию, ко мне в больнице подошла одна странная женщина. Я еще не отошла от наркоза, когда она заговорила со мной. Я не понимала, кто она такая и что делает в моей палате. Наконец она объяснила, что в течение последних девяти лет она была любовницей моего мужа! Мир вокруг меня распался на части, и со мной началась истерика. Кто угодно, но только не мой благочестивый и чудесный муж-католик. Только не он. Это было самое мрачное время в моей жизни. Никогда за всю свою жизнь я не могла и заподозрить, что муж мне изменяет.

Ко мне в палату пришел священник, который стал уговаривать меня простить мужа. Потом пришел муж. Он выглядел потрясенным и сказал: «Дорогая, все было совсем не так, как ты думаешь». Он объяснил, что стал встречаться с этой женщиной, потому что я его оттолкнула. Я никак не могла поверить, что муж мне изменяет. С того рокового дня он не виделся с ней. Мне очень трудно простить этот ужасный грех, хотя я и сказала, что прощаю его и не хочу, чтобы он ушел от меня. Он тоже не хотел развода.

Мы стали посещать консультацию по вопросам брака и семьи, и нам это немного помогло, но настоящую надежду я обрела только после прочтения книги «Очарование женственности». Я пошла в библиотеку, надеясь найти что-нибудь, что помогло бы мне вновь вызвать к себе интерес мужа. Я просто была уверена, что Бог приготовил мне какую-то путеводную нить.

Я стала читать «Очарование женственности» и все плакала и плакала, осознавая ошибки, которые я совершила в своей жизни. Я стала выполнять задания из книги, но мой муж почти на них не реагировал. О, я готова была избить себя за те годы, когда не восхищалась им и так глубоко ранила его мужскую гордость. Я все чаще стала выражать свое восхищение мужем. Я вкладывала записки в его завтраки со словами восхищения и писала, как сильно я его люблю. Он очень осторожно реагировал на эти знаки внимания, но комплименты мои принимал. Я отчаянно пыталась не жалеть себя и не думать о той женщине, но это было очень трудно. Когда я чувствовала приближение депрессии, я перечитывала «Очарование женственности», и мне становилось лучше.

Однако мне не терпелось поскорее увидеть результат моих усилий. О, как я хотела, чтобы он крепко обнял меня и сказал, как сильно он меня любит. Это желание было таким глубоким, что у меня от него все болело внутри. Он действительно обнимал меня и легонько целовал в губы. Мы спали вместе, но духовной близости не испытывали. Я очень внимательно слушала, когда он разговаривал со мной, хвалила и восхищалась им, стараясь не переборщить. Он открыто обсуждал со мной дела на работе и всегда рассказывал, что там происходило.

Однажды вечером он впервые раскрылся до конца. Когда он только ухаживал за мной, его представления и надежды на наш брак были очень высокими. Потом все это рухнуло, поскольку все произошло не так, как он ожидал. Он вспомнил, как я ударила его по лицу грязным памперсом только потому, что он не помог мне перепеленать ребенка. Он сказал, что готов был убить меня и никогда не простит мне того унижения.

Потом он вспомнил, что я не позволила его племяннику жить с нами какое-то время, потому что не хотела, чтобы он нарушил наше уединение. Этот племянник был сыном его дяди, которого он любил, как отца. Дядя во многом помогал моему мужу, когда он был еще подростком, давал ему деньги, советовал, как поступать в том или ином случае, приютил его на время нашей помолвки, так что муж смог накопить деньги на свадьбу. Я не позволила племяннику жить с нами, и мужу пришлось извиняться и объясняться со своим дядей.

После всего этого разговора он лег спать. За ночь он несколько раз крепко обнимал меня и прижимал к себе. Утром он обхватил ладонями мое лицо, поцеловал и сказал, что очень любит меня. Все это случилось после того, как долго сдерживаемые чувства впервые вылились наружу. В течение трех месяцев он еще раза два или три изливал передо мной накопившиеся чувства. В течение двадцати одного года он накапливал в себе гнев и обиду, а теперь полностью освободился от этого груза. Каждый раз, когда он вспоминал прошлое и выливал все свои обиды передо мной, я сидела молча, внимательно слушала его и смотрела прямо на него. Я полностью следовала советам из книги «Очарование женственности» и в ответ на его излияния говорила, что очень сожалею о случившемся. Трудно поверить, сколько горечи и обиды он хранил в себе так много лет.

Три года я каждый день плакала. Моим единственным утешением было «Очарование женственности» и еще одна книга — «Божье призвание». Я также слушала духовную музыку. Я стала читать другие христианские книги и Библию, молиться по утрам и вечерам.

В течение последующих трех лет меня преследовала и изводила еще одна женщина. Она могла позвонить в любое время, и начинала сквернословить и ругаться. Она звонила мне даже в школу. Однажды она пришла ко мне в школу, чтобы о чем-то спросить моего директора. Иногда она проходила мимо нашего дома, махала мне рукой и корчила рожи. Я так сильно расстраивалась, что уходила к себе в комнату, навзрыд плакала в подушку или начинала бить ее. В такие моменты дети бывали дома, и я не хотела, чтобы они видели, как мне больно.

Мое влечение к мужу тоже претерпело изменения. Когда я поняла, что он меня не любит, меня потянуло к нему еще сильнее, но он ко мне остыл. В нашем случае наши сексуальные взаимоотношения были очень важными. В постели мой муж чувствовал себя зрелым и сильным мужчиной, но когда я отказывала ему (а это раньше происходило часто), он ощущал себя брошенным и ненужным.

С момента моей операции прошло восемь лет. Могу честно сказать, что то памятное событие стало поворотным в моей жизни. Если бы та женщина не пришла ко мне в больницу, мы с мужем уже давно бы развелись. Но Бог был истинно с нами. Он взял тот черный день и обратил нашу жизнь к Себе.

Мы с мужем теперь счастливы и довольны. Он чувствует себя любимым, нужным и достойным. Я тоже чувствую себя любимой! Я больше не ворчу и ни на что не жалуюсь. Мы пережили долгую и трудную борьбу, но плоды победы того стоили. Мой муж теперь делится со мной своими самыми сокровенными мыслями. Мы обсуждаем с ним все проблемы. Иногда мы срываемся, но когда остываем, мы говорим друг другу, в чем собственно проблема, и не пытаемся заставить друг друга догадываться, почему мы испытываем гнев.

Уверенность мужа в себе выросла в сто раз. Его уже дважды повышали по службе, и за выдающиеся достижения на работе он получил награду. Теперь он ведущий руководитель, и люди, работающие с ним, уважают его и восхищаются им. Дома он взял на себя воспитание детей, оплату счетов и всю тяжелую физическую работу. Он не позволяет мне поднимать тяжести, потому что, как он говорит, это мужская работа. Его взаимоотношения с детьми просто прекрасны. Он открыто говорит им, что любит их, и они отвечают ему взаимностью. Теперь мы очень счастливая, любящая семья.

 


Понимание мужчин. Заключение

Каждый раз, когда в женском окружении мы заговариваем о семейных проблемах, я рассказываю женщинам о том, что узнала из «Очарования женственности». Многие из молодых женщин, однако, с ее принципами не соглашаются. Они считают, что брак — это договорные взаимоотношения из расчета пятьдесят на пятьдесят. Мне больно за них, потому что я знаю, на что они обрекают себя со временем. Я, как и раньше, покупаю «Очарование женственности» и дарю женщинам, которые, как я знаю, попали в беду. Спасибо тебе, «Очарование женственности». Как видишь, моя жизнь изменилась. Больше по-старому мы жить не будем.

Подойдя к концу раздела, посвященного пониманию мужчин, мы видим, что нам нужно много им отдавать. Мы должны не обращать внимания на недостатки мужей, ценить их достоинства и поставить мужа на первое место в своей жизни. Нам нужно подчиниться его власти и авторитету, давая ему право ошибиться в своих суждениях. Хорошая жена по достоинству ценит его обязанность обеспечить семью и старается помочь ему в этом своим бережным отношением к деньгам, живя по средствам. Кроме того, мы должны приложить все старания, чтобы не ранить его мужское достоинство. Если вам кажется, что от вас требуется много, а награда мала, помните, когда вы пускаете свой хлеб по водам, он в свое время вернется к вам с маслом.

По мере применения этих принципов ваш муж начнет испытывать к вам любовь и нежную привязанность. Как сказала одна женщина: «Наш брак расцвел, как пышный цветок, который был выставлен на солнце после долгой, холодной и мрачной зимы». Когда мужчина почувствует свою свободу, когда увидит, что его принимают, понимают и уважают как мужчину, в нем проснется любовь. Но помните, не следует ожидать материального вознаграждения, например, новых платьев, новой стиральной машины или шикарной ночной сорочки. Все это, как правило, возникает как побочное преимущество, а принципы «Очарования женственности» обещают вам не вещественную награду, но крепкие взаимоотношения и нежную, романтическую любовь. Свидетельства такой награды вы можете найти в конце каждой главы. Вот еще несколько из них:







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.