Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Распределите работу между остальными, установите минимальные сроки.





Если человек уже занят работой, не отвлекайте его и не давайде другие поручения. Пусть он закончит эту работу.

Опирайтесь в своей работе на профессионалов и людей которые хорошо относятся к работе.Поощряйте их. Цените.

Прислушивайтесь к мнению своих подчиненных, заботьтесь о них.

Главное, чтобы каждый занимался своим делом. Начиная от уборщиков и кончая вашими замами. Как только люди начинают заниматься чужой работай, начинаются проблемы.

9. Если вы при власти, то занимайтесь своей работой.Управляйте, планируйте, контролируйте. Все остальное это не ваше. Если вы не в состоянии этого сделать-вам нечего занимать эту должность.

10.Если что-то не получается спланировать посоветуйтесь с замами или работниками. Одна голова хорошо,а две лучше.

11. У каждого вашего заместителя должен быть свой план работы на день, неделю, месяц, год. Все зависит от самой работы. В плане необходимо отметить Ваши указания, сроки выполнения, личное расписание заместителя, другие пункты необходимые в работе.

Составьте список важных телефонов.(клиенты, поставщики, банковские телефоны, другие службы с которыми вам приходиться работать. Добавьте к списку электронные адреса и номера факсов.)

Немаловажную роль может сыграть список дней рождений людей с которыми вам приходиться работать(поставщики,клиенты, и т.д) Незабывайте их вовремя поздравить.

14. Визитная карточка-ваше второе лицо. Карточка должна запоминаться. В ней должно быть что-то необычное.(ваше фото, смешная рожица или красивый рисунок.).Обратную сторону визитки тоже можно использовать для дела.(календарик или молитва).Вашей фантазии не должно быть предела.

И вообще проявляйте в работе больше фантазии, не зацикливайтесь на одном и том же. Будьте каждый раз как бы на ступеньку выше,чем в прошлый.

Читайте постоянно книги о лидерстве и управлении людьми.Выращивайте в себе лидера и человека.

План физической подготовки.

Я думаю,что этот план может использовать каждый человек.

На определенном этапе это поможет вам разбудить свой организм и перейти к более мощным тренировкам.

Утро. Зарядка. Она может и должна быть заряжающей и пробуждающей для организма. Я делаю 20-40 отжиманий от пола и потом перехожу к растягиванию мышц. Если у вас есть турник сделайте несколько подтягиваний. Заканчиваю я упражнениями для шеи.

А теперь более подробно.Отжимания от пола(или другая разновидность этого упражнения) прекрасно разгоняет кровь после сна. Дает необходимый стесс организму и он быстро просыпается. В этом упражнеии задействованы практически все мышцы организма и это и придает этому упражнению данный эффект.

Растяжка. Начинайте с наклонов вперед –назад и в стороны. Наклоняйтесь медленно, но уверенно.Почувствуйте как ваши мышцы растягиваются. Задержитесь в нижнем положении на 20-40 секунд.

Далее переходите к мышцам ног. Растяните подколенные сухожилия, потом четырехглавую мышцу бедра и голени. Потом переходите к мышцам шеи. Сделайте несколько наклонов вперед-назад и в стороны.

Круговые вращения шеей. Все это необходимо делать медленно, задерживаясь в растянутом положении на20-40 секунд. Затем переходите к мышцам плечевого пояса и груди. В конце лежа сначала на спине, апотом на животе покачайтесь вперед-назад. И на закуску сделайте упражнение для пресса(живота) 10-30 повторений. Количество и продолжительность подбирайте только из расчета вашего самочувствия и комфорта.

Если вы решились ходить в тренажерный зал вам просто необходимо подготовить свой организм к нагрузкам с отягощениями. Многие начинают сразу тягать железо и в результате через какое-то время бросают вообще ходить в тренажерный зал из-за отсутствия прогресса.

Начальный или подготовительный период занимает всего 3 месяца. За это время ваш организм немного окрепнет, мышцы будут готовы работать с повышенной нагрузкой и не важно сколько вам лет, важно ваше отношение к себе и прислушивание к своему организму. Возраст влияет только на скорость роста и востановления мышц после тренировок.

НАЧАЛЬНЫЙ ПЕРИОД

Начальный период-работа с весом собственного тела. Стандартный набор упражнений хорошо знакомых с детства. Подтягивания, отжимания от пола, отжимания на брусьях,приседания без веса на количество, упражнения для мышц живота. Добавляем еще вис на перекладине на время и гиперэкстензии(упражнение для мышц низа спины). 3 раза в неделю будет вполне достаточно.

Начните с того количества которое вам по плечу. Старайтесь на каждой тренировке добавлять количество или время. Главное это качество выполнения. Ваша задача научиться делать упражнения правильно, отработать технику выполнения.

На 2 месяц упражнения теже только делайте 2-3 подхода, количество повторений у каждого свое. Это вы будете знать еще в на первом месяце занятий.

Месяц количество подходов увеличивается до 5.

Пример

Месяц 1 тренировка

Разминка

Подтягивания 1подход(сет) 5раз

Отжимания от пола 1 подход 10 раз

брусья 1*4 раза

приседания 1* 25 раз

пресс 1*15

Тренировка

Разминка

подтягивания 1*6

отжимания 1*11

брусья 1*5

приседания 1*30

пресс 1*20

и так далее. Во втором месяце у вас будет уже 2 подхода,а в третьем 3.Это примерный план. Ваш может и должен отличаться. Обязательно делайте упражнения для низа спины и пресса.

После 3 месяцев вы можете плавно переходить на занятия с отягощениями. И опять у вас всегда есть выбор. Продолжать заниматься как вы это делали первые 3 месяца, добавить к своим упражнениям пару новых с гантелями или полностью перейти на железо. Решать вам и только вам. Это будет зависить от ваших целей возраста и состояния здоровья. В любом случае коротко рассмотрим кое-какие упражнения.

УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ.

Жим гантелей вверх сидя или стоя. Упражнение для мышц плеча. Оно является базовым.

Разведение рук с гантелями в стороны.

Подъем гантелей на бицепс(стоя, сидя, попеременно)

Французский жим стоя(сидя) с гантелью. Упражнение для развитие трицепсов.

Выпрямление руки назад с гантелью.

Тяга гантели в наклоне.Упражнение для развития широчайших мышц спины.

Пулловер с гантелью. Грудные мышцы.

Жим гантелей лежа горизонтально(на наклонной скамье)-грудные мышцы.

Разведение рук с гантелями лежа(на наклонной скамье)

Приседания с агнтелями –мышцы ног

Выпады с гантелями

Это не полный список упражнений которые вы можете использовать в своих тренировках.

УПРАЖНЕНИЯ СО ШТАНГОЙ

Ноги - 1 приседания

Выпады со штангой

Подъем на носки(голень)

Становая тяга на прямых ногах

Спина -1 тяга штанги в наклоне

2 тяга т-образной штанги(вариант вес на одной стороне)

Пулловер со штангой

Становая тяга

Шраги

Грудные мышцы-1 жим лежа

Жим лежа на наклонной скамье

Плечи -1 жим стоя(сидя)

Жим из-за головы стоя (сидя)

Руки -1 подъем на бицепс

Обратный подъем на бицепс

Французский жим

Это тоже неполный список упражнений, но на первое время этого хватит.

Существует 3 основных(базовых) упражнения,которые просто необходимы для набора мышечной массы и силы. Если делать только эти упражнения и правильно питаться, то масса тела(размеры мышц) будут увеличиваться.

К этим упражнениям относятся 1 становая(мертвая) тяга -лучшее массонаборное упражнение. При выполнении данного упражнения работают почти все мышцы организма начиная от ног и кончая шеей. Главное в этом упражнении –правильная техника.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.