Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Цветочные снадобья Баха для беременных





Во время беременности женщина испытывает множество эмоциональных подъемов и спадов — так же, как и при физических процессах в организме, описанных выше. Цветочные снадобья Баха превосходно поддерживают баланс в течение всех девяти месяцев беременности. Они не приносят вреда и не вызывают побочных эффектов.

Грецкий орех необходим для преодоления огромных физических и эмоциональных перемен, столь быстрых при беременности.

Белая лилия защитит от шока. Хотя беременность планируется, в действительности всегда наступает большой шок при получении известия о ней.

Мимулус облегчит страхи, одолевающие мать. Будет ли ребенок здоровым? Справлюсь ли я с болью? Не будет ли осложнений?

Олива поможет преодолеть постоянно возникающую усталость.

Каштан красный хорош, когда слишком много думают о здоровье ребенка. Мне приходилось лечить беременных, опасавшихся принимать ванну из-за боязни навредить ребенку.

Импейшенс особенно полезен в конце беременности. Женщины чувствуют нетерпение и разочарование: почему ребенка до сих пор нет? (Особенно, когда ребенок переношен.)

Спасительное снадобье идеально подойдет при родовых схватках — женщины могут впасть в панику и потерять контроль над собой. Если женщина не расслаблена, схватки будут очень болезненными.

Горчица — классическое снадобье при послеродовой депрессии, которая выражается в унынии без видимых причин. Белую лилию следует принять в случае травмы при родах, а грецкий орех облегчит выход ребенка.

 

Диета при беременности

Чтобы создать ребенку наилучшие условия для начала его жизни, я рекомендую следующее:

♦ Есть больше свежих фруктов и овощей, особенно с темными зелеными листьями, зерновых и достаточное количество протеина.

♦ Избегайте измельченных углеводов (тортов, бисквитов, сладостей), переработанной пищи, пищи с искусственными добавками, излишков чая и кофе:

♦ Принимайте витамины и минеральные веществ фолиевую кислоту — по возможности до зачатия.

♦ Избегайте излишков витамина А во избежание врожденных пороков. Например, в Великобритании Министерство здравоохранения рекомендует женщинам не есть печень из-за высокого содержания в ней витамина А.

♦ Избегайте алкоголя, с ним связаны врожденные пороки.

♦ Бросьте курить, чтобы ребенок имел хороший вес при рождении.

♦ Избегайте лекарств. Убедитесь в безвредности всех медикаментов, прописанных врачом и купленных в аптеке.

♦ Избегайте сыров тонкой выделки (например, камамбера), паштетов, сырых яиц, майонеза, сырого или не подвергнутого термической обработке мяса и непастеризованного молока.

♦ Мойте руки после контактов с животными.

 

Эфирные масла при других проблемах у беременных

При геморроях

Помогут масла кипариса, ладана, герани, лаванды, мирры, санталума белого.

Наилучший метод лечения — сидячая ванна.

Изжога

Помогут масла бергамота, кориандра, укропа, имбиря, мандарина, мяты перечной и санталума белого. Наилучший метод лечения — массаж живота.

Гипертония (высокое кровяное давление)

Помогут масла пупавки благородной, лаванды, санталума белого и иланг-иланга.

Наилучший метод лечения — ингаляции, ванны, массаж.

Бессонница

Помогут масла пупавки благородной, лаванды, мандарина, майорана сладкого, нероли, санталума белого и иланг-иланга.

Наилучший метод лечения — ингаляции, ванны, массаж.

Перемены настроения/депрессия

Помогут масла бергамота, шалфея мускатного, кедра атласского, кипариса, герани, мандарина, нероли, розы и окотеи хвостатой.

Наилучший метод лечения — ингаляции, ванны, массаж.

Отеки

Помогут масла кипариса, герани, лимона и мандарина.

Наилучший метод лечения — массаж.

Инфекции мочевого тракта

Помогут масла бергамота, пупавки благородной, можжевельника, санталума белого и мелалеуки. Наилучший метод лечения — сидячие ванны.

Вагинальные инфекции

Помогут масла бергамота, лаванды, мирры и мелалеуки.

Наилучший метод лечения — сидячие ванны.

Рождение ребенка

Возрастает популярность эфирных масел среди акушерок, в некоторых роддомах даже имеются собственные запасы. Давать жизнь — очень трудная работа, однако радость причастности к появлению новой жизни стоит затрат. Эфирные масла могут стимулировать сокращение матки, облегчая роды, а роженицу — побуждать расслабиться, и тогда боль будет терпимой.

 

Эфирные масла для родов

Это масла бергамота, шалфея мускатного, ладана, герани, жасмина, лаванды, мандарина, майорана, нероли, челнобородника горького, мяты перечной, пшеницы обыкновенной, розы и иланг-иланга.

Ароматическая формула при родах:

  • 3 капли масла шалфея мускатного
  • 2 капли масла мандарина
  • 1 капля розового масла
  • 2 капли масла иланг-иланга

или

  • 2 капли масла ладана
  • 2 капли масла лаванды
  • 2 капли масла нероли
  • 2 капли масла челнобородника горького

Каждую смесь растворить в 10 мл несущего масла.

Масла можно втирать в спину роженицы, положив ее на бок или поставив на четвереньки, можно также сделать массаж ступней роженицы. Другой способ облегчения боли — использовать ингаляцию, нанеся масла на кусочек ткани или ваты, а также воспользоваться диффузором или испарителем. Компрессы тоже превосходно ослабят боль.

 

Послеродовой уход

Эфирные масла незаменимы после родов не только из-за физических проблем, но и потому, что они изгоняют стресс, беспокойство и депрессию.

 

Кормление грудью

Грудное молоко, без сомнения, наилучшее питание для новорожденного — содержащиеся в нем антитела предотвратят болезни и снизят риск аллергии. Однако не всегда просто кормить грудью, поэтому помогут эфирные масла.

Чтобы было много молока

Эфирные масла укропа сладкого, шалфея мускатного, жасмина и челнобородника лимонного способствуют повышению лактации. Известно старинное средство — жевать семена укропа сладкого. Ежедневно пейте настой укропа сладкого и делайте массаж грудей три раза в день после кормления (не массируйте соски), втирайте масло сладкого миндаля или пшеницы обыкновенной в соски для предотвращения растрескивания. Мойте груди перед каждым кормлением.

Ароматическая формула для увеличения грудного молока:

  • 3 капли масла укропа сладкого
  • 2 капли масла челнобородника лимонного
  • 1 капля масла шалфея мускатного
  • Растворить в 20 мл несущего масла.

Уверяю вас, что эфирные масла могут увеличить выработку грудного молока. Я кормила дочь грудью, пока ей не исполнилось пятнадцать месяцев, а сына — до двух лет. Если у вас нет желания кормить грудью или вы хотите прекратить кормление, следующие эфирные масла остановят лактацию: кипариса, герани, лаванды мяты перечной и шалфея. Особенно хорошо действуют масла мяты перечной и шалфея. Попробуйте следующую смесь.

Ароматическая формула для уменьшения грудного молока:

  • 2 капли масла кипариса
  • 3 капли масла мяты перечной
  • 2 капли масла шалфея
  • Смесь растворить в 20 мл несущего масла.

Хорошо действуют также компрессы с маслом мяты перечной, шалфея и герани.

 

Мастит

Это распространенное, болезненное нарушение лактации. В данном случае необходим компресс. Возьмите две капли масла пупавки благородной, каплю масла герани, каплю масла лаванды и одну каплю масла мяты перечной — воспаление утихнет.

Залечивание промежности

Если вы повредили промежность во время родов, особенно если есть разрывы или роды происходили с применением хирургических щипцов, — ароматерапия поможет ускорить выздоровление, снизить боль и убить инфекции помогут сидячие ванны.

Сидячая ароматическая ванна для промежности:

  • 2 капли масла пупавки благородной
  • 2 капли масла лаванды
  • 2 капли масла мелалеуки

или

  • 2 капли масла кипариса
  • 1 капля масла ладана
  • 1 капля масла мирры
  • 2 капли масла мелалеуки

Если вам не повезло, пришлось делать кесарево сечение, ванны и компрессы с тремя каплями масла лаванды и тремя каплями масла мелалеуки ускорят процесс выздоровления.

 

Послеродовая депрессия

У некоторых женщин эмоциональных нарушений не бывает совсем, большинство же страдают депрессией первые несколько дней после родов. Найдется немало эфирных масел, которые укрепят нервную систему, избавят вас от неуверенности и отчаянья.

Эфирные масла от депрессии

Это масла бергамота, шалфея мускатного, ладана, герани, грейпфрута, жасмина, мандарина, мелиссы, нероли и розы.

Выберите одно или несколько масел из приведенного выше списка, но не более шести капель на ванну. Роженице следует уделять некоторое время оздоровительному ароматерапевтическому массажу.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.