Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Я думал над этим вопросом и пришел к следующим выводам.





Я считаю, что, в отличие, от того же эфирного тела, астральное тело – разумно или, скорее всего, псевдо разумно. Разумны ли другие тела? Я не знаю, я их не изучал. Объясняю свой ответ. Я вывел следующие формулы:

Ментальное тело = контейнер нашего разума, скопище наших мыслей = Тело разума.

Ментальное Тело + Астральное Тело = Разум + Эмоции + чувства = Личность.(1)

Астральное Тело = Эмоции + чувства

(Влияние других высших тел, в этих формулах не учитывается).

 

Попробую их доказать.

Астральное тело существует во время сна, где ходит и путешествует, но, при этом мы не всегда можем им управлять, если это не Осознанное сновидение (ОС). Как уже говорилось, что во сне я иногда поступаю так, как бы я ни когда не поступил, но как бы мне хотелось поступить. В Астрале, я отношусь к своим друзьям так, как в жизни, как в подсознании. Точнее мое подсознательное мнение, то которое я не скажу в жизни иногда совершенно свободно говориться мной в Астрале. (Точнее это не я Астрале, нет, я в Астрале, НЕТ! Короче, ваши сны – это путешествия вашего астрального тела, а выходом в Астрал называется ни что иное, как контроль этого тела, а так оно ходит, вас не спрашивает, но вернемся к статье…) Итак, попробую объяснить. Ментальное тело – это наш разум. Наш внутренний мир. Ментальное тело тесно связано с астральным. Во сне мы часто попадаем в прошлое и переживаем события, в которых уже были, возможно, нам бы хотелось кое-что переделать и разум ищет, как было бы лучше поступить. Во сне мы испытываем эмоции и чаще всего это те эмоции, которые мы испытываем в жизни, только в Астрале мы открыто, говорим о том, что чувствуем подсознательно. Я пытаюсь сказать, что Астральное Тело пользуется Ментальным в своих путешествиях. Предположим, в ментальном теле появилась новая информация, во сне Астральное получает доступ к ней, анализирует, и часто мы видим сны, что, мы делаем с новой информацией. Например, мы попробовали поиграть хоккей, у нас неплохо получилось, и, бац, во сне мы увидели себя звездой хоккея. Т.е. наложились наши чувства, мы хотим быть знаменитыми – конечно, мы хотим, чтобы за нами стадами девушки ходили – безусловно. И вот наши эмоции наложились на разум и возможно сказали, что развивай эти способности, и все у тебя будет. Разуметься, не все так просто, чаще всего сны трудно прочитать, например, недавно мне снилось, что я со своим братом хожу в каком-то странном городе и что-то ему рассказываю, возможно, это значит, что мне хочется пообщаться с братом. Так же сегодня, я во сне видел серию своего любимого мультика «Южный парк», но эту серию, придумало мое астральное тело, возможно, мне хочется, чтобы мультик был посмешнее и т.д. Итак, получив, информацию, астральное тело начинает подгонять ее под наши желания. Заметьте, это делаете вы, чаще всего во сне, вы такой же, как и в жизни, конечно, бывают изменения, я, например, в Астрале более открытый и искренний, уже не один раз я во сне нахамил своей бывшей училке. Чего я в реальной жизни не делал.

Тогда, кто-то может задать вопрос, получается астральное тело разумно, оно живет и думает, тоже пользуется менталом, может тогда, мы существуем в двух экземплярах. И физическое и астральное тело равноценны? Нет. Помните, игру Каспарова с компьютером, Каспаров использовал комбинацию, которую ни кто не делал уже лет 50 и машина не смогла найти ее в своей памяти и проиграла. Т.е. машина, искала похожие партии, анализировала под гоняла под свою, и выигрывала. НО САМА ОНА НИ ЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛА. Поэтому, человек все еще сильнее машины, часто возникает вопрос можно ли считать робота разумным. Нельзя, пока он не сможет, что-нибудь придумать. Робот живет по программе, в нем записано, что делать на случай той или иной ситуации, но если он встретит неизвестную ему ситуацию он встанет, а человек может что-то придумать. В этом разница, между разумом, и жестким диском в 120 гигов. Тоже и Астральное тело, оно ни чего не придумывает, оно анализирует, заметьте, чаще всего во сне вы ходите по знакомым городам, видите все тех же людей, вы такой же. Если бы Астральное тело было бы равно физическому, то вы получается, мы тоже бы видели шестируких слонов, с которыми ваше тело могло познакомиться пока вы спали. АТ пользуется, вашими воспоминаниями, вашими эмоциями, вашими идеями, оно их перерабатывает и сообщает вам результат в виде сна. Вот ты так поступил, а эмоции говорят, что ты хотел так поступить. Вывод: АТ – некая псевдоразумная субстанция, которая отвечает за наши эмоции, чувства, тайные желания.

Тогда получается АТ + МТ = личность человека (1). Тогда зачем, другие тела? Почему формула (1) их не учитывает. Что они не нужны совсем. Как говорил, наш дорогой друг Вини-Пух – это не спроста. Попробуем их учесть. Поскольку, я не знаю, за что именно отвечают и как конкретно работают Казуальное, Боддхическое и Высшие Я - я обозначу их общее влияние за - К. Тогда получим:

АТ+МТ+К=личность (2).

Осталось разобраться, что есть К? Учитель Смирик, как-то сказал, что, такими как сейчас мы ни когда не будем. И это верно, ведь МТ и АТ, изменяются в процессе нашей жизни. Т.е. они зависят от воспитания, как нас учили, баловали ли нас папа с мамой? Я раньше, хотел посмотреть, кем я был в прошлой жизни, сейчас я не уверен надо ли мне это. Не исключено, что меня просто оттолкнет, тот образ, который я увижу. Может, меня в прошлой жизни, кто-то усердно спаивал. Но, есть вещи, которые не отвечают, за воспитание. Например, я люблю синий цвет, откуда, это пошло? Меня не учили любить синий цвет. Я люблю, физику, но научить меня играть на музыкальном инструменте вообще невозможно. Кто-то может, сказать, что, будучи младенцем, я может, видел красивую синею игрушку, отсюда, и пошла моя любовь к цвету. Тогда, возьмем двух одинаковых близнецов. Воспитание одно, учение одно, игрушки одни, одежда тоже чаще всего одна, родители берут одну на двоих, и два разных человека! Один любит ДДТ, другой, явно ущербная личность, любит рэп. Одному, нравиться зеленый другому, красный. Ну, и откуда это взялось? Это и есть К. То, что дано нам с рождения, т.е. это наши природные таланты. Например, я не очень хорошо физически развит и у меня не 5 по физкультуре, однако, я очень неплохо плаваю, не хуже своих более развитых сверстников. Научился, я плавать чуть ли не с первой попытки. Возможно, это моя способность и если бы я потрудился ее развить… Поэтому, К – это некие таланты или другие особенности, которые нам даны. Но в силу развития МТ и АТ, мы не всегда это развиваем. Почему часто говорят, что надо найти то, к чему лежит душа. Не исключено, что в той жизни я был хорошим пловцом, но здесь родился далеко от водоема и большую часть времени имею возможность плавать только в ванной. Свои способности надо развивать, научно доказано, что мозг может тренироваться. Есть такие задачи на сообразительность, чтобы их решить знать ни чего не надо, так вот если тренироваться, то через какое-то время можно щелкать их как семечки. Другой пример, человек который каждый день работает с программным языком С++, у него больше шансов правильнее написать программу, чем у человека, который месяц за компьютером не сидел, пусть они и прочитали одинаковое количество книг, а до этого он знал С++ не хуже. Тогда:

К = наши способности.(3).

Остается еще один вопрос, куда пристигнуть эфирное и физическое тело? (ЭТ и ФТ).

А разве они имеют отношение к личности, они формируют тело, а под его условиями, в котором они живут, изменяется АТ и МТ. Но К – не изменяется – это наши таланты. А талант не пропьешь. Для удобства, назовем К – константой Ворона. (Ворон – это мой ник в Интернете, но воронов много, а ворон еще больше, поэтому, для пущей узнаваемости, моя аватара снабжена портретом Эрика Картмана из сериала «Южный парк»)

Тогда. Человек = ЭТ+ФТ+ личность. (4).

Тогда.

Человек = ЭТ+ФТ+МТ+АТ+К, (5) где

ФТ – физическое тело.

ЭТ – эфирное тело.

МТ – ментальное тело.

АТ – астральное тело.

К – константа Ворона.

ПРИМЕЧАНИЕ: данные формулы, в силу своей универсальности, не подчиняются математическим законам. Знак + - абстрактный, для наглядности. Поэтому находить, МТ, вычитая из человека, ЭТ, ФТ, АТ и К нельзя. Хотя, что-то и можно и записать. Например, АТ = Личность – МТ – К. Убрав, из себя разум и константу Ворона, вы может, и получите эмоции. Но другие операции, типа, дифференцирования, интегрирования проводить нельзя. Если будите таки их делать, что считайте, что все тела и константа Ворона равны е в степени икс. С=0. А человек 5 умножить на е в степени икс. Возведение в степень производить так же не рекомендовано.

 

Как уже говорилось, формулы абстрактны и являются результатом моего не здорового чувства юмора. Если рассматривать человека в целом, то будет удобнее посмотреть его через слои. Т.е. ФТ это один слой, ЭТ – другой. Человек он как луковица. (Сидит дед во 100 шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает). Когда человек умирает, слои начинают отсоединяться... По-моему нам как-то говорили, что ЭТ умирает на третий день АТ – на девятый, МТ на сорокой. Ни кажется ли странным, что у нас принято поминать усопших на 3, 9, 40 день. И считается, что до истечения 40 дня, нельзя переставлять мебель и выкидывать вещи усопших. Считается, что человек еще не ушел, что он все еще рядом. И надо налить ему на дорожку, рюмочку и поставить на нее кусочек черного хлеба. Поэтому человек – это слои его тел. Подойдите к зеркалу, посмотрите внимательно, кого вы там видите. Себя!? Ни фига, вы видите часть себя, точнее свое ФТ, развив видение ауры вы увидите и ЭТ, но это еще не весь вы. Точнее это одно из ваших изображений.

 

ПРАКТИКА.

УРОК ПЕРВЫЙ.

 

Перейдем же практике, для начала вам было бы не грех научиться расслабляться. Это первая способность и первые геморройные выкрики «У меня не выходит». Это еще только начало, итак расслабление.

 

Я дам вам несколько техник… В принципе, попробуйте все и выберете, что понравиться, но ритуал релаксации освоить обязательно.

 

 

РАССЛАБЛЕНИЕ.

Ритуал Релаксации

 

Совершите ритуал релаксации (лягте на спину, закройте глаза, визуализуйте золотой шар, находящийся на уровне Манипура-чакры (солнечное сплетение). Вот он спускается к ногам, касается их, поднимается, он несет гармонию и расслабление. Далее он идет по туловищу, по рукам и, наконец, растворяется в голове). Только теперь старайтесь представить шарик ил просто знать, что он существует (ментально).

 

 

2) Расслабление через напряжение.

 

Лягте, закройте глаза, сильно напрягите все мышцы своего тела, как можно больше напрягитесь. Поддерживайте себя в таком состоянии 30-40 сек, затем перестаньте напрягаться, расслабление придет к вам.

 

3) Расслабление через воспоминание.*

 

Вымотайте себя. Например, у вас был напряженный день. 5-6 пар в университете, последней была физкультура, заставили бежать 5 километров. Потом, на автобус деньги вы дома забыли. Пришли домой, сняли ботинки (особые экстрималы могут одеть на размер меньше), доползли до дивана и рухнули. ВСЕ! Вам ни чего не надо, дайте человеку умереть. Запоминаем это состояние. Фиксируете, как чувствует себя, каждая частичка вашего тела. Затем, когда вам надо будет расслабиться, вспоминайте это ваше состояние.

 

4) Обычное расслабление.

 

Самый простой способ. Просто лягте и расслабьтесь. Представьте, как по вашему телу от пяток до головы ползет легкая волна расслабления. Так постепенно.

 

 

%Практические советы. (Я буду давать вам каждый раз пару советов, как достичь побыстрее нужного результата, в них я буду стараться приводить личные ощущения).

 

А) Для начала, не ложитесь с целью расслабиться, начнете желать расслабления получите напряжение. Здесь от вас требуется не только спокойствие тела, но и духа. Какой бы техникой вы не пользовались, не гоните лошадей и старайтесь ни о чем не думать. Скажите себе «Мне лень думать», не думайте не о чем, это еще называется отключением внутреннего диалога, но не делайте и это целью. Ваша цель расслабиться. Представьте себе, как ваши мысли лениво вращаются в вашем мозгу, все медленнее и медленнее. Вы отдыхаете, вам ни до чего нет дела. Это превосходное ощущение, хотя бы 5-10 минут забыть о злом преподе в школе, злобном боссе, маме, заставляющей заполнять дневник (И как объяснить, что не мужское это дело – дневники заполнять), вы отдыхаете, вы выключены из жизни, вас ни чего не беспокоит.

 

Б) Старайтесь не расслабляться под временным зажимом. Вроде, есть 15 минут в них надо уложиться…

 

В) Не ложитесь на кровать, вы можете заснуть. Лучше лечь на пол, если вашим пяткам неудобно, как бы ввинчиваются в пол, напрягите их, вытяните, как можно дальше, затем расслабьте, будет легче.

 

% - Лично у меня во время расслабления, тело становиться тяжелым и горячим. По нему пробегает приятная теплота. Исключения – мозг. Он, наоборот, у меня становиться холоднее. По идее тоже должно быть и у вас. Только не фантазируйте, чувствуйте, то, что чувствуете, а не то, что вам хочется. В первую очередь не сбивайтесь с цели упражнения, ваша цель расслабиться, а не нагреться.

 

САМОВНУШЕНИЕ.(*)

 

Вы ни где не увидите упражнения для новичков на самовнушение. Учителя просто не ставят их, хотя, я не понимаю почему. И почему-то ни кто даже не обсуждает их. Поэтому, все следующие техники, за исключением Каббалической Системы, лучше сказать советы, я придумал лично, поэтому и весь раздел озаглавил звездочкой.

 

Вообще, все маги, и, в особенности, новички имеют так называемый «синдром неудачника». Не смейтесь, но на 50% магические практики у магов не получаются, потому что, они не верят, что у них получиться. Помните, технику с лепкой энергошара, что я дал в начале, она не сработала, помимо всего прочего, еще и потому, что вы не верили, что сработает. Это стандартное начало. Ваш разум не видит рационального объяснения, почему маятник должен отклониться, и он не отклоняется. И даже, если вы не хотите искать причину, вы ее ищете. Скажу также, многие новички не верят в магию… О-о-о, они говорят, что верят, хотят, чтобы сработало, но, самом деле, они делают практики, с одной целью, чтобы ни чего не вышло, чтобы с чистой совестью от магии отказаться. У меня лично такое было. Очень тяжело перестроить свой забитый современной жизнью мозг, когда все кричит вокруг вас, что чудес не бывает, на новый уровень восприятия. Поэтому от веры зависит все. Помните мою статью о телах человека, так вот, здесь вступает в игру ментальное тело. В него записываются все наши мысли, и если плохих, типа, «у меня не выйдет», «я не сдам экзамен» вы порождаете больших чем хороших, то следует ожидать провала. Сейчас мы с вами будем рассматривать Каббалическую Систему, которая построена на том, чтобы внушить себе правильный настой, так вот, если вы будите, 10 минут в день по ней заниматься и твердить, что все путем будет, а потом будите весь день ходить и на говно исходить, что не выйдет, то можете не практиковать систему, она обречена на провал. Закон Вселенной – ТОТ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ НЕУДАЧНИКОМ ИМ И ЯВЛЯЕТЬСЯ!!! Все очень просто, если вы заталкиваете свое МТ мыслями, что вам плохо, то ваше подсознание будет думать, что вы хотите, чтобы вам было плохо или, что вы не хотите менять свое положение на более хорошее.

 

Каббалическая система (данный вариант этого упражнения взят мной, из уроков «Острова Силы» на сайте www.magiaworld.org.ru)

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.