Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Условия и организация Фестиваля





5.1. Фестиваль проводится Культурно-благотворительным фондом «Развитие общественного сознания» при поддержке администрации города Сочи.

5.2. Руководство процессом подготовки и проведением Фестиваля возлагается на оргкомитет Фестиваля.

5.3. Состав оргкомитета Фестиваля:

• Рос Андрей Александрович, художественный руководитель ДМТиК (Детские мастерские театра и кино), город Сочи, a.ros@live.ru, +79885003646;

• Цатурова Елена Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе школы №82 города Сочи, tsatourova_helen@mail.ru, +79183092860;

• Везиренко Татьяна Алексеевна, главный специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи, vezirenkota@edu.sochi.ru, +79183010298.

5.4. Функции оргкомитета Фестиваля:

• формирование состава участников Фестиваля на основании поданных заявок и анализа представленного потенциальными участниками материала;

• разработка и согласование программы проведения Фестиваля;

• организация рабочих групп и координация их работы в процессе подготовки и проведения Фестиваля;

• техническое обеспечение работы Фестиваля;

• работы по промоушингу Фестиваля;

• организация освещения через СМИ подготовки и проведения Фестиваля;

• организация работы жюри Фестиваля;

• разработка и осуществление комплекса мер по обеспечению внешней безопасности на мероприятиях Фестиваля.

Порядок, сроки и место проведения Фестиваля.

6.1 Порядок проведения Фестиваля.

В рамках фестиваля проводится два конкурса:

• конкурс молодых драматургов

• конкурс театральных коллективов

6.2. Сроки проведения фестиваля.

Фестиваль проходит в 2 этапа:

• Первый этап (с 1 августа по 10 сентября) - отборочный (подача и рассмотрение заявок).

• Второй этап (со 30 октября по 3 ноября) - заключительный (показ конкурсных работ в соответствии с графиком выступлений и программой проведения Фестиваля).

6.3. Место проведения Фестиваля.

Первый (отборочный) этап фестиваля проводится заочно.

Второй (заключительный) этап Фестиваля проводится в театральном зале школы №82 по адресу: г. Сочи, Дагомыс, ул. Армавирская, д. 150. (МОБУ СОШ №82).

Размещение и питание участников Фестиваля.

Размещение и питание участников Фестиваля осуществляется за счёт участников Фестиваля, и обеспечивается оргкомитетом с учётом возможностей и пожеланий участников.

Размещение участников Фестиваля:

7.1. Размещение участников Фестиваля осуществляется в номерах бюджетной и люкс категорий в зависимости от желания участников в частных гостиницах в непосредственной близости от места проведения фестиваля, моря, транспорта и магазинов

Питание участников Фестиваля:

7.2. Для участников Фестиваля будет организована возможность питания в режиме «завтрак» или «завтрак – ужин» в столовой на месте проведения фестиваля. Участники Фестиваля могут также самостоятельно организовать себе питание. Для этого есть все условия вблизи территории проживания и места проведения Фестиваля.

Условия участия в Фестивале.

8.1. Участниками Фестиваля могут быть молодые драматурги, а также детские и молодёжные театральные коллективы, подавшие заявку и прошедшие конкурсный отбор.

Основные требования к участникам Фестиваля:

• участники Фестиваля направляют в соответствии со сроками заявку, а также:

• для участников конкурса молодых драматургов – драматическое произведение;

• для участников конкурса театральных коллективов – аннотацию к спектаклю, фото- и видеоматериалы (фрагменты спектакля), либо ссылку на видеоверсию спектакля;

• драматические произведения и фестивальные спектакли не должны содержать ненормативной лексики, призывать к насилию и разжиганию межнациональной розни, должны соответствовать требованиям российского законодательства и возрастному рейтингу участников постановок и зрителей;

• в фестивальном конкурсе участвует только одно произведение от драматурга или один спектакль от каждого театрального коллектива (оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право особого решения по этому пункту для некоторых театральных коллективов);

• общий хронометраж спектаклей не должен превышать 2 часов;

• для молодых драматургов есть необходимость идейного соответствия их произведений целям Фестиваля и общей направленности в сторону современного молодёжного театра;

• транспортировка, монтаж и демонтаж декораций осуществляется театральными коллективами самостоятельно за свой счёт. Все привезённые декорации монтируются каждым театром в течение 30 – 60 минут перед показом спектакля. Демонтаж декораций производится сразу по окончании спектакля. Место хранения декораций и оборудования театральных коллективов предоставляется оргкомитетом Фестиваля.

8.2. Организационный взнос участника фестиваля.

Все участники Фестиваля оплачивают по приезде на Фестиваль единоразовый организационный взнос в размере до 3000 рублей с индивидуального участника и участника театрального коллектива.

Оргкомитет Фестиваля работает над сокращением организационного взноса (отменой) за счёт привлечения спонсоров проекта и благотворительных пожертвований.

Программа Фестиваля

9.1. Максимум развития и творческой реализации участников.

Оргкомитет Фестиваля ставит своей главной задачей чёткую организацию всего мероприятия. При этом он считает не менее важным структурировать время пребывания участников на Фестивале таким образом, чтобы максимально полно осуществить цели и задачи данного Фестиваля (пункт 2 настоящего Положения). Для этого решено минимизировать свободное время участников Фестиваля, предоставив дополнительную возможность творческой реализации для них, развивая и углубляя при этом свободное общение между участниками театральных коллективов, их руководителями, индивидуальными участниками и членами жюри.

9.2. Конкурсные и внеконкурсные показы спектаклей, мастер-классы.

Для реализации вышеозначенных целей кроме конкурсных показов спектаклей театральных коллективов – участников Фестиваля в программу Фестиваля будут включены внеконкурсные показы спектаклей театральных коллективов участников, а также гостей Фестиваля и принимающей стороны (ДМТиК, Сочи), авторские мастер-классы от руководителей театральных коллективов и членов жюри, выставки и мастер-классы театральных художников и педагогов.

9.3. Театральные инсталляции на свободную тему и проекты спектаклей по произведениям молодых драматургов.

Вокруг инициативных руководителей театральных коллективов планируется создание временных сводных актерских групп, которые на протяжение первых четырех дней Фестиваля в свободное от основных фестивальных мероприятий время смогут работать над театральными инсталляциями на свободную тему или над проектами спектаклей по произведениям авторов, победивших в отборочном этапе конкурса молодых драматургов. Результатом этой работы могут быть специальные показы (с возможностью профессиональной видеозаписи) в течение отведённого для этого пятого фестивального дня в заранее оговоренных локациях на приморской или горной территории Большого Сочи (приморские парки, набережные, пляжи, места массового скопления людей, реликтовые лесные массивы, альпийские луга, каменистые цирки горных хребтов и т.д.). Оргкомитет Фестиваля берет на себя организационное и техническое обеспечение этих показов.

9.4. Ежедневный музыкальный Open Air.

На протяжение всех дней фестиваля на территории его проведения (холл первого этажа 100 кв.м.) с 21 часа до 0 часов будет проводиться музыкальный Open Air с использованием мощного звукового и светового оснащения и современной электронной музыки разных жанров для всех участников и гостей фестиваля. В последний вечер Фестиваля будет приглашён профессиональный ди-джей.

9.5. Церемонии открытия и закрытия Фестиваля.

Церемонии открытия и закрытия Фестиваля проводит принимающая сторона (ДМТиК, Сочи) в виде театральных капустников с включением «визиток» участников Фестиваля. После церемоний руководители театральных коллективов, члены жюри и оргкомитет Фестиваля собираются на организационные встречи с фуршетом.

9.6. Фото- и видеосъёмка мероприятий.

Оргкомитет Фестиваля создаст специальную группу, осуществляющую съемки фото- и видео-репортажа на всех мероприятиях Фестиваля, сделав его в последствии доступным для всех участников. Также на Фестивале для индивидуальных участников и театральных коллективов будет предоставлена возможность создания специального актерского фото-портфолио.

9.7. Обеспечение внешней безопасности.

Оргкомитет Фестиваля берет на себя ответственность за обеспечение внешней безопасности на всех мероприятиях фестиваля.

9.8. Обеспечение внутреннего порядка и соблюдение регламента Фестиваля.

Оргкомитет Фестиваля осуществляет круглосуточное координирующее руководство на всех мероприятиях фестиваля. Однако вопросы внутреннего порядка и соблюдения регламента Фестиваля в соответствии с согласованной и утверждённой программой возлагает на руководителей театральных коллективов – участников Фестиваля.

9.9. Обязательное участие в мероприятиях фестивальной программы.

Стремясь реализовать цели и задачи Фестиваля и видя в этом не только не сравнимую ни с чем пользу для участников, но исключительный смысл участия в данном Фестивале, оргкомитет ставит условием участия в Фестивале посещение мероприятий фестивальной программы всеми участниками Фестиваля и надеется на содействие в этом руководителей театральных коллективов.

9.10. Привлечение участников Фестиваля к обсуждению его программы.

Оргкомитет Фестиваля заинтересован в сотрудничестве со всеми участниками Фестиваля и, в первую очередь, с руководителями театральных коллективов в вопросах формирования и окончательного утверждения его программы.

Подача заявок

10.1. Молодые драматурги, желающие принять участие в Фестивале должны выслать в оргкомитет Фестиваля заполненную заявку (Приложение №1) и драматическое произведение, выставляемое на конкурс до 10 сентября 2017 года на электронный адрес фонда: kbfros@gmail.com;

10.2. Театральные коллективы, желающие принять участие в Фестивале должны выслать в оргкомитет Фестиваля заполненную заявку (Приложение №2) и ссылку на видеоверсию (или фото- и видеоматериалы) своего спектакля до 10 сентября 2017 года на электронный адрес фонда: kbfros@gmail.com.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.