Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Статьи из справочного издания





Отношение [Текст] // Философская энциклопедия. – М., 1994. – С. 182-183.

Медведев, Б.В. Квантовая теория поля [Текст] / Б. В. Медеведев, Д. В. Широков // Физическая энциклопедия. – М., 1990. – Т. 2. – С. 300-308.

Электронный ресурс

Зоткин, А. Ю. Синергизм – новая концепция культуры [Электронный ресурс] /

А. Ю. Зоткин // AUP.Ru: Административно-Управленческий Портал. – М., 2002. – Режим доступа: www/aup.ru/articles/marketing/17.htm. – 01.11.2002.

Матвеева, О. А. Формы и средства организации комплексной психологической помощи детям школьного возраста [Электронный ресурс]: монография: междунар. науч. пед. интернет-журнал с библиотекой-депозитарием oim.ru / О. А. Матвеева. — М.: OIM.RU, 2000-2001. — 18,9 авт. л.: ил. — Режим доступа: www. URL: http://www.oim.ru/. — 10.02.2001.

Мудрик, А. В. Воспитание в контексте социализации [Электронный ресурс] / А. В. Мудрик // Образование: исследовано в мире: междунар. наупед. интернет-журнал с библиотекой-депозитарием = oim.ru / под патронажем Рос.акад. образования, Гос. науч. пед. б-ки им. К. Д. Ушинского. — M.: OIM.RU, 2000—2001. — Режим доступа: www. URL: http://www.oimru/. 25.09.2000.

Подберезкин, А. Россия в глобальном мире: некоторые теоретические ас­пекты исследования [Электронный ресурс] / А. Подберезкин, Ю. Булатов; Дипломатическая академия МИД РФ // Социально-гуманитарное и политическое образование: Российское образование: система федеральных образовательных порталов. — М., 2003. — Режим доступа: www. URL: http://www.humanities.edu.ru/db/msg/52540. - 10.12.2004.

Web-сайт

Консультации по таможенному законодательству ФТС России: www.customs.ru

ЦТУ: ctu.customs.ru

Организация таможенного оформления и контроля в зависимости от таможенного режима:

– www.tomognia.ru

– www.ths.ru

– www.vch.ru

– www.badis.ru

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ

ПИСЬМЕННЫХ РАБОТ НА ОСНОВЕ СИСТЕМЫ «АНТИПЛАГИАТ»

 

Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления проверки письменных работ с использованием системы «Антиплагиат».

Положение вводится в целях повышения качества организации и эффективности учебного процесса, в целях контроля степени самостоятельности выполнения студентами письменных работ, а также повышения уровня их самодисциплины и соблюдения прав интеллектуальной собственности.

Положение определяет порядок использования системы «Антиплагиат», степень ответственности обучающегося и применяемые в отношении него санкции за несоблюдение условий данного Положения, а также регламентирует действия преподавателей и администрации филиала МГУКИ при обнаружении соответствующих нарушений.

 

1. Общие положения

Кписьменным работам в данном положении относятся курсовые и выпускные квалификационные работы, предусмотренные учебным планом.

Все письменные работы выполняются студентами самостоятельно под руководством научного руководителя.

Под плагиатом в данном положении понимается несамостоятельное выполнение письменной работы, то есть использование в ней чужого текста, опубликованного на бумажном или электронном носителе, без ссылки на источник или при наличии ссылок, но когда объем и характер заимствований (недостоверные или заведомо ложные ссылки) ставят под сомнениесамостоятельностьвыполнения работы или какого-либо из ее разделов.

Плагиат как несамостоятельное выполнение письменной работы рассматривается как нарушение учебной дисциплины обучающимся, предполагающее недопуск письменной работы к защите или применение дисциплинарных мер в форме выговора.

В целях осуществления контроля самостоятельного выполнения письменных работ обучающимися в филиале МГУКИ используется система «Антиплагиат», позволяющая выявить степень заимствования информации в указанных работах.

Порядок установки и эксплуатации системы «Антиплагиат» определяется внутренними локальными актами филиала.

 

2. Обязанности сторон

Студент несет ответственность за предоставление своей письменной работы на проверку системой «Антиплагиат» в установленные сроки.

Обучающийся, предпринявший попытку получения завышенной оценки от системы «Антиплагиат» обманным путем (замена букв, использование невидимых символов и т.д.), в случае ее доказанности к защите работы не допускается.

Научный руководитель несет ответственность за проверку работы в установленные сроки, принятие решения о доработке и повторной проверке на плагиат, а также допуске письменной работы к предзащите.

Заведующий кафедрой (направлением), на которой выполняется письменная работа, при несогласии обучающегося с решением научного руководителя по результатам проверки системой «Антиплагиат» назначает комиссию из членов кафедры для рецензирования работы, окончательное решение по которой принимается на заседании кафедры. При этом студенту должна быть предоставлена возможность изложить свою позицию членам кафедры относительно самостоятельности выполнения им письменной работы.

Заместитель директора по учебной работе или Директор филиала по представлению кафедры об обнаружении факта плагиата устанавливают в отношении обучающегося вид дисциплинарного взыскания.

Контроль за соблюдением сроков проверки письменных работ системой «Антиплагиат» осуществляет заведующий кафедрой (направлением).

Формы и объемы методической помощи научным руководителям по проверке письменных работ системой «Антиплагиат» устанавливаются локальными актами филиала.

 

3. Порядок осуществления проверки письменных работ системой «Антиплагиат»

В установленный срок, в учебную часть, студент предоставляет в электронном и распечатанном варианте письменную работу на регистрацию и проверку.

Проверка работы происходит автоматически системой «Антиплагиат», при этом и студент, и научный руководитель получает результат проверки до защиты.

После получения отчета о проверке работы системой «Антиплагиат», научный руководитель принимает решение о допуске письменной работы к предзащите или о доработке или переработке ее студентом.

После проверки на плагиат допуск письменных работ к публичной защите осуществляется кафедрой, на которой выполняется соответствующая работа, согласно принятому порядку.

Письменная работа, допущенная к публичной защите вносится в коллекцию письменных работ филиала.

Допуск к просмотру результатов проверки письменных работ и статистических отчетов о проверке письменных работ имеет директор, заместитель директора по учебной работе, заведующий кафедрой (направлением) филиала.

 

4. Порядок допуска письменной работы к публичной защите после проверки системой «Антиплагиат».

Письменная работа предоставляется обучающимся на проверку системой «Антиплагиат» не позднее сроков, установленных по графику сдачи данного вида работ и утвержденного на кафедре.

Студенты допускается к защите письменной работы при наличии в ней не более 40% плагиата.

При наличии 41 % и более плагиата письменная работа к защите в текущем учебном году не допускается.

Обучающийся, не допущенный к защите письменной работы считается не выпол­нившим учебный план и отчисляется из Университета.

Студент может быть восстановлен для защиты исправленной письменной работы при условии сохранения темы в рамках текущего календарного года на контрактной основе.

Результаты проверки письменной работы системой «Антиплагиат» учитываются при выставлении итоговой оценки и прилагаются к отзыву научного руководителя.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.