Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ХРАМ ДОБРОЙ ВОЛИ, обитель Эль Мории в Дарджилинге





 

Храм Доброй Воли – эфирная обитель Владыки Эль Мории. Она распо­ложена в эфирной октаве в предгорье Гималаев, над городом Дарджилинг (Индия). Прекрасные лучистые потоки света струятся из этой обители, ко­торая имеет также и физический фокус в горах, окружающих город.

Даржилинг
Храм Доброй Воли — это белое сияющее здание в мавританском стиле с минаретами в его четырех углах и большим центральным куполом, имеющим форму пламени. Стены храма толстые, как в сред­невековом замке. Дверные проемы имеют полусферическую форму или форму пла­мени и окрашены в нежно-голубой цвет, как, впрочем, и двери, проемы на минаре­тах и резные орнаменты, отмечающие раз­деление четырех этажей обители.

Мы входим на первый этаж штаб-квартиры правительства внутреннего царства, и нас ведут в главную аудиторию. В ее дальнем конце расположен фокус алмазного сердца, у которого служат дэвы и Братья Алмазного Серд­ца. На алтаре, находящемся на возвышении, лежит алмаз нежно-голубого цвета, в центре которого видно голубое пламя, заключающее в себе белое.

Братья Алмазного Сердца, служащие в этой обители под руководством Владыки Эль Мории, помогают людям в их начинаниях, организуя, разви­вая, направляя их в соответствии с волей Бога, которая является основой всякой успешной деятельности. В этой аудитории и в соседних комнатах для совещаний собираются братья, облаченные в синие королевские одеж­ды восточного стиля, украшенные голубыми лентами. Они обсуждают планы Братства, направленные на наиболее эффективное высвобождение пламени воли Бога на арену действий. Их огромная любовь к воле Бога по­рождает чувство великого сострадания к людям, выраженное в заботе об их благополучии — заботе о том, чтобы они не сбились с пути, когда пытают­ся добросовестно исполнять обеты, данные ими на внутренних уровнях, со­действуя осуществлению божественного плана и движению вперед на вол­не Отцовской воли для пришествия золотого века.

Алмазно-сияющий разум Бога является фокусом, самим сердцем любо­го начинания. Посему эти служители воли Бога (благодаря своей предан­ности алмазу, сияющему в Великом Центре, и его фокусу здесь, на алтаре в Дарджилинге) помогают Святому Я Христа каждого, кто приходит в группу для служения, поддерживать фокус этого алмаза в качестве магнита, кото­рый притянет в группу энергии, необходимые для исполнения конкретного
проекта или общественного служения. Эти братья руководят ангелами-слу­жителями пламени, дэвами, ангелами белого огня и голубой молнии, посы­лая их с созидательной эссенцией священного огня, сфокусированного в этой обители, во многие центры деятельности по всей Земле.

В комнатах, примыкающих к главной аудитории, проходят обучение между воплощениями или в своих тонких телах во время сна государствен­ные деятели, руководители стран и сообществ, должностные лица, занимаю­щие важные посты. Все жизнепотоки, служащие на Первом луче, обязатель­но бывают здесь во время воплощения, а также между ними, чтобы получить такой же, как у Эль Мории, заряд устремления к исполнению цели в мире формы и освежить свое собственное понимание непростых положений воли Бога в политике, религии, бизнесе, финансах и сфере образования.

На втором этаже нам показывают личные покои нашего возлюбленно­го Владыки, его кабинет, библиотеки и официальные залы для совещаний, в которых собираются члены Дарджилингского Совета. Там же есть боль­шой зал, оборудованный всем необходимым для размещения нескольких сотен вознесенных и невознесенных Владык, которые часто встречаются для обсуждения международных проблем и способов их разрешения.

Нас ведут на третий этаж, где мы видим на бело-мраморных стенах га­лерей резной орнамент в индийском и тибетском стилях, повторяющий те­му голубого лотоса, тогда как личные покои Владыки украшены его люби­мыми цветами — незабудками. Мы узнаем, что по желанию можно изме­нять эти орнаменты, ибо они удерживаются с помощью алмазно-сияющего разума Бога, который прекрасно воплощают братья этой обители, исполь­зуя его для чудес осаждения и исцеления.

По мере приближения к этому этажу, где расположен фокус воли Бога, наши сердца начинают биться быстрее. Хозяин приглашает нас войти, отк­рыв перед нами двери в комнату пламени. Искрящиеся белые стены конт­растируют с ярко-синим полом и потолком. Пламя воли Бога горит в цент­ре комнаты, украшенной мозаикой в виде космического узора, отобража­ющего божественную геометрию. Ярко-синее посередине, пламя окружено более темными и светлыми оттенками, представляющими собой различные грани воли Бога.

На третьем и четвертом этажах обители множество комнат для молитв и медитаций. Здесь проводят богослужения, а особые церемонии совершают да­же на крыше, под звездами, где расположена астрономическая обсерватория.

На пути посвящений нужно усвоить множество уроков, и первый урок вы получаете, еще не войдя в двери Дарджилингской обители. Мория — очень строгий гуру и со своеобразным чувством юмора. У входа в свою оби-


тель он поставил весьма неприветливого чела. Глядя на этого привратника, никогда не скажешь, что он достиг какого бы то ни было мастерства или во­обще достоин стоять у ворот обители Владыки. Его речь груба, и он не от­личается красивой одеждой. Если те, кто стучит в дверь обители, смотрят на привратника с презрением, то Владыка решает, что они недостойны быть принятыми в его Священнообитель.

Вот что говорит сам Владыка по поводу своей кажущейся суровости, а также великой любви к нам: «Очень долго индивидуумы твердили человече­ству, что я, Мория Эль, крайне строг. Возможно, это правда, в каком-то смысле я действительно строг, ибо Первый луч сам по себе представляет во­лю Бога. И я спрашиваю вас, возлюбленные сердца: если я, Чохан Первого луча, отступлю от воли Бога, то где же будет основа и фундамент, которого должны придерживаться все? Но скажу вам, что моя любовь так же реальна и ощутима, как любовь любого другого Чохана лучей, и они первые засвиде­тельствуют вам ее реальность и осязаемость. Если вы свяжетесь с любыми другими Владыками Света в своем тонком теле (в состоянии сна или в состо­янии бодрствования), они подтвердят эту великую любовь. Но я знаю, мои чела, что вам необязательно спрашивать, люблю ли я вас, ибо вы знаете, что это так. Вы знаете, что я был рядом с вами, когда оказывался нужен вам. И вы знаете, что я всегда буду с вами, если вы продолжите в сердцем своем и уме чтить волю Бога, даже если иногда вам кажется, что вам ее не хватает.

Однако я не потворствую недостаточному следованию воле Бога. Я на­деюсь, что скоро придет день, когда каждый из вас станет настолько тверд, что ничто не сможет ни сломить, ни поколебать, ни изменить вас. Я жду этого дня. Я жду того дня, когда вы будете готовы отдать свету всего себя, как это сделали мы».580

Двери обители Мории всегда открыты для тех жизнепотоков, которые желают стать ближе к воле Бога. Он и Братья Алмазного Сердца раскрыва­ют свои объятия и приглашают вас в свою обитель: «Придите к нашему оча­гу, согрейтесь у священных огней, примите наше святое причастие».

Часть храма Доброй Воли
Мория говорит: «Милостивые государи, когда я смотрю на минареты здесь, в Дарджилинге, смотрю на сверкающий белый мрамор, столь непохожий и в то же время так похожий на Тадж Махал, смотрю на наши сокровища искусства, пронизанные вибраци­ей воли Бога, я так хотел бы хоть немного поделить­ся с вами всеми существующими здесь непреходя­щими достижениями Храма Доброй Воли, пройтись вместе с вами по мягким коврам нашей обители, послушать
музыкальное журчание нашего фонтана, посидеть с вами у ка­мина, размышляя о бессмертной цели!

Как хотел бы я дать вам частицу себя и поделиться всем, что Бог сотво­рил через меня, поделиться с вами любовью, какую излучают лица собира­ющихся за нашим круглым столом! Как хотел бы я, чтобы вы участвовали в дискуссиях нашего Совета! Как хотел бы я разделить с вами единение со святыми и с Небесами, могущественный столп доброй воли и великое го­лубое пламя, пульсирующее на нашем алтаре! Как хотел бы я разделять с ва­ми ныне и всегда каждый дар доброй воли!»581







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.