Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как вызвать на связь Ангелов-Хранителей





1. Итак, примите удобную позу, расслабьтесь. Разумеется, отключите телефоны.

2. Сделайте несколько глубоких вдохов и вы­дохов. Мне такие вдохи напоминают вдох пловца перед глубоким нырянием. Так и есть, вы тоже ныряете, только в другое измерение.

3. Визуализируйте мирные картины для себя. Луг, полянку, морское побережье. Можете пригласить туда приятных вам животных. Лично я собираю там всех своих кошек, которые когда-либо у меня были.

4. Затем попросите появиться вашего Ангела - Хранителя. Вы можете почувствовать его появления по легкому изменению пространства. Что-то неуловимо изменится. Возможно, вы почувствуете или увидите свет. Обязательно поблагодарите и спросите, как зовут его или ее. Обычно Ангелы довольно охотно отвечают.

5. В таком случае вы можете задать любой вол­нующий вас вопрос, обратиться за помощью, изло­жить свое дело или попросить совета. В зависимо­сти от степени вашей подготовки и чувствительно­сти вы получите ответ или сразу, или он придет позже в виде нужной статьи в журнале, необходи­мой информации, полезного человека или решения проблемы положительным для вас образом.

6. После того как вы задали вопрос, подожди­те немного, может быть, ответ придет сразу же. Поначалу он может быть очень слабо слышен, как будто приходит издалека, через многочисленные помехи. На самом деле, так оно и есть, вы же впервые пробиваетесь в другое измерение. По мере накопления опыта ответы будут приходить все боле и более четкие.

7. В конце сеанса связи обязательно поблагодарите ваших Ангелов и спокойно возвращайтесь к действительности. Используйте их рекомендации

Совершенно неожиданным для меня самой приме­ром явилась восьмилетняя девочка, дочь моей хорошей знакомой, которая настолько преуспела в общении со своими Ангелами-Хранителями, что запросто болта­ет с ними в любое время.

Она получает бесценные, как сама признается, со­веты о том, как вести себя с мальчиками, и рекомен­дации о том, на какой предмет в школе ей необходи­мо обратить особое внимание.

Так что перспективы самые обширные. Трени­руйтесь, радуйтесь, используйте свои знания на пользу себе и другим.

Часть 3 Я УМНОЖАЮ ЛЮБОВЬ!

...Крепка, как смерть, любовь потому что каждая женщина, которая любит, - царица, потому Что любовь прекрасна!

А. И. Куприн «Суламифь»

Одно имя царя Соломона, произнесенное вслух, волновало сердце женщины, как аромат пролитого мирра, напоминающий о ночах любви.

А. И. Куприн «Суламифъ»

Сближенье с тобою — блаженство блаженств; Мученье мучений -страдать без тебя.

«Тысяча и одна ночь»

Приветствую вас, о возлюбленные спутники и друзья мои. Солнце склоняется к закату, освещая своими благо­словенными лучами небо вокруг, как будто жидкое золо­то разливается во всей бесконечности неба над нашей головой. Мы продолжаем свой прекрасный полет в пространстве в поисках собственного рая. И коль скоро мы выбрали счастье нашим способом путешествия по жизни, то у многих из нас уже появилась не только надежда, но и твердая уверенность в том, что в конце пути каждый найдет то, к чему всегда стремился...

 

А раз так, то, чувствую я, пришло у нас время поговорить о любви. Признайтесь, что это все-таки самое главноене правда ли? И счастлив тот, кто сумел обрести в своей жизни не только успех, могущество и удачу, но и самое ценное, что только есть, — любовь!

По вздохам и улыбкам вижу, что это так. Я в этом нисколько не сомневалась, ибо каждому мужчине и каждой женщине хочется любви всегда, неважно как мало или много лет им уже.

Давайте же подставим бокалы под красное вино, которое разливают наши доброжелательные официанты, сделаем по большому глотку, почувствуем, как оно побежало теплым потоком по нашим жилам, согревая и возбуж­дая, и поговорим о любви.

Зазвучали первые аккорды пианино, и завел свою вечную оду любви неисправимый романтик — саксофон. Итак, будем здоровы, тост за любовь!

У каждого без исключения есть самые сокровен­ные любовные переживания. Пусть это было давно, пусть, возможно, длилось недолго, это неважно. Важно то, что такие воспоминания согревают душу, служат бесконеч­ным источником радостной горячей энергии. Я вижу, как затуманились глаза у вас, возлюбленные друзья мои. «Единственное мгновение любви больше, чем целая веч­ность»—пишет великий учитель Ошо Раджниш.

Да, любовь — это то, ради чего стоит жить на этом свете, пусть даже ради одного мгновения, когда вы испы­тали чистую, сказочно прекрасную любовь, вы уже нико­гда не забудете о ней...

В кают-компанию, где все мы так уютно располо­жись, заходит наш великолепный капитан и присаживается к нам. Внезапно наша волшебная яхта замедляет свой ход и плавно идет на снижение. «Не волнуйтесь,— говорит капитан, — у нас запланирована первая остановка. Где? Пусть будет пока сюрпризом для вас. Доверьтесь моему курсу, не пожалеете».

 

А мы с вами, предчувствуя нечто необычное, выбегаем на палубу. Нашему взору открываются удивительные картины сказочной страны. Как будто ожили страницы книги «Тысяча и одна ночь».

Мы снижаемся и приближаемся на нашей яхте к мечетям, златоглавым дворцам, мы видим, как перед нами предстает во всем своем величии древний восточный город, будто сошедший с картинок арабских сказок. «Капитан, — обращаюсь я к нашему мудрому проводнику, - я и не знала, что наша яхта и во времени умеет путешествовать!». «Иногда полезно и к прошлому вернуться, чтобы будущее изменить!» — отвечает он с улыбкой, а яхта тем временем мягко останавливается неподалеку от роскошного дома.

Мы с вами с удовольствием спускаемся по трапу, так как уже немного соскучились по твердой земле. А на­встречу нам спешит очаровательная молодая женщина в сопровождении нескольких служанок. Одета она с непри­нужденной элегантностью, а по изысканности ее украшений видно, что принадлежит она к самым высоким слоям общества. Они с нашим капитаном обмениваются несколькими словами, и, радушно улыбаясь, она приглашает нас с вами путешественников во времени, пространстве и сознании к себе в дом.

Все происходит словно само собой. Мы располага­емся в специально приготовленных прохладных и удобных комнатах, и всем путешественникам хватает места.

После чего, повинуясь приглашению скромных и приветливых служанок, мы опять собираемся все вместе в по­мещении, роскошь убранства которого поражает вооб­ражение.

Мы наслаждаемся фруктами, восточными сластями, ароматным чаем и предвкушаем удовольствие от обще­ния с хозяйкой этого гостеприимного дома. Она не застав­ляет себя долго ждать и вскоре появляется. Если бы на моем месте были восточные поэты, я думаю, они написа­ли бы что-нибудь вроде того, что сам месяц устыдился убожества своего при виде белизны ее лица и Аллах одел ее в одежду прелести и увенчал венцом совершенной красоты.

Я же скажу, что ее красота в сочетании с ясностью взгляда и сдержанной чувственной силой привлекала к себе всеобщие взгляды.

«Итак, вы говорите о любви, позвольте же и мне при­соединиться к вашей беседе, — сказала она. — Поверьте, у меня есть чем поделиться с вами, о мои дорогие гости...»

Глава 1

«АХ, Я САМА, НАВЕРНО, ВИНОВАТА, ЧТО НЕТ ЛЮБВИ ХОРОШЕЙ У МЕНЯ»

 

 

Любовь управляет жизнью. Любовь дарует жизнь. Любовь всегда приведет вас к истине. Любовь всегда приведет вас к Богу. Это неизбежно, ибо Бог сотво­рил этот мир, находясь в состоянии любви.

Последователи древнего восточного учения тан­тра считают, что вся Вселенная ни больше и ни меньше — сексуальна! Им вторят не менее древние даосы, которые утверждают, что мир состоит из гар­монии двух начал, Инь и Ян, а именно женского и мужского.

Поэтому нет ничего более естественного, чем на­ше стремление к любви. Опять-таки мы, как части­цы этой мощной энергетической реки, стремимся слиться с ней и испытать восторг единения со Все­ленной.

Уже доказано, что у влюбленного человека из­меняется биохимический состав крови, отчего он молодеет, хорошеет и лучше себя чувствует.

Вы же и сами знаете, что в состоянии влюбленности хочется петь и летать, совершать добрые поступки и разные милые глупости, просто потому что вам хорошо.

Только один маленький, но существенный нюанс. Вы считаете, что вам так хорошо, потому что некто (то есть ваша возлюбленная или возлюбленный) дарует вам это состояние. Именно поэтому так страдаем мы, если на сегодняшний день на горизонте не видно поклонника с цветами или блондинки на высоких каблуках.

Ничего подобного! Это состояние радостного парения есть у вас всегда, просто объект вашей любви напоминает вам о нем. Необычный подход, со­гласна, однако он очень много объясняет и помогает нам избежать депрессий и страданий.

ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Вспомните, пожалуйста, что когда вам было 12–14 –16 и так далее лет, вам казалось, что милее и пре­краснее Сашки из параллельного класса нет и быть не может. А уж разлука с первой любовью воспринима­ется как трагедия, катастрофа, справиться с которой иногда не в силах даже родители пораженного любо­вью и отчаяньем подростка. Иногда даже к помощи психотерапевта приходится прибегать, чтобы выпра­вить ситуацию. Кстати, именно в этот момент чуткое отношение к ребенку очень важно. Важно объяснить, что отчаянье создает еще большее отчаянье и пропа­дает радость жизни.

Каждый пережитый нами любовный опыт обо­гащает нас, мы становимся старше и уже с мудрой улыбкой вспоминаем, как же там звали эту девочку, из-за которой мы так страдали в 14 лет.

Мы начинаем понимать, что все-таки не так уж страшна разлука с любовью, что жизнь бесконечно щедра и непредсказуема, что любовь многолика и предстает перед нами все в новых и новых формах.

Знаете, что я заметила, встречаясь с людьми? Те мужчины и женщины, которые излучают уверенность в себе, довольны собой, любят себя и регулярно занимаются самосовершенствованием правило, не испытывают серьезных трудностей спартнерами. То есть партнеры у них есть. А вот те, у которых печальные глаза и вид неуверенного в себе человека, страдают от одиночества. Не думаю, что это простое совпадение.

Тем более что это согласуется с новым пониманием человеком своего места в мире. А именно: что мы создаем свой мир сами. В том числе и любовь нашей жизни.

«Люби себя и наблюдай — сегодня, завтра, все­гда» — эти слова Будды надо ввести во все учебни­ки средних школ, чтобы дети начинали свою жизнь с правильного подхода и не мучились бы, будучи взрослыми. Как любит себя младенец! Это только потом ему объясняют взрослые, что он совсем не так хорош, как ему казалось. О его несовершенст­ве напоминают ему так часто, что ребенок забыва­ет о своем былом состоянии блаженства и это за­крепляется у него в сознании.

Когда я встречаю испуганные жизнью глаза взрос­лых людей, я вижу в них 3—4-летних мальчиков и де­вочек, которых родители очень хорошо научили, как надо не любить себя.

Действительно, предложи группе взрослых лю­дей описать свои недостатки, они очень бойко их все перечислят. А если попросить перечислить свои достоинства, то от былого энтузиазма не останется и следа. Пара-тройка собственных положительных качеств — вот и все, на что способны современные люди. А некоторые совершенно искренне заявляют: «Разве можно говорить о своих достоинствах. Ведь это нескромно, а то ведь и сглазить можно!»

Намного больше вреда приносит отрицание их положительных черт, а что самое важное, это напрямую связано с вашей личной жизнью, вернее, с вашим удовлетворением ей.

Так вот, возлюбленные мои, если с детства нас не научили любить и ценить себя, давайте же начнем это делать прямо сейчас. Знаете, что самое драгоценное? Это время. Время надо научиться использовать предельно эффективно.

Поэтому, не откладывая более ни на минуту, по­жалуйста, прямо сейчас положите книгу рядом с со­бой на стол, погладьте себя по голове (рукам, лицу, ногам и т. д.) и скажите такие замечательные слова:

· Я совершенен. Я принимаю и люблю себя полно­стью.

· Я ценю каждое мгновение своей жизни и отныне на­слаждаюсь каждым прожитым мгновением.

· Я уважаю свою уникальность и воздаю должное всем своим талантам и способностям.

· Я с каждым днем нахожу в себе все больше и боль­ше положительных качеств и становлюсь примером для других.

· Я выражаю восхищение Творческим Силам Вселен­ной и с гордостью принимаю свое высокое положение возлюбленного сына (дочери), наследника (наследни­цы) Божественного Творца.

· Свет моего сердца, сияющий и излучающий любовь, увеличивает силу Божественной любви и превращает окружающий мир в поток бесконечного света.

Уверяю вас, что, если вы действительно произнесли сейчас вслух эти слова, мир уже немного изменился к лучшему. Он стал чуть-чуть добрее и светлее. Вы бросили первый камень в колодец вечности. Следующий камень принесет еще больше положительных вибраций, а следующий — еще больше...

Более того, постоянно тренируя свое сознан на расширение и увеличение света и любви в мире, вы вносите бесценный вклад в сокровищницу светлых сил Вселенной. Таким образом, вы создаете новую действительность, новый мир в первую очередь для самого себя. Вы сознательно творите чудо, друзья мои, с чем я вас и поздравляю!

«Энергия, которую мы притягиваем в окружаю­щем пространстве, в сущности, является точным по­добием энергии, произведенной и спроецированной нами во внешнее пространство», — пишет доктор психологии Тейлор Сандра Энн.

Отсюда вытекает очень простой вывод: как только вы утверждаетесь в собственной значимо­сти, ценности и уникальности, вы проецируете это положительное убеждение во Вселенную и получае­те соответствующий ответ в виде массы приятных знакомств, новых друзей и самых удивительных со­бытий, о которых вы и не мечтали.

Из собственной жизни я могу привести множество примеров того, насколько менялось мое окружение по мере совершенствования моего сознания. В то далекое, к великому моему счастью, время, когда я еще и не по­дозревала о существовании позитивного мышления, моя самооценка оставляла желать много лучшего.

И что же? Меня постоянно окружали люди, кото­рые вели себя неблагородно, обманывали и обижав меня. По мере роста моего сознания и уверенности себе, эти люди стали как будто таять и исчезать, на их место стали приходить новые, добрые, надежные и веселые друзья, число которых постоянно растет. Действительно волшебство какое-то!

Все просто, друзья мои, особенно сейчас. Почему особенно сейчас? Да потому, что мы с вами живем во время перемен в сознании и в глобальных процессах, происходящих сейчас на нашей чудесной голубоглазой планете Земля.

Перемены эти проявляются, в частности, и в том что мысль (а особенно слово) становится все более и более могущественной. Тот, кто относится этому процессу серьезно, может достичь удиви­тельных результатов.

Вы никогда не замечали за собой, что стоит что-нибудь сказать, а оно тут же и сбывается? Совпадение, думаете вы? Ничуть. Энергия, энергия, она становит­ся все сильнее. Станьте сами для себя генератором энергии любви. Не бойтесь показаться смешными. Любите себя, любите своих родных, любите своих животных, любите еду, которую вы едите, любите свой дом. Список бесконечен.

Если вам отчаянно не хватает любви, шепчите: «Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя» — пе­ред сном и утром после пробуждения. Таким обра­зом, вы будете признаваться в любви самой Вселен­ной. А уж она найдет способ вас отблагодарить и по­чиет вам свою любовь в ответ.

Это может выразиться в неожиданной встрече со старым знакомым, который, оказывается, смот­рит на вас больше чем по-дружески, или в сюрпризе, приготовленном для вас на работе. Вариантов множество.

Пусть само существование ваше превратится в любовно-чувственный танец. Это не просто слова. Вы знаете, например, как страстно можно любить собственную стиральную машину? Представьте, сколько времени она вам бережет, как она старается, пыхтит своим насосом, отстирывая ваши вещи. Я благодарю не только саму машину, но и тех рабочих, которые ее собирали на заводе. В ответ она у меня служит безукоризненно! Кстати, не случаен, я полагаю, тот факт, что именно в тот момент времени, когда я находилась рядом со своей любимой стиральной машиной мне пришли очень ценные мысли, многими из которых я сейчас и делюсь с вами. А почему? Да потому что, даже занимаясь таким прозаическим делом как стирка, я не думаю о том, как ведет себя сосед во время отсутствия дома его жены, а постоянно читаю аффирмации, это стало уже привычкой.

А мысли наши приходят, вы думаете, к нам откуда? Если считаете, что из головы, то загорается красная лампочка «ответ неверный». Правильный ответ — из всеобщего пространственно-информаци­онного энергетического поля, из такого космиче­ского невидимого компьютера, к которому мы под­ключены.

Чем светлее и позитивнее ваше отношение к жизни, тем более высокие уровни этого поля вы затрагиваете, и, соответственно, получаете в ответ более высокие мысли и чувства. Которые в даль­нейшем превращаются в события, людей и опыт конкретной жизни. Поэтому для своего вполне ощу­тимого блага посылайте в пространство любовные мысли и светлые слова.

Благодарите и благословляйте с любовью всех своих домашних электрических (и не только элек­трических) помощников. И вы внесете в свою жизнь бесценный элемент игры, любви и творчества.

Уже классическим стал пример моей любимой Луизы Хей, которая любит свой почтовый ящик, и он приносит ей все больше и больше денежных чеков, и также любит свой телефон, и по нему она получает только благодарственные звонки и при­глашения на выступления.

Вы можете сделать то же самое, и спустя неко­торое время посмотрите, насколько радостнее стало жить.

Любите, любите, любите себя. Любовь к себе сделает вас сильными, независимыми, уверенными, а значит, очень и очень привлекательными!

Вы найдете такую точку опоры, о которой всегда мечтали, но ошибочно считали, что это кто-то другой должен дать вам это сказочно прекрасное чувство свободы и радости. Чем больше вы любите себя тем более интересным как партнер вы стано­витесь для другого.

Открывайте все новые глубины в самом себе, поднимайтесь на все новые уровни. Представьте, что вы плетете красивый ковер. Каждая ниточка в нем - это прожитый вами день. Не пропускайте ни одного дня, совершенствуйте себя. Время бесценно, вы творите свой мир, так пусть же он будет напол­нен любовью!

Глава 2







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.