Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







НОМИНАЦИИ И ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТА





7.1. В рамках Проекта проводятся конкурсные мероприятия по 20 номинациям. Все номинации соответствуют флагманским программам и инфраструктурным проектам в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Красноярского края (приложение №4 «Таблица номинаций»).

7.2. Номинации Проекта проводятся в следующих форматах:

· РЕЙТИНГИ (составляется на основе отчета ОДМ за предыдущий год

и ежемесячных отчетов ВУЗовских / муниципальных штабов Флагманских программ)

 

· КОНКУРС МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШТАБОВ ФЛАГМАНСКИХ ПРОГРАММ

 

· ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВУЗОВСКИХ ШТАБОВ ФЛАГМАНСКИХ ПРОГРАММ

 

· ОЧНЫЕ КОНКУРСЫ (очные выступления, очные прослушивания, интерактивные конкурсы, только для МО, кроме Красноярска)

 

· ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС РАБОТ (портфолио, презентации, демо-записи)

 

7.3. Официальное распределение мест на «зональном – очном» этапе проводятся в случае наличия на зональном – заочном этапе участников от 2 (двух) и более муниципальных образований.

 

7.4. Для ВУЗов проводятся только ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШТАБОВ ФП по номинациям № 1 - 13 и все презентации номинаций № 14 -15

 

7.5. Для г. Красноярска проводятся конкурсные мероприятия по всем номинациям, кроме очных конкурсов в номинациях № 1 - 13

 

7.6. Организаторы Проекта оставляют за собой право вносить в данное Положение и приложения к нему изменения оперативного характера.

СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ

ЗОНАЛЬНЫЙ – ОЧНЫЙ ЭТАП»

· Эксперты проводят экспертную оценку выступлений или работ конкурсантов по критериям, описанным для каждой номинации (приложение проекта №2 «Описание номинаций») и выставляют оценки каждому участнику по внутренней оценочной шкале (приложение проекта №5).

 

· Согласно выставленным оценкам Эксперты распределяют участников «зонального – очного» этапа по местам с 1-го по 15-е и передают протоколы в Счетную комиссию.

 

· Счетная комиссия начисляет баллы командами ВУЗов / муниципальных образований, в соответствии с показанными результатами в «зональном – очном» этапе.

 

· В случае прохождения на «зональный – очный» этап, но отсутствие на «зональном – очном» этапе конкурса по причине отсутствия достаточного количества конкурсантов (п.5.5 положения проекта) - Эксперт выставляет участнику оценку (приложение проекта № 5) и присваивает место с последующим начислением баллов территории в общем зачете.

 

· В случае участия в «зональном – заочном» этапе и не прохождения на «зональный – очный» этап ВУЗ / территория получает дополнительные баллы (кроме номинации Арт-парад) согласно ниже приведенной таблице.

 

· В случае задвоения мест в рейтингах до 10-го – ВУЗы / территории получают в зачет баллы соответствующие более высокому из задвоенных мест. В случае «сдвоения» мест после 10-го места - ВУЗы / территории получают в зачет баллы, соответствующие самому низкому из сдвоенных мест.

 

· После подведения итогов и составления итоговых таблиц по всем номинациям Счетная комиссия суммирует баллы, набранные командами ВУЗов и муниципальных образований по каждой номинации, и составляет ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ «ЗОНАЛЬНЫХ» ЭТАПОВ ПРОЕКТА.

ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ ЗА КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ

Максимальное количество баллов в номинации За 1 место на зональном очном этапе За 2 место на зональном очном этапе За 3 место на зональном очном этапе За 4-15 место на зональном очном этапе За участие на зональном заочном этапе
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ ЗА РЕЙТИНГИ

Максимальное количество баллов за рейтинг За 1 место За 2 место За 3 место За 4-10 место За 11-20 место За 21-30 место За 31-40 место За 41-61 место
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

ЗОНАЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ ЭТАП» - «ОБЩИЙ ЗАЧЕТ»

· После проведения всех пяти «зональных очных» этапов счетная комиссия составляет

СВОДНУЮ ИТОГОВУЮ ТАБЛИЦУ ПРОЕКТА.

 

· В случае одинакового количества баллов у нескольких команд более высокое место занимает команда, участвовавшая в большем количестве номинаций.

 

· В случае равенства показателя 8.2.2 более высокое место занимает команда, занявшая большее количество 1-х мест по отдельным номинациям.

 

· В случае равенства показателя 8.2.3 более высокое место занимает команда, занявшая большее количество призовых мест по отдельным номинациям.

 

· В случае равенства показателя 8.2.4. более высокое место занимает команда, чья сумма призовых мест меньше.

 

 

СИСТЕМА ВЫСТАВЛЕНИЯ ЭКСПЕРТНЫХ ОЦЕНОК И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ НА «ЗОНАЛЬНОМ – ОЧНОМ» ЭТАПЕ

 

8.3.1 Эксперт номинации согласно критериям соответствующим каждой номинации (Приложение №2) выставляет всем участникам ОЧНОГО «ЗОНАЛЬНОГО» ЭТАПА данной номинации оценку от 1 до 10 баллов. (В ПЕРВОЙ «зоне» проведения зональных этапов: от 1 до 8 баллов)

 

8.3.2 За начало отсчета по распределению мест в номинации берется участник с максимальным количеством баллов в данной номинации в данной «зональной» группе:

 

· При наличии у данного участника от 7 до 10 баллов (при 10-и бальной системе)

от 4,1 до 5 (при 5-ти бальной)

от 25 (при 35-ти бальной) –

ему присуждается 1 место на «зональном очном» этапе

 

· При наличии у данного участника 6 баллов (при 10-и бальной системе)

от 3,1 до 4 (при 5-ти бальной)

от 16 до 24 (при 35-ти бальной) –

ему присуждается 2 место на «зональном очном» этапе

 

· При наличии у данного участника 5 баллов (при 10-и бальной системе)

от 2,5 до 3 (при 5-ти бальной)

от 8 до 15 (при 35-ти бальной) –

ему присуждается 3 место на «зональном очном» этапе

 

· При наличии у данного участника 4 баллов и меньше (при 10-и бальной системе)

2,5 и менее (при 5-ти бальной)

7 и менее (при 35-ти бальной) –

ему присуждается 4 место на «зональном очном» этапе

 

 

8.3.3 Всем остальным участникам конкурса в данной номинации присуждаются места, по убывающей системе начиная с места, следующего за местом, присужденным участнику с максимальным количеством баллов в данной номинации, в данной «зональной группе»

 

8.3.4 Наличие сдвоенных 1-х мест НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!

 

8.3.5 Во избежание сдвоенных мест необходимо руководствоваться следующими критериями распределения мест:

 

· Более высокое место получает участник с большим количеством баллов.

 

· В случае равного количества баллов у двух или нескольких участников более высокое место получает участник, получивший максимально высокую оценку у одного из экспертов

 

· В случае равного показателя максимальной оценки у двух или нескольких участников более высокое место получает участник, получивший большее количество максимально высоких оценок.

 

· В случае наличия у всех участников с одинаковым количеством баллов отборочных муниципальных конкурсов РУКОВОДИТЕЛЬ ПЛОЩАДКИ НОМИНАЦИИ должен предварительно прописать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КРИТЕРИИ для распределения мест.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.