Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПРОЕКТ ДОГОВОРА И ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ





 

ДОГОВОР (СОГЛАШЕНИЕ) № _________ ГУ/2016

О предоставлении гранта

На выполнение научно-исследовательских работ

г. Москва “____” __________________ 201_ г.

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), далее именуемое «Фонд», в лице заместителя генерального директора Микитася Андрея Владимировича, действующего на основании доверенности от 29.02.2016 г. с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ___ФИО___, далее именуемый «Грантополучатель», с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор (Соглашение), именуемый в дальнейшем «Соглашение»,
о нижеследующем:

 

Предмет Соглашения

1.1. Фонд выделяет денежные средства (далее – «Грант») на условиях, указанных
в настоящем Соглашении, для финансирования научно-исследовательских работ (далее – «НИР») по теме ___название темы НИР___ победителя конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

1.2. Грантополучатель принимает Грант от Фонда на реализацию Соглашения
и выполняет работы по теме НИР.

1.3. Основанием для заключения Соглашения на выполнение данной работы является: __протокол Дирекции Фонда от ________ №__.

1.4. Исполнение Соглашения осуществляется за счет бюджетных ассигнований в виде субсидий, предоставляемых из средств Федерального бюджета, на основании Федерального закона Российской Федерации о федеральном бюджете
на соответствующий финансовый год.

1.5. Итогом сотрудничества Сторон по Соглашению должны стать научно-технические результаты, заявленные Грантополучателем в Заявке при подаче документов на участие в Конкурсе, проводимом Фондом.

1.6. Предусмотренные Соглашением НИР выполняется Грантополучателем
в соответствии с техническим заданием (Приложение №1) и календарным планом (Приложение №2), являющимися неотъемлемой частью Соглашения.

 

Сроки исполнения НИР

2.1. Грантополучатель обязуется в течение 24 месяцев со дня подписания Соглашения выполнить НИР и представить в Фонд документы, подтверждающие выполнение вышеуказанной НИР.

2.2. Содержание и сроки выполнения основных этапов НИР определяются календарным планом (Приложение №2), являющимся неотъемлемой частью Соглашения.

2.3. В случае выполнения Грантополучателем НИР ранее срока, предусмотренного календарным планом (Приложение №2), Грантополучатель вправе предоставить в Фонд отчет о выполнении НИР, финансовый отчет об использовании денежных средств и подписанный со своей стороны Акт о выполнении НИР в двух экземплярах.

 

Стоимость НИР и порядок финансирования

3.1. Размер гранта установлен в сумме 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.

3.2. В случае отказа Грантополучателя от исполнения принятых на себя
по Соглашению обязательств по выполнению НИР перечисленные денежные средства должны быть возвращены Фонду в месячный срок с момента сообщения об отказе
от исполнения НИР и подписания сторонами соглашения о расторжении Соглашения.

3.3. Фонд перечисляет денежные средства в размере 200 000 (Двести тысяч) рублей после подписания Соглашения. Вторая часть гранта в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей предоставляется после подписания сторонами Акта о выполнении НИР по первому этапу календарного плана (Приложение №2). Третья часть гранта в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей предоставляется после подписания сторонами Акта о выполнении НИР по второму этапу календарного плана. Третья часть гранта предоставляется грантополучателю в целях возмещения понесенных расходов. Денежные средства перечисляются на счет Грантополучателя в банке.

 

Права и обязанности сторон

4.1. Грантополучатель обязан:

· качественно и в срок выполнить НИР;

· своевременно представлять Фонду отчеты о выполненных этапах НИР
в соответствии со сроками, указанными в календарном плане (Приложение №2);

· обеспечить целевое использование полученных средств;

· обеспечить достижение плановых результатов выполнения НИР, предусмотренных Положением и настоящим договором.

4.2. Грантополучатель несет ответственность за целевое использование денежных средств и достоверность отчетных данных.

4.3. При нецелевом использовании денежных средств, Фонд вправе потребовать
от Грантополучателя возврата средств в объеме нецелевого использования.

4.4. Грантополучатель обязуется, в случае нарушения по его вине сроков завершения НИР, незамедлительно проинформировать об этом Фонд.

4.5. Грантополучатель обязуется, в случае невозможности получить ожидаемые результаты и/или выявления нецелесообразности продолжения работ, незамедлительно проинформировать об этом Фонд и представить финансовый отчет о фактически произведенных затратах и отчет о выполнении НИР.

4.6. Соглашение может быть расторгнуто по согласию Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

4.7. Фонд прекращает предоставление денежных средств в случае существенного нарушения Грантополучателем условий Соглашения: отсутствия отчетов о произведенных затратах и выполненных по этапу НИР; нецелевого использования денежных средств; при выявлении невозможности достижения Грантополучателем результатов, предусмотренных Соглашением и/или по причине нецелесообразности дальнейшего продолжения работ, а также нарушения Грантополучателем иных условий, предусмотренных содержанием Соглашения.

4.8. При уменьшении соответствующими государственными органами
в установленном порядке бюджетных субсидий Фонду, стороны согласовывают новые сроки и, если необходимо, другие условия выполнения НИР.

4.9. Фонд и/или иная организация, отобранная Фондом по конкурсу и заключившая
с Фондом контракт на мониторинг (далее – «Организация»), вправе проводить проверки хода выполнения НИР и целевого использования денежных средств по Соглашению.

4.10. Грантополучатель обязуется предоставлять Фонду и/или Организации необходимую документацию, относящуюся к НИР и затратам по Соглашению, и создать необходимые условия для беспрепятственного осуществления проверок целевого расходования денежных средств.

4.11. Грантополучатель обязуется незамедлительно в письменном форме извещать Фонд об изменении фамилии, адреса, банковских реквизитов, номеров телефонов
и факсов, а также о других изменениях.

 

Права сторон на результаты НИР

5.1. Права на результаты НИР, полученные при выполнении Соглашения, определяются в соответствии с Частью четвертой Гражданского Кодекса Российской Федерации и Главой 38 Части второй Гражданского Кодекса Российской Федерации.

5.2. Права на результаты НИР, полученные при выполнении Соглашения, принадлежат Грантополучателю, если иное не установлено дополнительными соглашениями с вузами или иными организациями.

5.3. Права на получение патентов и исключительные права на изобретения, полезные модели или промышленные образцы, селекционные достижения, топологии интегральных микросхем, программы для электронно-вычислительных машин, базы данных и секреты производства («ноу-хау»), созданные при выполнении НИР, принадлежат Грантополучателю.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.