Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Положение о конкурсной комиссии согласно приложению 3.





Назначить ответственным за проведение конкурса начальника отдела развития предпринимательства Салынкину Т.А.

4. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете «Нива» и разместить на сайте Пермского муниципального района www.permraion.ru.

Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Пермского муниципального района по экономическому развитию Т.Н.Гладких.

Глава администрации

Муниципального района И.В.Бедрий

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации

Муниципального района

от _________ № ______

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса на создание туристских маршрутов

И проектов по туризму

Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:

Туристский маршрут – путь следования туристов, включающий посещение различных исторических мест, культурных объектов, природных ландшафтов и т.п. в культурно-познавательных, оздоровительных, спортивных и других целях.

Проект по туризму – замысел, идея, воплощенные в форму краткого описания, обоснования расчетов, затрагивающих исключительно интересы разработки турмаршрута в соответствии с настоящим Положением.

Грант – денежные средства, предоставляемые соискателю на безвозмездной и безвозвратной конкурсной основе, на условиях предусмотренных грантодателем, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям для выполнения работ, представляющих научную, культурную, социальную и иную значимость.

Грантополучатель – победитель конкурса на счет которого перечисляется грант.

Общие положения

Конкурс на создание туристских маршрутов и проектов по туризму (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие туризма в Пермском муниципальном районе на 2011-2015 годы».

Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса.

1.3. Организатором конкурса является финансово-экономическое управление администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район».

1.4. Уполномоченным органом на проведение конкурса является отдел развития предпринимательства финансово-экономического управления администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район».

1.5. По результатам проведения ежегодного конкурса конкурсной комиссией одному из участников присуждается Грант.

1.6. Основными принципами присуждения Гранта являются открытость и коллегиальность, обеспечивающие объективное отношение к соискателям Гранта.

1.7. Положение и итоги проведения конкурса на создание туристских маршрутов и проектов по туризму публикуются на сайте администрации Пермского муниципального района www.permraion.ru.

Цели и задачи конкурса

2.1. Цель Конкурса – развитие въездного и внутреннего туризма в Пермском муниципальном районе.

2.2. Задачи Конкурса:

- выявление лучших туристских маршрутов, создающих новые туристские предложения;

- увеличение объема туристских услуг, увеличение занятости в туристской сфере района;

- увеличение туристских потоков в Пермский муниципальный район.

 

Условия участия в Конкурсе

3.1.К участию в Конкурсе приглашаются юридические лица, различных организационно-правовых форм (за исключением государственных, муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, разработавшие туристский маршрут по территории Пермского муниципального района и обеспечивающие его функционирование (далее - Заявители). Срок начала реализации маршрута должен быть не ранее 01.10.2011 года.

3.2. По результатам конкурсного отбора присуждается Грант.

3.3. Для участия в конкурсе необходимо представить в уполномоченный орган следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе на создание туристских маршрутов и проектов по туризму (приложение №1);

- описание туристского маршрута (приложение №2);

- копия проекта по туризму (приложение №3);

- копия свидетельства о государственной регистрации;

- копии учредительных документов;

- справку об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, выданную ИФНС России по Пермскому району Пермского края, по состоянию на дату, которая предшествует дате подачи заявки не более чем на 30 дней. В случае наличия задолженности дополнительно представляются заверенные заявителем копии платежных документов, подтверждающих ее оплату.

3.4. Дополнительно могут предоставляться: картографические материалы, фото - и (или) видеоматериалы, имеющие непосредственное отношение к проекту, информационные и рекламные материалы, проспекты, отзывы потребителей, рецензии.

3.5. Представленные документы и дополнительные материалы возврату не подлежат.

3.6. Документы, указанные в пункте 3.3. настоящего Положения, подписываются и заверяются индивидуальным предпринимателем или руководителем предприятия или уполномоченным ими представителем. Данные документы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью (при наличии).

3.7. Поступившие заявки уполномоченный орган регистрирует по мере их поступления в журнале регистрации заявок, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью уполномоченного органа. Запись регистрации должна включать регистрационный номер заявки и дату ее приема. Заявка считается принятой с момента поступления в уполномоченный орган полного пакета документов, указанных в пункте 3.3. настоящего Положения.

 

Порядок проведения Конкурса

4.1. Для подведения итогов Конкурса и выявления Грантополучателя создается конкурсная комиссия.

4.2. Состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на создание туристских маршрутов и проектов по туризму утверждается Постановлением администрации Пермского муниципального района.

4.3. Уполномоченный орган информирует заинтересованных лиц о начале конкурса посредством размещения информации на сайте администрации Пермского муниципального района www.permraion.ru.

4.4. Заявки на участие в конкурсе на создание туристских маршрутов и проектов по туризму принимаются с 29 марта 2012 года по 15 июня 2012 года, с 18 по 22 июня 2012 года подводятся итоги конкурса.

4.5. Заявители, заявки и документы которых переданы в комиссию, признаются участниками конкурса на создание туристских маршрутов и проектов по туризму (далее – Участники).

4.6. Конкурсная комиссия не рассматривает заявки на участие в конкурсе на туристский маршрут, за который ранее присуждался грант.

4.7. Участник может отстраняться комиссией от участия в конкурсе на любом этапе проведения в случае:

4.7.1. несоответствия участника условиям участия в конкурсе, указанным в разделе 3 настоящего положения;

4.7.2. выявления недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах и (или) представления неполного пакета документов;

4.7.3. наличия у участника просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но неуплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);

4.7.4. если участник находится в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства.

4.8. Для оценки представленных участниками документов комиссия вправе приглашать экспертов и других специалистов в данной предметной области, а также приглашать представителей участников для дачи необходимых пояснений по возникающим вопросам.

4.9. Конкурсная комиссия осуществляет экспертизу представленных документов исходя из критериев определения победителей конкурса, принимает решение о присуждении Гранта победителю Конкурса открытым голосованием. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом. Грантополучателю направляется уведомление в письменном виде.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.