Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







САМЫЙ ВАЖНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ - ПОЗВОЛЕНИЕ.





Вы можете изучить Вайвейшн самостоятельно за несколько коротких сессий и обнаружите, что эта способность стоит гораздо больше нескольких сотен долларов, которых может стоить обучение. Изучив процесс, Вы можете делать его самостоятельно или с кем-то еще. Подобно вытеснению, Интеграция гораздо менее избирательна, чем мы думаем. Например, разрешение случая отвержения в детстве часто приводит к увеличению дохода для людей бизнеса или уменьшению чувства стыда; разрешение чувства обиды по поводу любого авторитетного лица может сделать проще уплату налогов или позволит оставаться наедине с начальником, и разрешение стыда по поводу секса и насилия в детстве вызывает стремительные изменения во взаимоотношениях с противоположным полом.

Интеграция имеет аккумулирующий эффект, подобный снежному кому, в котором каждая интеграция вызывает следующую.

Интеграция в результате Вайвейшн не обязательно изменит Ваши эмоции, вместо этого она учит, как изменить их значение для Вас, их воздействие на Вас и Ваше отношение к ним. Так как отношение влияет на поведение, интеграция производит то изменение поведения, которое Вам понравится.

Эмоциональное разрешение предлагает постоянное облегчение эмоциональных проблем, которые могут усложнить Вашу финансовую жизнь. Вот некоторые из них:

1. Чувство вины, когда просишь то, чего хочешь.

2. Страх провала

3. Страх зависти

4. Личная небезопасность или беспокойство любого рода

5. Промедление

6. Страх потери

7. Стыд из-за денег или из-за себя

8. Любые эмоциональные помехи успеху, описанные в главе IV или VI

Многие люди, посещающие мои семинары использовали разные методы психотерапии для того, чтобы выяснить причину и эффект своего прошлого. Их общее утверждение: "Интеллектуально я знаю, почему я веду себя так и знаю, что делать, чтобы улучшить это, но все равно, мне кажется, не могу измениться". Анализ может дать понимание Себя, но необязательно желаемые перемены в поведении. Существующие личные и финансовые проблемы в большинстве случаев вызваны борьбой за удержание вытесненных эмоций, которые Вы не хотите чувствовать. Поскольку эта борьба бессознательна, неразумно ожидать, что рациональное мышление Вашего сознательного ума может найти разрешение самостоятельно.

В результате вытеснения чувств Ваш ум отделяет Вас от дискомфорта в виде напряжений и зажимов, существующих в Вашем теле для контроля за дискомфортом, Ваше дыхание становится затрудненным я создается внутренний конфликт. Зная это, Вы можете использовать любой из этих результатов вытеснения, чтобы освободить себя от них. Эффективность процесса заключается в том, что он работает с этими 4 результатами вытеснения одновременно. Знание процесса дает возможность устанавливать условия, которые приводят к интеграции вытесненных чувств в каждом случае.

Есть много способов личностного роста, которые приводят к разрешению вытеснения. Психоанализ и большинство видов медитации разрешают тенденцию ума быть отдаленным от проблем. Работа с телом (массаж, рольфинг) и большинство видов йоги разрешают стремление наших тел к зажимам и напряжению для того, чтобы избежать неприятных ощущений. Некоторые формы йоги и дыхательные упражнения всех видов, включая энергетические упражнения, разрешают тенденцию дыхательного механизма быть заторможенным в результате вытеснения. Вайвейшн сочетает эффективность всех этих методов, потому что использует связное дыхание, ум и тело одновременно.

 

Чем не является Вайвейшн:

V это не терапия, религия, йога, психология, медицина, гипноз и все, что с этим связано. Она не требует особой одежды, поведения, выражения своих чувств катарсисом, хождением в клуб и т.д., хотя Вы можете, все это делать, если хотите.

Изучение Вайвейшн можно сравнить с обучением летать на аэроплане, хотя это менее опасно, менее, сложно и менее дорогостоящее. Сначала Вам нужен инструктор, чтобы научить Вас управлять самолетом, знать особенности полета и обеспечить безопасность в первых полетах.

После того, как Вы научились, Вы можете летать самостоятельно без инструктора куда угодно. Продолжим аналогию - обучение полетам на самолете дает знание о том, что самолет летает самостоятельно, и Вам нужно только управлять им. Пилот - новичок стремится к сверхкомпенсации, летая повсюду.

Изучение Вайвейшн имеет такое же значение: обостренное внимание к ощущениям Вашего тела уравновешивает стремление потерять внимание к ним вместе со страхом, что они Вас захлестнут. Большая часть процесса обучения состоит в том, что вы это можете делать.

Вайвейшн- это естественный, органичный процесс ума и тела. Небольшая практика и немного желания - первые требования к обучению. По применению процесс на 99% об ощущениях Вашего тела, и это приводит к интеграции или согласию намерений ума и тела, чтобы получить те результаты, которые Вы хотите. Это кинестетический процесс, обращенный к нашим внутренним чувствам и ощущениям. Это не те внешние ощущения, которые позволяют различать шерсть и шелк на ощупь с закрытыми глазами, это в большей степени знание о нашем теле, которое позволяет нам знать, что рука поднята, когда мы поднимаем, руку и закрываем глаза.

Интеграция наших чувств - гораздо более быстрый и эффективный метод решения проблем, чем только проговаривание их по нескольким причинам:

 

1.Кинестетический процесс быстрее. Наши чувства гораздо богаче и полнее наших мыслей, которые мы испытываем одновременно. Подобно тому, что для описания картины нужна тысяча слов, для описания чувства нужна тысяча мыслей.

2. Кинестетический процесс более честный. Ваш ум может дурачить и обманывать Вас по определенным вопросам десятилетиями, но чувства по этому поводу отрицать гораздо сложнее.

3. Кинестетический процесс позволяет применять процесс самостоятельно, исключая помощь другого человека.

 

Поскольку Вайвейшн не является ни ментальным, ни интеллектуальным процессом, нет необходимости определять, анализировать, или обозначать источник чувств, которые разрешились. Во многих случаях происходит инсайт Ваших чувств во время или после сессии, но для интеграции не требуется ментального внимания.

 

5 элементов Вайвейшн были открыты Джимом Ленардом (Jim Leonard) в конце 1970г. в результате внимательного изучения и экспериментирования с процессом ребефинга (Rebirthing), названного позже несовершенным предвестником Вайвейшн.

5 элементов сделали процессы простым и ясным для обучения. Эти 5 элементов - это все, что тебе нужно для эмоционального разрешения. Многие люди говорят, что они удивлены честностью и простотой этого метода. Эта простота на самом деле является одним из самых важных преимуществ.

Поскольку процесс естественный и органичный, он будет усиливать любые другие методы личностного развития, которые Вы используете как упражнения, медитацию, телесную терапию, психотерапию или йогу. Вайвейшн также хорошо работает как самостоятельный метод личностного развития.

5 элементов Вайвейшн это:

1. Циркулярное Дыхание

2. Полное расслабление

3. Внимание к Деталям

4. Интеграция в Экстазе

5. Делай то, что делаешь- позволения достаточно.

 

Сначала может показаться, что Пять Элементов Вайвейшн нужно использовать в том порядке, как это представлено. Процесс будет хорошо работать, когда Вы думаете о них таким образом, хотя более точно считать их ингредиентами рецепта, в котором нужно помнить обо всем, чтобы получить результат, а порядок значения не имеет. 5 элементов работают вместе, и один поддерживает другой, чтобы вызвать интеграцию. Функция первых Трех элементов состоит в том, чтобы помочь тебе прикоснуться к вытесненным чувствам.

Конечно, каждый из первых 3 элементов приятен сам по себе. 4 элемент обеспечивает изменение контекста, который необходим для интеграции и 5 элемент показывает, что это на столько личная или индивидуальная техника, что никто извне не может определить, правильно (или неправильно) Вы её выполняете, и гораздо более существенным ингредиентом является Ваше позволение.

 

Вайвейшн - это совершенно безопасный и естественный процесс. Я лично обучил этому умению десятки тысяч людей всех возрастов во всех частях света. 5 элементов - это совершенная методология, заключенная в этом процессе. Ответы на вопросы о Вайвейшн и интеграции, которые чаще всего задают на моих семинарах: «Могу ли я заниматься Вайвейшн самостоятельно»?

 

Да. Большинство людей могут обучиться этому легко и просто за 3-5 сессий у профессионалов Вайвейшн. Нет никакой опасности в том, что Вы попытаетесь делать это сами, однако, большинство людей, которые пытались заниматься Вайвейшн без помощи тренеров, отмечали лишь ограниченные результаты, так как были незнакомы с активированными в процесс состояниями. Как и обучение любому другому умению, практика необходима и инструкции имеют преимущества.

 

Какова продолжительность сессии?

Нет предписанного времени. Обычно индивидуальные сессии с опытным Вайвейшн профессионалом продолжаются от 1,5 до 3 часов. Обычно, когда Ваше умение возрастет, сессии станут короче.

 

Каких изменений можно ожидать?

Поскольку Вайвейшн убирает вытеснение Вы можете ожидать большей расслабленности в тех ситуациях, которые раньше вызывали стресс, уменьшает тенденцию бороться со своими чувствами, увеличивает чувство юмора, развивает способность к свободному творчеству, устраняет необходимость в саморазрушительном поведении, желание необходимых мер для разрешения сложных ситуаций, большее чувство собственного достоинства.

 

Как часто можно заниматься Вайвейшн?

Установленной частоты нет. Одна сессия послужит тебе. В начале я предлагаю интервалы от 5 до 21 дня между сессиями. После обучения некоторые люди проводят для себя сессии ежедневно или 1 раз в неделю. Соответственно с практикой Вы сможете проводить с собой сессии везде и в любое время.

 

Как долго я могу заниматься Вайвейшн?

Когда Вы овладеете Вайвейшн, она будет с Вами всю жизнь, и Вы сможете использовать ее всегда, когда хотите увеличить свое наслаждение жизнью и свою эффективность.

 

Опасна ли Вайвейшн?

Нет. Вайвейшн опасна только для Ваших несчастий. Вайвейшн состоит из 5 элементов, как я уже описывал. Ясно, что нет опасности в дыхании или в расслаблении, или в том, что Вы чувствуешь свои ощущения или в принятии того, что Вы чувствуете, или в позволении себе делать это так, как Вы делаете. Изменения, которые происходят в Вас, могут смущать или огорчать тех, кто сознательно или бессознательно манипулировали Вами получая преимущества от Вашего желания вытеснять истинные эмоции, особенно, вину.

 

Вайвейшн похожа на?

Это общий вопрос, где метод личностного развития, который спрашивающий уже знает или использует, занимает свободное место? Я не знаю, на что похожа Вайвейшн (хотя, конечно, многие читатели найдут общее в представленных мною теориях и других философиях). Я обнаружил, что Вайвейшн усиливает эффект любого другого метода личностного развития: медитации, йоги, психотерапии, религии или любого другого метода личностного развития.

 

Где лучше всего заниматься Вайвейшн?

Сначала лучше всего тихое и свободное от раздражителей место. Когда Вы увеличите свое умение управлять ощущениями Вашего тела, процесс можно проводит везде, даже, когда Вы занимаетесь другой деятельностью.

 

Как я узнаю, интегрировал ли я что-то?

Изменение энергии в вашем теле настолько очевидно, хотя люди переживают интеграцию каждый раз по разному. Иногда люди чувствуют себя более оживленными, иногда у них появляется глубокое чувство расслабления, иногда они чувствуют себя сильнее, очень часто они смеются, более миролюбивы и активны. Переживание интеграции в большинстве случаев столь очевидно, что если у Вас есть сомнения по поводу интеграции, скорее всего Вы ещё не интегрировали. Если какие-то неприятные чувства медленно возвращаются к основе Ваших переживаний, похоже Вы решили опять вытеснить их. Когда они изменяются быстро, Вы знаете, что интеграция произошла.

 

Я буду знать, что я интегрировал?

Иногда у Вас будет сознательный инсайт или воспоминание, связанное с ощущениями, которые Вы разрешили. В других случаях это будет только кинестетическое переживание без сознательных инсайтов. Имеет значение разрешение ощущений и чувств. В некоторых случаях, Вы не будете знать содержания сессии, пока позже не заметите изменений в своей жизни. Каждая сессия будет другой, потому что активируется разный вытесненный материал. Поэтому каждая интеграция вызывает следующую.

 

Даст ли интеграция мне необычное отношение к происходящим вещам?

Нет. Разрешение чувств и ощущений, с которыми Вы боролись, освобождает огромное количество энергии, необходимой для того, чтобы посвятить себя ценностям и истинным причинам происходящего с Вами. Ваше увеличивающееся чувство самоопределения и жизненных целей даст Вам силы создать свою жизнь такой, как Вы хотите.

 

Как стать профессионалом Вайвейшн?

Я рекомендую тренинг профессионалов Вайвейшн, обычно он проводится 2 раза в год в США и Европе, и люди, которых мы обучили, обучают других. Не нужно никакой особой подготовки для тренинга Вайвейшн профессионалов. Карьера профессионала Вайвейшн очень приятна. Некоторые люди работают часть времени дома, некоторые полное время, другие путешествуют по миру, обучая людей. Позвони или напиши, пожалуйста, чтобы узнать расписание событий.

 

ОБ АВТОРЕ

Фил Лаут известен как ведущий семинаров, автор и издатель с 1976г.

Он написал "Деньги- мои друзья" в 1979г., а в 1989г. дополнил и переработал её. Более 200000 экземпляров было продано на 10 языках. До этого он закончил Академию Береговой Охраны США в Нью Лондоне штат Коннектикут и служил офицером Береговой Охраны. Он ветеран войны во Вьетнаме, где служил в течение года командиром 82 патрульного катера во время боевых действий. Он закончил также Гарвардскую Школу Бизнеса и в течение 6 лет контролировал финансовые вопросы крупной фирмы компьютеров. В настоящее время он и его жена Джин Миллер, врач-массажист, проводят семинары во всем мире.

 

Проводимые семинары:

«Деньги - Мои Друзья»

«Вайвейшн профессиональный тренинг»

«Все о любви»

«Личная сила»

 

www.e-puzzle.ru

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.