Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Чем осуществляется продувка сосуда, работающего под давлением воздуха или инертных газов, до начала выполнения работ внутри его корпуса?





 

А) Только воздухом.

Б) Только инертным газом.

В) Для таких сосудов продувка до начала выполнения работ внутри их корпуса не предусматривается.

Чем осуществляется продувка сосуда, работающего под давлением горючих газов, до начала выполнения работ внутри его корпуса?

А) Инертным газом и воздухом или их смесью.

Б) Для таких сосудов предусмотрена специальная обработка (дегазация, нейтрализация).

В) Только воздухом.

 

Необходимо ли полностью снимать наружную изоляцию сосуда при проведении его внеочередного технического освидетельствования после ремонта с применением сварки и термической обработки?

А) Допускается снимать наружную изоляцию частично только в месте, подвергнутом ремонту.

Б) Нет, в данном случае наружная изоляция не снимается.

В) Да, наружная изоляция сосуда должна быть снята полностью.

 

70. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) металлических сосудов (за исключением литых)? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 оС и расчетной температуре, МПа.

А) Рпр = 1,25 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Б) Рпр = 1,25 Рраcч ([σ]20 / [σ]t).

В) Рпр = 1,5 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Г) Рпр = 1,25 Рраб.

 

71. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) литых и кованых металлических сосудов? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 оС и расчетной температуре, МПа.

А) Рпр = 1,5 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Б) Рпр = 1,25 Рраcч ([σ]20 / [σ]t).

В) Рпр = 1,25 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Г) Рпр = 1,25 Рраб.

 

72. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) сосудов, изготовленных из неметаллических материалов с ударной вязкостью более 20 Дж/см2? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 оС и расчетной температуре, МПа.

А) Рпр = 1,3 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Б) Рпр = 1,3 Рраcч ([σ]20 / [σ]t).

В) Рпр = 1,6 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Г) Рпр = 1,6 Рраб.

73. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) сосудов, изготовленных из неметаллических материалов с ударной вязкостью 20 Дж/см2 и менее? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 оС и расчетной температуре, МПа.

А) Рпр = 1,6 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Б) Рпр = 1,3 Рраcч ([σ]20 / [σ]t).

В) Рпр = 1,3 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Г) Рпр = 1,6 Рраб

 

74. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) криогенных сосудов при наличии вакуума в изоляционном пространстве? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 оС и расчетной температуре, МПа.

А) Рпр = 1,25 Рраб – 0,1.

Б) Рпр = 1,5 Рраб – 0,1.

В) Рпр = 1,25 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Г) 1Рпр = 1,25 Рраб + 0,1.

75. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) металлопластиковых сосудов, у которых ударная вязкость неметаллических материалов более 20 Дж/см2? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 оС и расчетной температуре, МПа, Км - отношение массы металлоконструкции к общей массе сосуда.

А) Рпр = [1,25 Км + 1,3 (1 - Км)] Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Б) Рпр = [1,25 Км + 1,6 (1 - Км)] Рраб ([σ]20 / [σ]t).

В) Рпр = [1,5 Км + 1,6 (1 - Км)] Рраб.

Г) Рпр = 1,6 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

 

76. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) металлопластиковых сосудов, у которых ударная вязкость неметаллических материалов 20 Дж/см2 и менее? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 оС и расчетной температуре, МПа, Км - отношение массы металлоконструкции к общей массе сосуда.

А) Рпр = [1,25 Км + 1,6 (1 - Км)] Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Б) Рпр = [1,25 Км + 1,3 (1 - Км)] Рраб ([σ]20 / [σ]t).

В) Рпр = [1,5 Км + 1,6 (1 - Км)] Рраб.

Г) Рпр = 1,6 Рраб ([σ]20 / [σ]t).

Какое из приведенных требований должно выполняться при проведении гидравлического испытания сосудов?

А) В комбинированных сосудах с двумя и более рабочими полостями, рассчитанными на разные давления, гидравлическому испытанию должна быть подвергнута каждая полость пробным давлением, равным максимальному пробному давлению из определяемых для каждой полости.

Б) В комбинированных сосудах с четным количеством рабочих полостей, рассчитанных на разные давления, гидравлическому испытанию должна быть подвергнута каждая пара полостей пробным давлением, определяемым в зависимости от расчетного давления полостей.

В) Гидравлическое испытание сосудов, устанавливаемых вертикально, проводить в горизонтальном положении не допускается

Г) Гидравлическое испытание сосудов, устанавливаемых вертикально, разрешается проводить в горизонтальном положении, при этом должен быть выполнен расчет на прочность корпуса сосуда с учетом принятого способа опирания для проведения гидравлического испытания.

 

Каково минимальное значение температуры воды, используемой для гидравлического испытания сосуда (если конкретное значение не указано в технической документации изготовителя)?

А) 4 градуса Цельсия.

Б) 5 градусов Цельсия.

В) 10 градусов Цельсия.

Г) 80 градусов Цельсия.

 

В каком из приведенных случаев при проведении гидравлического испытания при эксплуатации сосудов допускается использовать не воду, а другую жидкость?

А) В технически обоснованных случаях, предусмотренных организацией, проводящей гидравлическое испытание.

Б) Если другая жидкость не загрязняет сосуд и не вызывает интенсивную коррозию.

В) В технически обоснованных случаях, предусмотренных изготовителем.

Г) Не допускается, при гидравлическом испытании сосудов используется только вода.

 

Какое из приведенных требований должно выполняться при проведении гидравлического испытания сосуда?

А) Время выдержки под пробным давлением сосуда, находящегося в эксплуатации, должно определяться руководством (инструкцией) по эксплуатации.

Б) Давление воды при гидравлическом испытании следует контролировать не менее чем двумя манометрами. Оба манометра выбирают одного типа, предела измерения, одинаковых классов точности (не ниже 2,5) и цены деления.

В) При значении пробного давления не более 0,5 МПа допускается использование сжатого воздуха или другого газа для подъема давления в сосуде, заполненном водой.

Г) Общее время подъема давления (до значения пробного) должно быть не менее одного часа.

 

Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину стенки, не превышающую 50 мм (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?

А) 5 минут.

Б) 10 минут.

В) 20 минут.

Г) 30 минут.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.