Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Таким образом, с 25 августа 2003 года ВСЕ УСЛУГИ ЖКХ ОПЛАЧИВАЮТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ГОСУДАРСТВОМ.





Согласно Федерального закона от 31.07.1998 № 145-ФЗ «Бюджетный кодекс Российской Федерации», а так же Приказа Минфина России от 11 декабря 2018 г. № 259н “Об утверждении Порядка осуществления территориальными органами Федерального казначейства санкционирования расходов, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства, при казначейском сопровождении целевых средств в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов” покрытие расходов ЖКХ ведется из бюджетов муниципальных районов:

· БК РФ п. 3 ч. 5 Статья 21. Классификация расходов бюджетов

3. Едиными для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации разделами и подразделами классификации расходов бюджетов являются:

5) жилищно-коммунальное хозяйство:

жилищное хозяйство;

коммунальное хозяйство;

благоустройство;

прикладные научные исследования в области жилищно-коммунального хозяйства;

другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства;

установление в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации нормативов отчислений доходов в бюджеты городских, сельских поселений от федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и местных налогов, подлежащих зачислению в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством о налогах и сборах и (или) законами субъектов Российской Федерации в бюджеты муниципальных районов;

установление порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам городских, сельских поселений, предоставление межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам городских, сельских поселений;

определение целей и порядка предоставления субсидий из бюджетов городских, сельских поселений в бюджеты муниципальных районов, представительный орган которых формируется в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), на решение вопросов местного значения межмуниципального характера;

· БК РФ Статья 15. Местный бюджет

Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет.

Бюджет муниципального образования (местный бюджет) предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования.

Использование органами местного самоуправления иных форм образования и расходования денежных средств для исполнения расходных обязательств муниципальных образований не допускается.

В местных бюджетах в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации раздельно предусматриваются средства, направляемые на исполнение расходных обязательств муниципальных образований, возникающих в связи с осуществлением органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения, и расходных обязательств муниципальных образований, исполняемых за счет субвенций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для осуществления отдельных государственных полномочий.

Бюджет муниципального района (районный бюджет) и свод бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет муниципального района.

В качестве составной части бюджетов городских и сельских поселений могут быть предусмотрены сметы доходов и расходов отдельных населенных пунктов, других территорий, не являющихся муниципальными образованиями.

Бюджет городского округа с внутригородским делением и свод бюджетов внутригородских районов, входящих в состав городского округа с внутригородским делением (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет городского округа с внутригородским делением.

Более того – в Российской Федерации не существует закона, позволяющего юридическим и иным лицам продавать населению жизнеобеспечивающие ресурсы и оказывать платные услуги, что подтверждается Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ, п. 8 ч. 1: «Государственные и муниципальные услуги предоставляются заявителям на бесплатной основе».

 

Согласно Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (с изм. и доп., вступивший в законную силу с 30.03.2018) Статья 7.2, 8; Федерального закона от 03.12.2012 N 227-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации" Статья 2, подпункт услуги; БК РФ Статья 161 пп.2, 4, 5 - поставщики ЖКХ услуг обязаны заключать договор с администрацией города (района) на получение из местного бюджета денежных средств на оплату всех видов ЖКХ.

Требование №1

На основании вышеизложенного требую все претензии по оплате коммунальных услуг направлять непосредственно собственнику -МО «Город Коряжма» в лице главы муниципального образования или лицу, исполняющему его обязанности и Учредителю вашего Юридического лица - «АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОРЯЖМЫ».

 

В 12ом абзаце ответа вы ссылаетесь на Решение собрания собственников многоквартирного дома №43 «А» по пр. им. Ленина, согласно которому собственники многоквартирного дома перешли на прямые договора с РСО. В моем распоряжении нет данного Решения.

Требование №2

Поскольку в вашем ответе вы ссылаетесь на данный документ, требую уточнить, кто именно и на каком основании был инициатором данного Собрания собственников, предоставить заверенную должным образом копию данного Решения, а так же заверенную должным образом копию Договора собственников многоквартирного дома №43 «А» по пр. им. Ленина с Юридическим Лицом, на основании которого было легитимно вынесено данное Решение.

 

Далее в этом же абзаце вы утверждаете, что «…договор считается заключенным и начинает действовать с даты определенной в Решении собрания».

Требование №3

Чтобы исключить недопонимание, требую уточнить, какой именно Договор вы считаете заключенным, кто является сторонами заключенного договора, каковы его существенные условия на каких НПА РФ (основаниях) он заключен.

 

В 12ом абзаце вы утверждаете: «…Вы не отрицаете фактическое потребление коммунальных услуг».

В жилом помещении, принадлежащем физлицу на праве собственности, имеется холодная и горячая вода, отопление и канализация.Именно эти характеристики делают помещение пригодным для жилья. Физическое лицо никоим образом не может потреблять коммунальные услуги – по смыслу возможно пользование Человеком водой (горячей и холодной), которая, выполняя функцию комфортного жизнеобеспечения, протекает по сантехническим конструкциям, попадает в систему канализации и возвращается в окружающую среду. В этом смысле я, как Человек, отрицаю потребление коммунальных услуг.

Требование №4

Чтобы исключить недопонимание, требую уточнить, какой смысл вы вкладываете в словосочетание «Вы не отрицаете фактическое потребление коммунальных услуг».

 

В 12ом абзаце ответа вы утверждаете: «…а так же оплачивали их (коммунальные услуги)». В предыдущем письме на ваше имя от 09 октября 2019 г. я требовал « прекратить вводить меня в заблуждение посредством так называемых «Счетов» с частичным указанием реквизитов вашей организации, сумм к оплате и моих персональных данных ».

На основании Главы 28 НПА "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019), бумажки с грифом «Счет за месяц ГОД» с указанием реквизитов МУП «ПУ ЖКХ» являются ОФЕРТОЙ - БК №145-ФЗ ред. От 03.08.2018 Статья 41 п.1.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта:

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.