Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СВОБОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ Мери Уайтхауз Айсидора Дункан Выражение в движениях






РЕЙКИ

Биоэнергетика

Акупрессура

Магнетическое

Воздействие

Йога

РАБОТА С ТЕЛОМ

Шведский массаж'

Трегер

Ролфинг

Циркулярный

Массаж

Целебное

Прикосновение


МЕДИТАЦИЯ И МЕТОДЫ

ПОВЫШЕНИЯ

СОЗНАТЕЛЬНОГО

ВОСПРИЯТИЯ

Дзен

Эффекты релаксации

Методы контроля

Разума

СОЗДАНИЕ МЫСЛЕННЫХ ОБРАЗОВ Анализ сновидений Созидательная визуализация Биологическая обратная связь

Йога

ПАМЯТЬ И КАТАРСИС Ребефинг Возвращение к первичному 'Крики. Прошлая жизнь Регрессия


от проблем, люди только усугубляют их. Безусловно, хороший психолог или консультант старается помочь клиенту превратить негативные идеи в положительные и помочь ему избавиться от стандартного поведения. Рейки не требует слов для избавления от стандартов. Во время и сразу же после воздействия с помощью Рейки, особенно в течение 21-дневного периода очистки, а также после прохождения курсов трех ступеней, люди склонны к чувству освобождения от эмоций. Часто происходит простое освобождение от эмоций без интеллектуальной привязанности к «истории», кото­рая долгое время могла питать эмоции или блокировала структуру разума или тела.

Единственный совет, который я даю моим ученикам, заключается в том, чтобы признать данные эмоции, которые появляются иногда совершенно неожиданно, поблагодарить их за проявление и позво­лить им уйти прочь. Не подавляя, а только осознавая их, можно быстро от них избавиться.

Хочется также напомнить, как позволить эмоциям уйти прочь. Много раз я сталкивалась с людьми, которые после долгой депрес­сии окончательно приходили в себя и избавлялись от гнева. Так как гнев является энергией с большой частотой вибрации по сравнению с депрессией, то человек может развить стремление к наслаждению выражением гнева без последующего выхода на высший уровень экспрессии. Гнев может быть очень соблазнительным, так как все связанные с ним проблемы реально стимулируют «Эго» на большую высоту. Гнев является результатом выхода чувств из-под контроля, потери оценки и ответственности за то, что мы создали в нашей жизни. Важно понять, что вы только возвращаете то, что отдали в свое время, — Божественный закон причин и следствий. Жизнь — это ваше зеркало. Благосклонно относитесь к тому, что приходит, освобождайтесь от этого, и оно перестанет приходить. Вы являетесь творцом. Четкое осознание ответственности за все, что вы создаете в вашей жизни, является одним из ключевых аспектов Рейки. Рейки не заканчивается курсом 1-й ступени. Каждый человек должен взять на себя ответственность за продолжение работы над собой. В дей­ствительности, вы являетесь Мастером самого себя. Только вы определяете вашу скорость прогресса в соответствии с вашим уров­нем обязательств перед собой. Бодрость, которая приходит после каждого урока, придает всему этому смысл.

Из вышесказанного следует, что мы можем наблюдать некоторые уникальные аспекты Рейки. Как и другие терапевтические методы, Рейки направлено на то, чтобы помочь каждому человеку найти баланс и гармонию в Теле, Разуме и Духе. Рейки настоящий подарок для вас самих. Когда вы принимаете участие в обучении на курсе Рейки, вы выходите на уровень осознания: «Я готов к оздоровлению самого себя». Сила к совместному созиданию — это ваше право от рождения. С этой силой приходит осознание большей ответствен­ности и большего чувства единства с вашей земной семьей.


Глава 4 ЭФФЕКТЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ РЕЙКИ

Рейки воздействует на каждого человека весьма индивидуально. Результаты каждого воздействия определяются потребностями че­ловека, подвергающегося воздействию (иногда они не всегда оче­видны). Существуют общие знаменатели, дающие результаты в большинстве видов терапий тела и разума, которые перечислены на схеме в главе 3.

Характер воздействия Рейки в какой-то мере зависит от каждого практикующего, однако в основном оно направляется на болезн^н-ные или доставляющие беспокойство участки тела и на эндокрин­ную систему (см. схему эндокринной системы на страницах данной главы). Таката учила основному способу воздействия, который охватывает все очень важные системы желез внутренней секреции, которые в свою очередь контролируют гормоны тела. Для ортодок­сальной медицины эти железы стимулируются невротрансмиттера-ми. Тело связано с нервной системой через мозг, который затем стимулирует железы к выделению гормонов, необходимых для го-меостаза. На эфирном уровне каждая из 7 основных чакр, или энергетических центров соответствует одной из эндокринных желез (см. схему соответствия эндокринных желез чакрам во 2-й главе). Таким образом, эндокринная система действует как «преобразова­тель» энергии для эфирных энергетических центров, или чакр, а чакры действуют как «преобразователь» энергии назад в физическую систему через эндокринные железы. Все уровни в некоторой степени взаимосвязаны.

Для дальнейшего объяснения такой взаимосвязи различных сис­тем доктор Виллъям А. Тиллер, профессор в Стенфорде на кафедре материальных наук и ученый-исследователь, предложил новую тео­ретическую модель функционирования человека.

До настоящего времени медицина, биология и сельское хозяйство рассматривали живые организмы через последовательные реакции: функция — структура — химия — электромагнитная энергия и таким образом описывали взаимодействие только на определенных уров­нях.

Обычно дефекты прослеживались по структурным изменениям, которые возникали в результате химического дисбаланса, с исполь­зованием процедуры «исправления» для регулировки химического окружения (с помощью лекарств в организме или удобрений в сельском хозяйстве). Возникающая дилемма заключается в том, что оба организма (тело и растение) и их «захватчики» приспосаблива-


Балансирование энергии


Повышение созидательное™

Повышение сознательного восприятия

ЭФФЕКТЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ РЕЙКИ

Исцеление (гармонизация]

Помощь в устранении эмоций

Усиление энергии


Воздействие

На причинный уровень

Болезни


ются к новым химическим условиям, в свою очередь становясь менее чувствительными к ним, таким образом продолжая воздейст­вие. Неестественное химическое состояние организма таким обра­зом усиливается и начинает оказывать влияние на другие уровни функционирования, не только на тот, который «корректировался», зачастую с фатальными результатами. Пагубный эффект наблюдали в сельском хозяйстве, когда многие сборщики винограда умирали от высоких уровней токсических веществ. В медицине подобная процедура привела к болезням многих людей. К счастью, многие врачи осознали эту пагубную проблему и возможности восточной медицины, приняв методы профилактики. На уровне электромаг­нитной энергии шкалы реактивности мы уже знакомы с подчас вредоносными эффектами рентгеновских лучей.

Доктор Тиллер подвергает сомнению обоснованность первой формулы. Он видит перспективность в физических и «нефизиче­ских» процедурах при воздействии на дисбаланс. Врачи-остеопаты добились большого успеха в воздействии на функции человека с помощью прямых физических манипуляций. Кроме того, Тиллер исследует серию отчетов за последние 200 лет о различных нефизи­ческих эффектах такого рода, говорящих о наивности первой фор­мулы. Он предлагает переработать старую теоретическую модель с учетом многомерности субстанции. Тиллер предлагает заменить первую формулу следующей: функция — структура — химия — позитивные энергии пространство-время (физическое тело) — не­гативные энергии пространство-время (эфирное тело) — разум — Дух — Бог.

Он использует позитивную энергию «пространство-время» для описания физического тела и эфирное тело с негативной энергией «пространство-время» для иллюстрации «их близости или связи с природой, а также алгебраический знак их соответствующих состо­яний" массы и энергетического состояния. Для иллюстрации неко­торой связи в данной модели Тиллер указывает на связь разума и структуры в гипнозе, разум, структура и функция в Айкидо, Дзене или Йоге, разум и химия и химия и разум в психиатрии и т. д. Тиллер заявляет: «Вышеуказанное вполне естественно приводит к перспек­тиве в исцелении, т. е. к тому, что патология может развиться на ряде уровней и что исцеление необходимо на всех уровнях, чтобы восстановить систему до состояния гармонии. Первичная патология возникает вначале на уровне Разума и распространяет свое воздей­ствие как на негативный уровень «пространство-время», так и на позитивный уровень».

Затем Тиллер утверждает, что наилучшая форма исцеления заклю­чается в оказании помощи индивидууму по снятию патологии на причинном уровне и коррекции путем возвращения к «правильному мышлению». Он заявляет, что следующей наилучшей формой исце­ления является эффективное исправление структуры на негативном уровне «пространство-время» (эфирное тело). Последующим наи­лучшим уровнем исцеления будет эффективное исправление струк­туры на позитивном уровне «пространство-время» (физическое тело), что практикуется медициной сегодня.

Как отмечалось ранее, лица, практикующие методы Рейки, всегда



Шишковидная железа

Гипофиз Щитовидная железа

Паращитовидные железы

Тимус /вшючковая железа/ Печень

Поджелудочная железа

Надпочечники Яичники /у женщин/ Яички /у мужчин/

 


ощущают «связь» эфирного и физического тел через связь чакр и эндокринной системы. Кроме того, на курсе 2-й ступени Рейки практикующие получают дополнительные знания об оказании по­мощи, связанной с умственным уровнем болезни, где дает себя знать причинный фактор. Для таких практикующих вполне очевидно, как упоминает Тиллер, что причинный уровень болезни связан с разу­мом. Автор сама смогла сделать этот шаг вперед и заявить, что причинный уровень связан с разумом и находится вне синхрониза­ции с духовным или божественным аспектом человека. Таким образом, энергия Рейки естественно воздействует на физическом, эфирном и умственном уровнях.

Я рекомендую своим ученикам использовать книгу советов Луизы Хэй «Лечение вашего тела», специально посвященную болезненным состояниям индивидуума. Эти советы помогают больному восстано­вить состояние его разума, который, в свою очередь, поможет освобождению от причинного фактора. Кроме того, как я уже упоминала ранее, Рейки поможет каждому индивидууму избавиться от энергетических блоков и связанных с ними эмоций, что, в свою очередь, поможет освободиться от болезни на причинном уровне.


 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.