Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







АТС Maxicom MP48 (Россия)- самая низкая стоимость среди АТС емкостью до 48 абонентов





Аналоговая АТС Maxicom MP48 - система связи для офисов и учреждений до 48 портов от фирмы Мультиком (Санкт-Петербург).

Доступность всех сервисных функций с любого телефонного аппарата.

Нумерация внутренних абонентов (программные номера) – 3 - 4 -значные.

Количество направлений исходящей связи – 6.

Группирование абонентов, количество групп - до 20.

IP-АТС Panasonic KX-NCP500RU - решение компании Panasonic для малого и среднего бизнеса. Снята с производства с 3 квартала 2015 г.

Основные достоинства IP-АТС Panasonic KX-NCP500RU:

  • поддержка всех интерфейсов традиционной телефонии
    • аналоговые внешние линии
    • цифровые внешние линии (базовый – ISDN BRI и первичный – ISDN PRI доступы ISDN)
    • аналоговые внутренние абоненты
    • цифровые внутренние абоненты
    • мобильные внутренние абоненты (микросотовая система DECT)
  • поддержка IP-телефонии (VoIP – голос поверх IP)
    • внешние IP-линии с поддержкой протоколов SIP и H.323
    • передача факсов (протокол T38) по IP-линиям
    • внутренние IP-абоненты (системные IP-терминалы Panasonic, программные IP-терминалы Panasonic – Softphone, SIP-терминалы сторонних производителей, в том числе программные)
  • очень высокая надежность оборудования
  • чрезвычайно высокая функциональность и удобство для пользователя

отличное соотношение цена/качество. Таблица 1

Модель АТС Тип Количество внутренних портов Количество входящих линий Количество исходящих линий Цена в рублях
Maxicom MP48 Аналоговая       29 900
NEC SL1000 Гибридная       55 200
Samsung OfficeServ 7070 Гибридная 30/52     37 600
Panasonic KX-TEM824RU Гибридная       53 750
Panasonic KX-TDA30 Гибридная   8/24   42 500
IP-АТС Panasonic KX-NCP500RU Гибридная   8/24   28 500

Основные характеристики АТС указаны в таблице (таб.1).
4. Анализ и выбор линий связи

 

Проектирование слаботочных инженерных систем объектов как часть комплекса всех проектных работ является довольно трудоемкой задачей, ведь инженерам предстоит проектировать различные системы: охранную и пожарную сигнализацию и автоматику, оповещение, телевизионное наблюдение, контроль и управление доступом, телевидение, радио, телефонию, домофонию, диспетчеризацию, автоматизацию и локальные вычислительные сети. При проектировании необходимо придерживаться рекомендаций сводов правил и нормативных документов. Имеются требования по проектированию средств связи в СП 134.13330.2012, СП 31-110-2003, СП 54.13330.2011, СП 133.13330.2012, СП. 118.13330.2012, ВСН 60-89. Использовались также РМ-2798 Инструкция по проектированию систем связи, информатизации и диспетчеризации объектов жилищного строительства и Рекомендации по проектированию систем связи, информатизации и диспетчеризации объектов жилищного строительства. 2010 год. Разработаны Московским научно-исследовательским и проектным институтом типологии, экспериментального проектирования (МНИИТЭП). В материале объединены требования из всех материалов Слаботочные системы создаются на основании технического задания (ТЗ) на проектирование. ТЗ часто готовит тот, кто понимает, как грамотно его составить, и чаще всего это проектировщик. Заказчик участвует как согласующая сторона и предоставляет общие технические требования. Для слаботочных систем, в том числе систем безопасности в ТЗ указываются нормативные документы по проектированию, а именно СП, СНИП и ГОСТ. При составлении ТЗ важно убедиться, что указанных выше нормативных документов будет достаточно, ведь многие крупные заказчики имеют свои отраслевые стандарты. Прокладка кабельных линий разделяется на скрытую и открытую. Во всех случаях, как правило, предполагается использование не распространяющих горение коробов и труб. В случае открытой прокладки кабелей они должны быть не распространяющими горение. При условии наружной прокладки кабельных линий (на улице) необходимо применять кабельные линии и трубы,

Электрические кабельные линии связи

В сетях передачи данных применяются следующие типы электрических кабелей:

1) витая пара:

• неэкранированная;

• экранированная;

2) коаксиальный кабель:

• толстый;

• тонкий.

Витая пара - изолированные проводники, попарно свитые между собой минимально необходимое число раз на определенном отрезке длины, что требуется для уменьшения перекрестных наводок между проводниками, и заключённые в изолирующую оболочку.

Витая пара - самый распространенный вид кабеля в телефонии. Скручивание применяется с целью уменьшения излучения и повышения помехозащищенности кабеля. Несколько витых пар (обычно 4 или 8), заключённые в общую пластиковую оболочку, образуют кабель. Существует 5 категорий неэкранированной витой пары.

Кабели 1-й и 2-й категорий используются для передачи речи и данных на низких скоростях.

3-й, 4-й и 5-й категорий UTP нормируются следующие характеристики:

• коэффициент затухания;

• волновое сопротивление;

• емкость;

•переходное затухание на ближнем конце и др.

 

Характеристики линий связи

К основным характеристикам линий связи относятся следующие: амплитудно-частотная характеристика, полоса пропускания, затухание, пропускная способность, помехоустойчивость, перекрестные наводки на ближнем конце линии, достоверность передачи данных, удельная стоимость.

Характеристики линии связи часто определяются путем анализа ее реакций на некоторые эталонные воздействия, в качестве которых используются синусоидальные колебания различных частот, поскольку они часто встречаются в технике и с их помощью можно представить любую функцию времени. Степень искажения синусоидальных сигналов линии связи оценивается с помощью амплитудно-частотной характеристики, полосы пропускания и затухания на определенной частоте.

Помехоустойчивость линии связи – это ее способность уменьшать на внутренних проводниках уровень помех, создаваемых во внешней среде. Она зависит от типа используемой физической среды, а также от средств линии, экранирующих и подавляющих помехи. Наиболее помехоустойчивыми, малочувствительными ко внешнему электромагнитному излучению, являются волоконно-оптические линии, наименее помехоустойчивыми – радиолинии, промежуточное положение занимают кабельные линии. Уменьшение помех, обусловленных внешними электромагнитными излучениями, достигается экранизацией и скручиванием проводников.

 

Выбор кабеля связи

Проводку до оконечного устройства следует выполнять цельным проводом, сращивание не допускается. Телефонные провода, идущие в одном направлении, нужно прокладывать параллельно, вплотную друг к другу.

В случае, если кабели и провода телефонной сети и проводного вещания прокладываются в общем коробе, между ними необходимо соблюдать расстояние, чтобы исключить влияние радиопередач на телефонные разговоры. Это расстояние должно быть не менее 50 мм при длине линии 70 м, 15 мм при длине 10 м.

Что касается кабелей для работы с оборудованием, рассчитанным на высокоскоростную передачу информации (цифровое телевидение, Интернет, IP-телефония), то их можно прокладывать как скрытым, так и открытым способом. Скрытая проводка в данном случае осуществляется в ПВХ-рукавах под фальшполом и в стяжке полов, за подвесными и подшивными потолками, по стенам в штробах. Слаботочные розетки с двумя или более телекоммуникационными разъемами в подобных случаях монтируются в напольных лючках и на стенах. При любом варианте монтажа между кабелями и розетками электропроводки и слаботочными кабелями и розетками следует выдерживать расстояние, соответствующее нормам.

Для прокладки от мини АТС до оконечных устройств используют следующие виды кабелей (таб.2 таб.3 сравнительные характеристики).


 

Таблица 2
Тип кабеля Число пар Диаметр жилы Диаметр кабеля Цена за метр в руб Вид
Кабель КСВПП 5e 4х2х0,52   0,52 мм 6,74  
Кабель парной скрутки UTP 4PR 24AWG CAT5e   0,52 мм, 6,74  
Кабель FTP 4PR 4х2х0.5 экран.   0,51 6,71  
Таблица 3
Тип кабеля Число пар Диаметр жилы Диаметр кабеля Цена за метр в руб Вид
Кабель ТППэпЗ 30х2х0,4   0,51 15,6  
LAN-5UTP25   0,51 13,8  
Кабель TWT-TEL-FTP25 FTP   0,51 13,8  
                     

 

Определен магистральный кабель TWT-TEL-FTP25 FTP и линейный кабель UTP 4PR 24AWG CAT5e.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.