Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Что делать, если нет взаимности?





А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор. Конечно, это здорово – жить в любви со всем миром. А если у вас обычная жизнь и вполне ординарная ситуация? Предположим, что какой-то конкретной женщине изменяет муж. Она, вся в слезах, говорит мне о том, что жизнь ее кончена, душа помертвела, сердце почернело и в этой жизни у нее больше нет радости. Так, спокойно, делаем глубокий вдох и начинаем разбираться. Почему же нет радости? Потому что любимый или не очень-то любимый, но все-таки муж предпочел другую.

Вы знаете, что я говорю в подобных случаях? «А почему бы вам самой не найти себе друга?» Обычно после этих слов на меня смотрят так, как будто боятся, что я сейчас всех перекусаю. А на самом деле зря. И цинизм здесь ни при чем. Зачем мучиться от того, что уже не изменить? Можно изменить отношение к этому и жить дальше. С удовольствием, между прочим.

 

? Мы не можем обладать вечным правом на действия другого человека

 

При этом неважно, заключен у вас с этим человеком законный брак или нет. Да, любовь мужчины к женщине – это волшебное чувство, но надо честно признаться, что оно проходит. То упорство, с которым большинство людей пытаются закрывать глаза на этот очевидный факт, меня просто изумляет. Изумляет потому, что именно отрицание этого факта и порождает все безмерные личные страдания. Вам было хорошо с этим человеком? Чудесно! Поблагодарите ее или его за эту радость, за любовь, за то чувство, которое некогда было между вами.

 

? Не надо цепляться за то, что уже ушло.

 

Время идет, вы меняетесь, меняется и ваша любимая или любимый. Поэтому меняется и чувство любви! Намного лучше потратить свои драгоценные силы и энергию не на слежку за неверным объектом, не на подозрения и перехватывание сообщений на мобильном телефоне, а на себя! (См. правило № 1.) Это намного продуктивнее, приятнее и выгоднее лично для вас.

Я настолько часто сталкивалась с подобными ситуациями, что осознала: от них страдает очень большое число людей. А моя задача сделать так, чтобы вы, мои драгоценные, не страдали, а, наоборот, были радостными, веселыми, сильными и счастливыми. Ревность ведет в темный колодец уныния. Ревность ведет в никуда. А ревность сама происходит из изначально неправильного чувства обладания объектом любви.

Даже обручальное кольцо не делает из человека вещь, которой можно полностью обладать! Не надо осложнять себе и своим детям жизнь страданиями. Это все равно не поможет. Веселее надо жить и радостнее, правда!

Вы когда-нибудь бывали на курортах? Понимаете, о чем я? Наличие детей, жен или мужей еще никого и никогда не останавливало от веселого времяпрепровождения. Я не говорю, хорошо это или плохо. Это просто есть. Почему же надо портить себе жизнь из-за того, что ваш близкий человек повел себя так же, как ведут себя все или почти все человеческие существа.

Поэтому давайте-ка утрем слезы, выбросим из головы раз и навсегда дурацкие мысли о конце жизни и начнем жить для себя с любовью ко всему миру. Это будет намного полезнее, чем заниматься самобичеванием и страдать. В конце концов, это хороший повод, чтобы купить себе вещь, о которой вы всегда мечтали. Имеете право.

Еще один практический вопрос, который мне задают в основном очень молодые люди. «Я так люблю его. Я готова на все ради него. Он – свет моей жизни. Мне не нужен никто, кроме него. У меня уже было две попытки самоубийства. Тогда он возвращался, а потом опять уходит. Что мне делать?» — спрашивает отчаявшаяся молодая женщина.

Начинаем все с начала. Сразу хочется спросить, а что, простите, других мужчин нет в вашем городе? Может, все-таки стоит поискать? Что толку в любви по принуждению, которую удерживает только угроза самоубийства сильно любящей и страдающей стороны? Это даже как-то неуважительно по отношению к самому себе. Представляете: любимый человек остается с вами только из страха, что вы в петлю полезете, как только он уйдет.

Нет, нам, волшебникам, такая любовь не нужна!

? Любовь прекрасна только тогда, когда она обоюдна, легка и свободна! Она – птица! Она – состояние души! Она – радость!

 

Подумаем вместе, так ли уж сильна это безответная любовь, или все-таки здесь наше «эго» вылезает и говорит: «Как это меня не любят? Я вон какой крутой. Нет уж, ты полюбишь меня во что бы то ни стало!» А может быть, оставим в покое этого человека. Ну не получается, не хочет он или она быть с вами. Помните выражение: «Лечите подобное подобным»? Выбросите из сердца тех, кто холоден и недоступен. Не теряйте драгоценное время на тех, кто не ценит вас и вашу любовь по достоинству. В этом нет никакого смысла.

Направьте всю силу вашей любви на кого-нибудь другого. Вы заслуживаете всего самого лучшего! Мир велик и прекрасен. И достойные люди в нем, к нашему великому счастью, встречаются не так уж редко. Я в это верю. И, представьте себе, знаю таких замечательных людей, что просто летать хочется. И полетим. Высоко.

Признаюсь вам, о прекрасные мои, что я нахожусь в состоянии постоянной любви со всей жизнью, и люди это чувствуют. Я получаю искренние и светлые письма со всех концов нашей страны и даже из других стран, где живут наши бывшие соотечественники.

Благодарю мою читательницу из Самары за ее теплые слова.

Я безгранично благодарна Вам за то, что Вы открыли для меня фэншуй, смысл и желание творить, любовь, за ваши прекрасные и добрые книги, которые излучают любовь и радость.

Елена, г. Самара

А что же делать в случае безответной любви? Забыть о ней и полюбить другого человека. Можно, например, с удвоенной энергией любить себя, пока не встретился кто-нибудь достойный. Другого пути нет. Другой путь ведет к страданиям, бессмысленной потере времени и появлению преждевременных морщинок, что мы никак позволить себе не можем.

Неожиданное возвращение, или «Глазам не верю, неужели, в самом деле ты пришел?!»

Знаете, мои прекрасные, что иногда случается? Бывает так, что тот, кого мы когда-то любили невероятной, страстной, неземной безответной любовью, возвращается к нам именно тогда, когда мы уже и думать забыли о нем. Даже и имя с трудом вспоминаем, а он вернулся! Вот это высший пилотаж! А почему так происходит? На это есть несколько причин.

Первая – это как раз то, о чем я все время говорю. Вы перестали страдать и обрели счастье и радость, не так ли? Вы начали посылать во Вселенную не стоны и слезы, а здоровую уверенность и нежную любовь к себе или к кому-то другому. Следовательно, в полном соответствии со всем вышеизложенным, к вам и возвращается то, что вы излучаете, то есть любовь!

Вторая причина: ваша любимая или любимый перестает получать привычные уже порции вашей отрицательной энергии. Ему становится как-то не по себе. В данном случае ситуация несколько осложняется тем, что любимый-то ваш, оказывается, энергетический вампир и он наслаждался страданиями своей жертвы.

Так что внимательно посмотрите на него или нее своим уже свободным взглядом и делайте правильные выводы.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.