Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гандбол (у нас «Спортбол»).





Гандбол (от нем. hand - "рука" и ball - "мяч")- командная игра с мячом.

Гандбол – увлекательная активная игра, популярная в Европе, которая сочетает в себе техники футбола и баскетбола и является уникальной соревновательной игрой. Чтобы играть в командный гандбол, каждая команда должна бросать, вести и пасовать мяч, чтобы выиграть очки у противоположной команды.

  1. Площадка:

 

Перед каждыми воротами располагается площадь ворот.

 

 

· На площадке имеется линия ворот, ограничивающая зону ворот. Это шестиметровая линия, за которой находиться может только вратарь. Игроки могут запрыгнуть на эту область только в случае, если отпустили мяч до того, как приземлились туда.

· 7-метровая линия - это линия длиной 1 метр, проведенная
непосредственно перед воротами. Она проведена параллельно линии ворот и
на расстоянии 7 метров от нее

· Пунктирный полукруг, который находится на расстоянии 9 метров от ворот, обозначает линию свободных бросков.

· Линия в середине площадки, которая также называется центральной линией.

  1. Цель игры. Каждая команда набирает очки, забрасывая мяч в ворота противников. Команда, которая набирает большее количество очков, становится победителем.

· Команда забивает гол в том случае, если мяч пересек линию ворот и упал в ворота. Можно забить гол любым броском: броском от ворот, свободным, начальным или боковым броском (больше информации об этих бросках можете прочитать ниже).

  1. На поле.

· Игроки могут дотрагиваться до мяча всеми частями тела выше колена (что означает, не пинать мяч!). Если к игроку попал мяч, он может оставаться на одном месте три секунды и с мячом игрок может пробежать только три шага. Если игроки не следуют этим правилам, мяч переходит к другой команде. Игроки должны быстро решать, бросать, вести или пасовать мяч.

· Игрок может вести мяч столько, сколько захочет, до тех пор, пока его рука находится над мячом. После ведения, снова вступает правило трех шагов/трех секунд. Если игрок начнет вести мяч снова, то это будет нарушение «двойное ведение мяча», и мяч снова перейдет к команде противников.

· Другие нарушения, которые могут совершить игроки, - заносить мяч на площадку вратаря, заслонять ворота не по правилам или нападать.

  1. Типы бросков.

· Начальный бросок. Игра начинается с начального броска. Начальный бросок осуществляется из центра площадки. Игрок, выполняющий центральный бросок, одной ногой должен находиться на центральной линии. Остальные игроки должны находиться на своей половине площадки. Начальный бросок выполняется командой, которая выиграла жеребьевку и собирается начать игру.

· После свистка игрок с мячом, находящийся в центре, передает мяч другому члену своей команды, и игра начинается.

· Каждый раз, когда забит гол, команда противников получает мяч для следующего начального броска. Начальный бросок также осуществляется после перерыва.

· Боковой бросок. Если мяч вылетел с игрового поля, право на боковой бросок достается команде, которая не дотронулась до мяча последней.

· Свободный бросок. Свободный бросок дается в случае остановки игры и осуществляется с того места, где игра была приостановлена. Игра останавливается в том случае, если один игрок хватает, толкает, ударяет или ставит подножку другому игроку и получает штраф.

· Судейский бросок. Судейский бросок выполняется в том случае, если мяч дотрагивается до чего-либо за пределами игрового поля, после того как нарушается несколько правил во время одновременного владения мячом.

· Семиметровый бросок. Этот бросок назначается, если сорвана явная возможность взятия ворот, вратарь заносит мяч в свою зону, полевой игрок забивает мяч в свои ворота или защитник заходит в зону ворот. Для выполнения этого броска все игроки должны находиться за линией свободного броска, а у игрока, его выполняющего, есть три секунды.

· Бросок вратаря. Этот бросок выполняется, если мяч отскакивает за наружную линию ворот, и последним, кто его коснулся, был вратарь или игрок команды противников. Для выполнения этого броска, вратарь не должен придерживаться правила трех шагов/трех секунд.

  1. Нарушение правил. Если одна команда совершила нарушение, другой команде присуждается мяч, боковой бросок, свободный бросок или бросок вратаря.

· Пассивная игра. Если мяч находится в распоряжении одной команды, и не совершаются попытки атаковать или забить гол. Это по сути означает тянуть игру.

· Запугивание противника мячом.

· Выхватывать или выбивать мяч из рук соперника.

· Контактировать с мячом ногой ниже колена.

· Бросаться за мячом, который лежит на полу, не катится и не двигается.

· Вытягивать руки или ноги, для того, чтобы толкнуть, задержать, поставить подножку или атаковать защитника.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.