Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ Уровень Осознания





концентрируется на шее и конечностях, которые ведут нас или уводят прочь от того, чего мы хотим, или не хотим, основанного на чувствах из прошлого.

ЭНТУЗИАЗМ / ВРАЖДЕБНОСТЬ – Шея, Верхняя часть рук и Бедра – МУЖСКАЯ сексуальность.

УВЕРЕННОСТЬ / СТРАХ ПОТЕРИ – Локти и Колени.

РАВЕНСТВО / ГОРЕ И ВИНА – Предплечья и Ноги ниже колен.

ТЕЛЕСНЫЙ Уровень Осознания проявляет себя в функциях рук и ног – запястья рук и лодыжки ног – а также символически концентрирует ВЫБОР в пупке.

НАСТРОЕННОСТЬ/БЕЗРАЗЛИЧИЕ – Запястья и Лодыжки.

ЕДИНСТВО/РАЗОБЩЕННОСТЬ – Руки и Ноги.

ВЫБОР/НЕТ ВЫБОРА – Пупок.

А что же ГОЛОВА? Голова связана с пропорциями клеток в Структурах/Функциях, каждая из которых имеет свое отражение на Барометре поведения, как в Основных Категориях, так и в Подкатегориях.

«МОЗГОВАЯ БОЛЬ»

Согласно мнению большинства медицинских авторитетов, как минимум 70% всех болей «не имеет четкой клинической причины». (Когда это касается болей в спине, это число приближается к 100%.) Если у боли нет четкой клинической причины, причина должна где-то "скрываться". Где еще она могла бы быть, как не в сознании того, кто страдает?

Мы можем это распознать с помощью Барометра-на-Теле. Боль подает как бы сигнал в ответ на определенное воздействие. Если речь идет о травме, например, о ранении, то преимущество имеет немедленная медицинская помощь. Но относительно временных или хронических болей, которые НЕ имеют четкой клинической причины, мы можем позволить себе рассматривать наши взгляды и эмоции в качестве первопричин недомогания.

ИСТИНА: в теле имеются блокировки энергии, результатом которых является боль. Независимо от того, идет ли речь о мышечных судорогах, «заклинивании», дисфункции или еще о чем-либо, возможная Эмоциональная причина боли может быть устранена только путем рассеивания (коррекции).

Как только мы вытесним МОЗГОВУЮ БОЛЬ, чаще всего физические «симптомы» уменьшаются, а затем исчезают. Отсюда и знаменательные «чудеса», свидетелями которых мы являемся при рассеивании, используя методы «ЕДИНОГО МОЗГА». Когда прошлое рассеивается из настоящего, наступают позитивные изменения.

Итак… давайте рассмотрим Барометр-на-Теле более детально. То, что он демонстрирует при выявлении причин эмоционально обусловленных «симптомов», сравнимо с чудом.

Значение понятий ПРАВЫЙ/ЛЕВЫЙ

Сторона тела, которая чувствует боль/недомогание, говорит нам о многом.

Если недомогание проявляется с ПРАВОЙ стороны тела (это связано с ЛЕВЫМ, ДОМИНАНТНЫМ полушарием мозга), то проблемы концентрируются вокруг КОНТРОЛЯ – такие проблемы, как попытка сохранить контроль, или попытка «слишком тяжела», или страх потери контроля. В любом случае, УСИЛИЕ становится «проблемой».

Если дискомфорт появляется в ЛЕВОЙ стороны тела (это связано с правым АЛЬТЕРНАТИВНЫМ полушарием мозга), то проблемы в другом. Теперь они концентрируются вокруг ТВОРЧЕСТВА – например, отрицание собственного творчества, блокировка творческих способностей, или необходимость найти новые возможности и альтернативы, или потребность двигаться в новом направлении.

Значение понятий ПЕРЕДНИЙ / ЗАДНИЙ

Все, что находится позади Вертикальной Аурикулярной Линии (мозг и тело), относится к прошлому. «Спинная боль» недаром получила такое название. Боль из прошлого – специфически подавленный Антагонизм, Гнев или Обида (включая Враждебность, если речь идет о неподвижности шеи!).

Все, что находится перед Вертикальной Аурикулярной Линией (мозг и тело) относится к настоящему времени/прямо сейчас.

Значение понятия СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ

С генетической точки зрения наши структурные различия по отцовской и материнской линии яснее выражаются по мере удаления от средней линии. Материнское отражается левой стороной тела (ПРАВОЕ полушарие мозга). Отцовскоеправой стороной тела (ЛЕВОЕ полушарие мозга).

Недомогание на какой-либо стороне тела, скорее всего, означает, что вы повторяете поведение одного из родителей, которое вам не нравилось. «Процесс Непрерывности» становятся проблемой. Мы продолжаем повторять плохие привычки, линию поведения, которые мы усвоили, будучи сыновьями и дочерьми, которые мы подсмотрели «краешком глаза». Мы не осознаем этого, но они достаточно реальны, чтобы причинить нам боль. В любом случае мы в состоянии определить особенности поведения, скорректировать их и сделать ВЫБОР в пользу более ответственных действий.

Боль и недомогание на какой либо стороне тела достаточно редки, но имеют реальное значение. С точки зрения генетики, различные материнские и отцовские хромосомы наиболее заметно перемешаны в нашей структуре на «Средней Линии» – а именно внутри торса, на шее и мозге. Наше исследование показало, что все функции Средней Линии функционируют во взаимодействии с так называемым экстрасенсорным восприятием. Другими словами, такое недомогание относится к «душе».

Каждая СТОРОНА тела, говорит о том, что проблема заключается в недостатке духовного понимания. Помните: Левое ДОМИНАНТНОЕ полушарие/Правая сторона тела сфокусирована на КОНТРОЛЕ и Само-ОТРИЦАНИИ. Правое АЛЬТЕРНАТИВНОЕ полушарие/Левая сторона тела имеет дело с ТВОРЧЕСТВОМ и Cамо-ВЫРАЖЕНИЕМ.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАРОМЕТРА – НА –ТЕЛЕ

ДЛЯ ТЕХ, С КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ: поговорите о применении Барометра. Трансформируйте вопрос, «где болит», в вопрос, что является возможной эмоциональной причиной недуга. Помогите человеку понять, что он должен не бояться боли, а позволить себе определить ее символическое значение с помощью Барометра.

ДЛЯ САМИХ СЕБЕ: то же самое, называйте вещи своими именами.

Старайтесь, как можно больше концентрироваться на эмоциональных причинах возникающих в теле блокировок, а не на физических проявлениях. Смешно заниматься самолечением, растрачивая энергию на устранение последствий, так как они все равно возвращаются (снова и снова!), пока мы окончательно не определим причину. Мы говорим МОЗГОВОЙ БОЛИ с ее симптомами: «Добро пожаловать!» Скажи ей «спасибо» и затем ДЕЛАЙ все, чтобы ее устранить, рассеять!

ОБЗОР ПРИМЕНЕНИЯ БАРОМЕТРА

1 – Делайте Тест на Сознательный, Подсознательный, Телесный (С/П/Т) в начале и конце всех сеансов тестирования.

2 – При Возврате по Возрасту проверяйте то же самое с помощью Барометра.

3 – Всегда тестируйте на Уровень Осознания, Основную Категорию и Подкатегорию.

4 – Выразите в словесной форме показания Барометра на всех трех уровнях.

5 – Выразите в словесной форме, что говорит Барометр-на-Теле о «физических симптомах».

ПРИМЕЧАНИЕ: Дополнительно, при любом рассеивании прошлого, ВСЕГДА СПРАШИВАЙТЕ: «Как это соотносится с настоящим временем? Вы вошли в специфический возраст, в котором, осознает человек это или нет, но в нем присутствуют воспоминания, которые были вызваны каким-то стрессором в настоящем». Возможно, что это даже не тот стрессор, о котором говорил клиент. Обычно существует связь со стрессором, который привел пациента к вам, но не всегда.

И, не забывайте закрепить результаты коррекции в прошлом с помощью Пальцевых проб в настоящем при «домашней работе».


 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.