Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Год. Число персонального года - 2





Этому году свойственны сотрудничество, терпение, партнерство, желание занять достойное место в общем деле, стремление к гармонии и дипломатии. Не пытайтесь ускорить процессы, з которые, по вашему мнению, идут слишком медленно. Всему свое время (это важно для развития): помните о своих намерениях при работе с людьми, обзаводитесь новыми друзьями, будьте готовыми к сотрудничеству; соберите всю информацию для достижения цели. Этому году присущи вибрации хороших друзей, любви, партнерства и даже брака. Негативные вибрации могут означать разрыв партнерства или развод, но двойка — число миротворцев. Ваше терпение и понимание, мир и сотрудничество помогут достичь лучших результатов, чем предполагалось. Сейчас вы можете помочь другим, а другие затем помогут вам. К вам придет успех.

Год. Число персонального года - 3

Это год самовыражения. Проявите вдохновение, воображение, созидательность с помощью слова: сочинительство, чтение лекций, игра на сцене, общественная деятельность; бизнес принесёт финансовый успех. Будьте оптимистичны, бодры, придерживайтесь поставленных целей — и у вас появится много друзей. Возможны путешествия, увеселения, приятное времяпрепровождение. Самоуверенность, положительные установки раскроют ваши таланты. Разбрасывание энергии приведет к тому, что вы оставите важные дела незаконченными. Это год, когда вы должны увидеть некоторые результаты. Болтовня, сплетни могут вызвать проблемы.

Год. Число персонального года - 4

Успех в этом году приходит через работу, которой требуется хорошая организация. Будьте практичны, упорядочены, величавы и терпеливы. Детально пересмотрите дела для придания им прочного основания, исправьте ошибки прошлого. 4 — это год заботы о своем здоровье, приведите все в порядок. Это укрепит ваш бизнес, собственность, страховку и т. д. Нужно проверить все документы и внести исправления. В этом году предстоят большие расходы, но здесь придут на помощь ваша практичность и бережливость. Сейчас нужно покупать, продавать, строить, работать. Если ваши родственники попросят о помощи — не отказывайте им, потому что вибрации 4 при неправильном следовании им окажут негативное воздействие на следующий год, оставляя вам очень мало времени для свободы и предоставляя мало возможностей.

Год. Число персонального года - 5

Вибрация этого Персонального года — перемены, новые возможности. Этот год наполнен новыми лицами, местами, идеями, работой. Перемены будут способствовать вашему росту, избавлению от старого и бесполезного. Будьте многосторонни в личных и служебных делах, остерегайтесь поспешных, вспыльчивых решений. Используйте любую возможность, чтобы улучшить свои дела ради людей. Не разбрасывайте понапрасну свои силы. Возьмитесь за новый проект, дайте больше рекламы своему бизнесу, опасайтесь рутины. Помните о своей цели. Если в ваше дело вовлечены другие, старайтесь предоставить им условия для деловых или личных поездок. Ваш успех находится далеко за пределами дома.

Год. Число персонального года - 6

Ключевые слова этого года — ответственность, служение другим, дом и семья. При усилиях в указанную сторону вы обретете любовь, друзей, тепло и удовлетворенность. Замкнутость на личных целях приведёт к депрессии. Работа на благо людей даст награду в самый неожиданный момент. Успеху способствуют духовное благословение и финансовые удачи. Вибрации этого года ориентированы на домашние дела: время покупать или строить дом. Если вы отдадите любовь и симпатию комулибо, то скоро их получите обратно как награду. В личной жизни и бизнесе могут встретиться трудности, непонимание, ссоры, раздоры. Детям необходимы ваша любовь, понимание, честность, справедливость, украшайте свой дом, свое окружение.

 

 

КАРТА РОЖДЕНИЯ

Уровни карты рождения

Материальный уровень

Единица – это неизменный символ «начала», «точка отсчета». А в данном случае – именно та «точка», с которой начинается каждый отдельный человек, связующее звено между миром и личностью.

Количество цифр <1> в вашем квадрате - 3

Обычный тип самовыражения при данном показателе – явная словоохотливость. Балагур, если не сказать – болтун. Ни количественные, ни качественные характеристики аудитории особого значения не имеют – важен сам процесс. Вы не просто «душа компании», вы сами себе «компания», поскольку слушать себя – ни с чем не сравнимое для вас удовольствие. Впрочем, окружающие – не в претензии.

С другой стороны вы легко находите слова для выражения своих мыслей на бумаге, но можете стесняться делать это вслух.

Однако в тех случаях, когда вас «согревает» дружеское внимание, вы способны не просто быть красноречивым, ни и совершенно покорить слушателей.

 

Четверка расположена в центре Материального Уровня, и именно ей «вменяется в обязанность» привести в порядок информацию, полученную от «соседа слева». Поэтому основа действий «четверки» – система. От того, насколько успешно она справится с поставленной задачей, зависит эффективность использования «исходных данных».

Количество цифр <4> в вашем квадрате - 0

Отсутствие «четверок» в Карте Рождения указывает на недостаток терпения, необходимого для того, чтобы спокойно относиться к несовершенству нашего мира. Но, что еще более важно – это показатель недостатка терпимости по отношению к людям, обделенным некими необходимыми, с вашей точки зрения, достоинствами.

Преодолеть этот негативный «посыл» можно либо в результате длительного пребывания в неоднородном коллективе, либо посредством целенаправленного воспитания в себе снисходительного отношения к чужим слабостям, способности принимать людей «целиком», без излишней придирчивости.

Семерку – и по занимаемому на Материальном Уровне положению, и по функциональному значению – можно образно сравнить с откатывающейся волной прибоя. Это – сила, достигшая своего предела, которая, успокоившись, возвращается, меняя при этом рисунок морского дна.

Количество цифр <7> в вашем квадрате - 0

Отсутствие «семерки» на Материальном уровне Карты Рождения указывает на то, что в приобретении дополнительного жизненного опыта вы практически не нуждаетесь. Так бывает, что человек рождается полностью «упакованным» в этом плане. Одни называют это наследием прошлых жизней, другие – генетической памятью, но суть от разницы в названиях не меняется: Вы – готовы. Никакие жизненные перипетии не вызовут ощущения беспомощности, не напугают, не заставят отступить.

Впрочем, данный показатель предусматривает и совершенно противоположный вариант, а именно – полное отсутствие склонности к пониманию природы вещей, неспособность к осмысленной оценке требований, предъявляемых обстоятельствами.

В этом случае ваша жизнь будет полна эмоциональных потрясений. Любая необходимая жертва – а чем-то жертвовать в жизни приходится постоянно – будет для вас неожиданным и тяжелым ударом. Следовательно, научиться «держать удар» вам все-таки придется.

Уровень Души

Средняя строка Квадрата Пифагора, представленная числами «2», «5» и «8» – это Уровень Души человека.

Расположение Уровня Души в центре Карты Рождения само по себе является показателем его функционального значения для каждого из нас. Именно здесь «берут начало» как положительные, так и отрицательные эмоции: любовь и ненависть, стремление к свободному выражению своих чувств и разного рода комплексы, добродушие и ярость.

Двойка, как известно, является числом гармонии. Но что лежит в основе способности личности создавать гармонию вокруг себя, уравновешивать свои взаимоотношения с миром? Разумеется, умение понимать этот мир и, прежде всего – людей, из которых собственно, и складывается образ «внешнего мира» для отдельно взятого человека.

Количество цифр <2> в вашем квадрате - 0

Отсутствие «двоек» в Карте Рождения вовсе не означает, что интуитивная область восприятия для вас совершенно закрыта. Квадрат Пифагора является неисчерпаемым источником возможностей, и все, что от вас требуется – это умение их увидеть.

В частности, практически никогда не бывает так, чтобы «нулевое» значение какого-либо показателя ничем не уравновешивалось. Если взять в качестве примера данный случай, то определенные качества «тройки» и «восьмерки», развитые в нужном направлении, могут обусловить возникновение столь мощной способности к «внутреннему» видению, что позавидует самый ярко выраженный интуитивист.

С другой стороны, вполне возможно, что отсутствие «двоек» – это не «оплошность» Судьбы, а вполне конкретное указание на то, чем вам не следует руководствоваться в жизни. И нужно не сетовать, а – благодарить.

Пятерка – это число свободы. И если она расположена в самом центе Карты Рождения, то и воспринимать этот факт следует именно как подтверждение доминирующего значения свободы волеизъявлений в жизни человека.

Количество цифр <5> в вашем квадрате - 0

Выберете наиболее сильную позицию из предоставленных в вашем распоряжение и обеспечьте себе необходимое душевное равновесие путем развития заложенных в ней качеств. Возможно, придется отказаться от мировоззрения «премудрого пескаря», но более серьезных проблем не возникнет.

Восьмерка в Карте Рождения – это «крещендо» голоса сердца, апогей духовного развития человека. Количество «восьмерок» на Уровне Души – это показатель возможностей человека, основанных именно на его душевных качествах.

Количество цифр <8> в вашем квадрате - 2

Две «восьмерки» в Карте Рождения делают вас тем, что принято называть «незаурядной личностью». В первую очередь – благодаря вашему уникальному умению практически мгновенно давать вполне обоснованную оценку людям – с точки зрения заложенного в них потенциала, и событиям – здесь имеется в виду оценка перспектив развития.

Но берегитесь ощущения непогрешимости собственных суждений. Это – опасная практика, хотя бы потому, что уверенность в собственной правоте может помешать вам признать даже очевидную ошибку, и вы вынуждены будете идти в заведомо неправильном направлении, пока не упретесь в стену.

К слову сказать, иногда такой «путь» бывает самым что ни на есть настоящим, в смысле – географическим перемещением. Обладателям двух «восьмерок» часто свойственно искать мудрость «там, где нас нет». Найдете вы ее или нет – неважно, но вот отсутствие такой возможности почти наверняка станет в вашем сознании синонимом «упущенного шанса». Поэтому – не ограничивайте себя. Если вам нужно движение – вперед!

Уровень Ума

Уровень Ума, представленный числами «3», «6» и «9» – это верхняя строка Квадрата Пифагора. Оно и понятно: если выбор «места дислокации» души где-то в области сердца – все же довольно условен, то «ум» безусловно «расположен» в голове, стало быть – наверху.

Чем бы ни являлся ум человека с многочисленных точек зрения «профессиональных любителей» этой темы, в Карте Рождения он рассматривается как вместилище таких качеств, как память, способность к аналитическому мышлению, благодаря которой воображение «уживается» с рационализмом, а так же творческого потенциала человека.

Тройка – традиционный показатель творческого начала. В Карте Рождения это число стоит несколько особняком не только из-за своего расположения, но и по причине совершенно особой функциональной нагрузки.

Количество цифр <3> в вашем квадрате - 0

Нулевой» показатель памяти в Карте Рождения отнюдь не является признаком несовершенства, ущербности. К данному случаю больше подойдет устаревшее ныне определение «леность ума». Вы просто на даете себе труда использовать свои умственные способности в направлении, связанном с накоплением жизненного опыта, получением устойчивых навыков.

Но, как известно, любая последовательность предполагает и обратную. То есть, нежелание тренировать память для ее практического использования неизбежно сократит до минимума поле возможной для вас деятельности. А это, в свою очередь, приведет к тому, что «леность ума» превратится в лень всеобъемлющую, атрофию воли.

Не допускайте этого. Старайтесь закрепить в своем уме все знания, которые можете получить, причины и следствия всех событий, что происходят в вашей жизни. Имейте в виду: «наступать на те же грабли» можно лишь до тех пор, пока совокупная сила ударов не превысит запас прочности вашего черепа.

Шестерка. Расположение «Шестерки» в середине Уровня Ума обусловлено тем, что это число является показателем способности к созиданию. То есть, с одной стороны – реалистичное восприятие действительности («тройка»), с другой – ее идеальная модель («девятка»), а между ними – чисто практическая созидательная деятельность, совмещающая в себе то и другое в нужных пропорциях.

Количество цифр <6> в вашем квадрате - 0

«Шестерка» в Карте Рождения «отвечает» за соответствие вашего творческого потенциала – вашим же возможностям его практического воплощения. То есть – определяет уровень склонности к созидательной деятельности. Без этой склонности любая идея – не более чем «бесплотная фантазия».

Соответственно, отсутствие «шестерок» в вашей Карте Рождения означает, что вы просто не умеете связывать мысль с действием, не видите «промежуточных шагов», приводящих человека от «блестящего озарения» к практическому, «осязаемому» результату. То есть, мысль о создании «романа века», например, никак не связана в вашем сосзнании с болью в спине от бесконечного сидения за рабочим столом.

Ничего страшного! Такое «видение» нарабатывается практическим опытом, тем же «методом проб и ошибок», если угодно. Именно он, кстати, и поможет вам узнать истинную цену ваших творческих способностей в контексте их реализуемости на практике.

Девятка – число мощное, но, вместе с тем, и опасное. Недаром древние римляне называли его числом «войны и процветания». К слову сказать, именно у этого народа процветание напрямую ассоциировалось с военными успехами. И эта доктрина построения идеального мира для одних ценой истребления других «процветает» до сих пор.

Количество цифр <9> в вашем квадрате - 1

Одна «девятка» в Карте Рождения – показатель наличия «нормативного» значения качеств этого числа – идеализма, ответственности и честолюбия – в вашем характере. То есть – столько, сколько нужно, чтобы мир принял вас, как «своего». Но что получил наш мир в результате установления этой «нормы»? Мы ведь буквально рвем на части и его, и друг друга. Возможно, все дело в том, что эти три качества находятся в состоянии не слишком устойчивого равновесия, и в процессе этих колебаний явный перевес – на стороне честолюбия.

В таком случае – вам «и карты в руки». Начните с себя. Попробуйте понять, какое из перечисленных качеств является вашей основной движущей силой. И если окажется, что в формировании ваших взглядов на жизнь, а соответственно – и мотивации, доминирующую роль играет забота о статусе, попробуйте внести коррективы, по-новому оценить свою роль в жизни. Кто знает, быть может именно ваш вклад в изменение «лица мира» окажется решающим. Вот тогда, кстати, и честолюбие будет полностью удовлетворено.

Изолированные числа

«Изолированными цифрами» называется ряд числовых показателей, окруженных пустующими ячейками в Квадрате Пифагора. В самом«нулевом» индексе того или иного параметра ничего экстраординарного нет, и каждый такой случай подробно описывается наряду со всеми остальными.

Изолированы единицы.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.