|
Утверждение Имен Аллаха и Его Атрибутов так, как о них сказано в Коране, и вера в то, что нет ничего подобного Ему из Его творений.
Я – мусульманин. Я верю во все Имена Аллаха. Я также верю во все Атрибуты Аллаха.
II ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
В чем состоит смысл слов: «Вера в Аллаха»? Объясните смысл слов: «Выделение Аллаха в поклонении». 3) Расположите следующие слова по порядку, чтобы получилось смысловое значение определения: «Выделение Аллаха в господстве»: - и лишь Он Один Слова: «Выделение Аллаха в господстве» означают утверждение...................... ..................................................................................................................................... ..................................................................................................................................... 4) Подчеркните Имена Всевышнего Аллаха и Его Атрибуты в следующих аятах: «Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный, Сведущий?» (сура «аль-Мульк», аят 14). «Воистину, милость Аллаха близка к творящим добро» (сура «аль-А’раф», аят 56). «Скажи: «Знание об этом – у Аллаха, а я – всего лишь предостерегающий и разъясняющий увещеватель» (сура «аль-Мульк», аят 26). «Скажи: «Он – Аллах Единый» (сура «аль-Ихлас», аят 1).
Прочитайте последний аят из суры «аль-Хашр» (59 сура) и выпишите пять Имен Всевышнего Аллаха.
1)..................................................; 2)..................................................; 3)..................................................; 4).................................................; 5)..................................................;
(№ 1) Я верю, что к Именам Всевышнего Аллаха относятся: Пропущенное в первом предложении (№1), Имя Аллаха следует взять из следующего предложения (№2), в котором упоминаются Атрибуты Аллаха. Какое Имя Аллаха следует написать в предложении № 1? (№ 2) Я верю, что к Атрибутам Всевышнего Аллаха относятся: Пропущенный во втором предложении (№2), Атрибут Аллаха следует взять из предыдущего предложения (№1), в котором упоминаются Имена Аллаха. Какой Атрибут Аллаха следует написать в предложении № 2?
Я – верующий и поклоняюсь только Одному Аллаху!
III ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ:
ВЕРА В АНГЕЛОВ
Слова «вера в ангелов» означают:
![]() ![]() ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между... ![]() Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор... ![]() Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом... ![]() Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)... Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:
|