Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Понятие и сущность рынка услуг. Классификация услуг





 

Интервал между заголовком параграфа и последующим текстом, должен быть равен 0,0 пт (как и между абзацами в остальном тексте). Красная строка – 12,5 мм. Интервал между названием главы или раздела и заголовком параграфа – 12 пт.

Номера глав и параграфов обозначаются арабскими цифрами. Параграфы имеют сквозную нумерацию внутри главы. Сначала указывается номер главы, затем номер параграфа, входящего в эту главу, например, 1.1.

Каждый раздел работы – введение, главы, заключение – должен начинаться с новой страницы.

Все таблицы, формулы и схемы, включенные в работу, должны быть оформлены четко и аккуратно, снабжены заголовками, пронумерованы арабскими цифрами.

Для наглядности изложения цифровые и другие значения рекомендуется помещать в таблицах. Таблицы должны следовать после первого упоминания о них в тексте или на следующей странице и располагаться по короткой стороне листа. При необходимости допускается расположение их по длинной стороне листа так, чтобы для их рассмотрения записку требовалось повернуть по часовой стрелке. Размеры таблиц выбирают произвольно в зависимости от изложенного материала.

На все таблицы в тексте должны быть ссылки. Ссылки на ранее упомянутые таблицы дают в сопровождении сокращенного слова «смотри» и в скобках, например: (см. табл. 3.7).

Таблицы должны иметь тематический заголовок и быть пронумерованы арабскими цифрами: первая цифра – номер главы, вторая – номер таблицы. Слово «Таблица» пишется полностью. Над верхним левым углом таблицы помещают надпись «Таблица…» с указанием ее номера, например: «Таблица 1.3». При наличии тематического заголовка слово «Таблица…» пишут на той же строке и отделяют его от наименования таблицы, написанного с первой прописной буквы, тире. Точка в конце названия не ставится. Пример оформления таблицы приведен на рисунке 1.

 

 

  Таблица ____________ ____________ ____________      
    номер название таблицы      
              Заголовки граф
Головка             Подзаголовки граф
              Строки (горизонтальные ряды)
               
  Боковик для (графа заголовков)   Графы (колонки)    

 

Таблица 1.3 – Расчет эффективности систем управления

         

 

Рисунок 1- Пример оформления таблицы

 

Если строки или графы таблицы выходят за формат страницы, ее делят на части, помещая одну часть под другой или рядом, при этом в каждой части таблицы повторяют ее головку или боковик. Допускается ее головку или боковик заменять соответственно номером граф и строк. Для этого нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы. Слово «Таблица…» указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы…» с указанием номера таблицы также слева над ней. Название при этом помещают только над первой ее частью.

Таблицы, вносимые в приложения, имеют самостоятельное название и нумерацию. В правом углу пишется слово "Приложение" и ставится порядковый номер в той последовательности, в какой их данные используются в выпускной квалификационной работе и в тексте обязательно делается ссылка на номера используемых приложений.

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Над и под каждой формулой или уравнением нужно оставить по пустой строке. Формулы располагают по центру листа, соблюдая симметричность. Если формула не умещается в одну строку, то она должна быть перенесена после знака равенства (=) или после знаков (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем этот знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х». Значение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, расшифровывается непосредственно под формулой в приводимой в ней последовательности.

Все формулы нумеруются. Формулы нумеруются арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Допускается нумерация формул в пределах главы. Номер формулы состоит из номера главы и порядкового номера формулы, разделенных точкой. Его указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках. Допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами. Ссылки в тексте на номер формулы дают в скобках, например, «в формуле (1.1)».

 

А = а: с, (1.1)

 

Важной частью выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы) являются графические иллюстрации. Они способствуют лучшему раскрытию отдельных вопросов, представляя их в наглядном виде. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту выпускной квалификационной работы, так и в приложении. Иллюстрации должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Их следует нумеровать арабскими цифрами в пределах раздела, например: Рисунок 1.1. Подпись к рисунку располагается под ним посередине строки. Рисунок должен иметь наименование. Слово «Рисунок» пишется полностью, например:

 

Рисунок 1.2 – Этапы управления кадрами

 

Точка в конце не ставится.

Показателем культуры научной работы выпускника является умение работать с литературными источниками, делать на них ссылки в тексте записки.

Применяются несколько способов составления литературных указателей и. оформления ссылок. Наиболее приемлемыми для выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы) являются подстрочный литературный указатель. В этом случае на использованные источники делаются ссылки в конце каждой страницы.

При постраничной сноске используется следующий порядок представления информации:

Монография:

Попов М.Р. Актуальные проблемы государственной кадровой политики. – М.: Инфра-М, 2009. – С.23-24.

Журнальная статья:

Николаев Н. Мотивация или стимулирование? // Кадровое дело. – 2009. - №11. – С.34.

Газетная публикация:

Иванов В. Руки чиновников станут короче. // Российская газета. – 2010. – 23 ноября. – С.4.

Законодательный акт:

Трудовой кодекс Российской Федерации, статья 88, п.2.

Интернет-ресурс:

Власов Е. Как мотивировать сотрудников к обучению и повысить его эффективность. // URL: http://www.hr-journal.ru/articles/mp/motivobuch.html

Все сноски выполняются 12-м кеглем через одинарный интервал.

При ссылке на книгу в библиографическом списке указывают ее исходные данные в следующем порядке: фамилия автора (или авторов) и инициалы, название книги, место издания, год издания, общее количество страниц в книге. Например: Овчинников В.В. Путь к совершенству мирового рынка ценных бумаг. - М.: «Компьюлог», 2007. - 488 с.

При ссылке на журнальную статью указывают фамилию и инициалы автора, название статьи, журнал, год издания, номер журнала, страницы начала и конца статьи. Например: Терехов А.А. Аудиторское заключение: общие принципы составления // Бухгалтерский учет, 1997. - № 6. - С. 33-37.

При ссылке на законодательный акт указываются его реквизиты и место и год издания: Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 №197ФЗ, введенного в действие 1.02.2002. По состоянию на 15 ноября 2010 года. – М.: Рид Групп, 2010.

Список используемой литературы составляется в следующей последовательности:

1. Законодательные, нормативные и методические материалы. Все издания, на которые сделаны ссылки в тексте выпускной квалификационной работы, должны обязательно отражаться в библиографии.

2. Учебная, научная и специальная литература (фамилия автора, его инициалы, число страниц) в алфавитном порядке (по первой букве фамилии автора при отсутствии автора - по первой букве названия работы).

3. Статистические сборники, инструктивные и отчетные материалы учреждений и предприятий.

Законодательные и нормативные акты располагаются в хронологическом порядке, а монографическая и учебная литература – в алфавитном порядке, причем источник указывается как в сноске на страницах выпускной квалификационной работы, так и в перечне используемой литературы полностью.

Ссылки на секретную литературу, а также документы и литературу «Для служебного пользования» в выпускной квалификационной работе (бакалаврской работе) не допускаются.

Иллюстрации, таблицы, текст вспомогательного характера допускается давать в виде приложений. Приложение оформляют как продолжение выпускной квалификационной работы на последующих его листах. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа слова «Приложение», после которого следует арабская цифра, обозначающего его последовательность. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично тексту с прописной буквы отдельной строкой. В тексте выпускной квалификационной работы на все приложения должны быть даны ссылки, например: «… в приложении 1».

Законченная и оформленная выпускная квалификационная работа (бакалаврская работа) должна быть подписана автором на последней странице основного текста с указанием даты завершения и сдана на кафедру не позднее, чем за 20 дней до защиты. На кафедре выпускные квалификационные работы регистрируются в специальном журнале.

Выпускная квалификационная работа (бакалаврская работа) должна быть прошита двумя или тремя шнурами в твердой папке, концы шнуров фиксируются с помощью клея и бумажного ярлыка на обороте последней страницы выпускной квалификационной работы. На ярлыке указываются Ф.И.О. студента, дата сдачи, подпись, количество прошитых листов.

Затем выпускная квалификационная работа (бакалаврская работа) направляется на оценку научному руководителю, который не позднее, чем за 21 день до защиты предоставляет отзыв по установленной форме.

Не позднее, чем за 10 дней до защиты, работа должна быть оценена рецензентом.

После прохождения этих процедур выпускная квалификационная работа (бакалаврская работа) готова к защите.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.