Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Некоторые заболевания и их духовные причины





 

Заболевание

Возможная проблема

Нежелательные привычки

Бегство от себя. Недостаточная любовь к себе

Аллергия

Отрицание собственных способностей

Проблемы со спиной

Недостаток поддержки

Рак

Обида, горе, ненависть

Простуда

Замешательство. Слишком многое происходит сразу

Запор

Застревание в прошлом. Невозможность раскрепостить старые идеи

Диабет

Потребность контролировать. Печаль

Проблемы с глазами

Нежелание что-то видеть

Ожирение

Защита от чего-то

Грипп

Реакция на массовые негативные убеждения

Проблемы с сердцем

Недостаток любви и безопасности. Эмоциональная замкнутость

Инфекционные заболевания

Раздражение, злость, досада

Проблемы с почками

Осуждение, разочарование, неудача

Болезни легких

Недостаток пространства. Неумение жить самостоятельно

Проблемы с животом

Боязнь нового. Неспособность усваивать новые идеи

Проблемы с зубами

Нерешительность. Неумение принимать решения

Проблемы с горлом

Неспособность высказываться самостоятельно

Опухоли

Старые травмы или потрясения. Угрызения совести

Язвы

Убежденность в собственной неполноценности

 

Заповеди и жизненные принципы Целителя Живы

В Славяно-Орийской Ведической Традиции (Ведическое Православие) все люди в зависимости от уровня развития своей души и умения использовать духовные силы делятся на ЧЕТЫРЕ равноценные по своей роли варны: непосвященные (труженики), веси (хозяева), витязи (воины), ведающие. Непосвященные составляют около 50 % общества, это молодые души, которые не очень-то задумываются о том, что есть духовный мир, что они владеют могучими силами для творения своей жизни, они живут в неведении и страсти. Веси (хозяева) - около 30 %, это более зрелые души, но в этом своем воплощении они ориентированы на получение материальных благ, поэтому свои духовные и физические силы они используют именно для этого. Витязи (воины), их около 15% - это люди, которые занимаются организацией и управлением. На этом уровне развития души их интересует сила и возможности, поэтому они живы в страсти, они интересуются духовной силой, но с точки зрения боевого влияния. И только остальные 5% - ведающие - люди, которые идут духовным путем и приебывают в благости. Именно такие люди становятся целителями, учителями, философами, добывая в своих духовных поисках мудрость для своего рода и человечества вообще. Каждой варне нужны для развития определенные потоки божественных энергий, за это тоже отвечает Богиня Жива.

Успешность целительства зависит от морального облика и духовного уровня Целителя. Не даст Жива свою силу и мощь в руки недостойному! Поэтому существуют заповеди, жизненные принципы, которые рекомендовано выполнять тем, кто берёт на себя такую высокую миссию быть ведающим и исцелять.

 

Ты часть Вселенной (Бога) и все окружающие - часть тебя.

 

То есть, мы едины с окружающим нас миром, как клеточка тела едина со всем организмом в целом. Когда мы не отделяем себя от Бога и живем по его законам и во имя его, мы можем пользоваться всем его изобилием, всяким его благом для творения своего счастья и радости. Это значит, что мы должны доверять миру, прислушиваться к своей душе, а не только к разуму. Когда мы примем мир и всех людей как частички Бога, позволим им быть такими, какими они есть, мир примет нас и позволит быть такими, какими мы хотим.

 

Ты несешь ответственность за все, что с тобой происходит в любой момент времени.

 

Будучи частичкой Бога, человек владеет всеми теми же силами, которые есть у Всевышнего, просто в меньшей мере - на людском уровне. Божий Дух, находясь в нас, светит как лампочка через «абажур» нашей души - проявляя окружающий мир. То есть, мы материализуем вокруг себя тот мир и те ситуации, которые соответствуют мыслям и образам в нашей голове. Когда с нами что-то происходит, мы должны спрашивать себя - какие мои мысли, желания и деяния притянули ко мне эту ситуацию. Наше сильное нежелание или страхи - свидетельства для нашей души, что мы утратили равновесную позицию владыки собственной судьбы (Бога в Яви), поэтому также притягивают к нам уже нежелательные события, которые позволяют пережить эту ситуацию и избавиться от неприятия какой- то части Вселенной. Наполняя свой разум светлыми мыслями, а душу - положительными образами прошлого, сегодняшнего и будущего - мы творим мир света и любви вокруг себя - Родосвет.

 

Ты рождаешься много раз, живи так, чтобы каждый раз был лучше предыдущего.

 

Человеку свойственно хотеть всего и сразу, но главная его задача - не достичь каких-то придуманных высот, которые он сам себе назначил, а верно исполнить свое высшее божественное Предназначение, ради которого он послан на Землю. Конечная цель этого - научиться быть богом в Боге. Именно для этого Всевышний отправляет нас раз за разом на урок, и каждый такой урок - это одна жизнь, одно воплощение. Зная, что обучение будет продолжаться, нужно с уважением и бережливо относится к Земле-Матушке, своему личному здоровью и здоровью рода, растить, духовно и телесно развивать детей, ибо вероятней всего воплощаться в дальнейшем придется именно в своем роде.

 

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

 

Все в мире взаимосвязано причинно-следственными связями. Каждая мысль, желание или действие ведет к увеличению этого потенциала, и он «сторицей» возвращается к вам. Засевайте добро, исцеляйте людей, помогайте им, и каждое зернышко принесет вам сотни плодов радости и успеха. Если мы хотим, чтобы нас действительно любили и уважали, мы должны поступать так же. Мир отзеркалива-ет нас в увеличенном масштабе.

 

Будь благодарен, счастлив и весел, верь в себя.

 

Вселенная - это постоянное движение и изменение, поэтому мы должны быть благодарны Богу за все, что имеем, понимая, что на самом деле все принадлежит Всевышнему. Истинно свободный человек готов к любым изменениям, радуется каждому мигу жизни, относится ко всему весело и непредвзято, твердо веря, что следующий день будет еще лучше, светлее и краше. Все мы имеем в себе божественные силы для достижения всего необходимого, для нашего духовного и материального блага.

 

Жизненные принципы Ведающих

 

Знай, что несешь полную ответственность за каждое свое действие, поступок, проведенный обряд или исцеление, за свою судьбу в том числе. Если взялся помочь, помогай честно и от чистого сердца.

Истинно и непрерывно пребывай в активности, без права на случайные поступки. Исцеление должно, как и всякое действие твое, приносить удовольствие.

Каждое действие ведающего является его волевым актом и должно быть хорошо продумано.

Твоя судьба является следствием уровня твоей духовности. Святость - это когда человек полностью творит свой мир, не завися от обстоятельств.

Мысль Ведающего является таким же действием, как и его поступок. Влиянием выступает каждый его поступок на всех уровнях, поэтому ответственность распространяется и на твои мысли. Закладывая правильные мыс- леобразы в себя и людей - праведно твори мир.

Каждый ведающий должен контролировать свои желания. Они составляют нашу карму. Желание - это определенное количество нереализованной энергии, оно изменяет мир таким образом, чтобы реализоваться. Любая энергия тяготеет к уменьшению напряжения и к реализации. Если желание не приводит в движение явный мир, то начинает реализовываться в неявном. Сосредотачивая свою энергию на желании и сохраняя физическую нерушимость, Ведающий вызывает изменение непроявленного мира, который переходит в мир Яви. Любая ситуация существует сначала в непроявленном плане. Ей отвечает определенное количество энергии, которое может быть реализовано в виде событий физического мира. Но эта энергия может быть реализована непосредственно и с осознанием Ведающего. Например, надо создавать образ пациента здоровым и веселым.

Реально не существует благоприятных и неблагоприятных ситуаций, и это дает возможность влиять на будущие события. На высоком уровне посвящения понятие времени вообще не существует, поэтому Ведающий высокого уровня может изменять прошлое.

Самоощущение Ведающего определяет ситуацию вокруг него. В зависимости от частоты внутренних вибраций, он притянет к себе ту или иную ситуацию, людей. Не веря и осуждая людей, он вызывает то же самое относительно себя. Любое будущее событие вызревает внутри человека, поэтому он сам определяет свое будущее. Девиз: «Я есть ось своего мира!»

Каждый человек создает ситуацию и влияет на окружающий мир, выступая своего рода Творцом. Дай просящему, если есть у тебя на то желание. Не просят - не делай. Светлый путь Ведающего через помощь людям и в развитии ведет к его духовному росту и росту Божественной силы, проходящей через него.

Условия успешного исцеления

 

 

Вселенная - это тело Бога, которое подчиняется Божественным законам, поэтому не может измениться моментально. Вам надо будет подождать желаемого результата вашего общения с Живой или хорошо потрудиться некоторое время. Сделать более длительный курс, так как физическое тело более инертно к изменениям. Быть здоровым - это брать на себя ответственность. Пациент считается исцеленным в перспективе, если он желает взять на себя ответственность за исцеление и свою жизнь, желает внутренне измениться и работать вместе с целителем в потоке Живы. Внушение - не путь. Коня можно привести к водопою, но воду он должен пить сам. Выбирайте ситуацию не только умом, старайтесь ее увидеть во времени, соблюдайте оптимальную «траекторию». Жизненный путь — это место, где мы точечно влияем на события. Мы должны четко знать, чего мы хотим, знать лучше душой, чем разумом. Каждое существо, человек или нация в целом получает именно те условия жизни, которые являются лучшим для их личного развития. Факторы, кажущиеся неблагоприятными или вредными, на самом деле являются необходимыми для внутреннего роста как залог внутреннего изменения. Преодолевая преграды, мы становимся более сильными. Непосильной ноши не дается Всевышним. Ведающий, не спеши исцелять, сначала «разбуди» пациента, дай ВЕРУ (энергию) и ВЕДУ (знание), помоги разобраться с проблемами, совместно найдя путь решения или оздоровления. На определенном этапе развития каждому человеку нужен Учитель. Но надо знать, что одни Учителя ведут к Свету, а другие - во Тьму! Каждый выбирает сам своего Наставника! Ты, а не кто другой, несешь ответственность за свою судьбу, свой жизненный Путь и свой духовный рост. Настоящий Учитель ведет к твоему Внутреннему Учителю, а он в свою очередь разбудит знания, которые в тебе уже есть.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.