Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Когда уже нельзя будет ходить в храмы





«А когда придет антихрист и сядет на престоле, тогда изменят всю службу (поменяют «Символ Веры», «Отче Наш»), тогда благодать Божия уйдет из храма, и туда уже нельзя будет ходить.» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.77).

«Намечается восьмой вселенский собор. Если это произойдет, то после собора в храмы ходить уже будет нельзя, уйдет благодать. Если собор состоится, то Китай нападет на Россию…» (Старец Адриан /51/).

«Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать, не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.96).

«Многое Матушка /Алипия/ предсказывала и о перемене календаря, и об изменении постов, и что вера изменится, и предупреждала: «Тогда уже в церковь ходить нельзя будет, но Своих Господь раньше заберет, до муки не допустит». Из-за нарушения календаря и постов сначала будет сильный падеж скота, а потом и люди будут сходить («На пажити Богоматери» /15/, с.13).

В церковь ходите, пока выносят Животворящую Чашу и поют «Верую». Потом в церковь будут пихать силком, но ходить уже будет нельзя, когда уже благодати не будет. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:27).

«Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское сборище…» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.98).

Я отойду ко Господу… ещё пока можно в церковь ходить. Но незадолго после меня будет смешение вер, и в храмы ходить уже будет нельзя, не будет Евхаристии и Причастия не будет. Так хитро подползёт этот рогатый, что вы увидите: храмы открыты будут, и службы как шли, так и будут идти, как пели, так и поют там… А тогда … в своих кельях молитесь, но молитву никогда не оставляйте. Только с Богом, только с молитвой! (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 328-329).

Батюшка Христофор говорил духовной дочери: Будет католическая служба. Прислушивайся, не будут читать «Поем», «Отче Наш», «Верую» - в храм не ходи. Тогда некуда будет уже идти. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:06).

Батюшка Николай Рагозин благословлял до последнего ходить в храмы, пока не изменят Символ Веры, перестанут петь «Отче Наш», изменят печать на просфорах и уберут с престола дарохранительницу. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:56).

Ноев Ковчег (дарохранительницу) с Престола уберут, не будут петь «Верую» и «Отче Наш». Без Ковчега службу вести нельзя. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:06).

Св. Ипполит Римский (†30.01.268г.) говорит: «Буду оплакивать и Церкви скорбь великую. Ведь (тогда) не будет совершаться ни приношения, ни воскурения, ни службы, угодной Богу; но здания Церквей будут, как хижины, предназначенные для хранения плодов; не будет возноситься в те дни и честное Тело и Кровь Христовы. Общественное богослужение прекратится, пение псалмов замолкнет, чтение Писаний не будет раздаваться: и наступит мрак для людей и рыдание для рыдания, и стоны для стонов. Будут тогда бросать по дорогам серебро и золото, и никто не будет собирать их, и все сделается омерзительным. В самом деле, все будут стараться о том, чтобы убежать и спрятаться, и, однако, не будут иметь возможности нигде укрыться от ярости противника, как носящие его знак, они легко будут обнаруживаться и узнаваться» /50/.

«Перед своей кончиной владыка /архиепископ Антоний/ наказал своим духовным чадам и келейницам окормляться в РПЦ Московской Патриархии, предупредив, однако, что наступит время, когда нельзя будет ходить в те храмы, где изменят Символ Веры, перейдут на "новостильный" календарь или будут читать Евангелие и Апостол на русском, а не на церковно-славянском языке.

При этом он отметил, что если хотя бы три священника будут правильно совершать все службы, то Церковь устояла, а она и устоит, поскольку Господь сказал, что врата адовы ее не одолеют». (архиепископ Антоний, Голынский и Михайловский /48/).

Мама отрока Вячеслава: «Представьте себе фантастику невероятную, совершенно невероятную: в иконе чип…. Какой христианни, зная, что там чип стоит, будет молиться? Кто будет стоять и просить, кого уже просить? Кто там записан, это же не от Бога всё. Так вот Славочка сказал, что люди будут бояться. Бояться чипированной иконы, бояться будут того, что происходит, особенно поразит отмена Символа Веры или его изменение. Поэтому люди перестанут ходить в храмы» (Русский Ангел. Отрок Вячеслав. Фильм 2, часть 3 /24/ /24/, 0:10:00).

Отрок Вячеслав: «Даже когда изменят или отменят Символ Веры, надо искать священника, который Бога не предал, который служит по-старому, и принимать Причастие, исповедуясь в грехах. Иначе люди не выдержат, они будут глупеть» (Русский Ангел. Отрок Вячеслав. Фильм 2, часть 3 /24/ /24/, 0:11:00).

«Славочка сказал, что почти все храмы будут заняты антихристом» (Русский Ангел. Отрок Вячеслав. Фильм 2, часть 3 /24/ /24/, 0:15:00).

«Старцы времен прп. Серафима (Романцева) Глинского говорили: «Когда доживем мы до тех времен, что петь и писать будут вместо «Аллилуиа» - «Алиллуя», то молиться по тем книгам будет нельзя. Это один из знаков приближения времени антихристова». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.152).

В церковь нельзя будет ходить, когда на просфорах звезда будет вместо креста. … Звезду враг сделает шестиконечную, это звезда антихриста. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:04,1:05).

«Скоро колдуны все просфоры перепортят и не на чем станет служить (литургию. — Авт.). А причаститься можно будет раз в год. Матерь Божия своим людям скажет, где и когда причащаться. Надо только слушать!» (28.06.89) (Схимонахиня Макария из кн. «Богом данная» /30/, с.188).

После прихода антихриста в храмах будут его иконы (портреты). Тогда уже в храме делать нечего. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:06).

 

Женщины у престола

«Забыв, а может и не зная, наставление «жена да не отверзает уст своих», женщины будут пытаться учить в храмах» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 293).

Как изменят веру, произойдет падение церкви, в храмы ходить нельзя будет, дойдет даже до того, что у престола будут стоять женщины. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:57).

На короткое время женщины будут стоять у престола, видимо, когда «Отче Наш» и «Верую» уберут. Женщины будут, но не во всех церквях. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:08).

«Будет свободный въезд в Иерусалим и выезд для всякого человека. Но тогда старайтесь не ездить, потому что все будет сделано, чтоб прельстить» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.96-97).

 

ИУДАИЗМ и МУСУЛЬМАНСТВО

«… иудаизм почил только духовно, а так не почил, он переродился едва ли не в сатанизм! Большая беда православным будет от него. От него и от мусульманства. Это как две ноги грядущего антихриста … с приходом антихристовым быстро между собой договорятся. Да, тяжко вам будет, а я не доживу.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 83).

«В качестве одной из ступеней к мировому господству власти /США/ принесут на алтарь Ваалов жизни своих соотечественников. Эти власти, состоящие из людей исповедующих выродившийся в сатанизм иудаизм, в ожидании лже-мессии, антихриста, пойдут на все, чтобы вызвать войны и трагедии мирового значения» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 91).

«(Сионисты) хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм. На поклонение сатане они смотрят как на силу, которая поможет в осуществлении их планов». (преп. Паисий Афонский /44/).

Не принявшие печать евреи издадут жестокие законы против чародейства, которое сами сейчас насаждают; и будут сами же уничтожать всех колдунов до единого. (Св. блаженная Пелагия Рязанская /17/).

«Не магометанские ли поэты, заметь, самые известные, спорили в поэмах о том, с кем лучше похоть удовлетворять – с девушкой или с юношей?! Именно они и занесли эту мерзость к нам несколько десятков лет назад. Они будут в числе торжествующих на пире сатаны, мусульмане последних времен вместе с иудеями и теми, кто пророчит царство добра на земле. Несчастные!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 130).

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.