Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Создаем свою новую Мер-Ки-Ва Света





Представьте себе, что вы стоите в силовом поле пирамиды. Эта пирамида трехмерна, но, для облегчения нос приятия, представьте, что стоите в центре ПЛОСКОНІ треугольника, основание которого находится прямо под вашими ногами, а острие, или вершина, — как раз над головой. Затем мы просим вас представить над головой еще одну пирамиду (треугольник). Вершины этих треугольников пересекаются друг с другом, образуя ромб над вашим третьим глазом и простирайсь вверх примерно на 15-20 см. Широкая часть, или основание второго треугольника, расположена высоко над вами и связана с вашим «Я ЕСМЬ»-Присутствием. Наша нить Света, или связь с Богом-Отцом-Богиней- Матерью и Первоначальным Творцом, проходит через середину этого верхнего треугольника и устремляется вниз через ваши коронную чакру и позвоночник. Эта линия заходит глубоко в ядро Земли, завершая эту связь. Это ваша связь с Источником, и она никогда не прерывалась; вы не смогли бы продолжить жизнь, случись подобное. Это ваша линия жизни, ведущая к Творцу, и посредством своего «Я ЕСМЬ»-Присутствия мы можете получить столько Света Божественного Источника, сколько сможете вместить.

Для лучшего понимания представьте себе следующее: когда вы проходите через процесс вознесения со знания и возвращаетесь в состояние равновесия, тем самым принимая большее количество Света Творца, верхняя пирамида постепенно начинает опускаться. В результате вокруг вас образуется четырехгранник в форме звезды, или ваша Мер-Ка-Ба Света. Вы создаете себе тело Света, друзья, и эту внутреннюю сияющую вашу грань мы называем МЕР-КИ-ВА — это новый, улучшенный вы, не просто частица сознания, но целостное Существо Света.

Представьте, что стоите в центре этой обширной пирамиды, в каждую вершину которой мы помещаем краеугольный камень сознания. В один угол мы положим священный элемент Земли и ваши взаимоотношения с самим собой. В другой угол, расположенный по диагонали от первого, мы поместим священный элемент Воды и ваши взаимоотношения с другими. В третьем углу — священный элемент Огня и ваши взаимоотношения с Духом, а в последнем, четвертом, углу — священный элемент Воздуха, или Эфира, и ваши сознательные мысли, намерения и действия. Ваша задача — привести все эти священные элементы и аспекты своего осознанного земного бытия в гармонию и равновесие. Ничто не может быть отвергнуто, иначе равновесие вашей пирамиды Света нарушится, и вы не сможете подниматься по лестнице про-Свет-ления. Верхняя пирамида Света может спуститься только в сбалансированное энергетическое поле.

 

 

Мер-Ка-Ба: колесница Вознесения

Древнеегипетские тексты упоминают притчу, которую рассказал своим ученикам на уроке мастер, Тот:

ОДИН СТАНОВИТСЯ ДВУМЯ,

ДВА СТАНОВЯТСЯ ЧЕТЫРЬМЯ,

ЧЕТЫРЕ ВОСЕМЬЮ,

А ВОСЕМЬ РАВНО ЕДИНИЦЕ.

В своей загадке Тот имел в виду первые восемь деле- н и й клеток, производящих лучезарное поле информации, названное ЗВЕЗДНЫМ ТЕТРАЭДРОМ. Почему эта форма имеет такое значение для нас? Чтобы ответить на этот вопрос о звездном тетраэдре, мы должны вновь обратиться к древним текстам и их толкованию поля энергии, информации и Света, которое излучается во внешний мир из определенной точки человеческого тела. Любопытно, что название этого поля присутствует и в египетском языке, и в иврите — МЕР-КА-БА. С египетского это буквально означает: МЕР (СВЕТ), КА (ДУХ), БА (ТЕЛО), т. е. совокупность энергий Света, Духа и Тела, окружающая каждую клетку человеческого гела в отдельности, а также все тело целиком, будучи составным полем, которое излучает электрические импульсы из ПЕРВЫХ ВОСЬМИ КЛЕТОК, ПОЯВИВШИХСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ, — клеток, которые образуют звездный тетраэдр. Семя Мер-Ка-Ба формируется и остается в корневой чакре, расположенной в основании позвоночника. В этой точке находятся восемь первых клеток, прочно закрепленных в географическом центре человеческого тела. Эта структура обеспечивает схему для сияющего поля энергии, которое выходит за физические границы тела.

 

Рисунок 6. НАША МЕР-КИ-ВА СВЕТА (ЗВЕЗДНЫЙ ТЕТРАЭДР)

 

ТЕТРАЭДР

Упоминания о Мер-Ка-Ба были вычеркнуты из большинства современных книг. Знания о поле Мер-Ка-Ба, сохраненные с помощью эзотерических учений школ мистерий, шаманских обрядов и религиозных доктрин, дают нам инструмент для прямого и постоянного доступа к Божьей Силе, или энергии Творца. Мер-Ка-Ба можно воспринимать как транспортное средство (Тело Света, несущее сквозь время и пространство), способное преодолевать кажущиеся ограничения пространства, времени и измерений. Важно понять, что Мер-Ка-Ба не существует отдельно от тела, но является одним из его аспектов, и если верно направить его, то оно «настроит» каждую клетку тела на определенный и ключевой резонанс. ЗВЕЗДА ДАВИДА — напоминание об:>том нашем аспекте, инструмент, с помощью которого можно восстановить связь с высшими гранями Творения и Божьей Силы.

Из книги Грегга Брейдена «Пробуждаясь к нулевой точке»

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.